• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
А чем Вам таблица с сайта Почты России не угодила? http://www.russianpo...int#smallparcel
Пролистайте страницу вниз до: Мелкий пакет. Смотрите графу ---> При оплате услуг денежными средствами и иными способами
(с учетом НДС) ---> воздушным транспортом и не забудьте прибавить 53,81 за заказ. ;)
О спасибо и как я мимо этой странички прошел :rolleyes:
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Docent, а я сама заполняю cn22 и cn23. Но за эту дурацкую бумагу, бечевку и "труд" работников почты берут 40 рублей.
Один раз мой пакет (вложение+подарочная коробка) вешал 40 грамм, а бумаги намотали аж на 65 грамм. В итоге в 100 грамм не уложилась, пришлось доплачивать 70р. Не миллион, но все же деньги.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Вопрос:книгу можно как бандероль отправить? А то для мелкого пакета что то дороговато выходит
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
diman58, Можно отправить как бандероль или заказным письмом. Посмотрите по тарифам что дешевле.

Добавлено спустя 9 мин. 8 сек.
barsa55, Смените почтовое отделение или договоритесь что бы взвешивали до упаковки. По факту-то пакет после таможни без этой бумаги пойдет и как следствие уменьшение веса на импорте и все возможные вытекающие из этого последствия.
Так же можете сослаться на: Постановление Правительства РФ от 15.04.2005 № 221 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ"
Раздел II. Прием почтовых отправлений и почтовых переводов
20. Почтовые отправления принимаются в упакованном виде. Упаковка почтовых отправлений должна соответствовать характеру вложения, условиям пересылки, исключать возможность повреждения вложения при обработке и пересылке, доступа к нему без нарушения оболочки, порчи других отправлений и причинения какого-либо вреда имуществу и работникам почтовой связи. Требования к упаковке различных видов и категорий почтовых отправлений в зависимости от характера их вложения устанавливаются операторами почтовой связи.

21. Почтовые отправления принимаются в открытом виде в следующих случаях:

а) при их пересылке с описью вложения;

б) при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.

Почтовые правила которыми апеллируют почтовики написаны ранее этого постановления и следовательно утратили свою силу.

Добавлено спустя 1 мин.
Отправляю из двух городов, 6 почтовых отделений и только в одном пришлось рушить эту устаревшую практику.

Вот полный текст: http://ru.wikisource...5.04.2005_№_221

Ну и ещё раз советую отправлять мелочь заказными письмами. Заклеиваете то что отправляете между двух картонок и в конвертик. Данное отправление принимается в закрытом виде и без заполнение каких либо дополнительных форм. А главное дешевле на пару долларов. ;)
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
По факту-то пакет после таможни без этой бумаги пойдет и как следствие уменьшение веса на импорте
то, что вы пишите действительности соответствовать не может. без бумаги, т.е. без почтовой упаковки, на которой находятся почтовые отметки и написаны адреса отправителя и получателя почтовое отправление "пойти" никуда не сможет. вы когда-нибудь получали почтовое вложение без упаковки?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Docent, к сожалению, с международными отправлениями работает только одно отделение. Поэтому я даже не заикаюсь, пусть пакуют как им хочется.
И приношу всегда в открытом виде, так как таможня и бла-бла-бла. До их упаковки взвешивают, и я этот вес в декларациях указывают.
А по факту кстати, пакеты приходят получателю с этой бумагой, бечевкой и трями прилеплянными декларациями.
Но спасибо, учту. Может в будущем у нас еще где-нибудь будут принимать посылки в другие страны, а то аж по два часа мотаться приходится.
Ну у меня все крупное, украшения и одежда, поэтому конвертиками тут не отделаешься :)
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
vanvin, Отправлял пару раз таким способом, пока не сменил отделение. Почему же без отметок? Адрес-то на конверте пишется. У покупателя спрашивал, в каком виде ему приходила посылка. Он ответил, что в конверте, без всякой бечевки. Походу на таможне снимают эту чудо упаковку, заклеивают конверт и пересылают дальше. А трек и зеленую форму с бумаги на конверт переклеивают. Сами себе усложняют жизнь и увеличивают время обработки.

