• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Я думаю, для американца разница в 1-4 USD не существенна
возможно, при цене товара в $200-300. а если товар стоит $20-40, то разница в 2-3 доллара и для американца, и для австралийца, и для европейца становится решающей при выборе продавца
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
ptahin,Карман покупателя = твой карман. Может вы конечно и торгуете уникальным товаром, но на мой конкуренция ого-го, когда с лота 10$ прибыли, 3-4$ имеет разницу (именно столько разница между оплатой марками и не марками). Да и бегать никуда не надо, разница только в ключевом слове: ОПЛАТА МАРКАМИ, все остальное делают сотрудники почты, по крайней мере в моем почтовом отделении.
Да и не призываю я никого так делать! Платите как хотите))) При продажах 100 лотов в мес я лучше 300$ сэкономлю))) Я не настолько богат , чтобы заниматься меценатством почты. Лучше шоколадку задарю почтовикам лишний раз.

Добавлено спустя 26 сек.
возможно, при цене товара в $200-300. а если товар стоит $20-40, то разница в 2-3 доллара и для американца, и для австралийца, и для европейца становится решающей при выборе продавца
согласен с вами!!!
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
ptahin,Карман покупателя = твой карман. Может вы конечно и торгуете уникальным товаром, но на мой конкуренция ого-го, когда с лота 10$ прибыли, 3-4$ имеет разницу (именно столько разница между оплатой марками и не марками). Да и бегать никуда не надо, разница только в ключевом слове: ОПЛАТА МАРКАМИ, все остальное делают сотрудники почты, по крайней мере в моем почтовом отделении. Да и не призываю я никого так делать! Платите как хотите))) При продажах 100 лотов в мес я лучше 300$ сэкономлю))) Я не настолько богат , чтобы заниматься меценатством почты. Лучше шоколадку задарю почтовикам лишний раз.
Москва, центральные отделения. Я отправляю в среднем 10 посылок за раз, средняя цена 200 рублей. Марки в основном у них для конвертов, по 5 -10 рублей. Я видел пару раз как почтовики обклеивали марками мелкий пакет на 500 рублей - ровно 10 минут. Мне мое время дороже.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Москва, центральные отделения. Я отправляю в среднем 10 посылок за раз, средняя цена 200 рублей. Марки в основном у них для конвертов, по 5 -10 рублей. Я видел пару раз как почтовики обклеивали марками мелкий пакет на 500 рублей - ровно 10 минут. Мне мое время дороже.
ну ошибся я чутка, не 3-4$ а ~50руб
1d7499ae1648d8e27ef29474f1ae76f4.png
значит если отправлять 100 посылок в мес, то 5000руб, так лучше? :D
не призываю я вас так делать!!! Имеет смысл только в том случае, если будут большие объемы.
У меня 90% отправлений письма и бандероли, которые только марками и отправляются.
Так что ждать увы в любом случае.
зы: у нас марки любые есть и 100р даже B)
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Оплата марками, если во вложении бумажная продукция, документы, журналы, фотографии и т.д. Во всех остальных случаях оплата наличкой. Узнавал в 3 отделениях моего города.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Docent, а теперь позвоните на горячую линию - и удивитесь! :D отправлять можно марками все, что можно отправлять мелким пакетом, не имеет значения печатные или нет.
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
ну что, кто кроме меня отправляет мелкие пакеты без ндс? (оплата марками)
Вау, спасибо за подсказку, а девчонки то на "моих отделениях почты" и не знают, теперь научу (-:
Я думаю, для американца разница в 1-4 USD не существенна
У меня в продаже недорогие лоты, большинство покупающих несколько пунктов американцев не ленятся написать в комментариях напоминание о скидках при совмещении отправки, хотя оное явно указано в описании лота, т.е. наверное, существенно, а может быть, им существенен просто факт скидки
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
бодаться в отделении обычно смысла мало. надо писать жалобу, лучше - сразу две, местную и в Москву
писать жалобу - это последняя мера
достаточно позвонить на горячую линию
там вам дадут телефоны местных начальников
вот туда звоним, просим позвонить в ваше отделение и чтобы они объяснили как отправлять
 
L

Legaron

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Моя посылка походу даже таможню не проходила, но седня засветилась на иммпорте

Приём, 125026, МОСКВА 26, Единичный, 0,143, 0, 0, Беларусь
Обработка, 102028, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УО ВСПО, Прибыло в место международного обмена, 0,000, 0, 0
Получение отправления в учреждение обмена, вход, MINSK PI 4
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
V

VoronNL

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Moscow
vanvin, Я еще ничего не отправлял, подскажите мелкие пакеты трэкуются Почтой России и как подтверждать ебэю и рр что я отправил айтем, я вот смотрю на свои покупки трек номера нет, а конверт желтый и написано когда отправлено, как это делают продавцы?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Нужно отправить в Европу музыкальный инструмент(гитару).Вес небольшой но вот
Габариты…Сам с такими размерами пока дела не имел Чем лучше отправить и сколько примерно будет стоить?
 
B

b2zer

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
Друзья, помогите, пожалуйста. Я отправил несколько посылок, но три до сих пор болтаются где-то на таможне, судя по вялым апдейтам по трекингу. Одна в Техас и две в Канаду. Сегодня появилась вроде отметка об экспорте две недели назад, но об импорте пока ни слова. Проанализировав, я понял, что это именно те посылки, которые я отправлял без объявленной ценности. Посылка же, которую я отправил на следующий день, но с оценкой, уже неделю как. Это просто совпадение и действительно задержка, или реальный косяк и коробку вернут назад?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
b2zer, проверьте стоимость, может вы отправили наземкой.
Посылки, если у вас точно посылки СА....RU, в Канаде пробиваются сразу после экспорта, в Штатах, бывает поразному.
И в Штаты не отправить без ценности/страховки - компутер не принимает.
diman58, узнавать на почте как отправить "длинномер" или ЕМС или разбирать.
 
B

b2zer

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
Посылки у меня именно СА....RU, отправляю всегда только авиа. В Канаду летят полноценные посылки, в Штаты - мелкий пакет. В 23й форме я совершенно точно не указывал оценку.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
В CN23 указывают не оценку, а таможенную стоимость, хоть на товар, хоть на подарок. Без цифирей, могут завернуть обратно.
МП в Штатах, появится или сразу после их таможни или уже в конечном пункте
 
B

b2zer

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Москва
А почему тогда почта принимает без таможенной стоимости? У кого-нибудь вообще были возвраты из-за этого? Что тут вообще можно сделать принимающей стороне?

Речь об обычной виниловой пластинке. Б/у.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
VoronNL, В разделе "My eBay All Selling" напротив вашего отправленного трека выберите где Tracking number: Add, введите трек номер и почтовую службу "Rгssian Post" После этого ваша посылка будет считаться отправленной. Про отслеживание я вам дал ссылку в другой теме.
b2zer,
Не спешите, объявлена ценность или нет не имеет значения. Логистику нашей почты понять сложно. Обычно от экспорта до импорта проходит неделя. Бывали случаи когда две посылки отправленные в один день в одну страну появлялись на импорте с разницей несколько дней. И я уверен, что у Вашего мелкого покета номер не СА....RU, а RA...RU
 
Live

Similar threads




Вверх
Live