• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Все, вроде, благополучно разрешилось! Добил почтамп, они посмотрели таки вложенные документы, в кармане МПО, оказалось Владивосток вернул из-за ошибки в трек номере, который указан в декларации CN23!!! Сами себе создали проблему, заставили писать большую CN23, а не мелкую CN22 и цифры местами перепутали. Сказали сделают досыл на таможку, за счет виновного лица.
Такой момент. Южная Корея требует три штуки CN23. Но если зеленая наклейка CN22 на коробке осталась, то ничего страшного, корейцы примут.
Я это к тому пишу, что наблюдал однажды как неопытный оператор при приеме требовала CN23 на пакет и одновременно отодрала наклейку CN22. Типа заменила. У вас такие же, видимо
 
M

Monk

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Такой момент. Южная Корея требует три штуки CN23. Но если зеленая наклейка CN22 на коробке осталась, то ничего страшного, корейцы примут.
Я это к тому пишу, что наблюдал однажды как неопытный оператор при приеме требовала CN23 на пакет и одновременно отодрала наклейку CN22. Типа заменила. У вас такие же, видимо

У меня мелкий пакет, полиэтиленовый. CN23 сказали заполнить 1шт. CN22 на этом отправлении нет, нет у них такого бланка, на другие посылки я приношу напечатанный CN22 с собой. Когда сейчас старшая отделения делала досыл за счет виновного лица, она попросила меня заново заполнить CN23 в 1экз, я спросил, точно 1шт CN23 хватит, она сказала это норм и зачем больше то?! Вы думаете, что теперь посылка дойдет до Кореи и завернет уже их таможка? Как я выше написал, прошлый раз завернули на таможе во Владивостоке, из-за того что они не верно вписали в CN23 трек номер, цифры местами перепутали.

Что же делать? Идти к открытию почтампа и требовать, чтобы еще 2шт вложить CN23??? Второго возврата я и покупатель не перенесем.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Надо было отправить три товара тремя разными посылками.
Это было бы самое верное решение. Чтобы не экономить себе на карман в открытую и чтобы покупатель мог это видеть.
В принципе, любой здравомыслящий продавец всё равно закладывает какую-то долю в доставку на издержки - и это нормально.

Но я тогда одного не понимаю:
Я ему выставлял Total Invoice, там же он и был согласен со стоимостью и оплатил его, там же в инвойсе я ему сделал скидку.
Чего китайса хочет? :unknown: - ежели скидку он получил ... мало показалось %)
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Чего китайса хочет? :unknown: - ежели скидку он получил ... мало показалось
Извините, если пукну в лужу, но судя по всему, продавец имел лоты на ebay с платной доставкой, китайский покупатель выбрал 3 лота и написал продавцу. Продавец решил сэкономить 8-10 процентов фий и выставил инвойс через PayPal, в котором сделал скидку на лоты, но доставку вынес отдельной строкой и приплюсовал все три доставки, получив 147 баксов. Собственно, китайским покупателем был открыт диспут по единому инвойсу. И решив кейс в пользу покупателя, палка просто вернула все деньги продавца китайцу.

У меня мелкий пакет, полиэтиленовый. CN23 сказали заполнить 1шт. CN22 на этом отправлении нет, нет у них такого бланка, на другие посылки я приношу напечатанный CN22 с собой.
Отправлял в Южную Корею мелпак в прошлом году - наклеил две CN22 - дошел без проблем. Зачем на мелпаки CN23 лепить? Или речь идет о посылке, все же?.. У меня будет еще один мелпак туда на этой неделе, тоже планирую два CN22 и все.
 
M

Monk

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Отправлял в Южную Корею мелпак в прошлом году - наклеил две CN22 - дошел без проблем. Зачем на мелпаки CN23 лепить? Или речь идет о посылке, все же?.. У меня будет еще один мелпак туда на этой неделе, тоже планирую два CN22 и все.