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
barsa55, У нас есть отделение, которое из международных только заказные письма принимает. Так они мне игрушку в пластиковом конверте заказным отправили, при том зная о том, что во вложении. Все дошло.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Почему же без отметок? Адрес-то на конверте пишется.
почтовое отправление пакуется в бумагу при отсутствии другой упаковки, т.е. при отсутствии конверта ПР или коробки ПР. на бумаге пишется адрес и наносятся почтовые отметки. при наличии конверта в бумагу никто паковать не станет, ну разве что слабоумный.
barsa55 вам однозначно описала свою ситуацию - ее вложение не имело никакой упаковки, кроме подарочной коробки. подарочная коробка (если, конечно, это не просто одноцветная коробка) требует дополнительной упаковки, поэтому была упакована в бумагу, на которой и пишется адрес. бумагу эту никто не выбросит после прохождения таможни. кстати, оплачивать пересылку почтового отправления без учета веса упаковки, как вы советуете, не позволит ни один почтовый работник
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
vanvin, Это вы недопонимаете уважаемый.
barsa55 отправляла почтовое, которое называется Мелкий пакет, а в нем уже лежала коробочка с вложением.
Ей предложили в соответствии с
Почтовые правила от 22.04.1992
Раздел IV. Прием, обработка и вручение международных почтовых отправлений
Глава 26. Мелкие пакеты
450. При приеме мелкого пакета работник связи обязан:
г) упаковать вложение, не заклеивая и не опечатывая оболочку мелкого пакета, перевязать его шпагатом, подложить под перевязь таможенную декларацию ф. С2/СР3;
Как вы выразись "Слабоумный" это тот, кто придумал это правило. ;)
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
очуметь..выходит еще мне адекватные почтовые отделения попадались :huh: первый раз такое читаю
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
у меня в одном отделении вес указывают до заворачивания в бумагу, в другом - после ) сейчас правда бумага стала дефицитом и пакуют в пластиковые пакеты ) они весят меньше ) а то есть у нас одна любительница на 100 гр бумаги упаковочной намотать... если вес критический, т.е близко к максимальной границе - и перевес в несколько граммов приведет к увеличению стоимости отправки на 100р - прошу в том отделении где после упаковки взвешивают чуть занизить вес :oops:
все же наверное знают стоимость разграммовки до 2 кг ?

до 100гр, от100 до 250 гр, от 250 гр до 500гр, 500-1000, 1000-2000

если посылка весит 300гр, тогда все равно во что ее упакуют и когда взвесят - все равно она попадет в пределы 250-500гр, а там цена одна и таже...

последнюю отправляла - 237 гр до взвешивания ) + пакет почтовый + декларации с половиной клеющегося пакета (они в дефиците и их пополам режут :Yahoo!: ) - как раз ровно 249 грамм получилось :D не пришлось 100р переплачивать ) отправляла как раз с почты в которой после взвешивают... она ближе и народу там почти не бывает...
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
PaOla15, Как я сказал выше, попробуйте их ткнуть носом в постановление правительства 15.04.2005 № 221 и если будут апеллировать своими правила укажите им на то, что они были созданы до этого постановления и следовательно утратили свою юридическую силу. Хотя без жалоб и писем думаю не прокатит.
Странно, что у вас все в дефиците, вроде Москва. У нас за МКАДом и бумаги и деклараций полно, дают сколько попрошу.
 
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Почтовые правила которыми апеллируют почтовики написаны ранее этого постановления и следовательно утратили свою силу.
Законодательство - это отнюдь не один правовой документ.
Вот перечень доков для отправки зарубеж.
И здесь приоритет перед вашим Постановлением имеют и Таможенный кодекс и международные правовые нормы.
По сути работник почты ОБЯЗАН убедиться в отсутствии запрещенных к пересылке вещей. Так что вправе требовать ВСЕГДА подавать посылку (и письмо!) в открытом виде.
<p align="center">



Таможенный кодекс РФ (Глава 24);
Всемирная почтовая конвенция 2004 г.;
Устав Всемирного Почтового Союза (ВПС), Бухарест 2004;
Общий регламент ВПС;
Регламент письменной корреспонденции;
Регламент почтовых посылок;
Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. №221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи";
Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2003 г. № 718 "Об утверждении положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования";
Приказ ГТК РФ от 14 августа 2006 г. № 773 "Об установлении компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых через таможенную границу РФ в международных почтовых отправлениях";
Приказ ГТК РФ от 3 декабря 2003 г. № 1381 "Об утверждении правил таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу РФ в международных почтовых отправлениях";
Приказ ФТС РФ от 18 декабря 2006 №1327 "Об утверждении порядка действий должностных лиц таможенных органов при подтверждении фактического вывоза товаров с таможенной территории РФ (ввоза товаров на таможенную территорию РФ)".

