Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
54 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
Кстати,по прежнему в реально проданных лотах на ибэй вижу статус доставки а в отредактированных для просмотра статуса мелпаков тишина-пустое окно(((
Вообще всё это очень странно. Я не торгую на ибей, так что у меня там только пара фиктивных продаж исключительно для отслеживания. Я забиваю туда десятки треков и всё прекрасно видно круглые сутки.

Может, интересно, дело быть в том, на какой площадке изначально регистрировался? Я регистрировалась на co.uk и там же слежу. Помнится, на .com у меня таки были проблемы с тем, что часть треков не показывалась, но на uk - никогда, т-т-т.

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213

ans9193

Крутой иБаер
ans9193
Симпатии
1
Баллы
113
Может, интересно, дело быть в том, на какой площадке изначально регистрировался?
может быть-я на ком

Добавлено спустя 43 сек.
Стоит ли связываться с Саудовской Аравией?
дорогие лоты отправлял беспроблем

Chipolone

Начинающий
C
Баллы
0
Всем привет! Стоит ли связываться с Саудовской Аравией? Заказ есть, а сомневаюсь, стоит ли посылать.
Спасибо!
отправлял 2 раза, без проблем. видимо куда пароход не добирается, ПР шлют авиа в 100% случвев

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223
Вчера стал свидетелем интересной ситуации в местном почтовом отделении. Женщина забирала назад заказные письма, отправленные ею недавно в Украину. Оператор говорит ей, что якобы таможня не пропустила. Причину ей так и не сообщили. Мне стало жаль эту женщину, и я дал ей номер горячей линии ПР. Интересно было бы узнать причину происшедшего.

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
У меня есть подозрение,что 15 марта экспорта так и не произошло.
Более поздние отправки потихоньку зашевелились, две из 13 очутились в Штатах, остальные, надеюсь, вот-вот появятся.
И еще. Один МП от 4 марта так и висит в стадии экспорта,ни импорта, ни повторных возвращений на Родину и дальнейших сортировок - ни-че-го(....

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
отправленные ею недавно в Украину
может деньги додумалась так отправлять?

Добавлено спустя 49 сек.
вам там реально хоть раз помогали по существу?

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213

biba83

Начинающий
B
Симпатии
20
Баллы
11
Такого наверное ни у кого не было))

Вложения

ozstraiker

Начинающий
O
Баллы
4
Вы знаете, чего?!
Канада провисела в статусе ITEM HAS ARRIVED IN CANADA and was sent for further processing В ТЕЧЕНИЕ 15 (!!!) ДНЕЙ!
И только сегодня статус обновился до "Item processed" "Item out for delivery", получателя дома не оказалось, они оставили карточку и тд.
15 дней по Канаде, Карл!!!
Не только почта России зажигает, вот как.

И в штатах отслеживание работает паршиво сейчас. Либо копошатся медленно.
МПаки которые туда прибыли висят по три-пять дней в статусе "Arrived at international service center"
У меня вчера Канада доехала за 15 дней от отправления с почтового отделения до вручения получателю, из них по Канаде 6 дней.

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223
может деньги додумалась так отправлять?
Это были бумажные конверты или пакеты формата A4. Возможно, это были какие-то документы.
Мне лично нет, но судя по содержанию постов на форуме кому-то помогало. Этой женщине я больше ничем не мог помочь.

Elena Lebedeva

Начинающий
Elena Lebedeva
Баллы
0
А моя посылка, отправленная из Москвы в США 13 февраля, только сегодня пересекла границу США. Оценка работы курьерской службы EMS Почта России оцениваю в "5", время от экспорта до импорта 35 дней

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
А моя посылка, отправленная из Москвы в США 13 февраля, только сегодня пересекла границу США.
деньги покупательнице успели вернуть или обошлось?

Добавлено спустя 5 мин. 51 сек.
У меня вчера Канада доехала за 15 дней от отправления с почтового отделения до вручения
дану? а у меня еще одна после повторного экспорта уже 12 дней без импорта.

Добавлено спустя 37 сек.
Это были бумажные конверты или пакеты формата A4.
и что, туда нельзя вложить деньги?))

Elena Lebedeva

Начинающий
Elena Lebedeva
Баллы
0
деньги покупательнице успели вернуть или обошлось?

Добавлено спустя 5 мин. 51 сек.

