• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Goscha,да,я поняла ,спасибо.Я просто всегда существенно меньше платила,поэтому решила что оба чека новые
а Вы не пробовали без ндс посылку оплатить ?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
я пока раскручиваюсь и небольшая наценка

а вот не стОит демпинговать, пока раскручиваешься. Так вам всем и надо.
посмотрела вчера конкурентов - ни один "раскручивающийся" м***к с желтой/синей звездой не добавил к цене ни цента.

мне вообще не отправить заказы, во всем городе с 12 апреля "меняют программу" и отправления не принимают как минимум до завтра. Еле вымолила трек-номера наклеить на коробки, чтобы в ибей вбить.
ну и соответственно заказы, оплаченные по старой цене пересылки, придется отправлять по новым тарифам.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ценная посылка АВИА у меня только ими отправляю
ну там за ценность 4% 200 рэ,я не оцениваю посылки просто,835 стоило (если подрезать коробку на 23 или 38 гр)
все равно разница
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Весь прошлый год я вообще всё слала по тарифам, кардинально отличающимся от установленных (по большей части в меньшую сторону), и ничего, ни один пакет из-за этого не вернулся. И при оплате марками самих марок на пакетах тоже не было по большей части, и, опять же, всем было глубоко фиолетово.

тише!!! не говорите так!!! сейчас на вас обрушатся гнев и презрение!
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Добавлено: Сегодня, 23:22 #13346

Goscha сказал:

Ценная посылка АВИА у меня только ими отправляюну там за ценность 4% 200 рэ,я не оцениваю посылки просто,835 стоило если подрезать коробку на 23 гр
все равно разница

И что эта оценка дает - потратить полгода выпросить у ПР вернуть свои деньги - я сам себе страховка, за год сэкономлю отправляя без оценки явно больше чем потеряю если что и пропадет, а главное что шансов на возврат не так много, особенно для МПО.
 
Russianmaniac

Russianmaniac

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
193
Местоположение
Kazan
а вот не стОит демпинговать, пока раскручиваешься. Так вам всем и надо.
посмотрела вчера конкурентов - ни один "раскручивающийся" м***к с желтой/синей звездой не добавил к цене ни цента.

мне вообще не отправить заказы, во всем городе с 12 апреля "меняют программу" и отправления не принимают как минимум до завтра. Еле вымолила трек-номера наклеить на коробки, чтобы в ибей вбить.
ну и соответственно заказы, оплаченные по старой цене пересылки, придется отправлять по новым тарифам.

а ниче что при такой раскрутке у меня еще цены выше чем у остальных конкурентов ?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сегодня я конкретно ступил, из-за того что я клею марки я переплатил 1000р за 6 мп. Наклеил марки старый тариф пошел на почту. на гпт сказали с утра прогу сменили, в район пошел, там прогу не сменили и еще не сменят дня 2, чеки выбили на старую сумму и заставили доклеить марок, чтоб не вернулось.
То есть даю наколку. у кого программу в ПО не сменили отправляйте с ндс по старым тарифам, так как
п1. никто вас не заставит заплатить больше, чем выбито в чеке т.к. с ндс на конверте нет марок, то есть не вернут из-за недоплаты.
Хотя когда при мне отправляли заказные письма по рф и там тоже тариф повысили, а в компе не поправили они заставляли людей платить больше, а в обмен выписывали накладную на доп сумму.
Если так будут заставлять - посылайте эту ПР на ***, так как смотри п.1

И еще вы тут тут рассуждаете. латиницей или кирилицей писать фамилию адресата. в моем районном отделении в компе вообще нет графы куда можно забить отправителя. там пустые чеки в которой только страна назначения и фамилия отпрвителя и все. Там где должно быть кому пустая строка.
выдали мне три чека в одну страну с одинаковым весом, с пустыми строками я пришел домой вбивать треки и смотрю на них какой из них кому. Опять поперся на почту, позвали начальника - они не нашли этой графы и говорят а у нас уже год такая старая программ. Отделение на 200 тыс жителей и такая попа.
То есть когда нужно будет подавать на розыск. ПР может меня послать с таким чеком. И эти **асы в 1,5 раза цены задрали, банки открывают, а элементарных вещей сделать н могут.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
а Вы не пробовали без ндс посылку оплатить ?
Сейчас посмотрел все чеки разобрался:
- за мелкий пакет ничего не берут
- за обыкновенную посылку таможенные формальности 110 рублей с отправления
- с ценной посылки страховой и экспедиционный сбор
сам напутал нигде меня не обдирают но могу уменьшить логистику только отправлять без страховки так как ее уже 3 месяца выбить не могу с почты уже везде заявы написал они ответ дали что срок по женевской конвенции 3 месяца я ее всю прочитал и там о сроках нету ни слова ?!