Затем что старшая отделения дала и сказала пиши! Это было мое самое первое отправление, я просто пришел на почту и сказал что мне нужно отправить МПАК в пластиковом пакете. Про CN22 я спрашивал, пропустили мимо ушей.

Сейчас в чат написал, биоробот ответил что да, нужно 3 экз, больше ничем не помог. Что делать, идти к открытию отделения? Во сколько у них выемка, утром или вечером тоже? Ведь, если будет очередной вовзрат, то я вообще ничего не докажу, они скажут мы не знаем почему Корея вернула, по англ. читать не умеем и тп.

P.S. А зачем Вы клеите CN22 в 2х экз? Это в какие страны так нужно делать? Я всегда одну.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Затем что старшая отделения дала и сказала пиши! Это было мое самое первое отправление, я просто пришел на почту и сказал что мне нужно отправить МПАК в пластиковом пакете. Про CN22 я спрашивал, пропустили мимо ушей.
Научитесь, я на старте и по три CN22 лепил.

Сейчас в чат написал, биоробот ответил что да, нужно 3 экз, больше ничем не помог. Что делать, идти к открытию отделения? Во сколько у них выемка, утром или вечером тоже? Ведь, если будет очередной вовзрат, то я вообще ничего не докажу, они скажут мы сложно сказать почему Корея вернула, по англ. читать не умеем и тп.
Выемка у всех по-разному, вам следует у них уточнить, когда увозят. У нас часика в 4 вечера раз в день. Я вам больше скажу - ПР даже не будет отвечать ничего. У меня возврат из ОАЭ - там явная неточность в адресе, указанном покупателем. ПР мне ответили - спрашивайте таможню и отключились.

P.S. А зачем Вы клеите CN22 в 2х экз? Это в какие страны так нужно делать? Я всегда одну.
Ну, так уж повелось. Вообще, зачем их нужно две, я не знаю.
Но вопрос остается прежним - отправлял в Южную Корею, CN23 не клеил, только две CN 22. Зачем на МП клеить 23-е, если они для посылок?..
 
M

Monk

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Ну, так уж повелось. Вообще, зачем их нужно две, я не знаю.
Но вопрос остается прежним - отправлял в Южную Корею, CN23 не клеил, только две CN 22. Зачем на МП клеить 23-е, если они для посылок?..

Первый раз такое слышу, чтобы в 2экз. Я отправил около 15 отправлений, на всех 1шт. CN 22, многие уже дошли до адресата. Это точно, что надо 2экз?? Как вы их лепите то? У меня просто берут сзади скотчем приматывают.

По поводу 23их, если в отделении нет CN22 или они не в курсе про их существование, то можно CN23 на МПАК. Тут теперь только вопрос, 100% ли вернет Корея, если она всего в 1экз. Завтра утром пойду к открытию, может успею и смогу убедить начальницу, что нужно переделать, возьму с собой CN22, пусть ее лучше налепят.
 
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
Друзья, а есть у кого прям очень свеженький (недели за две последних) мелпак в Сингапур? Как улетел, нормально?
А то у меня тут январский красавчик с 9 неудачными экспортами вернулся ко мне. Но покупан говорит - очень надо, отправляй заново.

Вот думаю че делать ))

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
Кто мешает позвонить в службу поддержки на ломаном русском пообщаться с оператором? Чего-то Вы не договариваете, ИМХО. По вашему, получатель товар получил, после этого открыл диспут и ему вернули деньги. Так не бывает.

бывает. даже при получении товара и не взяв на почте никаких доков покупатель жалуется что пришла коробка. он выиграл спор. ebay делает так, что покупатель всегда прав.
 

Вложения

  • Screenshot_2016-03-17-17-28-56-1.png
    Screenshot_2016-03-17-17-28-56-1.png
    873.3 КБ · Просмотры: 62
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
...
Что же делать? Идти к открытию почтампа и требовать, чтобы еще 2шт вложить CN23??? Второго возврата я и покупатель не перенесем.
А я б сходил, если не слишком напряжно. Я не знаю практику корейских таможенников, но зачем подставляться под формальную возможность возврата?

