• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Отправляла сегодня еще два пакета,все цены старые.
В блоке у меня теперь не только Австралия, но и Канада.Послезавтра еще раз туда отправлю и все.
У меня договоренность на возврат денег покупателю на завтра,если его пакет не объявится в штатах.... слабо верю в то,что чудо случится в оставшиеся часы((((((

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
А затем самым рьяных

и в первую очередь тех, кто ради ста руб с пакета шлет :crazy:
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk

У меня ещё и 20-е тоже висит (плюс к 21, 24 и 27). Пока только 28-е проскочило.

Ну и ещё не проявляется Канада о 21-го, а пакет в Индонезию 02.04 пошёл на второй экспорт (первый был 15.03 :evil: )
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Таможня любезно предоставит списочек первых кандидатов на вывод из тени :crazy:
Или палка гг
PayPal вряд ли на это грязное дело пойдёт, а вот российскую таможню могут обязать вести электронный учёт и статистику. А затем самым рьяных на кукан...
Скорее банк, куда выводите с палки. Или куда все девают пейпал?
зы. Сорри за офтоп...
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Австралия. 2 экспорта и снова возврат на сортировку.
1 экспорт 16/03/16
2 экспорт 28/03/16
и вот опять 04/04/16 сортировка во Внуково (((( что за хрень

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
Народ, а что еще внести в черный список? Я так понимаю ВСЁ кроме Европы и США?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
(((( что за хрень
ищут место на палубе для ваших посылок. .. еще не нашли. блок можно сделать и относительный, чтоб видели и облизывались.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Уже второе отправление назад едет.
Запрещённого нет, внутри большой кусок пластика в другом железки.
Звонил в поддержку говорят какую-то ерунду типа США не приняли, на сайте USPS March 23, Processed Through Facility

почтовых отправлений. Trackitonline..jpg
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Один пакет в США от 21.03 и один от 22.03 импортнулись.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
29.03 сдал на почту, 4.04 импорт в сша, а письмо от гпт до адресата который в 200 metrax 4 дня несли.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
По моему запросу относительно двойного экспорта от 3/19 марта в США Селена ничего нового для меня не сообщила. Интересно, каким образом она кому-то здесь сообщала о номерах партий, мешков, в общем, служебную информацию о перемещении товара?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Отправлял сегодня мелпаки по старому тарифу. Начальник отделения новых тарифов пока даже не получала, когда я рассказал про них и про наземную Австралию, удивилась. Ждемс...
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
У меня по отправлениям тоже никаких существенных подвижек - один новый импорт от 24го (крошечный пакетик вылетел с первого раза, ура!)
за повторный 22 марта чувствую тоже скоро придется возвращать деньги.... так и висит без импорта....
еще пакет завис после отправки с одной их сортировки внутри страны - 8 дней как отправлен с нее и все,ни слуху ни духу.
В Канаде тоже один пакет на внутренней сортировке почти неделю.......
 
A

Alexei Shvedov

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
66
Баллы
211
Был на почте. Короче, новые тарифы действительно вводятся с 18 апреля, но многие отделения, получившие сам документ 1го апреля, ввели их в действие в тот же день, что было ошибкой. Так что сейчас мне вернули 180 р переплаты.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
По моему запросу относительно двойного экспорта от 3/19 марта в США Селена ничего нового для меня не сообщила. Интересно, каким образом она кому-то здесь сообщала о номерах партий, мешков, в общем, служебную информацию о перемещении товара?

На мой запрос о пируэтах 4-х посылок с двойным экспортом она отвечала (все отправлены в марте).
А вам не отвечает?

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
у меня все больше сомнений в компетентности тамошних отвечал...

Есть конкретные сомнения или пока догадки?
Суть их ответов проста: даты авиа или наземных отправлений..
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
А вам не отвечает?

Информацию, которая сообщила мне Селена, я могу почерпнуть из любого трекера.

Трекеры дают уточнение по моду: авиа или море (давно их не смотрел)?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Трекеры дают уточнение по моду: авиа или море (давно их не смотрел)?
Откуда у Селены данные о том, что ПО морем плывёт и авиа летит? C потолка? Об этом может знать только перевозчик, но не Селена.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Откуда у Селены данные о том, что ПО морем плывёт и авиа летит? C потолка? Об этом может знать только перевозчик, но не Селена.

Вы серьезно?
Селена - работник ПР, предоставляет эти данные она вам по вашему же запросу, так как имеет доступ к внутренним данным-трекингам (депешам - большие почтовые отправления, которые представляют собой консолидированный груз из многих МП, посылок etc).
И да, перевозчик только везет, ПР же выбирает и контролирует перевозчика.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вы серьезно?
Селена - работник ПР, предоставляет эти данные она вам по вашему же запросу, так как имеет доступ к внутренним данным-трекингам (депешам - большие почтовые отправления, которые представляют собой консолидированный груз из многих МП, посылок etc).
По данным Селены был экспорт авиа из России в США. Цитирую ответ Селены:
второй экспорт авиа,прибытия пока нет
Поскольку второй экспорт по данным Почты РФ был 19 марта, то грузовой самолёт, наверно, полетел по ошибке не в США, а в сторону Плутона. Хотелось бы знать, почему достопочтенный сотрудник Почты РФ, имеющий доступ к служебной информации, не может сообщить, когда был прилёт в США? И да,
давно их не смотрел
, попрошу, пожалуйста, со мной на ВЫ.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Roms сказал:

Вы серьезно?
Селена - работник ПР, предоставляет эти данные она вам по вашему же запросу, так как имеет доступ к внутренним данным-трекингам (депешам - большие почтовые отправления, которые представляют собой консолидированный груз из многих МП, посылок etc).
По данным Селены был экспорт авиа из России в США. Цитирую ответ Селены:
второй экспорт авиа,прибытия пока нет
Поскольку второй экспорт по данным Почты РФ был 19 марта, то грузовой самолёт, наверно, полетел по ошибке не в США, а в сторону Плутона. Хотелось бы знать, почему достопочтенный сотрудник Почты РФ, имеющий доступ к служебной информации, не может сообщить, когда был прилёт в США? И да,
Tocha62 сказал:

давно их не смотрел, попрошу, пожалуйста, со мной на ВЫ.

Вы можете просить членов своей семьи, если они вас все еще называют на ты и это действительно так важно для вашего внутреннего развития.

Я же тыканья в ваш адрес не допускал и моя фразу вырванная из контекста означает буквально: Я их давно не смотрел, так как в вашем предыдущем сообщении была ссылка на трекеры.

Относительно того какие особенности есть в работе, почты можно знакомиться здесь, на форуме и в случае неопределенности просто задавать вопросы. Поливать же человека, который вам, да и не только вам, искренне помог (Селена), думается мне явный перебор.

По сути: самолет, ушедший в США, находится уже там и все,что происходит с посылками - это ответственность USPS.

Я понимаю этот вопрос для себя так: если есть зависон, есть Селена,которая может хоть что-то подсказать и если она говорит "АВИА", значит не все так плохо и отправление скоро будет в месте назначения. А вот если она говорит 'наземка' о том,что я отправил авиа, это означает, что надо готовиться к худшему.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Live

Similar threads




Вверх
Live