• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
там есть прикрепить файл.
где там?
я писал на почту электроную в департамент их по претензиям что в розыск подал уже как 2 месяца где ответ. Мне отписка пришла что типа 3 месяца по компенсациям срок. Написал заяву минскомсвязь и роскомнадзор еще в россвязь кинул заявление. У меня посылка с ценностью 5к + доставка 1500 вот они и жмут деньги. Исковое приготовлю и отнесу в свой филиал по области если ответи придет отписка то подам в суд ради прикола.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
мутный договор, в примечания к тарифам что указано, не забыли? что АВИА до ММПО
а в прошлых тарифах табличка такая же была или был столбик авиа я не помню.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Goscha, хм, обращения граждан>отправить письмо в электронном виде
под капчей прикрепить файл

мне тогда за израиль очень через много времени отдали денежку,больше 6 мес прошло
но заявление на розыск было написано в ПО и был на руках отрывной корешок
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
но заявление на розыск было написано в ПО и был на руках отрывной корешок
корешок тоже есть и в филиал свой звонил они передали в департамент
Просто я писал на розыск в сентябре по 2 посылкам в Австралию и Тайланд мне ответ так и не пришел, но я забил так как посылки уже были доставлены.
 
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
228
Баллы
401
Потча ох...ла просто я сегодня в шоке был.Ладно клиент норм попросил его он доплатил после того как я отправил.

Ps - тем кто платит за "Таможенные формальности" - это разводняк,такой сбор берут только за посылки с налогообложением которые стоят выше 1000 евро или 1500евро - не помню какой там лимит.Мне лично оператор говорил что это не правильно а там где делают - они просто пытаются сделать план.
Я такой вопрос решал по телефону для знакомых в другом регионе.Поднимайте кипишь и зовите директора.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Ps - тем кто платит за "Таможенные формальности" - это разводняк,
Я присутствовал когда новеньких учат они не ставят там никакие галки все автоматов выдает только страна вес ценность и вид отправления.
 
C

cepro-55

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
39
Баллы
0
Вернулась мне назад посылка в Штаты. Покупатель не захотел ждать второй попытки, запросил деньги взад.
Как мне правильно поступить с ПР, чтобы получить деньги за не оказанную услугу?
Сразу с заявлением идти, требовать составления Акта, если нет Акта САБ о недопустимом вложении?
Забирать её сразу или только после оформления каких-то бумаг в отделении ПР (каких именно)?
Подскажите, пожалуйста.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
M

Monk

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Отправил МПАКи, что нового:
вес от 500 до 1кг: было 622р стало 889,83р рост 43%
вес от 1кг: было 1019р стало 1533,9р рост 50,5%

Клеят с округлением до рубля, на излишек выбивают чек "Доплата марок 0.17 коп или 0.1 коп". Это типа потом можно предъявить как оплату?))

Теперь самое интересное :D посылку авиа в Израиль не приняли, говорит в программе, при выборе Израиля, нет Посылки, есть только МПАК, сэкономил называется... ) отправил МПАКом. Про наземную не знаю, может есть такая опция.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
говорит в программе, при выборе Израиля, нет
Это глюк проги. ИТ-шники должны переустановить.
Обновление ПО такая штука, особенно в российских реалиях....2х одинаковых результатов на ПК никогда не получается)))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в чеке на посылки у меня нет "таможенных формальностей" как у Гоши, зато есть пересылка до ММПО (236р), Это что такое? АВИА ДО ММПО? у ГОШИ АВИА, а такого нет.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Вернулась мне назад посылка в Штаты. Покупатель не захотел ждать второй попытки, запросил деньги взад.
Вот я того же боюсь. Товар по заказу. Потом я хрен кому его продам.
САБ - это нечто конечно. страна идотов и маразма. зачем меня мать здесь родила :(

Добавлено спустя 8 мин. 43 сек.
Я вот думаю на посылках писать послания для САБ, что-то типа: "Идиоты, включите мозги" :mrgreen:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
САБ тут не при чем, уже сто раз писано,
нет акта САБ у многих кому возвращено.
нет акта САБ у многих кому возвращено.
нет акта САБ у многих кому возвращено.
нет акта САБ у многих кому возвращено.
нет акта САБ у многих кому возвращено.
нет акта САБ у многих кому возвращено.

Москвичам больше повезло, поехать на варшавку и до копейки вернут, а в регионах сначала требование, а потом не вернут или вернут не в полном объеме в 10 дневный срок - и в суд в рамках ЗОЗПП.
 
C

cepro-55

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
39
Баллы
0
Можете попробовать эту надпись из фольги вырезать и в посылку положить.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у меня прям руки чешутся, терпеть не могу эти суды, но точка кипения почти достигнута, наклоню я ПР раком - это вопрос времени. Не таких обламывал.
при грамотном подходе можно поиметь с каждого иска не менее 20 т.р
 
A

akomom

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Урал
в чеке на посылки у меня нет "таможенных формальностей" как у Гоши, зато есть пересылка до ММПО (236р), Это что такое? АВИА ДО ММПО? у ГОШИ АВИА, а такого нет.

Когда отправляешь не из Москвы, то берут еще примерно 50-60р за кг авиа доставки до ММПО
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Отправил мелпак только что. Около 500 грамм - 500 рублей марками. Так что у нас тарифы перевели.
 
C

cepro-55

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
39
Баллы
0
при грамотном подходе можно поиметь с каждого иска не менее 20 т.р
А поделитесь подходом? Чем больше народу подаст на них в суд, тем быстрее они поймут, что тупо доставить посылку до адресате гораздо дешевле.
 
M

Monk

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Когда отправляешь не из Москвы, то берут еще примерно 50-60р за кг авиа доставки до ММПО

Ничего не берут. Видимо, зависит как программа настроена в отделении. Меняйте отделение. У моего друга берут за таможенные формальности, в моем отделении - нет, а город один.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
C

Chipolone

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
вчера отправил по старой цене еще за полкило, может в ФАС на Почту РФ написать, 30-40% роста тарифа, при примерно одинаковом курсе доллара на 1 января 15 года (предпоследний рост тарифа) и на 18 апреля 16 года, чем не монопольное поведение. И наши правители заявляют о создании площадки для торговли русскими товарами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live