• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Сегодня на питерской почте сказали что все отправляют в Москву, а Пулковскую почтовую таможню ликвидируют. Это правда?? Может теперь быстрее питерские отправки чрез море плавать будут (или дольше)?
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
По поводу акта, как я понял, акта не будет, будет бумажка а на ней написано возврат... За 3 года такое впервые и имеет массовый характер... Более подробно можете прочитать тут...
http://www.russiapoc...ША.149/page-326
ссылка в никуда...
Где подробней то почитать? :shock:
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Ссылка не прописывается тут , пиши в вк скину.
Вставьте её сюда без доменного имени, то есть полный адрес, но без russiapochta.ru в начале — тогда она не будет восприниматься форумом как гиперссылка и ничего удаляться из неё не будет. Или подскажите в каком разделе там тема эта, а то за 5 минут поиска по тому форуму ничего обнаружить не удалось, по запросу "Запрещено САБ" тоже ничего не находится..
Сегодня на питерской почте сказали что все отправляют в Москву, а Пулковскую почтовую таможню ликвидируют. Это правда?? Может теперь быстрее питерские отправки чрез море плавать будут (или дольше)?
Похоже на правду, сам как раз зашёл в тему спросить у всех ли пакеты внезапно через Москву поехали, или я один такой. Плохие новости, раньше из Питера международка нормально работала. Большей части проблем, которые здесь обсуждают, с многократными экспортами и т.д., у меня, например, практически никогда не было.. 90% МП улетали из Пулково с первого раза, добирались за 2-3 недели до адресатов как правило. Те 10%, что таки ехали через Москву, регулярно скакали там между Внуково и Домодедово с 2-3 экспортами, потому Москву я всегда воспринимал как чёрную дыру. А теперь все пакеты поехали через эту дыру. :(
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вставьте её сюда без доменного имени, то есть полный адрес, но без russiapochta.ru в начале — тогда она не будет восприниматься форумом как гиперссылка и ничего удаляться из неё не будет. Или подскажите в каком разделе там тема эта, а то за 5 минут поиска по тому форуму ничего обнаружить не удалось, по запросу "Запрещено САБ" тоже ничего не находится..

Похоже на правду, сам как раз зашёл в тему спросить у всех ли пакеты внезапно через Москву поехали, или я один такой. Плохие новости, раньше из Питера международка нормально работала. Большей части проблем, которые здесь обсуждают, с многократными экспортами и т.д., у меня, например, практически никогда не было.. 90% МП улетали из Пулково с первого раза, добирались за 2-3 недели до адресатов как правило. Те 10%, что таки ехали через Москву, регулярно скакали там между Внуково и Домодедово с 2-3 экспортами, потому Москву я всегда воспринимал как чёрную дыру. А теперь все пакеты поехали через эту дыру. :(


Как то так http: russiapochta.ru/forum2/index.php?threads/Об-отправке-посылок-в-США.149/page-326
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
посылка в сша пошла на 4-й экспорт
Прибыла в сортировочный центр, Домодедово
09.04.2016 05:01 (Время в пути: 17 дней, обновление: 0 дней, вес: warning-yellow.png 4.600 кг)
Покинула сортировочный центр, Москва
09.4.2016 02:10
Прибыла в сортировочный центр, Москва
09.04.2016 01:55
Покинула пункт международного обмена, Москва
08.04.2016 07:16
Сортировка, Москва
07.04.2016 21:02
Прибыла на территорию РФ, Москва
02.04.2016 09:12
Покинула почту, Москва


Почта России


01.04.2016 14:48
Покинула сортировочный центр, Москва
01.04.2016 17:47
Таможенное оформление завершено, Москва, Выпущена таможней
28.03.2016 17:40
Передана таможне, Москва
28.03.2016 17:39
Поступила в пункт международного обмена, Москва
26.03.2016 13:16
Покинула сортировочный центр, Москва
25.03.2016 07:03
Прибыла в сортировочный центр, Москва
25.03.2016 06:48
Покинула сортировочный центр, Домодедово
25.03.2016 03:24
Покинула сортировочный центр, Ростов-На-Дону
23.03.2016 00:00
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
у меня мелкий пакет повторный от 22 марта тоже не всплывает, хотя по инфе с почтового форума он прибыл в Штаты еще 28 марта.

