• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
два пакета экспортнулись 5 го в одно время , значит , предположительно ,один мешок

я посмотрела,у меня из тех двух посылок-близняшек та, что доставлена - у нее было два экспорта, один 26го, второй 5 марта.... Она доставлена 15го.
вторая же - типа экспорт 26 февраля, и ВСЁ. Неужели не улетела еще :shock: :cry:

Неужели все с одним экспортом еще не улетели :cry: :cry:
Но ведь и с двойным полно недоставленных, у одной даже тройной есть :shock:
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
Только у меня проблемы с почтой Германии?
С 10 февраля 2016 отправлено 4 мелпака
У самого старого c 16 февраля висит статус на сайте ПР - "Ожидает отправку из России", через trackitonline показывает, что 4 марта пакет отметился на Logistikzentrum Frankfurt In Deutschland.
У остальных только статус на ПР - "Ожидает отправку из России" (причем повторно), в Германии не отмечен ни один.
 

Вложения

  • melpak.jpg
    melpak.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 41
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Отправил в понедельник UPS в Австралию. Сегодня звонят из местного офиса, говорят что посылку задержали на таможне, просят обьяснить почему отправляется на адрес юр лица, и прислали заполнить такой бланк:
Screenshot_5.jpg
Написал типа указал рабочий адрес, что для домашнего использования... Посмотрим на реакцию, просил перезвонить с решением.
Блин, за такие бабки еще и вопросы у них появляются(((( Чувствую тесно не сработаемся((((((((((((((((
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
Отправил в понедельник UPS в Австралию. Сегодня звонят из местного офиса, говорят что посылку задержали на таможне, просят обьяснить почему отправляется на адрес юр лица, и прислали заполнить такой бланк:
Написал типа указал рабочий адрес, что для домашнего использования... Посмотрим на реакцию, просил перезвонить с решением.
Блин, за такие бабки еще и вопросы у них появляются(((( Чувствую тесно не сработаемся((((((((((((((((

Подозреваю, что UPS очень хочет, чтобы Вы воспользовались их услугами как таможенного декларанта (кризис, лишнюю тыщщонку срубить не помешает).
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147



12.03.2016 00:00
Accepted from sender
Logistikzentrum Frankfurt In Deutschland


Не подскажите что это за статус??? Логика подсказывает,что всплыло в германии 12-03. Только не пойму почему дальше никуда не движется. И что с таможней? Она до или после логистистическорго этого центра?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16



12.03.2016 00:00
Accepted from sender
Logistikzentrum Frankfurt In Deutschland


Не подскажите что это за статус??? Логика подсказывает,что всплыло в германии 12-03. Только не пойму почему дальше никуда не движется.



Получено от страны-отправителя в логистическом центре Франкфурта, Германия.
Почему не движется не скажу, у меня канада в подобном статусе не движется уже 10 дней, надеюсь уже вручено давно.
Задолбали эти почты(((​
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
По экспорту в США от 3 марта произошли подвижки. ПО после экспорта в США каким-то странным образом очутилось на сортировке во Внуково. Похоже, что никакого реального экспорта не было. Провалялось 15 дней в пыльном углу во Внуково или Домодедово.
 

Вложения

  • Russian Post #1.png
    Russian Post #1.png
    32.7 КБ · Просмотры: 64
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
По экспорту в США от 3 марта произошли подвижки. ПО после экспорта в США каким-то странным образом очутилось на сортировке во Внуково. Похоже, что никакого реального экспорта не было. Провалялось 15 дней в пыльном углу во Внуково или Домодедово.
Ну что, я - Нострадамус!

