• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Не важно что написано на сайте Почты России, там может вообще ничего не написано. Сегодня, например, простое письмо по России подорожало на два рубля, это где-то на сайте написано?
Еще раз о тарифах. Только, что позвонил 88002005888, где мне озвучили прежний тариф на мелкий пакет. Кто хочет может повторить. Звонок бесплатный. Правда озвучили тариф с НДС. В точности с информацией на сайте.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Еще раз о тарифах. Только, что позвонил 88002005888, где мне озвучили прежний тариф на мелкий пакет. Кто хочет может повторить. Звонок бесплатный. Правда озвучили тариф с НДС. В точности с информацией на сайте.
Ну, вы знаете там сидят полу роботы, которые мало что понимают, что говорят.

И тут высказали умную мысль
Ребят, давайте только не ругаться, человек выставил инфу, доверять или нет это дело каждого.
давайте мы все таки прислушаемся и примем мою информацию к сведению.
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Сегодня как раз пойду отправлять 1,5 кг,
Вот и хорошо, напишите нам про новые тарифы.

Добавлено спустя 14 мин. 37 сек.
вконтакте Сообщество работников ФГУП "Почта России"
Часть беседы
Андрей Валюнас
Я что-то запутался совсем. Так с какого же числа будут действовать новые тарифы на внутреннюю письменную корреспонденцию с 1 апреля или с 4 апреля? Мне нужна точная информация по этому поводу.
вчера в 20:07
...
Айгуль Анисимова
Тарифы мне так и не пришли
вчера в 21:35
Милена Николаева
ага...завтра надо отправлять письма, и вот незнаю на 17 или на 19 руб клеить марок:(
вчера в 21:38
Алла Усачева
если на конец дня 31-го числа у вас не было другой информации - пользуетесь действующими тарифами.
Введение новых тарифов обратной силы не имеет. Т.е. вам не вернут вчерашние письма на доплату.
вчера в 23:43
Лилия А
У нас с 1 апреля переоценка. Думаю что тарифы действуют с 1 апреля.
П.с. у нас есть такие опс которые всё ещё принимают уведомления где наклеены марки на 15,5. Хотя с 1 янв стало 18 руб
сегодня в 6:31
Валентина Кудрявцева
С 15 апреля, программист сказал
сегодня в 6:40
Андрей Валюнас
Валентина, странно, но мне в онлайн чате консультант сказал, что с 18 апреля.
сегодня в 12:02 Валентине
Лилия А
У нас вообще ничего не говорят. Они даже не знают
сегодня в 13:17
Валентина Кудрявцева
Андрей, не могу не чего конкретно сказать, сегодня сного спросила у него, он сказал что зам наш сказала
четыре часа назад Андрею
Елена Медведева
Приказ об изменении тарифов пока не подписан.
час назад
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
С 1 апреля.
речь идет о посылках.
да,но по Вашей картинке и пакеты подорожали,я про пакеты
я сегодня отправляла несколько пакетов утром и несколько вечером из разных по.Тариф не изменился. Чес слово,могу фото дать.
"откуда вот это взялось на уважаемом форуме", ну
И кто тут меня обливал презрением за слова "на уважаемом ранее форуме" о том, что посылки больше подвержены пересылкой наземкой?
Вы если что-обращайтесь пожалуйста,бо я стараюсь мимо Ваших постов ходить.Я добавлю.
Жаль нет кнопки игнор.
То что Вам напишут авиа-не факт что самолетом летит,а то что написано наземка- едет авиа.
Впрочем,Вы так и не объяснили что такое "подвержены".
Если это надо читать как "чаще едут наземкой"-то уверяю что это не так.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
На ПР как обычно стабильный хаос и эталонная организованность с введением новых тарифов))) А горячию линию слушать не стоит вообще, они могут подсказать только, что мы и сами можем увидеть на оф сайте. Они же обычный аутсорс, халявщики на шеи ПР.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
вообще странная бумага,конечно....
почему в посылках про оплату без ндс пишут ?не поняла
 
A

Alexei Shvedov

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
66
Баллы
211
Про тарифы не шутка, увы. Отправлял сегодня 600 г в Англию и неприятно удивился, отдав за всё около 1000 р (вместе с конвертом). Вообще, у них обычно 1го апреля и меняются тарифы, так что ничего удивительного, но неприятно..
В чате Почты России я сегодня попросил их обновить тарифы и на самом сайте, так что может быть обновят на днях.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
О, вот это новость про тарифы! А кто знает на бандероли тоже?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
по уму должно быть так: тарифы сначала утверждаются, т.е. подписывается приказ, затем обновляется официальная информация на сайте, и только потом вносятся изменения для программного обеспечения. Все это должно делаться в выходные дни! Иначе клиент в полном ступоре от таких разногласий в информации на сайте и в отделениях (если ему не безразлично конечно).
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
шутки шутками,а покупатель не понимает что с товаром,нельзя немцам трек онлайн давать :smile305:
 

Вложения

  • screen-21.56.4701.04.2016.png
    screen-21.56.4701.04.2016.png
    11.8 КБ · Просмотры: 66
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
по уму должно быть так: тарифы сначала утверждаются, т.е. подписывается приказ, затем обновляется официальная информация на сайте, и только потом вносятся изменения для программного обеспечения.
Да, так должно быть и это логично. Но почта - это такая странная организация, порядку и логики там нет, от слова совсем. После выходных буду отправлять опять МП, посмотрим на нашу почту. Форумчане, делитесь кто отправляет за сколько.
madponi, спасибо за скрин, но только хотел с утра ихнего обрадовать американца, как мой МП от 3, повторный от 19 трекнулся на usps в 50 км от получателя. Написал покупателю, тот радуется. Кстати на usps 4 раза отметился, а на нашей почте с задержкой 1 раз = usps последний.
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отправлял сегодня 2 МП по старым ценам. Новые жесть конечно, но деваться то нам некуда...
Порядку и логики нет в любом гос учереждении. От слова вообще. Они бы работали так, как тарифы поднимают...
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
да не за что, поздравляю))
вот бы мне так ггг
три пакета в штаты висяк, Канада 21 день пошел - висяк..... :russian:
У меня в Штаты 4 висит больше 30 дней (2 с тройным экспортом и наземка в итоге). Ещё эксклюзивные страны 4 шт куда быстро не дойдёт точно. Один кейс уже открыт, остальные пока молчат. Вот она работа ПР. Если всё разом посыпится, будет весело...
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Зато тарифы поднимаем на 60-70 проц за милую душу
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Тарифы Почты России доставляются Почте России Почтой России.... :smile289: :gigi-smile:
В общем, по старым тарифам отправлял. Новые тарифы, если это суровая правда, не радуют совсем.
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
А помните, я писал в этой теме, что после моей жалобы на не сответстие тарифов на сайте и в моем по поднимут тарифы всем. Кто-то ещё спросил в своём ли я уме.
Ещё надеюсь, что это шутка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live