• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Позитивная Америка: 9 дней в пути от приёма до вручения.
24/03 приём, 29/03 экспорт, 30/03 импорт USPS ISC NY, 03/04 (!!! за день !!!) проехало через всю страну до Калифорнии и вручено адресату. Иногда и у них тупит по неделе в ISC, или прёт кругами через американские гребеня и хутора.

Грустно с Италией внезапно -
15/03 приём, 19/03 экспорт и до сих пор нет обновлений и импорта на итальянской стороне. Есть только запись "Partito dal Centro Scambi Internazionale - RUSSIA" совпадающая по времени с российским экспортом. Досадно, никогда раньше с Италией дольше 20 дней не было, обычно 14-16 дней шло до вручения. Пишу на розыск :(( Покупатель волнуется.
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
никогда раньше с Италией дольше 20 дней не было, обычно 14-16 дней шло до вручения.
У меня с Италией всегда долго было, от 20 дней. В Милане неделю обычно валяется, у них почта тоже "супер" работает.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
У меня с Италией всегда долго было, от 20 дней. В Милане неделю обычно валяется, у них почта тоже "супер" работает.
Так ладно бы в Милане, импорта Миланом пока нет. Труба. А вообще пока у меня рекордсмен по валянию в стране назначения - Германия. Реально по 14-20 дней во Франкфурте лежит. И до самой Германии по 15-20 дней может ехать (в лететь уже не верю). И ведь не Канада никакая, и даже не Япония - в Германию меньше суток на поезде! С хрена ли? :((( И плюс в Германии есть отделение Почты России, к слову:
Пару раз получал посылку из Германии с треком CD***RU из этого отделения. Ехало поездом, 5 дней.
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
второй экспорт по данным Почты РФ был 19 марта, то грузовой самолёт, наверно, полетел по ошибке не в США, а в сторону Плутона.
Ничего удивительного. Очень часто все летит транзитом через другие страны, да и после прилета в США может долго ожидать очереди на импорт. Если я все правильно понимаю, у них посылки (Priority mail) первые в очереди. Там завалы неслабые у них. Со всего мира присылают, да и USPS далеко не эталон работы. Royal mail рулит! Мне в UK больше всего нравится отправлять.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Royal mail рулит! Мне в UK больше всего нравится отправлять.
Соглашусь. В UK практически идеально. Иногда быстрее, чем по России.
Ещё очень радует Болгария, Сербия и наземная (!) Беларусь.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
тимоха123

тимоха123

Новичок
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Орловщина

День добрый.Подскажите,МП что-то долго на сортировке,это нормально или уже надеяться не на что?


МП в Германию-отправлял 29.02.


Почта России



Сортировка
21 марта 2016, 21:41 102976, Мр Лц Внуково Цех-1



Прибыло на территорию России
07 марта 2016, 03:54 102320, Москва



Ожидает отправку из России
06 марта 2016, 05:10 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2



Выпущено таможней
05 марта 2016, 06:36 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2



Прием на таможню
05 марта 2016, 06:35 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2



Прибыло на границу России
04 марта 2016, 21:36 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2


 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Где и когда я поливал этого человека?

Скажем так, то, что Вы написали в своих последних сообщениях, явно подразумевает, что Вы считаете, что Селена ничего особо не знает и знать не может. И, в общем, мне лично тоже неприятно читать Ваши инсинуации, поскольку Вы явно тот форум внимательно не читали и, исходя из того, что Вы тут пишите, не понимаете, что и откуда она знает.

Поэтому я всё же поясню, чтобы не множились тут дурацкие слухи (я на том форуме читаю давно, так что знаю всё развитие ситуации).

Селена имеет доступ к внутренней почтовой базе, куда заносятся сведения об отправках/прибытии почты. В этой базе видно, каким образом - наземным или авиа - был сделан экспорт. НО:

1. Сведения в эту базу заносятся не всегда (база очень часто "лежит", и в этоо момент всё, что уходит на экспорт или приходит на импорт, в базу не попадает), поэтому если их нет, то нет, и Селена не может увидеть ничего сверх того, что уже есть в обычной отслежке, о чём она и говорит.

2. Наличие в этой базе сведений об экспорте означает только, что был ЭЛЕКТРОННЫЙ экспорт, т.е. что почта СОБИРАЛАСЬ остправить данную депешу и внесла об этом сведения в базу, но это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что почта РЕАЛЬНО данную депешу отправила. Таким образом, наличие сведений в этой базе даёт нам следующее:
а) экспорт авиа означает, что депешу собирались таки отправить самолётом и, может быть, отправили, а может, что и не отправили (или отправили только несколько мешков из депеши), потому что в самолёт не влезло/САБ завернул и т.п. и она снова всплывёт на вторичном/третичном/сотом экспорте, которые тоже могут быть авиа
б) экспорт наземный означает, что Ваш пакет точно уехал (по крайней мере, я ещё ни разу не слышала, чтобы наземный экспорт объявился повторно на сортировке), но что готовиться нужно к длительному ожиданию
в) отмеченное прибытие, с очевидностью, означает, что можно плясать и веселиться, так как пакет таки прибыл в страну назначения. Опять же, далеко не все страны вообще вносят эти сведения, так что, к примеру, не спрашивайте у Селены, прибыл ли пакет в Астралию или Германию.

