• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в чеке на пред странице авиа,
мутный договор, в примечания к тарифам что указано, не забыли? что АВИА до ММПО

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.
Night Warrior, **, я на ты вроде не переходил. Продавать 300р товар за 12 с шипом большого ума не надо.
.
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
конскими тарифами
Про посылки молчу, там тариф вообще не понять авиа или что. Про пакеты: Вы помните тарифы на мп когда бакс по 45 был? пересчитайте в баксах и примерьте на нынешние тарифы, считайте бакс по 65 сейчас, что получается? все считать лень, но на вскидку цена не поменялась, а если и увеличилась, то процентов на 10, не больше. В чем проблема???? Привыкли к халявной доставке? Мы не в Китае, где экспорт это приоритетное направление и логистика и инфраструктура на это заточены.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
школа, детский сад, институт и университет. Достаточно?
мы говорили о контролирующих организациях. как в том анекдоте, вы бы еще бабушку вспомнили.
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
в нашей стране разве остались полезные гос.организации? Назовите хоть одну.
Не увидел слово контролирующие. ФАС что-то контролирует??? Вообще кто-то что-то контролирует??? Мы с Вами точно в одной стране живем?

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
За последнее время появилось куча новых продавцов из РФ и т.п. которые цены на товар постоянно опускали.
Будем надеяться, что скоро они так же быстро отвалятся, как и появились.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
доллар по 65 явление временное. Когда нефть станет снова (очень скоро эти игры закончатся) по 80-100р, доллар опустится до 50 минимум, а тарифы почты, которые сделали скачок с отметки когда доллар был 56, такими и останутся
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
J

jiljil

Новичок
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
0
подскажите,плиз, как адрес правильно написать. Покупатель из Португалии,ни разу туда не отправляла. Что-то очень много написано :unknown: И в гугле не ищется
travessa cónego antónio félix, n.º 5, Edifício Sec. XXI-2, fracção O
9020-417 funchal , MADEIRA
Португалия
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
доллар по 65 явление временное. Когда нефть станет снова (очень скоро эти игры закончатся) по 80-100р, доллар опустится до 50 минимум
Дату скажите? хоть примерно... Пойду на пару лямов фьючерса на нефть куплю. Разбогатею.... Баксы срочно бегу менять на рубли... Год назад в это же время рубль тоже укреплялся... Явление временное, рубль очень сильный, любое дно прошибает...
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
jiljil, Вполне хороший адрес.
travessa cónego antónio félix это имя
n.º 5, Edifício Sec. XXI-2, fracção O типа улица
9020-417 funchal , MADEIRA индекс город регион
Португалия Страна на английском напишите
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
J

jiljil

Новичок
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
0
travessa cónego antónio félix это имя
n.º 5, Edifício Sec. XXI-2, fracção O типа улица
9020-417 funchal , MADEIRA индекс город регион
Португалия Страна на английском напишите
там еще filipe coelho я думала это имя :smile:
вот целиком (не скопировалось)

filipe coelho
travessa cónego antónio félix, n.º 5, Edifício Sec. XXI-2, fracção O
9020-417 funchal
MADEIRA Португалия я нашла улицу
travessa cónego antónio félix, а вот что
n.º 5, Edifício Sec. XXI-2, fracção O ?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Что-то очень много написано :unknown: И в гугле не ищется

вам делать чтоли нечего?
вы еще бразильских адресов не видели
переписывайте все в столбик и отправляйте, в стране получения думаете не разберутся с городом, индексом и улицей?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
я на ты вроде не переходил. Продавать 300р товар за 12 с шипом большого ума не надо
Стив, это интернет, а не собрание высокопоставленных лиц перед камерами.
По факту - ты не слышишь меня, а я, похоже, тебя...
Я где-то говорил, что я что-то за 12 баксов с шипом продаю?
Я лишь сказал, что заработок 200 рублей - это убыток. С учетом работы ПР и политики eBay.
И меня ситуация именно этих 10 дней апреля вводит в ступор, т.к. с учетом новых тарифов получать эти 200 рублей мне лично неинтересно.
Повторюсь, я торгую с осени 2013-го года. Развивал акк с нуля. Никому из РФ не мешал, т.к. был единственный с этим товаром. И несмотря на активное "подключение" демпингующих новичков, до марта-апреля сего года я чувствовал себя нормально. Ни о каких 200 рублях с отправки речь не шла.
Но сейчас так сошлись звезды, что Латыши, Литовцы, Украинцы и неофиты из РФ ставят такие ценники, что у меня ощущения, что они или не знают комиссиях eBay и PayPal или этот товар крадут. Плюсом к этому упал доллар, плюсом к этому поднялась моя закупка на мой товар. Плюсом к этому выросли тарифы.
И я с тобой согласен - последние продажи и меня не радуют - это не продажи, это ерунда по заработку.

Но хватит флудить. Коллеги, подскажите по Украине, как туда МП идут?
И еще вопрос по Норвегии. В феврале один МП потерялся с концами. Покупателю отправил второй МП, который он получил за 9 дней. Сейчас есть один МП в Норвегию - 14-го экспорт и тишина.
Обычно в Норвегию 1-3 дня.
Как у вас с Норвегией? Есть статистика?
 
J

jiljil

Новичок
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
0
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
jiljil, Нормальный адрес. Вы еще в Мексику не отправляли) Пишите как есть.

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Как у вас с Норвегией? Есть статистика?
Отправлял редко, доходило быстро.
В феврале один МП потерялся с концами
Всякое бывает, заявление подайте, если потерялся выплатят компенсацию.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Всякое бывает, заявление подайте, если потерялся выплатят компенсацию.
Подал. Но в компенсацию не верю. За все время за безвозвратно потерянный МП получил компенсацию только дважды.
Ранее на форуме писали, что ПР может и не выплатить ни копейки, я не верил. Сейчас верю.
МП в Боливию потерялся в октябре 2015-го. Тогда же было написано заявление на розыск. Было несколько отписок, мол, приняли к рассмотрению и о передачи в Москву и все. В начале марта позвонили из Москвы, спросили, не дошел ли. Я ответил, что нет, не дошел (трек проверял после звонка - реально не дошел). Они сказали, что хорошо, будем запрашивать у почты Боливии компенсацию и повесили трубку. Я-то наивный, думал, что это мне они компенсацию запросят. Но по прошествии 5 недель начинаю думать, что это они себе компенсацию)))
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Night Warrior, Опыта подобных дел нет. Но там срок 6 месяцев, по предъявлению претензий. Скорее всего ПР тянуло время, что бы срок истек. Попробуйте написать им претензию, пригрозив судом, может поможет. Я не юрист и опыта подобного нет. Может кто был в подобной ситуации и что-то посоветует.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
кто был в подобной ситуации и

Night Warrior, надо на пр претензию написать и прикрепить фото квитанции об оплате и фото корешка талона -там есть прикрепить файл.Потом придет письмо, даже если 6 месяцев прошло.Типа такого.Ну и денежку переведут
 

Вложения

  • 18 апр.png
    18 апр.png
    38.6 КБ · Просмотры: 49
Live

Similar threads




Вверх
Live