• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Кстати,по прежнему в реально проданных лотах на ибэй вижу статус доставки а в отредактированных для просмотра статуса мелпаков тишина-пустое окно(((

Вообще всё это очень странно. Я не торгую на ибей, так что у меня там только пара фиктивных продаж исключительно для отслеживания. Я забиваю туда десятки треков и всё прекрасно видно круглые сутки.

Может, интересно, дело быть в том, на какой площадке изначально регистрировался? Я регистрировалась на co.uk и там же слежу. Помнится, на .com у меня таки были проблемы с тем, что часть треков не показывалась, но на uk - никогда, т-т-т.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Может, интересно, дело быть в том, на какой площадке изначально регистрировался?
может быть-я на ком

Добавлено спустя 43 сек.
Стоит ли связываться с Саудовской Аравией?
дорогие лоты отправлял беспроблем
 
C

Chipolone

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет! Стоит ли связываться с Саудовской Аравией? Заказ есть, а сомневаюсь, стоит ли посылать.
Спасибо!

отправлял 2 раза, без проблем. видимо куда пароход не добирается, ПР шлют авиа в 100% случвев
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вчера стал свидетелем интересной ситуации в местном почтовом отделении. Женщина забирала назад заказные письма, отправленные ею недавно в Украину. Оператор говорит ей, что якобы таможня не пропустила. Причину ей так и не сообщили. Мне стало жаль эту женщину, и я дал ей номер горячей линии ПР. Интересно было бы узнать причину происшедшего.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
У меня есть подозрение,что 15 марта экспорта так и не произошло.
Более поздние отправки потихоньку зашевелились, две из 13 очутились в Штатах, остальные, надеюсь, вот-вот появятся.
И еще. Один МП от 4 марта так и висит в стадии экспорта,ни импорта, ни повторных возвращений на Родину и дальнейших сортировок - ни-че-го(....

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
отправленные ею недавно в Украину

может деньги додумалась так отправлять?

Добавлено спустя 49 сек.
номер горячей линии ПР

вам там реально хоть раз помогали по существу?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Такого наверное ни у кого не было))
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    27.7 КБ · Просмотры: 58
O

ozstraiker

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Москва
Вы знаете, чего?!
Канада провисела в статусе ITEM HAS ARRIVED IN CANADA and was sent for further processing В ТЕЧЕНИЕ 15 (!!!) ДНЕЙ!
И только сегодня статус обновился до "Item processed" "Item out for delivery", получателя дома не оказалось, они оставили карточку и тд.
15 дней по Канаде, Карл!!!
Не только почта России зажигает, вот как.

И в штатах отслеживание работает паршиво сейчас. Либо копошатся медленно.
МПаки которые туда прибыли висят по три-пять дней в статусе "Arrived at international service center"

У меня вчера Канада доехала за 15 дней от отправления с почтового отделения до вручения получателю, из них по Канаде 6 дней.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
может деньги додумалась так отправлять?
Это были бумажные конверты или пакеты формата A4. Возможно, это были какие-то документы.
вам там реально хоть раз помогали по существу?
Мне лично нет, но судя по содержанию постов на форуме кому-то помогало. Этой женщине я больше ничем не мог помочь.
 
Elena Lebedeva

Elena Lebedeva

Новичок
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17
Баллы
0
А моя посылка, отправленная из Москвы в США 13 февраля, только сегодня пересекла границу США. Оценка работы курьерской службы EMS Почта России оцениваю в "5", время от экспорта до импорта 35 дней
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
А моя посылка, отправленная из Москвы в США 13 февраля, только сегодня пересекла границу США.

деньги покупательнице успели вернуть или обошлось?

Добавлено спустя 5 мин. 51 сек.
У меня вчера Канада доехала за 15 дней от отправления с почтового отделения до вручения

дану? а у меня еще одна после повторного экспорта уже 12 дней без импорта.

Добавлено спустя 37 сек.
Это были бумажные конверты или пакеты формата A4.

и что, туда нельзя вложить деньги?))
 
Elena Lebedeva

Elena Lebedeva

Новичок
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17
Баллы
0
деньги покупательнице успели вернуть или обошлось?

Добавлено спустя 5 мин. 51 сек.


