• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Какие американцы все таки нетерпеливые. Через 10 дней открыл кейс и влепил негатив. Печально. Теперь количество заказчиков уменьшится процентов на 20-30.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
barsa55, А попробовать оспорить негатив? Либо договорится с покупателем, что бы он его поменял?
Я всегда страхуюсь. В описании каждого своего лота указываю, что доставка обычно занимает от 2 до 3 недель, а иногда и дольше. Так же после отправки пишу дополнительное письмо продавцу с номером отслеживания и ещё раз напоминаю про сроки доставки. В этом случае негатив по срокам можно оспорить. ;)

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
Мне более терпеливый попался, после 17 дней написал письмо, мол где мой заказ. А заказ на сайте отслеживания был в статусе поступил на нашу таможню. Я позвонил на почту, узнал точную дату экспорта. И отписал Америкосу, что экспорт был такого-то и через неделю товар будет у него. Сегодня прошла ровно неделя и миновав все отметке как на нашей стороне, так и на их, трек высветился в статусе Уведомление оставлено. Что-то что наша почта, что Американская совсем забили на отслеживание номеров RA*********RU Наши перестали экспорт проставлять, а американцы отмечают только доставку в почтовое отделение покупателя.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Docent, к сожалению на etsy возможности убирать фидбеки нет. Я тоже всегда пишу, что доставка занимаете до 20 рабочих дней, но некоторые хотят здесь и сейчас. И номер добавляю и на paypal и на etsy.

Вот теперь думаю, какой отзыв оставить этому покупателю.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Help - DOs and DONTs - Feedback
Members may ask Etsy to review feedback for removal. Contact Support to request a feedback review. Etsy does not investigate the validity of opinions or statements made in feedback or mediate feedback disputes. At Etsy's discretion and without notice to both parties involved, feedback may be removed or altered by Etsy in the following circumstances:
Может быть, подождать доставки , а потом обсудить с покупателем или Contact Support.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Кто-нибудь отправлял в Казахстан. Как лучше, землей или авио?
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Кто-нибудь отправлял в Казахстан. Как лучше, воздухом или авио?
Мне приходилось отправлять... отправлял мелкий пакет по авиа... если оч тяжелый - отправляйте по земле.... Казахстан не так далеко как Австралия))))
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Как лучше, воздухом или авио?
если "авио" - это авиа, то, во-первых, непонятно, чем отличается от "воздуха" - авиапересылка кроме как по воздуху никак иначе осуществляться не может, а во-вторых, не факт, что в Казахстан примут доставку авиапочтой - в наших почтовых отделениях имеется какой-то циркуляр о том, что в республики бывшего СССР отправка - только наземным транспортом. некоторые неопытные операторы могут принять и авиапочтой, но фактически доставка все равно наземная будет. хотя у вас, возможно, все иначе ;)
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
FAnaRIK, Понял, спасибо.
Мне вообще надо заказное письмо отправить. Склоняюсь все-таки к земле. Замеченною, что в граничащие государства быстрее доходит чем АВИА.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
vanvin, Очепятался, имел ввиду наземную или авиа...
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Замеченною, что в граничащие государства быстрее доходит чем АВИА.
Сам недавно в этом убедился, отправлял в Турцию (хотя общей границы нет) на один адрес два отправления, по земле оч тяжелую и одну на 200гр - пришли оба за 9 дней :D

кстати, русские треки видны на сайте КазПочты :mailmail:
 
V

VoronNL

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Топ ебеиры, поясните нубебеиру. зашел на калькулятор почты России - международные отправления http://www.russianpost.ru/autotarif/Selautotarif.aspx, там нет мелкого пакета, есть заказная бандероль. Это одно и тоже? Или как там обзывается мелкий пакет? И еще ставлю разные страны Австралия, Франция, Мексика - цена на отправку заказной бандероли одна для всех стран. Это так? или ошибка калькулятора?
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
V

VoronNL

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Moscow
FAnaRIK, Так в калькуляторе мелкого пакета нет! так это одно и тоже м. пакет и заказная бандероль?

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
И еще задам вопрос в этом топике, так как в топике где надо этот вопрос задавать походу все забили.

Helga, Вот курю форум и наткнулся на это:
Для доступа к этом разделу форума нужно иметь 300 сообщений или оплатить доступ.
Наш форум – крупнейшее в рунете хранилище информации, касающейся отправки, получения и растаможке покупок с eBay и онлайн-магазинов.

В более чем 1 455 000 сообщениях, оставленных 169 000 участников, рассмотрены все аспекты и нюансы проблем и решений, возникающих при пересылке и растаможке покупок.
Эти знания ГАРАНТИРОВАННО сэкономят много денег!

​И где его оплачивать? И стоит ли? Может кот в мешке, но я бы рискнул, вот только не понял как оплатить)))

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
...и это разовая выплата или потом за каждый подраздел платного форума платить?
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
ак это одно и тоже м. пакет и заказная бандероль?
нет, стоимость разная, написал что цена за отправка одинаковая)
если у заказной/простой бандероли тарифная сетка идет по 50 грамм, у пакета по 500г.
 
V

VoronNL

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Moscow
FAnaRIK, бандеролью товар отправлять можно? или только печатные издания?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
FAnaRIK, бандеролью товар отправлять можно? или только печатные издания?
конечно, только печатные издания. тарифы на мелкие пакеты найдете здесь
у пакета никак не по 500: 100г, 250г, 500г, 1000г, 2000г.(кстати, и про бандероль вы неправду написали)
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нарисовался покупатель из Мексики. Кто-нибудь отправлял в эту страну? Как долго идет, отслеживается ли у них наш трек?
У меня тоже нарисовался

Отправили? Если да, то как все прошло?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
boow,
Отправлял в Мексику уже 2 раза. Наш мелкий пакет у них отслеживается. В общем нормально всё прошло. ;)
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live