дану? а у меня еще одна после повторного экспорта уже 12 дней без импорта.

Добавлено спустя 37 сек.

и что, туда нельзя вложить деньги?))
Деньги я должна была вернуть 01 апреля по договоренности с покупателем, но теперь она готова еще подождать до момента получения посылки

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16

Kleodei

Продвинутый
K
Симпатии
32
Баллы
21
Восторг... Кажется, теперь даже у посылок (не МП!) есть перспектива двойных экспортов.
251064-592ccb55e4dc92595df63c7bb0fd84b2.jpg

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
По моему, у вас навязчивая идея.
потому что это первое из запрещенки в письмах, что приходит на ум.
документы формата А4, ну только если она секретку сливала, но в таком случае я думаю ее бы из дома увезли)))

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
теперь даже у посылок (не МП!)
я вам даже больше скажу - посылки больше, чем МП, имеют предрасположенность к наземной пересылке.

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
У меня есть подозрение,что 15 марта экспорта так и не произошло.
Более поздние отправки потихоньку зашевелились, две из 13 очутились в Штатах, остальные, надеюсь, вот-вот появятся.
И еще. Один МП от 4 марта так и висит в стадии экспорта,ни импорта, ни повторных возвращений на Родину и дальнейших сортировок - ни-че-го(....
...
Вот кстати тоже есть один мелпак от 4 марта, который ни здесь, ни там пока не оказался. У него двойной экспорт. Впрочем, есть другой с двойным - долетел и давно доставлен. Ерунда какая-то...

Ну и насчёт горячей линии - мне реально помогали :)
Когда только начинал, я сразу начал распечатывать адреса и клеить их скотчем, чтобы их точно не смывало. Мне каждый день выносили мозги, что нельзя так, что отвалится, что размоет по дороге, что такое уже бывало, на что я отвечал, что скотч для того и наклеен, чтобы всего этого кошмара избежать, а мой почерк гораздо менее понятен, нежели распечатанное. Но однажды меня взбесили. Заставили ПРОДУБЛИРОВАТЬ адрес ручкой рядом с напечатанным, дав понять что я всё же обязан писать ручкой. Я как дурак выполнил указание, но выйдя с почты позвонил в поддержку и оформил жалобу, предварительно получив ответ, что я ничего не нарушаю, наклеивая распечатанные адреса, а их требования неправомерны. На следующий день мне ни слова не сказали и до сих пор не говорят по данному поводу :)

Но женщине насчёт таможни конечно сильно вряд ли чем-то помогут...

Добавлено спустя 2 мин.
потому что это первое из запрещенки в письмах, что приходит на ум.
документы формата А4, ну только если она секретку сливала, но в таком случае я думаю ее бы из дома увезли)))
Если бы там были деньги и это просекли, думаю, что обратно они тоже не вернулись бы, а просто "пропали" в чьём-то кармане))))

Kleodei

Продвинутый
K
Симпатии
32
Баллы
21
я вам даже больше скажу - посылки больше, чем МП, имеют предрасположенность к наземной пересылке.
Наземная пересылка - другое. (Хотя у меня наземкой пошло один раз ровно в НГ и больше ничего такого не было). МП можно гонять кругами, пока мест не найдется, а посылки должны заполняться не по остаточному принципу - значит, да, когда совсем не лезет, - наземкой. Но двойной экспорт, когда места известны и оплачены, - это очень странно.

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
есть один мелпак от 4 марта, который ни здесь, ни там пока не оказался. У него двойной экспорт
один такой у меня был, шел с середины января по середину февраля, уж не знаю, каким путем, но появился не в NY, и окно было дней 30 с копейками.....

Добавлено спустя 4 мин. 23 сек.
МП можно гонять кругами, пока мест не найдется, а посылки должны заполняться не по остаточному принципу - значит, да, когда совсем не лезет, - наземкой.
МП гоняют кругами, потому что МП запрещено пересылать наземкой. Есть почтовая конвенция.
А с посылками ИМХО никто не парится.Не нашлось места авиа - второй экспорт и ту-ту.
И вообще, лучше перевезти 4-8 мелких пакетов,чем одну посыль.
Все - мое ИМХО, но, мне кажется, очень логично.

Добавлено спустя 7 мин. 52 сек.
Я молюсь, чтобы приземлились МП от 19 марта. Очень не хочется возмещать 15 тыр, сверх уже вложенных 15.....

Live