Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
49 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

VoronNL

Начинающий
V
Баллы
0
FAnaRIK, что же вы вводите в заблуждение)))

Legaron

Начинающий
L
Баллы
0

vanvin

Крутой иБаер
V
Симпатии
14
Баллы
21
по таблице получается меня обсчитали)? от 101 г до 250 г 160,36
по таблице все получается верно: 160,36 - отправка + 53,81 - за заказ: 160,36+53,81=214,17 - ровно столько, сколько с вас взяли.
- это без учета НДС, с НДС плата за заказ - 53,81

boow

Крутой иБаер
B
Баллы
0
кто-нибудь отправляет мелкие пакеты во францию?
знаю, что не трекаются, интересует теряются или нет

vanvin

Крутой иБаер
V
Симпатии
14
Баллы
21
интересует теряются или нет
если могут потеряться даже внутренние почтовые отправления в любой стране, то уж международные - и подавно. бывает, что и теряются, но редко. зато доставляются очень быстро - мои покупатели-французы оставляли фидбеки часто на 2-3 день после экспорта (в те времена, когда экспорт можно было проследить по треку)

boow

Крутой иБаер
B
Баллы
0

Legaron

Начинающий
L
Баллы
0
а сколько посылка должна валятся в отделении? я отправил в четверг, досих пор там и лежит судя по треку..

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
Legaron, Обычно на следующий день появляется отметка что посылка покинула сортировочный центр. Не стоит напрягаться по этому поводу, отметки о прохождении часто появляются с опозданием на несколько дней.

vanvin

Крутой иБаер
V
Симпатии
14
Баллы
21
досих пор там и лежит судя по треку
в последнее время сотрудники ПР перестали обновлять статусы треков при поступлении МПО в Москву, кроме "передано таможне" и "таможенное оформление завершено", минуя московскую сортировку, "передано в место международного обмена" и экспорт.
поскольку вы проживаете в Москве, после появления статуса "прием" ждите дней через 5-10 "передано таможне" и "таможенное оформление завершено", других и не будет

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
vanvin, Интересно по какой причине пропал статус экспорт и планируют ли его вернуть. Может тетечка которая вбивала посылки в этом статусе в отпуске. :)

Legaron

Начинающий
L
Баллы
0
vanvin, Docent, Спасибо еще раз!
а подскажите обычный трек РАРУ бьется в Белоруссии?

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173

xazergus

Крутой иБаер
xazergus
Баллы
101
ну что, кто кроме меня отправляет мелкие пакеты без ндс? (оплата марками)

vanvin

Крутой иБаер
V
Симпатии
14
Баллы
21

xazergus

Крутой иБаер
xazergus
Баллы
101
vanvin, вам наплевать на деньги? :eek::eek::eek:
просто я для себя недавно открыл, что можно платить на 18% меньше, в месяц приличная экономия выходит,я уже не говорю про год ;) Мы же с вами на ebay торгуем не ради веселья? :) Если вы думаете что так дольше, то ничего подобного, сказать "оплата марками" , все остальное так же. Не все сотрудники почты знают что мелкие пакеты можно отправлять с марками.

vanvin

Крутой иБаер
V
Симпатии
14
Баллы
21
vanvin, вам наплевать на деньги?
вы спрашивали, кто платит марками, я вам уже ответил - экономные люди. неэкономные платят деньгами
сказать "оплата марками" , все остальное так же
1) не в каждом отделе по отправке международных почтовых отправлений имеются марки
2) если марки не наклеить самостоятельно, в почтовом отделении возьмут плату за наклейку марок - это платная процедура. получится не дешевле
зачем открывать Америку, если про это ясно и недвусмысленно написано на сайте ПР?

xazergus

Крутой иБаер
xazergus
Баллы
101
vanvin, ок) не буду вас переубеждать) поощряйте почту дальше) лояльный клиент.)))
наклейка марок платная процедура? неее...не слышал :D
зачем открывать Америку? А вы попробуйте отправить, потом расскажите, мне чтобы научить почту отправлять марками пришлось на горячую линию заявку оставлять, чтобы позвонили в мое почтовое отделение и научили их отправлять марками :ROFL:

vanvin

Крутой иБаер
V
Симпатии
14
Баллы
21
мне не надо пробовать - я второй год любые почтовые отправления марками оплачиваю, да и тут (на форуме) писал про то, что это дешевле

xazergus

Крутой иБаер
xazergus
Баллы
101
vanvin, жаль что я об этом раньше не узнал!!! даже в темке тут спрашивал, никто не подсказал! :unsure:

ptahin

Продвинутый
P
Симпатии
3
Баллы
21
vanvin, жаль что я об этом раньше не узнал!!! даже в темке тут спрашивал, никто не подсказал!
такое ощущение что вы за доставку из своего кармана платите. Я думаю, для американца разница в 1-4 USD не существенна, а бегать искать марки на нужную сумму мне как-то не с руки.

Live