дану? а у меня еще одна после повторного экспорта уже 12 дней без импорта.

Добавлено спустя 37 сек.


и что, туда нельзя вложить деньги?))

Деньги я должна была вернуть 01 апреля по договоренности с покупателем, но теперь она готова еще подождать до момента получения посылки
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
Восторг... Кажется, теперь даже у посылок (не МП!) есть перспектива двойных экспортов.
GL8HGGQ.png
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
По моему, у вас навязчивая идея.

потому что это первое из запрещенки в письмах, что приходит на ум.
документы формата А4, ну только если она секретку сливала, но в таком случае я думаю ее бы из дома увезли)))

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
теперь даже у посылок (не МП!)

я вам даже больше скажу - посылки больше, чем МП, имеют предрасположенность к наземной пересылке.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня есть подозрение,что 15 марта экспорта так и не произошло.
Более поздние отправки потихоньку зашевелились, две из 13 очутились в Штатах, остальные, надеюсь, вот-вот появятся.
И еще. Один МП от 4 марта так и висит в стадии экспорта,ни импорта, ни повторных возвращений на Родину и дальнейших сортировок - ни-че-го(....
...
вам там реально хоть раз помогали по существу?

Вот кстати тоже есть один мелпак от 4 марта, который ни здесь, ни там пока не оказался. У него двойной экспорт. Впрочем, есть другой с двойным - долетел и давно доставлен. Ерунда какая-то...

Ну и насчёт горячей линии - мне реально помогали :)
Когда только начинал, я сразу начал распечатывать адреса и клеить их скотчем, чтобы их точно не смывало. Мне каждый день выносили мозги, что нельзя так, что отвалится, что размоет по дороге, что такое уже бывало, на что я отвечал, что скотч для того и наклеен, чтобы всего этого кошмара избежать, а мой почерк гораздо менее понятен, нежели распечатанное. Но однажды меня взбесили. Заставили ПРОДУБЛИРОВАТЬ адрес ручкой рядом с напечатанным, дав понять что я всё же обязан писать ручкой. Я как дурак выполнил указание, но выйдя с почты позвонил в поддержку и оформил жалобу, предварительно получив ответ, что я ничего не нарушаю, наклеивая распечатанные адреса, а их требования неправомерны. На следующий день мне ни слова не сказали и до сих пор не говорят по данному поводу :)

Но женщине насчёт таможни конечно сильно вряд ли чем-то помогут...

Добавлено спустя 2 мин.
потому что это первое из запрещенки в письмах, что приходит на ум.
документы формата А4, ну только если она секретку сливала, но в таком случае я думаю ее бы из дома увезли)))
Если бы там были деньги и это просекли, думаю, что обратно они тоже не вернулись бы, а просто "пропали" в чьём-то кармане))))
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
я вам даже больше скажу - посылки больше, чем МП, имеют предрасположенность к наземной пересылке.

Наземная пересылка - другое. (Хотя у меня наземкой пошло один раз ровно в НГ и больше ничего такого не было). МП можно гонять кругами, пока мест не найдется, а посылки должны заполняться не по остаточному принципу - значит, да, когда совсем не лезет, - наземкой. Но двойной экспорт, когда места известны и оплачены, - это очень странно.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
есть один мелпак от 4 марта, который ни здесь, ни там пока не оказался. У него двойной экспорт

один такой у меня был, шел с середины января по середину февраля, уж не знаю, каким путем, но появился не в NY, и окно было дней 30 с копейками.....

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
МП можно гонять кругами, пока мест не найдется, а посылки должны заполняться не по остаточному принципу - значит, да, когда совсем не лезет, - наземкой.

МП гоняют кругами, потому что МП запрещено пересылать наземкой. Есть почтовая конвенция.
А с посылками ИМХО никто не парится.Не нашлось места авиа - второй экспорт и ту-ту.
И вообще, лучше перевезти 4-8 мелких пакетов,чем одну посыль.
Все - мое ИМХО, но, мне кажется, очень логично.

Добавлено спустя 7 мин. 52 сек.
Я молюсь, чтобы приземлились МП от 19 марта. Очень не хочется возмещать 15 тыр, сверх уже вложенных 15.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live