• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
kit13, Все что укладывается в 20-30 календарных дней, я считаю это хорошо) Пусть так всегда и будет, я и мои покупатели на это полностью согласны)) Ну а если получится раньше, то будет просто замечательно!
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
K

kpv555

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
206
Местоположение
Moscow
Господа, а как идёт МП в Китай? Долго? И как вы писали адрес покупателя? Спасибо.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
.Если петиция дойдет до сми нам уже ниче делать не надо будет.

если петиция дойдет до сми и разразится Разборка, то КомуНадо станет ясно, что в стране есть некий процент граждан, торгующих за рубеж. И начнутся проверки масштабов и закручивание гаек еще по этому направлению.
у всех есть хотя бы ИП?

вообще, почему этот раздел на форуме настолько доступен? для новичков с 20 постами (тех самых, которые ваши лоты завтра в три раза дешевле выставят), для казачков от администрации ПР... кто еще тут пасется,интересно знать!?..
 
M

Monk

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
И как вы писали адрес покупателя?

Пишите пинином, например, guangdong sheng, guangzhou shi, tianhe qu и в таком духе... Дом - *** hao lou, квартира *** fangjian.
Главное, укажите номер телефона, т.к. у них всегда на телефон смски скидывают, что пришла посылка.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
В Южную Корею кто-нить слал пакеты недавно? как все прошло?
 
M

Monk

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
228
Баллы
401
КомуНадо станет ясно, что в стране есть некий процент граждан, торгующих за рубеж.
Параноя - ебэй во всем мире торгует,если уже китайцы торгуют со всей силы то нам точно ниче не грозит,к тому же торгуют не так уж много,да и вообще кто как узнает меньше параной , больше активности и все будет хорошо. Пайпал в рф итак заркучен и я думаю его секут,они с торгашами на авито то разобраться не могут.А с торговцами на ебэй вообще пол мира ниче поделать не может.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
В Южную Корею кто-нить слал пакеты недавно? как все прошло?
у меня недавно два пакета через москву дошли очень быстро . первый пакет после экспорта через два дня трекнулся уже в сеуле , второй немного дольше шел
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Главное, что оно есть, это отделение. С ним и работайте.

проблема в том, что я иногда хожу в другое ближайшее, там никогда народу нет, что весьма ценно, когда у тебя двое детей.
так вот там с марками в отказ.
еще я бывает отправляю из Питера. В одном отделении уточнили у начальницы, и потом приняли марками, а в другом, тоже ближайшем, начали лепить что марки "только для книг".

А как ввели новые тарифы, и МП теперь с копейками, так я вообще теперь и в "свое" то отделение боюсь идти....

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
меньше параной , больше активности и все будет хорошо

нуну
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
начнутся проверки масштабов и закручивание гаек еще по этому направлению.
Все гораздо проще, просто заставят платить 13% налога и заполнять декларацию каждый год. Другой вопрос, что сможет таможня на это сделать...

Добавлено спустя 5 мин. 18 сек.
А что так на Китай все ополчились? Молодцы ребята, работаю с размахом на весь мир в промышленных масштабах.
А с торговцами на ебэй вообще пол мира ниче поделать не может.
Ошибаетесь. Весь цивилизованный мир платит налоги с этих продаж. В Европе у всех серьезных продавцов даже инфа про ИНН и прочие данные присутствует в открытом доступе в каждом листинге. В США присылают декларацию каждому продавцу на ибей. Через палку раз в год такую штуку шлют.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Пулково закрыли на ремонт, так теперь МП до экспорта 10 дней ползет, посылка вообще покинула сортировку и неделя тишины, Канада второй экспорт. Закончились деньки с быстрой доставкой. Вся надежда на терпение покупателей.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
А как ввели новые тарифы, и МП теперь с копейками, так я вообще теперь и в "свое" то отделение боюсь идти....
Не бойтесь. Все будет хорошо. Вчера отправлял 4 МП по новым тарифам в "своем" отделении. Оператор не разобралась, позвала зав.отделения.
В итоге пробили 4 чека марками и один чек на 2 рубля 17 копеек за недостающую сумму в марках.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
чудеса, да и только!
ШВЕЦИЯ - 8 дней и посылка там. :superman: Я такого давно не встречала
Австралия- 5.04 покинуло нашу таможню а далее по треку тишина ни экспорта, ничего, а сегодня мой получатель сообщил, что подарок благополучно долетел. :privet:
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Маруська74, Будем надеяться, что ПР начнет нормально работать, пусть по новым тарифам, главное нормальные сроки.
 
dyneas

dyneas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Отправил сегодня 5 посылок, девочки мне пробивают как, по маркам без НДС, я спросил так норма вообще? Марок то нет, говорят угу норма). По гор. линии говорят, что тоже все в порядке. Блин как, сделать, чтобы при покупке одного товара на ebay, второй любой был бы бесплатным???
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
В итоге пробили 4 чека марками и один чек на 2 рубля 17 копеек за недостающую сумму в марках.

во,как вариант! спасибо! :good:

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
чудеса, да и только!

Бразилия - 13.04 экспорт, 19.04 импорт.
Тоже неплохо.

Добавлено спустя 10 мин. 56 сек.
и один чек на 2 рубля 17 копеек за недостающую сумму в марках.

подскажите плиз, а что в этом чеке написано?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live