По своему опыту могу сказать, что я бесконечно Селене благодарна за ту бескорыстную титаническую работу, которую она делает вот уже больше года. Сведения о том, что мои пакеты уехали морем, спасли меня от множества проблем, так как я могла объяснить своим клиентам, что происходит, почему их покупки будут ехать долго и, в принципе, могла примерно назвать сроки, когда они до них доедут. Если бы у меня этих сведений не было, я точно вынуждена была бы сделать кучу рефандов и поимела бы кучу злых клиентов.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
И, в общем, мне лично тоже неприятно читать Ваши инсинуации
Мне тоже неприятно чьи-то посты о себе, но всегда нужно знать рамки приличия. Если чел считает, что я кого-то поливаю, то у него должны быть на то веские основания. Вы правы только в том, что на почтовый форум я хожу редко, в исключительных случаях. И я бы не делал здесь икону из Селены.
Относительно пересылки морем или авиа, читайте международную конвенцию. Почта РФ разрешила наземкой отправлять ПО только в Беларусь, остальное Почта РФ просто обязана отправить авиа, тем более что отправители оплачивают авиатарифы. И я за это не обязан благодарить всех работников Почты РФ. Каждый выполнил свою часть работы. Это просто выполнение круга своих обязанностей и ничего более.
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Всем привет! Как обстоят дела с доставкой на Кипр?

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
И еще интересует доставка до Австралии.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Как обстоят дела с доставкой на Кипр?
За 2 недели максимум мелпаки доходили. Но вот таможня у них вроде как весьма строгая, может докопаться, если стоимость явно занижена.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
За 2 недели максимум мелпаки доходили. Но вот таможня у них вроде как весьма строгая, может докопаться, если стоимость явно занижена.

Я обычно в форме CN22 пишу что это Gift. Прокатит? Тоже мелпак у меня.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Всем привет! Как обстоят дела с доставкой на Кипр?

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
И еще интересует доставка до Австралии.

с австралией все печально. У меня 2 посылки туда. Одна экспортнулась 25/03 и тишина. У другой тройной экспорт (первый был 09/03 ... третий на днях). + еще посылки и мелкопаки по австралии не трекаются.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Народ, я правильно понимаю что покупатель на EBAY может через 30 дней уже открыть кейс, или же через 45?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
MTB-82D (05 Апреля 2016 - 22:08) писал:

За 2 недели максимум мелпаки доходили. Но вот таможня у них вроде как весьма строгая, может докопаться, если стоимость явно занижена.

Я обычно в форме CN22 пишу что это Gift. Прокатит? Тоже мелпак у меня.
GIFT не спасает от того, что стоимость явно занижена.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Народ, я правильно понимаю что покупатель на EBAY может через 30 дней уже открыть кейс, или же через 45?
у меня ровно через 30 открывали , но это зависит от доставки , которую вы указали .
примерное время открытия кейса : рабочие дни заявленной доставки + выходные , например эконом доставка максимум 23 рабочих дня.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
GIFT не спасает от того, что стоимость явно занижена.

Интересно, а как они стоимость знают? Я же не указываю ее нигде.
Блин, мне сейчас отправлять.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Еще вопрос. Посылка вышла из сортировочного центра моего города, через 4 дня туда вернулась. Это как понять?
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
ну скорее догадки
А вот и результаты. Три пакета импортнулись в США (два от 21.03 и один от 22.03), про них Selena говорила авиа. Два других от 22.03 и 27.03 плывут по данным Selena, по ним тишина, как приплывут отпишусь. Информация Selena пока полностью подтверждается. Просить ее о помощи дело лично ваше, тем более делает она это бескорыстно.
 
Денис Искаков

Денис Искаков

Новичок
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста.
Отправлял в первый раз товар за границу - в Канаду мелким пакетом.
На почте пакетов не оказалось, товар положили в их коробку. Никаких деклараций не заполнял, попросили написать ценность посылки на какой-то бумажке, затем её наклеили на коробку.
Сейчас на форуме прочитал что Канада посылки с объявленной ценностью не принимает..
Вопрос - является ли мой "мелкий пакет" посылкой с объявленной ценностью и не будет ли с ним проблем на канадской таможне? :apsteny:
И еще один - будет ли мой трек номер с кодом RB...RU отслеживаться на почте Канады?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live