• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Мне казалось, что EMS надежнее и быстрее

ЕМС дороже и бессовестнее, чем простая почта России. Почта России - частенько тормозит, но за все время получения и отправки посылок у меня пожалуй ни одна не пропала, за все эти годы. Даже те, что шли без трека. ЕМС меня опрокинули почти сразу.
Впредь, прежде чем переплачивать, рекомендую читать отзывы.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Мне казалось, что EMS надежнее и быстрее, т.к. посылка дорогая. Рассматривала другие курьерские службы, но там очень крутая цена и покупатель ее не оплатит
После того как они 5 дней слали конверт из Москвы до моей находящейся в 500 км деревни у меня к ним доверие пошатнулось, а когда из китая почти месяц слали пакетик с парой платьев с ценой доставки 35 евро я вообще от этого слова впадаю в панику.
Следующий раз посылал платья DHL в Харьков (350 км от дома). 5 дней. По 28 евро за одно платье.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
C

coolautonew

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
15
Баллы
0
Я тут писал несколько дней назад что на мои 8 посылок развернули обратно для таможенного оформления в местном таможенном органе.
Все посылки разным получателям, в разные страны, с одинаковыми вложениями. Товары не запрещены к пересылке.

Так вот пошел я в наш местный таможенный орган и там мне говорят оформляйте экспортную декларацию, ничего толком объяснять не стали, дали 2 статьи тамож. кодекса и сказали приходи как все оформишь сам или с помощью брокера.

Я в замешательстве.
Так часто происходит когда разом много МПО отправляешь? Кто с таким случаем сталкивался откликнитесь!
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
coolautonew, т.е. развернула московская таможня,а пошли вы в местную? Вам кто-то сообщил,что нужно таможню навестить?

Добавлено спустя 24 сек.
Tocha62, Финка = Финляндия. Ваш кэп
 
C

coolautonew

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
15
Баллы
0
lasergun, развернула почта на этапе передачи на таможню, вложила записку "таможенное оформление" и вернула посылки.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Так вот пошел я в наш местный таможенный орган и там мне говорят оформляйте экспортную декларацию, ничего толком объяснять не стали, дали 2 статьи тамож. кодекса и сказали приходи как все оформишь сам или с помощью брокера.
так вы к ним никаких деклараций не прикрепляли?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
так вы к ним никаких деклараций не прикрепляли?

ну какой оператор примет и отправит из ПО международные посылки без деклараций??

развернула почта на этапе передачи на таможню

сколько штук вещей было в посылках? может посчитали за коммерческую партию?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Я тут писал несколько дней назад что на мои 8 посылок развернули обратно для таможенного оформления в местном таможенном органе.
Все посылки разным получателям, в разные страны, с одинаковыми вложениями. Товары не запрещены к пересылке.

Так вот пошел я в наш местный таможенный орган и там мне говорят оформляйте экспортную декларацию, ничего толком объяснять не стали, дали 2 статьи тамож. кодекса и сказали приходи как все оформишь сам или с помощью брокера.

Я в замешательстве.
Так часто происходит когда разом много МПО отправляешь? Кто с таким случаем сталкивался откликнитесь!

А вы не могли бы сказать, сколько экземпляров таможенных деклараций вы приложили к каждой посылке при отправке?

И уточните пожалуйста, вы отправили именно международные посылки, не мелкие пакеты?
 
C

coolautonew

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
15
Баллы
0
Маруська74, madponi, так в чем и прикол что прикреплял декларации CN 23 по 3 штуки на каждую посылку, все как положено оформлено. Они выслали обратно для какого то дополнительного таможенного оформления, вот и не понимаю почему.

За несколько дней отправил 21 посылку с одинаковым содержимым (в каждой посылке по 1 комп.), из них эти 8 в один день (которые вернулись). Остальные 13 благополучно добираются до адресатов.

Вещей в каждой посылке по 1 комплекту - в комплекте 4 предмета и в декларации СN23 это тоже уточнил.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Deger, Международные посылки, по 3 декларации CN23
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Так часто происходит когда разом много МПО отправляешь? Кто с таким случаем сталкивался откликнитесь!
Я стараюсь не более пяти отправлений в день от одного отправителя отсылать.Если больше то указываю другого отправителя-например родствеников.
Когда пару недель назад у меня был сенокос-ездил даже в соседние города отправлять
Но каюсь-пару последних у раз по 10 мелпаков слал только от себя

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Tocha62, lasergun, так точно-кэп!

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
За несколько дней отправил 21 посылку с одинаковым содержимым
вот в этом и причина-указывайте разных отправителей при массовых отправлениях
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
C

coolautonew

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
15
Баллы
0
ans9193, спасибо за совет! попробую так. упаковку тоже маскировать? цвет коробки там и тд?
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Что происходит? почему мелпаки по полмесяца Россию покидают, между аэропортами Внуково и Домодедово мечутся?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Silent73, Я тебе больше скажу(по секрету)
При массовых продажах я не жалею денег и добавляю в посылку что то еще,как правило большую коробку дорогих конфет и указываю ее основным вложением
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Посылка в США.
 

Вложения

  • screenshot-www.pochta.ru 2016-03-21 23-47-09.png
    screenshot-www.pochta.ru 2016-03-21 23-47-09.png
    110.8 КБ · Просмотры: 94
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
почему мелпаки по полмесяца Россию покидают, между аэропортами Внуково и Домодедово мечутся?
Что непонятного? Идёт отборочный турнир между двумя футбольными командами за право участвовать в чемпионате мира 2018
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
нид хэлп,тайвань как сейчас едет?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
нид хэлп,тайвань как сейчас едет?
Отправлял туда 3 раза.
1. В сентябре прошлого года. Мелпак дальше экспорта не трекнулся, но покупатель мне не писал. Вероятно получил.
2. В декабре прошлого года. 19 декабря экспорт, 25 импорт, 28 вручение.
3. В январе уже этого года. 17 января экспорт, 25 импорт, 26 вручение.
Складывается впечатление, что неплохо едет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Fletch, спасибо за помощь=)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live