Причем я бы дома заполнил эти CN23, сам вписал бы туда трек. А на почте не стал бы "требовать", а попросил бы того кто по телефону разговораивал или просто начальника и объяснил бы в двух словах что и зачем.

Если возникнет вопрос откуда инфа насчет 3 экз. для Кореи, то на сайте ПР выложены правила приема международных отправлений, там и написано: http://fc.russianpos...Doc/MPO_Nid.chm




Кстати. Если совсем глубоко копать, то ленивый или слишком умный начальник почтамта скажет, что 3 экз. CN23 положено для посылок, а для мелких пакетов только 1 экз. CN23 (и это действительно так: http://www.russianpo...esaccompandocum ). На такое можно возразить тем, что при приеме бездумно заставили вложить СР71. А это атрибут посылки и корейцы способны рассматривать это отправление как посылку по факту оформления СР71. А значит, начальник, бери мои декларации и тащи вкладывать, а то в саму Москву жаловаться буду :smile:))
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
incases,
Не травите людям душу))) У меня с января Сингапур закрыт для доставки...

Первый раз такое слышу, чтобы в 2экз. Я отправил около 15 отправлений, на всех 1шт. CN 22, многие уже дошли до адресата. Это точно, что надо 2экз?? Как вы их лепите то? У меня просто берут сзади скотчем приматывают.
Это так меня в моем отделении научили. Так что леплю две. Зачем? Сам не знаю. Даже, если мелпак возвращается ко мне обратно, побывав в стране получателя, обе CN22 на месте.
Я распечатываю их на самоклейке. На 162*228 конверт две как к себе домой помещаются.

По поводу 23их, если в отделении нет CN22 или они не в курсе про их существование, то можно CN23 на МПАК. Тут теперь только вопрос, 100% ли вернет Корея, если она всего в 1экз.
Можно, потому что можно или можно, потому что CN22 нету?..
Ну распечатайте сами пару CN22, да приклейте на мелпак дома. В чем трудность? Почему так сразу не делаете?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Ну можно и 6 штук лепить, а че нет то? Лишним не будет. А если отправление в большом пакете то можно и десяток приляпать, а че, если вернётся они все на месте будут, круто ведь.
 
M

Monk

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Можно, потому что можно или можно, потому что CN22 нету?..
Ну распечатайте сами пару CN22, да приклейте на мелпак дома. В чем трудность? Почему так сразу не делаете?

Можно, особенно, если стоимость вложения большая и хочешь объявленную ценность, то надо CN23. У меня в отделении не знает начальница про CN22, она всем дает CN23. Поэтому, у меня первый раз не было выбора, что дали, то я заполнил. А сейчас на радостях, что за счет виновного лица отправят заново, послушно заполнил то, что она сказала.

Завтра пойду к открытию почтампа, может успею. Принесу им на выбор свои CN22 и 3шт CN23. Все действие происходило за пол часа до закрытия отделения, не думаю, что они после закрытия или до октрытия делают выемку.

А что за самоклейка, от ломонда? А сверху ее еще скотчем обклеиваете? Она же легко стирается.
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
а на сайте ПР от 1100 до 2000 кажись 1210, плюс заказ 90.
с меня взяли чуть больше 1300 рублей, а на другой почте, без марок, хотели содрать около 1600!

Все должно быть однозначно, как в табличке на сайте. Колонка авиа, оплата марками плюс заказ. Купите маленькие весы.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Извините, если пукну в лужу, но судя по всему, продавец имел лоты на ebay с платной доставкой, китайский покупатель выбрал 3 лота и написал продавцу. Продавец решил сэкономить 8-10 процентов фий и выставил инвойс через PayPal, в котором сделал скидку на лоты, но доставку вынес отдельной строкой и приплюсовал все три доставки, получив 147 баксов. Собственно, китайским покупателем был открыт диспут по единому инвойсу. И решив кейс в пользу покупателя, палка просто вернула все деньги продавца китайцу.
Ну нет уж) Просто пук в лужу, все через eBay шло)
 
