• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
BorIgo,
Лучше не отправлять то что можно съесть и то что хоть как то напоминает оружие...
 
B

BorIgo

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Бийск
это не выход, я же вижу, проды из России это продают и отправляют
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
BorIgo,
Ну так пообщайтесь с продами которые отправляют. Может они Вам раскроют секрет как они это делают.
Скорее всего прикормленные почтари берут у этих продавцов посылки не проверяя что в них. ;)

Добавлено спустя 8 мин. 49 сек.
barsa55,
Отправляйте заказным письмом. Кладите в конверт и заклеивайте его. Спросят что внутри, говорите документы. Можете Вашу ткань между двух листов картона положить для пущей убедительности. :)
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
это не выход, я же вижу, проды из России это продают и отправляют
на сайте почты много чего написано, + каждый оператор сам еще интерпретирует. У меня такое ощущение, что список запрещенных к отправке товаров, почта вывесила в далеких 80-х года и не меняла.
Масло отправлял, и в Штаты и в Австралию с ее параноидальным карантином. На сайте американской таможни и мин. сельского хозяйства не нашел запрета на ввоз этих продуктов.
 
B

BorIgo

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Бийск
ptahin, я так понял оператарам не охота замарачиваться с международном отправлении и они говорят нельзя, я к начальству и они говорят оператор прав. Скажи пожалуйста, что ты указывал в декларации?

Добавлено спустя 34 мин. 30 сек.
слушайте, а если на почте не говорить что это масло. А сказать добавка к пище, типа БАД. Препарат для приема внутрь. А если проверят, то это "масло" - это их торговое название. А насамом деле это БАД.
На сайте почты России есть список по некоторым странам запрещенных предметов, так "масло" есть только в списке США.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Опять я пришла со своими дурацкими вопросами)
Нужно отправить кожанный жакет, могу ли я в декларации просто написать, типа одежда-жакет-полиэстер?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
barsa55, А зачем писать вообще про материал? Напишите просто жакет.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Docent, да у нас вредные тетеньки. Если отправляешь какой-то материал, то нужно писать из чего он сделан, ну там хлопок, вискоза и тп.
 
P

ptahin

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Россия
типа одежда-жакет-полиэстер?
можно, но обманывать нехорошо. А куда проблема кожу отправить?

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
ptahin, я так понял оператарам не охота замарачиваться с международном отправлении и они говорят нельзя, я к начальству и они говорят оператор прав. Скажи пожалуйста, что ты указывал в декларации?

Добавлено спустя 34 мин. 30 сек.
слушайте, а если на почте не говорить что это масло. А сказать добавка к пище, типа БАД. Препарат для приема внутрь. А если проверят, то это "масло" - это их торговое название. А насамом деле это БАД.
На сайте почты России есть список по некоторым странам запрещенных предметов, так "масло" есть только в списке США.
на сайте почты действительно есть запрет на масло в США, как и на много чего еще. Я отправлял некоторые товары из этого списка, которые попадали на американскую таможню и благополучно оттуда выходили, потому что нет их в запрете на сайте US border protection и минсельхоза (иногда, правда, они вводят временные запреты на что либо)
Писал все честно в декларации, но на английском.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Всем привет! Видел тут говорили, что в последнее время часто отсутствует статус "Экспорт".
У меня так тоже случилось, у одного лота таможенное оформление завершено, а потом сразу Импорт.
Беспокоюсь за две посылки, у обоих статус: Обработка, 104002, МОСКВА PCI-2, Прибыло в место международного обмена, 0,000, 0, 0 и тишина 11 и 6 дней соответственно. Может так же без статуса об экспорте прошли?
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Docent, халявят! та же самая тема, у большинства посылок в последнее время не было статуса "Экспорт"

вопрос ко всем, кто и куда ставит (пишет) штамп PAR AVION? какие еще надписи нужны ? (на бандероли и письма)
и иногда мелкие пакеты?
меня на почте попросили что-бы я сам все ставил или писал, а куда ставить и что писать забыл спросить. Знаю точно что PAR AVION нужно, только в какой угол?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
xazergus,
«Recommandé» («Заказное»)
«Petit Paquet» (« Мелкий пакет »)
« Par Avion » («Авиа»)
Если отправляете в пластиковом конверте, то все отметки ставятся на специальной бумажной наклейке:

Russia_printed_matter_2008.jpg
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Docent, спасиб. А если заказное письмо отправляю, то нужно «Recommandé» и « Par Avion »?
куда ставить, в правом углу марки же клеят
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
xazergus,
Всё правильно поняли. Ставить в любое свободное место на лицевой стороне конверта.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Docent, У меня также 3 посылки висят без экспорта. До этого вот импортнулась сразу, и еще одна доставлена вообще без экспорта и импорта.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
barsa55, Программисты ПР наверное в отпуске, некому актуальную информацию загружать в базу. :)
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
Docent,
сейчас сервис вообще лежит...
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
remerx, Наверное с Китайцев пример берем, у тех бывает неделями не работает отслеживание.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Уже 4 заказных письма висят без экспорта. 18, 13 и два по 10 дней. Кто-нибудь отправлял заказные письма за последний месяц, статус "Эксорт" появлялся?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
на все посылки отправленные до "кризиса сайта"информация заканчивается 15 августа.Хотя одна уже получена
 
Live

Similar threads




Вверх
Live