• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
На сайте пр где тарифы п.4 ,если саб запретил отправка наземным а не обратно
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив,что есть п4? я не юрист
у меня нет ответа на мое заявление о возвращенной по "сабу" одной посылке,по срокам рано.С этим сложнее- услуга вообще не предоставлена,либо предоставлена не в полном объеме.Знаю что если пр откажется в добровольно порядке возмещать стоимость услуги-то только суд.Они (роскомнадзор) в своих ответах через абзац поминают это.
 
C

cepro-55

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
39
Баллы
0
Спросить-то я спросил, но уверен, что придет ответ типа "Сожалеем за доставленные неудобства, можете обратиться с Заявлением в отделение связи".
Тем временем посылка возвращается ко мне самолетом, видать у сотрудника САБ, которому везде мерещится недопустимое вложение, закончилась смена.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
если саб запретил отправка наземным а не обратно
цитирую из старых ответов роскомнадзора -согласно ч2 ст 2.1 коап рф юр лицо признается виновным в совершении адм правонарушения если будет установлено(кем интересно,видимо специалистом роскомн),что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм ,но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры. Знаете на что пр (думаю) будет ссылаться-на то что саб ей не подчиняется и этой самой возможности у нее не было.
Но непредоставленная услуга остается непредоставленной....

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
Тем временем посылка возвращается ко мне самолетом, видать у сотрудника САБ, которому везде мерещится недопустимое вложение, закончилась смена.
с учетом самолета туда и обратно возвращать посылки из регионов должно быть выгоднее чем московские ,неиспользовання часть тарифа меньше :wink:

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
испания что то застряла после экспорта-больше 10 дней уже,как едут пакеты? или это только у меня такая проблема?
 
C

cepro-55

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
39
Баллы
0
Да вообще выгодно! Особенно по новым тарифам.
Взяли с меня, допустим 5тыр. Быстренько свозили до Москвы и обратно самолетом, пусть даже пару раз, за рубеж не повезли. Судиться с ними - себе дороже. Пруфит!
Кто-то на ПР получил премию за рацуху.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
О 666 страница. Судится выгодно тем кто сам себя защищает. Флинт п,4 cm на сайте пр под тарифами.вы сами этот пункт тут цитировали. Дело об апн можно замутить через рпн. Они обязаны завести дело.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Цены выросли на тарифы значительно, что очень предсказуемо, так как в январе тарифы чуть-чуть подросли. Я тогда даже стоимость доставки не менял.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
п,4 cm на сайте пр под тарифами.вы сами этот пункт тут цитировали. Дело об апн можно замутить через рпн. Они обязаны завести дело.
ну мож они поэтому и нарисовали сначала что пересылка в штаты только авиа,никто же не будет их контракты поднимать.Потом посмотрели с другой стороны-только наземная приорити в нек страны,или только авиа- это же бред,надо еще посмотреть что там с дохой.Убрали. Английскую версию вообще не трогают пока.
Никак не получается у ПР на елку залезть....
Роспотребнадзор имеет только функции и полномочия.Долг и обязанность-это про граждан было где то)
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Кто нибудь уже отправлял по новым тарифам? Может раз у них всё через задницу, то и тарифы буду меняться в каждом отделении по разному))
Только что отправил
400 грамм марками 500р
 
C

cepro-55

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
39
Баллы
0
Стив, я про п.4 спросил. Как и предполагалось ответ в стиле бла-бла-бла.
Такое впечатление, что там бот отвечает.
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Я в шоке. У нас в стране средняя зарплата 20 тысяч, почта реально думает что кто то будет за 4300 отправлять в США?
А вы реально думаете, что почта будет за бесплатно работать?

Зато открыли свой банк
Банк они открывают в партнерстве с ВТБ(вернее все создается на базе уже существующего Лето банка), причем ВТБ вкладывает деньги в почту, чтобы та отремонтировала свои ОПС.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ой, да чо они и куда только не вкладывали - я имею в виду почту.
Только результат - пшик :p

Как пример.
Моё почтовое отделение, к которому я, так сказать, приписан по адресу доставки.
Закрыли отделение телеграфа - сделали там ... почтовый магазин. Почтовый - по названию. На самом деле - обычный магазин "Продукты".
При этом: на углу этого же дома есть уже пара-тройка продуктовых магазинов, а рядом - двухэтажный гипермаркет, где на первом этаже сплошь одни продукты разных наименований и большого ассортимента, а на втором всё остальное, для дома/для семьи.
Этот почтовый магазин проработал не больше полугода и закрылся. Помещение пустует. НО! - отделения телеграфа на моей почте больше нет.
Спрашивается: зачем они всё это делают? - почему не работают по своему основному направлению? :twisted:

Не хотят работать за бесплатно? Хотят денех больше получать? - тада надо предоставлять соответствующее качество услуг по своему основному профилю деятельности.
А не заниматься магазинами, банками, приёмом коммунальных платежей и т.д. и т.п.
 
A

akomom

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Урал
Был уже раньше Связь-банк, тоже почти в каждом почтовом отделении сидели - не взлетело.
Опять на те-же грабли.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
А по тарифам EMS что-нибудь изменилось?
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Пока почта рф не перестанет выполнять социальные функции, процветания ей не видать
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Любое гос предприятие убыточно и это нормально. И живут они только за счет субсидий. А если бы оно приносило прибыль , то и отделений стало бы в разы меньше и тарифы были бы выше.
 
A

akomom

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Урал
А по тарифам EMS что-нибудь изменилось?

Тарифы ЕМС последний раз менялись кажется в 2014году и сейчас по некоторым направлениям критически приблизились к тарифам ПР:

Канада 3-4кг:
2920р - ПочтаРоссии из региона
3170р - EMS

думаю долго так не будет, вероятно повышение тарифов EMS
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
НЕ совсем по теме, но спрошу. У всех приложение Ebay для Андроида нормально работает? А то у меня нет списка того , что выставлено на продажу. Просто пустое поле.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Live

Similar threads




Вверх
Live