• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

VoronNL

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Moscow
FAnaRIK, что же вы вводите в заблуждение)))
 
L

Legaron

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
по таблице получается меня обсчитали)? от 101 г до 250 г 160,36
по таблице все получается верно: 160,36 - отправка + 53,81 - за заказ: 160,36+53,81=214,17 - ровно столько, сколько с вас взяли.
- это без учета НДС, с НДС плата за заказ - 53,81
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
кто-нибудь отправляет мелкие пакеты во францию?
знаю, что не трекаются, интересует теряются или нет
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
интересует теряются или нет
если могут потеряться даже внутренние почтовые отправления в любой стране, то уж международные - и подавно. бывает, что и теряются, но редко. зато доставляются очень быстро - мои покупатели-французы оставляли фидбеки часто на 2-3 день после экспорта (в те времена, когда экспорт можно было проследить по треку)
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
L

Legaron

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
а сколько посылка должна валятся в отделении? я отправил в четверг, досих пор там и лежит судя по треку..
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Legaron, Обычно на следующий день появляется отметка что посылка покинула сортировочный центр. Не стоит напрягаться по этому поводу, отметки о прохождении часто появляются с опозданием на несколько дней.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
досих пор там и лежит судя по треку
в последнее время сотрудники ПР перестали обновлять статусы треков при поступлении МПО в Москву, кроме "передано таможне" и "таможенное оформление завершено", минуя московскую сортировку, "передано в место международного обмена" и экспорт.
поскольку вы проживаете в Москве, после появления статуса "прием" ждите дней через 5-10 "передано таможне" и "таможенное оформление завершено", других и не будет
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
vanvin, Интересно по какой причине пропал статус экспорт и планируют ли его вернуть. Может тетечка которая вбивала посылки в этом статусе в отпуске. :)
 
L

Legaron

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
vanvin, Docent, Спасибо еще раз!
а подскажите обычный трек РАРУ бьется в Белоруссии?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
ну что, кто кроме меня отправляет мелкие пакеты без ндс? (оплата марками)
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
vanvin, вам наплевать на деньги? :eek::eek::eek:
просто я для себя недавно открыл, что можно платить на 18% меньше, в месяц приличная экономия выходит,я уже не говорю про год ;) Мы же с вами на ebay торгуем не ради веселья? :) Если вы думаете что так дольше, то ничего подобного, сказать "оплата марками" , все остальное так же. Не все сотрудники почты знают что мелкие пакеты можно отправлять с марками.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
vanvin, вам наплевать на деньги?
вы спрашивали, кто платит марками, я вам уже ответил - экономные люди. неэкономные платят деньгами
сказать "оплата марками" , все остальное так же
1) не в каждом отделе по отправке международных почтовых отправлений имеются марки
2) если марки не наклеить самостоятельно, в почтовом отделении возьмут плату за наклейку марок - это платная процедура. получится не дешевле
я для себя недавно открыл
зачем открывать Америку, если про это ясно и недвусмысленно написано на сайте ПР?
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
vanvin, ок) не буду вас переубеждать) поощряйте почту дальше) лояльный клиент.)))
наклейка марок платная процедура? неее...не слышал :D
зачем открывать Америку? А вы попробуйте отправить, потом расскажите, мне чтобы научить почту отправлять марками пришлось на горячую линию заявку оставлять, чтобы позвонили в мое почтовое отделение и научили их отправлять марками :ROFL:
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
А вы попробуйте отправить
мне не надо пробовать - я второй год любые почтовые отправления марками оплачиваю, да и тут (на форуме) писал про то, что это дешевле
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
vanvin, жаль что я об этом раньше не узнал!!! даже в темке тут спрашивал, никто не подсказал! :unsure:
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
vanvin, жаль что я об этом раньше не узнал!!! даже в темке тут спрашивал, никто не подсказал!
такое ощущение что вы за доставку из своего кармана платите. Я думаю, для американца разница в 1-4 USD не существенна, а бегать искать марки на нужную сумму мне как-то не с руки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live