Добавлено спустя 4 мин.
И что эта оценка дает - потратить полгода выпросить у ПР вернуть свои деньги - я сам себе страховка, за год сэкономлю отправляя без оценки явно больше чем потеряю если что и пропадет
Да согласен я отправил с января 80 посылок * 300р это 24000 рублей почти (
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
- за обыкновенную посылку таможенные формальности 110 рублей с отправления

если вы сами декларации заполняете то какие формальности то? конкретно спросите что они делают за эти 110 рублей? такую строку в прайсе видел но первый раз слышу чтобы хоть кто-то платил. Сходите на соседнюю почту - бывает что в отделении свои законы устанавливают к реальности не относящиеся.

Добавлено спустя 48 сек.
Да согласен я отправил с января 80 посылок * 300р это 24000 рублей почти (

Так вот почему почта такие прибыли показала за год!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Страшнов. Он добавил, что госкомпания в рамках бюджета на 2016 год заложила более амбициозные цифры, чем те, которых удалось достичь в 2015 году.

Подробнее на РБК:

ну конечно мп в 1.5 раза, посылки в 2 раза. **ы.

Добавлено спустя 6 мин. 37 сек.
добавлю с кого будут вымогать деньги если в чеке стоит старый тариф, выписывая какие-то накладные на доп деньги.
Это деньги мимо кассы.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Сейчас посмотрел все чеки разобрался:
- за мелкий пакет ничего не берут
- за обыкновенную посылку таможенные формальности 110 рублей с отправления
- с ценной посылки страховой и экспедиционный сбор
за посылку ничего не плачу кроме тарифа,но так далеко не во всех отделениях берут
много писали что экспедиционный платят и без него никак
(я-ни таможенные формальности,ни экспедиционный,и без страховки/оценки-только чистый тариф )
Я поняла что без ндс посылку Вы не пробовали отправить?там просто заявлена такая возможность
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
день сегодня хреновый, никакие продажи не радуют с такими конскими тарифами, у меня товар и так неохотно берут благодаря котофеичам и ночным воинам.

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
остался нерешенный вопрос, тарифы на посылки это авиа или наземные ?
или убрав это разделение вонючая почта россии окончательно сняла с себя обязанность отправлять авиа посылки.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
в нашей стране разве остались полезные гос.организации? Назовите хоть одну.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
остался нерешенный вопрос, тарифы на посылки это авиа или наземные ?
или убрав это разделение вонючая почта россии окончательно сняла с себя обязанность отправлять авиа посылки.
в чеке на пред странице авиа,если можно считать чек за договор.
осталось дождаться квитанции в австралию,болгарию,венгрию,вьетнам,данию... ну и дальше по алфавиту.Как они заявили в своей первоначальной табличке-там наземка прописана была в эти страны)
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
котофеичам и ночным воинам
Чувак, ты меня слышал/слушал вообще?..
Я когда начинал торговать, по этой теме вообще никого из РФ не было. Да и прочие Укарины/Латвии этим не торговали. За последнее время появилось куча новых продавцов из РФ и т.п. которые цены на товар постоянно опускали. И в итоге доходило до того, что мои раннее ходовые лоты переставали продаваться от слова вообще. В итоге я тоже снижал, но планку держал - ниже них не ставил, чтобы у них ума не хватило еще ниже поставить. Так они и друг с другом прекрасно играли в "опусти цену". Реально, заходишь, смотришь, у человека за месяц, скажем, 8 продаж по 25 долларов. Причем, одна из них на этой неделе, а он ставит 23 бакса... О чем человек думает, я не знаю.
Так что ты меня-то не "благодари". Ищи причину в себе.
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
если вы сами декларации заполняете то какие формальности то?
"Таможенные формальности" и "заполнение декларации" (заполнение бланков сопроводительной почтовой документации) это совсем разные доп. услуги)) Бывают отделения где вам все доп услуги как шибанут, включая упаковку и прочее, что тариф за пересылку еще и не дорого покажется)) Не на е...ь не проживешь)))

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Назовите хоть одну.
школа, детский сад, институт и университет. Достаточно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live