...А вот 4 марта реально застряло. Возможно завтра-послезавтра будет повторный экспорт, любят они их через 2 недели устраивать...
:smile:
зы. Правда 4 марта еще не шевелится, но вполне может сделать это завтра-послезавтра, т.к. рядом с 3 :)
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
Обратился, так сказать к первоисточнику - позвонил на 8 800 2005 888.
Там мне пояснили, что ситуация с повторным (и более раз) экспортом объясняется тем, что после того как Почта России подготавливает почтовое отправление к экспорту, оно (почтовое отправление) передается некоему "международному перевозчику" (что это за компания - мне сказать не смогли, посоветовали выяснить самостоятельно). Если международный перевозчик не набирает партию посылок для отправки в определенную страну, то эта партия посылок приезжает обратно на склад во Внуково (и, видимо, лежит там до тех пор, пока этот международный перевозчик не наберет нужно количество грузов, чтобы не гонять попусту самолет).
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Может, у нас принтеры разные. У меня стирается вообще на ура ярлык.
У меня начинает стираться, когда тонер заканчивается. Совершенно непонятная для меня тема. Но широким скотчем адрес я проклеиваю всегда. Как учили.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Собравшись с духом, написала дольше всего ждущим покупателям, с вопросом не получили ли еще. В надежде на чудо.
Все ответили - нет, сижу жду, надеюсь.
Блин так стыыыыдно :apsteny:
Написала слезные ответы про снежные бури и праздники конца февраля, подождите ради бога еще чуть-чуть, и все такое прочее...........
Через неделю, короче, если посылки не появятся хотя бы на импорте, придется делать рефанды........ :cry:

Если международный перевозчик не набирает партию посылок для отправки в определенную страну, то эта партия посылок приезжает обратно на склад во Внуково (и, видимо, лежит там до тех пор, пока этот международный перевозчик не наберет нужно количество грузов, чтобы не гонять попусту самолет).

чудесная версия, но она не объясняет, почему у меня несколько посылок из партии, отправленной в ту неделю, все же добрались до покупателей и были вручены, а некоторые - нет. Вплоть до того, что, как я уже не раз тут упоминала - из двух пакетов -близнецов, отправленных в один день,в один час из одного отделения - один вручен а другой все "летит".
ПР самая наглая и безответственная организация в стране,по-моему((((((
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
а 26 февраля тогда когда ждать? %) Нострадамус
У самого 27 февраля повисло в воздухе...

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Обратился, так сказать к первоисточнику - позвонил на 8 800 2005 888.
Там мне пояснили, что ситуация с повторным (и более раз) экспортом объясняется тем, что после того как Почта России подготавливает почтовое отправление к экспорту, оно (почтовое отправление) передается некоему "международному перевозчику" (что это за компания - мне сказать не смогли, посоветовали выяснить самостоятельно). Если международный перевозчик не набирает партию посылок для отправки в определенную страну, то эта партия посылок приезжает обратно на склад во Внуково (и, видимо, лежит там до тех пор, пока этот международный перевозчик не наберет нужно количество грузов, чтобы не гонять попусту самолет).
Красивая версия, да "лыжи не едут". В зверскую службу авиационной безопасности я больше верю. Хотя тоже с трудом. Там хотя бы сходится хоть что-то и выглядит даже логично.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Красивая версия, да "лыжи не едут".

тем более что на форуме почтовом они отвечают совершенно противоположное - перевозчики выделяют места недостаточно для почты и на второй и пр экспорты идет то, что не влезло.

Добавлено спустя 9 мин. 20 сек.
Не вижу никакой логики в разгребании их завалов (если они действительно этим занимаются)
у меня висят два отправления от 26го.
далее 1 марта ушло на второй экспорт 15го марта
экспорт 2 марта висит без движения
3 марта у меня нет, но у кого-то двинулось
4 пакета висит от 4 марта
В какую сторону они блин двигаются? "Вглубь" копают или наоборот "изнутри"? Тьфу

Добавлено спустя 18 мин. 39 сек.
Экспорт 1 марта, экспорт 11 марта, импорта все нет, неужели же на третий пойдет :apsteny:
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
...
4 пакета висит от 4 марта
...
Только что несколько мелпаков от 4 марта ушли на повторную сортировку. В % соотношении не считал, но "на глаз" процентов 15-20. Притом что несколько экспортов от 4 числа ушли на 2й экспорт еще 12го (и тоже пока не приземлились).
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
проверила свои в "лицензионном" приложении ПР - ничего не изменилось
вы где трекаете?

Track checker - Почта России.
У Вас всего 4 мелпака от этой даты, как я понял. У меня побольше, точное кол-во не считал, но значительно больше десяти, может штук 15. Вот штуки 3 ушло на повторный экспорт :smile:
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Live

Similar threads




Вверх
Live