• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Ну что сказать... В рублях все подорожало вместе с ростом валют. Однако, когда евро и доллар снизились, ценники на мою закупку не упали, а на кое-что даже подросли за последние недели.
С учетом того, что нужно закладывать процент прибыли на "потеряшки" и прочие выплаты клиентам, работать за 200-300 рублей стало бессмысленно. Сейчас же, когда тарифы ПР съедят еще 100-150 рублей из этого, такая торговля и вовсе станет бредом.
В общем-то, вчера поднял цены на доллар-полтора на ходовой товар. У меня в основном МП до 100 и до 250 грамм. Чувствую, что продаж станет исчезающе мало.
Как оценивать свою деятельность на eBay? Хорошо это или плохо? Мне кажется, что это хорошо, т.к. мы привлекаем деньги обратно в страну. Покупаем товары, пользуемся бытовыми услугами, оплачиваем кредиты с высокими процентами. Но теперь этих денег не будет. В том числе и благодаря бездумной политики ПР в отношении цены на отправку и более того - отвратительного сервиса по доставке. У меня в Швецию МП шел с 27 февраля по 14 апреля. При этом 10 марта был типа экспорт, а 30 марта хоп, и МП снова на сортировке. Я выплатил клиенту деньги по делу...
Ну и смысл в такой торговле?..
Поднять МП на 40-50% - о чем они думали вообще???
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Кто-нибудь судился успешно с ПР?
судиться не судился, но натыкался в интернете на блог (вроде юрист был) в котором автор писал, что в случае каких либо задержек после экспорта, когда в течении n-го (5 если не ошибаюсь) кол-ва дней трек не обновляется пишет в роскомнадзор какое-то шаблонное письмо с формулировками типа прошу предоставить информацию где отправление и привлечь к административной ответственности ответственных за нарушение сроков. Написать можно онлайн через их сайт, если не ошибаюсь. но правда он не продает, а покупает. Хвастал, что посылки к нему за пару недель стабильно стали доходить. Теоретически можно жалобы и по исходящим попробовать накатать.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Есть ли ограничение при отправке из Крыма в США Почтой России?
П.С. USPS вроде же не отправляет в Крым.
Ни о каких ограничениях при почтовой доставке в США из Крыма я лично не слышал. USPS принимает почту из РФ скопом, не разбирая по регионам отправителей.

Но мой приятель из Симферополя, который очень давно продает по почте в другие страны, с 2014 года обратный адрес пишет как "Russia, Aeroflotskiy, do vostrebovaniya" (Аэрофлотский это поселок в составе Симферополя). С индексом, разумеется. Утверждает, что таким образом страхуется от международных санкций. Несколько возвратов за последнюю пару лет он получил успешно, в т.ч. и из США. А собственные покупки из-за границы он получает каким-то иным образом.

Еще у него есть особенности указания собственных данных на еВау и в ПП, но речь не об этом.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
warior. Это вы чтоль котович который котофей? дошло наконец что за 200р прибыли работать на ибее это мастурбация а не торговля
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Кто-нибудь судился успешно с ПР? Юристы есть на форуме? Как-бы раздобыть текстовку Исков и алгоритм действий? Ребята, надо что-то делать, мы же деньги теряем и, что не менее важно, авторитет!
полно https://www.taker.im/phpBB2/topic/110485-тяжба-с-почтой-россии-отстаиваем-свои-права-тем/unread/
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Это вы чтоль котович который котофей?
Вот сейчас не понял, вы о чем?.. или о ком?
А что до "дошло", то если в плане умственном, то это неуместно, т.к. весь март средняя прибыль с отправки была на уровне 600 рублей примерно.
Собственно, и в начале апреля было несколько "интересных" продаж. А вот начиная с 10 апреля - средняя прибыль - 250 рублей с МП. Так что относительно меня "дошло" может означать, что вот и до меня добралась ситуация, при которой курс доллара относительно того же февраля низкий, закупка относительно февраля стала выше, тарифы ПР поднялись. Дошло(((

P.S. А что до мастурбации на eBay никогда этим не занимался - 200 рублей на eBay с их политикой защиты покупателя - это не прибыль, это убыток. Или в лучшем случае, если товар дешевый очень - спорт такой - перекладывание денег из левого в правый карман.
 