Кстати, в упомянутых вами Правилах так и написано
30. Международные почтовые отправления принимаются и оформляются в соответствии с требованиями настоящих Правил, актами Всемирного почтового союза и международными договорами Российской Федерации в области международного почтового обмена.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
leksele,
В нашей стране доминировать над постановлением правительства могут только федеральные законы и Конституция РФ. К нему можно отнести из перечисленных Вами лишь Таможенный кодекс РФ который утвержден федеральным законом. Не спорю с главенством международных правовых актов, но так как общался со многими продавцами отправляющими мне мелкие пакеты из-за рубежа, по их словам о бумажке и бечевке они ни разу не слышали, делаю вывод, что это практика применяется только в России. Не берусь утверждать, но раз помимо МП все отправления идут в запечатанном виде, там вряд ли есть отдельная статья по поводу этого вида отправления. Если есть, то прошу дать ссылку на правовой акт имеющий силу выше чем постановление правительства в котором указано, что мелкий пакет должен отправляться в незапечатанном виде. А то, что вы привели десяток правовых актов в этой сфере нисколько не доказывает, что в них есть какая-то информация по обсуждаемому нами вопросу, вы ещё конституцию забыли привести для большей весомости Ваших слов. ;) Принимать в раскрытом виде и отправлять - это совершенно разные вещи. Сотрудник почты после проверки вложения должен запечатать отправление, что бы его невозможно было вскрыть без нарушения упаковки и переслать. На таможне стоят сканеры, через которые проходит вся корреспонденция и в случае подозрения сотрудник таможни составляет соответствующий акт и досматривает содержимое... Но все-равно спасибо за перечень правовых актов, может кому будет полезно. ;)
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
Странно, что у вас все в дефиците, вроде Москва
) ну у меня тоже Москва за МКАДная ) Зеленоград ) на одной почте всегда все есть... но там народа много и она дальше от дома...
а на второй всегда все экономят, но почти рядом с домом, и народ почти всегда отсутствует... все эту почту недолюбливают, там почтальоны-черепашки ) поэтому все ломятся на дальнюю...
 
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Принимать в раскрытом виде и отправлять - это совершенно разные вещи. Сотрудник почты после проверки вложения должен запечатать отправление, что бы его невозможно было вскрыть без нарушения упаковки и переслать. На таможне стоят сканеры, через которые проходит вся корреспонденция и в случае подозрения сотрудник таможни составляет соответствующий акт и досматривает содержимое... Но все-равно спасибо за перечень правовых актов, может кому будет полезно. ;)

Я не буду ёрничать,а просто спрошу...
Вот это вы писали?

Ну и ещё раз советую отправлять мелочь заказными письмами. Заклеиваете то что отправляете между двух картонок и в конвертик. Данное отправление принимается в закрытом виде и без заполнение каких либо дополнительных форм. А главное дешевле на пару долларов. ;)

Так вот ПОВТОРЯЮ (может кому и правда будет полезно),что работник почты ВПРАВЕ убедиться,что там ПЕЧАТНАЯ ПРОДУКЦИЯ и заставить вас вскрыть конверт. И будет прав.
После пяти-десяти таких случаев вы поневоле будете приносить незапечатанными любые международные отправления :)

Что касается ваших размышлений на законодательную тему,то это ВАШИ размышления. Только и всего.
Например,год назад нельзя было в США отправить посылку более 500г. Какой нормативный акт это установил? Угадайте с трёх раз.
Но точно не Постановление нашего правительства.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
leksele, Я по прежнему жду от Вас ссылки на статьи в представленных Вами законах, которые являются выше по значимости представленного мной постановления правительства и опровергают мое мнение о том, что отправление должно идти запечатанным! Т.к. я не понимаю к чему Вы их опубликовали?
По поводу отправки: почтовый работник вправе убедится и после вы вправе запечатать конверт, посылку и т.д.
Так же не очень понял к чему Вы цитировали мои сообщения. Я дал совет, а применять его или нет - решит каждый для себя. За мою практику заказные письма вскрыть не просили не разу.
Например,год назад нельзя было в США отправить посылку более 500г.
"А в деревне Гадюкино опять идут дожди"... ;)
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Нужно еще чье-нибудь мнение. Хочу отправить тонкий кусок ткани (вес 35 грамм), например заказным письмом или бандеролью. Чем все это может закончиться?)) А точнее что может показать рентген?))
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
ничего, ни мелкие пакеты ни письма рентгеном не просвечивают. Даже если просветят, то ничего не увидят, кусок ткани и все. Я обложки для паспортов отправляю письмом
 
B

BorIgo

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Бийск
сегодня пробовал сделать первое отправление в штаты, неудачно. Говорят масло запрещенный товар, ну да ладно, первая продажа не получилась. Хотел тут же отправить кисель, а мне оператор говорит что это продукт растительного происхождения. Люди помогите разобраться что можно отправлять, а что нельзя. У них в образце написано "шоколад", так он тоже продукт растительного и животного происхождения. А это запрещенные предметы к пересылке, так что же можно отправлять? Допустим поделки из дерева или кожи, тоже нельзя отправлять? Носки шерстяные, кто то здесь недалеко писал, тоже нельзя?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live