• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Успокоили.А то реально боялся что ооттуда ввернули

Никогда даже не звоните по телефону - там никто ничего не знает и несут всякую чушь, лишь бы что-то сказать. Tocha62 верно говорит, ничего никуда не экспортировалось и полмесяца валялось на какой-то из наших сортировок (у меня тоже есть один пакет с экспортом от 3-го, сегодня вижу повторный экспорт появился, наконец, и, разумеется, никакого прибытия в Штаты у него никогда не было).

Добавлено спустя 9 мин. 10 сек.
2 и 4 были экспорты двух пакетов одной и той же клиентке - заказ разбит на две части...Ни один, ни второй так и не объявляются.... Она бы написала или поставила фид, если бы получила, я думаю! Если мне этот дорогой заказ придется возмещать - я офигею, мягко говоря.........
Итого: как висело 13 отправлений с экспортом 26.02-04.03, так и висит без обновлений... Если не считать повторных экспортов у некоторых((((((((((
Блин :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 28 мин. 12 сек.
Я что-то даже заснуть не могу. Если предположить самое плохое и 13 диспутов о неполучении подряд - я же и аккаунт потеряю, не только деньги!!???

У меня уже несколько мартовских экспортов внезапно объявляются прямо в отделении покупателя без каких-либо промежуточных сортировок в Штатах (у некоторых вообще вручение следует сразу за origin post... ).

Причём экспорты от конца февраля-самого начала марта все двойные. Из повторных экспортов уже можно считать подзависшим тот, который был 11-го или 12-го марта (по-американски 11-го), так как он так пока и не объявился на той стороне.

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
Только у меня проблемы с почтой Германии?
С 10 февраля 2016 отправлено 4 мелпака
У самого старого c 16 февраля висит статус на сайте ПР - "Ожидает отправку из России", через trackitonline показывает, что 4 марта пакет отметился на Logistikzentrum Frankfurt In Deutschland.
У остальных только статус на ПР - "Ожидает отправку из России" (причем повторно), в Германии не отмечен ни один.

У меня этой зимой почти все пакеты в Германию почти месяц проводят где-то между экспортом и импортом, и получение потом не всегда отмечается (и между Франкфуртом и получением тоже проходит от недели и больше). Так что Германия в этом году - это полный абзац. Я шлю туда не много, несколько пакетов в месяц, но из всех буквально один единственный прошёл путь быстро, где-то за 3 недели. Всё остальное - больше месяца.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я шлю туда не много, несколько пакетов в месяц, но из всех буквально один единственный прошёл путь быстро, где-то за 3 недели. Всё остальное - больше месяца.
германия в декабре хорошо ехала-недели за две от отправки до вручения(пакеты).Один пакет вообще за 10 дней доехал.Я не помню проблем в январе и феврале-меньше месяца.Сейчас не меньше 10 дней во франкфурте лежит только.....
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
германия в декабре хорошо ехала-недели за две от отправки до вручения(пакеты).Один пакет вообще за 10 дней доехал.Я не помню проблем в январе и феврале-меньше месяца.Сейчас не меньше 10 дней во франкфурте лежит только.....

Видимо, это как повезёт. У меня в конце прошлого года тоже всё нормально туда ехало (ну медленнее, чем в Англию, к примеру, но всё же), а после нового года - всё на черепахах. Вот где-то в январе был пакет, который проскочил быстро, а потом опять всё встало.

Вообще у меня по скорости доставки в Европе Германия - самая проблемная страна (из Исландии не покупали, так что её в статистике нет), у меня даже в Италию лучше едет (хотя, конечно, в Италию я просто очень мало отправляла - всего несколько пакетов за все годы).
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Из повторных экспортов уже можно считать подзависшим тот, который был 11-го или 12-го марта (по-американски 11-го), так как он так пока и не объявился на той стороне.

Повторный экспорт в США от 12.03 (время 8.42) отправили наземным. Информация точная, к сожалению.
 
P

prlink

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Ростов
Всем привет!
Вопрос по продажам на ebay.
1. Если вес посылки 20 кг, то нужно как то согласовывать с таможней? На почте говорят, что нужно.
2. Нужно ли открывать юр. лицо для таких объемов? И какие трудности возникнут при торговле в статусе юр. лица?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Повторный экспорт в США от 12.03 (время 8.42) отправили наземным. Информация точная, к сожалению.

Я сейчас посмотрела. у меня всё же экспорт 11-го в 20:38, хотя если опять взялись за отправку наземкой, надо будет у Селены спросить, вдруг этот в том же контейнере поехал.
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
А на каком основании, если, например, мной оплачена доставка авиапочтой?