вот мой с той же датой прибытия

Добавлено спустя 6 мин. 35 сек.
я думаю, даже в Новый год такого не было
еще и не такое было. "подарок"
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    110.3 КБ · Просмотры: 34
  • 2.jpg
    2.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 37
  • 3.jpg
    3.jpg
    92.8 КБ · Просмотры: 31
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Германия благополучно "отрыгнулась". Отправлял 21 марта. Посмотрим, сколько дней на немецкой таможне проваляется.
 

Вложения

  • Tracking Information.png
    Tracking Information.png
    27.7 КБ · Просмотры: 53
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Корея и Англия - по 9 дней. При этом Корея шла через Владик, а Англия через Внуково.
МП в Штаты от 17 февраля тоже дошел сегодня, надо наверное на замедление подать... :russianru:
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
VT$, вам повезло что хоть 4 апреля люди получили, у вас из Внуково был экспорт у меня с казанского, наверняка есть разница и у меня посылка, посылка отслеживаться должна полностью, а пока тишина 17 дней прошло со дня второго экспорта проклятое 22 марта((((
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Uralochka2014, То еще везение, легкий дешевый мелпак самолетом отправили, а МП на 1,5 кг решили кораблем отправить(( Экспорт был в один день 22.03
посылка отслеживаться должна
и такое бывает
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    78.4 КБ · Просмотры: 46
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Tocha62, я не понимаю почему Вы так германию боитесь :unknown:
сколько у Вас возвратов оттуда за год? или в чем проблема то с нею ?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сейчас общался на гор линии с двумя дебилками. по поводу того что с 10 и 22 марта 2 посылки не покинули РФ и имеют по 4 экспорта. Одна говорит, что сроки внимание (ПО РФ) не нарушены, вторая, что они вообще не регламентированы и перевозчик ждет добора веса. я в суд хочу, достали они меня. Хочется, чтоб роспотребнадзор за меня в суде бодался, дело то не личного характера, а то что оказывается сроки прохождения не регламентированы.

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
как и всякая говеная компания почта россии в контактах о себе скрывает свое наименование https://www.pochta.ru/about-contacts

Добавлено спустя 21 мин. 1 сек.
принесли ответ почты по МП, что отправление было направлено на назначению по авиа депе 3.02 (а импорт состоялся 26.02). То есть самолет летел до сша 23 дня. занятно

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
я германию безтреком послал, думал быстрее проскочит мимо таможни франкфурта, но уже месяц, прошел,
 
B

Bukster

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
42
У меня 3 посылки вернулись назад в отделение, в пакеты с доками вложены бумажки и написано Недопустимое вложение....Ничего недопустимого не отправлял, более 100 таких вложений спокойно были доставлены за последний год. А тут сразу 3 возврата, и боюсь будут еще. Объясните пожалуйста, что это такое, кроме матов слов нет...куда писать заявление на возврат денег за Авиа пересылку в США? У кого-нибудь был такой опыт?
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Выложите фото бумажек, будем искать пути возмездия. Бумаги должны быть от таможни и никого больше с такими формулировками. Деньги за возврат требовали? Сколько экспортов было перед возвратом. Полагаю, что не платить почте компенсации за большие веса посылок они изобрели возвраты и мои 2 посыоуи ждет та же участь.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Tocha62, я не понимаю почему Вы так германию боитесь :unknown:
сколько у Вас возвратов оттуда за год? или в чем проблема то с нею ?
Боязни нет. Проблем нет. Возвратов нет. ТТТ. Но в сравнении со старой доброй Англией Германия и рядом не валялась. Я имею ввиду сроки доставки. Уж и поворчать нельзя.
 
B

Bukster

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
42
Посылки или мелкие пакеты? Что за вложение (примерно), как оформлено в декларации и какой вес?

Это именно посылки. Инструменты. Грубо говоря кусок железа. Вес 2,5 -3 кг.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Bukster, ну так бумаги будут или вы пришли, чтоб вас пожалели?
 
B

Bukster

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
42
Выложите фото бумажек, будем искать пути возмездия. Бумаги должны быть от таможни и никого больше с такими формулировками. Деньги за возврат требовали? Сколько экспортов было перед возвратом. Полагаю, что не платить почте компенсации за большие веса посылок они изобрели возвраты и мои 2 посыоуи ждет та же участь.

Фото здесь не прикладывается почему-то. Вот ссылка на скан бумажек https://drive.google.com/file/d/0B5iJ0koRlSBXYVVwc1BjZHdfajA/view?usp=sharing Денег за возврат не требовали, я хочу потребовать компенсацию за то что не доставили посылки. Куда и какое заявление написать, как думаете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live