A

abaz47

Новичок
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
8
Баллы
0
я тоже из тех, у кого мелкие пакеты зависли на границе США 3 марта.
когда начинать волноваться? :unsure2:
 
V

Vaslin

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
я тоже из тех, у кого мелкие пакеты зависли на границе США 3 марта.
когда начинать волноваться?
Что-то 3 марта какой-то черный день. Застряло так застряло. Причем у меня отправлено было 2 пакета, один в сша, другой в гонконг. Шли вместе бок о бок. Экспорт 3 марта. По пакету в сша тишина, пакет в гонконг был доставлен 7 марта! НО, почта россии так и показывает что пакет в гонконг до сих пор на этапе экспорта, другие трекеры подтверждают доставку. Вот так-то. Уже волнуюсь всё сильнее и сильнее. :(
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Ну можно и 6 штук лепить, а че нет то? Лишним не будет. А если отправление в большом пакете то можно и десяток приляпать, а че, если вернётся они все на месте будут, круто ведь.
А вам, сударь, какая печаль? Или проблемы с Канадой, Сингапуром, США связаны с тем, что кто-то лишнюю CN22 наклеил? Оставьте свой сарказм себе.

Ну нет уж) Просто пук в лужу, все через eBay шло)
Тогда, получается, инвойс через eBay выставлялся?.. А смысл? Ну и пусть бы покупал лоты отдельно... А доказательства "повреждения" товара он привел? В любом случае, я бы оспаривал решение палки.

А что за самоклейка, от ломонда? А сверху ее еще скотчем обклеиваете? Она же легко стирается.
Да, от Ломонда - лист на 8 штук. Нет. Скотч не клею. На случай истирания их две на МП :Yahoo!:
А если серьезно, то лазерник печатает на них хорошо. Получал возвратные МП, вполне нормально выглядит самоклейка. Все читаемо.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Это было бы самое верное решение. Чтобы не экономить себе на карман в открытую и чтобы покупатель мог это видеть.
В принципе, любой здравомыслящий продавец всё равно закладывает какую-то долю в доставку на издержки - и это нормально.
как отправить тремя посылками то,что идет по одной транзакции в палке? платеж то один :unknown:
Вот только смысл комбинировать посылку при такой стоимости шиппинга,я не пойму зачем это надо было и продавцу и покупателю
Апеллируй, что это ТРИ совершенно разные покупки и нельзя вопрос рассматривать и принимать решение по всем трем сразу.
диспут открыт на палке ,для палки это одна транзакция ,там есть стоимость товара и стоимость отправки.Договориться с покупателем не получается.Как вы думаете,что решит палка?тут даже думать не надо :smile305:
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Да, от Ломонда - лист на 8 штук. Нет. Скотч не клею. На случай истирания их две на МП :Yahoo!:
А если серьезно, то лазерник печатает на них хорошо. Получал возвратные МП, вполне нормально выглядит самоклейка. Все читаемо.

Я клею скотч, потому что так мне сказали на этом форуме опытные товарищи и мне не сложно кусочком скотча залеить адрес.
Печатаю лазерником, но истирается только в путь.
 
C

coolautonew

Новичок
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
15
Баллы
0
Маруська74, Тип отправления - международные посылки (8 штук в этот день отправил)
CN 23 по 3 штуки и по по одному сопроводительному. Упаковано правильно: в одноцветную коробку, стыки проклеены скотчем почты. От кого и кому на латинице, в документах тоже все на латинице, вложения указаны, вес указан нетто и брутто, оценки указаны.

В итоге они сегодня пришли обратно, вскрыли в отделении, там записочка с указанием причины возврата - "Таможенное оформление" и все... Получается теперь будем играть с таможней в игру: угадай где ошибка.

Завтра с главпочтамтом будем гадать что не так. Нет они там на таможне нормальные нет, издеваются что ли? нельзя разве написать что именно не понравилось.

И главное после этой партии через пару дней еще 5-6 посылок отправил и они все благополучно прошли экспорт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live