А им фиолетово, как Вы оплатили. Лень по сотому разу объяснять, просто почитайте эту тему за прошлый год.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Всем привет!
Вопрос по продажам на ebay.
1. Если вес посылки 20 кг, то нужно как то согласовывать с таможней? На почте говорят, что нужно.
2. Нужно ли открывать юр. лицо для таких объемов? И какие трудности возникнут при торговле в статусе юр. лица?

1. У меня не приняли 20.200 грамм, пришлось ЕМС слать. Там до 30 кг.
2. Вообще не надо открывать ЮЛ, так как замаешься платить пошлины и вести бухгалтерию (либо платить брокерам).
Если регулярно и большие объемы и покупаны готовы доплачивать за таможенную рутину, то можно рассмотреть вариант внешнеэкономической деятельности.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вообще у меня по скорости доставки в Европе Германия - самая проблемная страна (из Исландии не покупали, так что её в статистике нет), у меня даже в Италию лучше едет (хотя, конечно, в Италию я просто очень мало отправляла - всего несколько пакетов за все годы).
в исландию я тоже не отправляла.....
По германии и италии считаю скорее своей статистикой,нежели везением.Везение это когда раз в месяц и он проскочил.
Проблемнее всего у меня с начала года оказался люксембург(оказывается авиасообщения с ними нету,а в украине грузовики стояли) ,ну и ирландия конечно.Италия у меня в среднем дольше германии едет,обычно месяц или чуть больше того,очень редко в 3 недели укладывается.
А скажите мне пожалуйста-все ли во франции у Вас отслеживается? У меня с начала года часть пакетов вообще нигде не видны(получены),часть имеют статус вручено ,но только на почте россии.И все.Вы не замечали проблемы?

....
И еще у меня вопрос... что со швецией? Я не попала в посленовогодний шведский коллапс,не брали оттуда, ну да и хорошо.
Но читала.
В феврале было всего пара пакетов -один доехал за 4 ! дня,другой дней за 10 без проблем.
Начало марта висит на экспорте уже дней 15.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
В Исландию слал в прошлом сентябре. 2 дня между экспортом и импортом. И 2 дня там. Другое дело что покупатель не забрал мелпак и он вернулся ко мне. Лежал там 40 дней перед тем, как выслали обратно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у меня недавно был пакет . от экспорта до импорта несколько дней .
а недавно это когда?в марте уже? :smile: а то у меня покупатель,обрадованный что быстро дошло заказал еще раз- и..... приехали=)
экспорт 8 марта у меня потерялся
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Проблемнее всего у меня с начала года оказался люксембург(оказывается авиасообщения с ними нету,а в украине грузовики стояли) ,ну и ирландия конечно.

Из Ирландии и Люксембурга у меня тоже не покупали, так что тут я только читаю ужасти в этой теме :)


А скажите мне пожалуйста-все ли во франции у Вас отслеживается? У меня с начала года часть пакетов вообще нигде не видны(получены),часть имеют статус вручено ,но только на почте россии.И все.Вы не замечали проблемы?

У меня оттуда буквально раз в полгода покупают, так что статистика никакая, но отслеживалось последние два года всё. Вот в феврале последний раз отправляла, был отмечен и импорт, и промежуточные сортировки, и вручение. Доставка за 11 дней из Новосибирска.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У меня злополучное ПО в США ожидает повторной отправки. Успело бы вовремя до открытия кейса. 23 дня уже прошло со дня отправки.
 

Вложения

  • Russian Post #2.png
    Russian Post #2.png
    37.4 КБ · Просмотры: 141
P

prlink

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Ростов
1. У меня не приняли 20.200 грамм, пришлось ЕМС слать. Там до 30 кг.

А таможня может не пропустить, типа коммерческий груз, нет соответствующих доков и т.д.? Например, 30 пар обуви.

Если регулярно и большие объемы и покупаны готовы доплачивать за таможенную рутину, то можно рассмотреть вариант внешнеэкономической деятельности.

Это как?
 
O

ozstraiker

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Москва
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
подписался на уведомления по треку по своему на дойче пост. Пришло вот что.
(Отправлял 29.02 , на экспорте с 05.03)



"Sehr geehrte Kundin, sehr geehrter Kunde,

folgende Information erhalten Sie zu Ihrer Sendung:



Die Sendung wurde am 19.03.2016 zugestellt.





Mit freundlichen Grüßen"



похоже вручили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live