C

cepro-55

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
39
Баллы
0
пишет в роскомнадзор какое-то шаблонное письмо с формулировками типа прошу предоставить информацию где отправление и привлечь к административной ответственности ответственных за нарушение сроков. Написать можно онлайн через их сайт,
на сайте роскомнадзора читаю:
"Вниманию заявителей!
...
Розыск внутренних и международных почтовых отправлений, EMS – отправлений, рассмотрение заявлений на возмещение причинённого ущерба за неисполнение (неоказание) услуг почтовой связи, предоставление информации о прохождении и местонахождении почтовых отправлений, а также рассмотрение вопросов таможенного контроля и продвижения грузов, таможенных сборов и платежей не входят в компетенцию Роскомнадзора; ..."
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
на сайте роскомнадзора читаю:
"Вниманию заявителей!
...
Розыск внутренних и международных почтовых отправлений, EMS – отправлений, рассмотрение заявлений на возмещение причинённого ущерба за неисполнение (неоказание) услуг почтовой связи, предоставление информации о прохождении и местонахождении почтовых отправлений, а также рассмотрение вопросов таможенного контроля и продвижения грузов, таможенных сборов и платежей не входят в компетенцию Роскомнадзора; ..."
компетенция в эрэфии только у одного человека, сами понимаете. если он рявкнет то может еще кто-то будет шевелиться. но он как и акела стареет, так что просвета не видать

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
Вот кто возвращает наши посылки
61419_original.jpg
 
C

cepro-55

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
39
Баллы
0
Как бы выяснить кто именно, в чью смену это происходит? Может он развёлся, может у него психическое расстройство или дальтонизм, может он просто альтернативномыслящий?
Хотя, действия САБ могут быть просто удобным прикрытием чего-то еще.

Добавлено спустя 7 мин. 38 сек.
Увидев, что посылка поехала назад, покупатель отказался от товара и попросил вернуть деньги.
Если отправить повторно, то из-за майских праздников посылка точно не придет в срок.
Как мне вернуть деньги с ПР за не оказанную услугу?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Прежде чем ссылаться на саб -покажите акт саб, все деньги только по суду. Это через год если быть оптимистом. За вычетом прогулки по рф по заяве. Может через полгода..в может сразу.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Пакеты,отправленные из спб с 8 по 12 апреля, пошли через москву(США,Канада). Сроки увеличились. Беда. Да попа там полная судя по форуму.
 
C

cepro-55

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
39
Баллы
0
Прежде чем ссылаться на саб -покажите акт саб
Посылка еще в Москве, у меня будет дня через два. На САБ ссылаются сотрудники ПР в ответе на мой вопрос о причине возврата в их программе на смартфоне.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Кто нибудь уже отправлял по новым тарифам? Может раз у них всё через задницу, то и тарифы буду меняться в каждом отделении по разному))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Телефон сотрудников дайте
 
C

cepro-55

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
39
Баллы
0
Стив, если это ко мне вопрос, то телефона у меня нет. Ответ был письменный в программе отслеживания отправлений на смартфоне.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Что такое программа гтслеживания на почте?
 
C

cepro-55

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
39
Баллы
0
Для смартфонов и планшетов на андроиде: Официальное приложение Почты России сделает общение с Почтой удобным и эффективным. Отслеживание почтовых отправлений, Push-уведомления об изменении статусов. Обратная связь:
- Онлайн чат с сотрудником Почты, - Оценка работы отделений.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
на сайте роскомнадзора читаю:
"Вниманию заявителей!
в их компетенции только заведение дела об административном правонарушении в отношении ПР за нарушение ,например,сроков рассмотрения претензии ,это навроде костылей для обращения в суд.
Самое интересное,что нарушение сроков рассмотрения претензии с одной стороны является нарушением фед закона о почтовой связи,с другой стороны не рассматривается как сама услуга связи и не нарушает условия лицензии пр.Отвертеться можно с таки раскладом,а в суд не всякий пойдет.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Спросите у них ещк раз почему п.4 не соблюден
 
C

cepro-55

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
39
Баллы
0
к сожалению я не знаю наизусть нормативные акты. п.4 - это что именно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live