• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
Отправлял ЕМС 5 февраля в Австралию. Мелкая электроника, без элементов питания. Трижды уходила на экспорт, и недавно вернулась обратно в мой город. Сейчас позвонили с почтамта, говорят посыль у них, на ней отметка и акт, что не прошло авиа контроль.
Но суть в том, что в ней нет запрещенных вложений. Можно как то вернуть стоимость отправки в таком случае?
(а товар отправлю мелким пакетом, ну на 3 буквы этот ЕМС... тот же товар отправленный мелкими пакетами уже все получили)

та же ситуация. с той же страной. написал заявление на выдачу компенсации за непредьявленную услугу.
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
та же ситуация. с той же страной. написал заявление на выдачу компенсации за непредьявленную услугу.
Вы заполняли стандартный какой нибудь бланк, или сами текст просто набросали?
Например этот
я заполняю когда сроки большие (правда пока еще не получил ничего, думаютс..)
может туда вписать то что я про них думаю(((((
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Доминикана отслеживается?
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Это писец. 8 февраля отправил два МП, 9 февраля они покинули сортировку в соседнем городе и всё, больше не отслеживаются. Одному и этих покупателей отправил ещё один МП на следующий день, он его давно получил, т.е. МП именно исчезли.
Но на этом не всё 20 февраля мне отправили запчасть на мобильник из г. Энгельса. И то же самое 20 февраля приём и всё. Итого два отправления от меня и одно отправление ко мне исчезли бесследно.
Компенсация меня не устроит. Напишу наверное заявление о краже.

И теперь по всем отправлениям, которые за бугром не отслеживаются, ношу заявление на розыск. Даже по тем, где покупатели уже фидбеки поставили. Раз заплатил за трек, пусть будут добры предоставлять мне информацию по нему.
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
докладываю:
Оплату марками не приняли. Шустро пояснили, что в их ПО считают это нарушением регламента. Клеить марки по их космическому мнению дозволено только на бандероли с печатной продукцией.
Схожу в центральный почтамп и там выясню где есть лояльное ПО.

Итого затраты
35 рэ короб
423 за мелпак отплата (362 грм вместе).

Можно уже начинать переживать. Ведь мелпак пошел в Германию.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Подскажите, у кого как дела с Италией?
Отправил 01 февраля из УРФО мелпак в Италию, 10 февраля "Прибыло на границу России" и с тех пор тишина....
В Великобританию отправлял 01 февраля, и она уже давно дошла, а вот Италия висит((((
Подскажите, имеет ли смысл уже сейчас подавать заявление на розыск?!
Покупатель пока что молчит.

Отправляла 5 февраля, 13 был экспорт, импорт уже 17-го, после чего итальянская то ли таможня, то ли почта долго его квасила в Милане, но вчера таки доставили. Я бы советовала в розыск подать хотя бы для того, чтобы, если потеряли, раньше компенсацию получить.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
докладываю:
Оплату марками не приняли. Шустро пояснили, что в их ПО считают это нарушением регламента. Клеить марки по их космическому мнению дозволено только на бандероли с печатной продукцией.
Схожу в центральный почтамп и там выясню где есть лояльное ПО.

Итого затраты
35 рэ короб
423 за мелпак отплата (362 грм вместе).

Можно уже начинать переживать. Ведь мелпак пошел в Германию.

Пиши жалобы на отсутствие марок, на непринятие отправления без марок, ссылайся на регламены, на их сайт,, терроризируй их, приходи с кучей мелпаков в час пик, звони на горячую линию, проси позвать руководство, проси позвать руководство руководства. Они станут шелковыми и выдрессироваными. А потом на праздник подари по шоколадке (бери по акции 3 по цене одной, например, но обязательно что-нибудь типа альпен гольд или милки - они смотрятся не похабно). После этого они будут узнавать тебя по запаху. И радостно вставать для приветствия. Сарказм.
 
R

Roman46

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
10
Баллы
0
Оплату марками не приняли.

Распечатайте и покажите им
Тарифы на пересылку мелких пакетов (c 1 января 2015 года)
http://www.russianpo...standparcel/int

*При подтверждении оплаты услуг марками НДС не взимается.

С 2016 года плата за заказ** – независимо от веса, за каждое отправление составляет 90 руб.

Итого при оплате марками:
до 100 г - 187руб
от 101 г до 250 г - 248руб
от 251 г до 500 г - 372руб
от 501 г до 1000 г - 621руб
от 1001 г до 2000 г - 1119руб

Именно по таким тарифам я сейчас и отправляю мелпаки. Дополнительно НИКАКИХ доплат неплачу!
 
A

akomom

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Урал
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Добрый день , вопрос по Новой Зеландии . Как сейчас идет ? Отправляла туда почти год назад , проблем не было , но на ПР все может измениться
 
R

Roman46

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
10
Баллы
0

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    34.6 КБ · Просмотры: 33
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Еще вопрос по Сингапуру . Мелкий пакет ушел на 5 экспорт 25/02 , инфы по шестому пока нет , возможно улетел / уплыл .
Покупатель открыл кейс . Какой срок может быть от экспорта до импорта если он ушел авиа ? Чтоб хоть что то покупателю пообещать
 
A

akomom

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Урал
R

Roman46

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
10
Баллы
0
да нет, 77р! вчера отправлял, скриншот тоже вставить могу, но лень
Где в тарифах указано 90р? 77р есть

Сегодня пойду выясню. А лучше сейчас у службы поддержки узнаю.
Рассчитали мне онлайн в службе поддержки. Точно! Опять нае... обманули! Ну сегодня пойду разбираться.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А за заказ зачем с НДС оплачиваете? он 77р марками стоит
Почта России - она такая разная..., (с)
пояснили, что в их ПО считают это нарушением регламента. Клеить марки по их космическому мнению дозволено только на бандероли с печатной продукцией.
А зато они Ленина видели! )))

Никакого сарказма. Метод кнута и пряника работал всегда.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я воспользуюсь Вашим советом в следующий заход. Если таковой состоится. Надо дожить до завершения первой сделки :)
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
По поводу оплаты марками, новое, не надрессированное отделение, в грубой форме встретило просьбу оплаты марками. Директриса сама приняла оплату, но сказала, что это в первый и поседний раз, потому что "ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ И ВСЕ ПЛАТЯТ ПО-НОРМАЛЬНОМУ". Оператор при этом истерил, что над ними ставят эксперимент наверно. Позвонил по горячей линии, оставил жалобу на них. В жалобе попросил провести обучение, если они не знают как можно и обучить вежливому общению с клиентами. Вчера моя помощница была оправлена во-свояси с формулировкой, что руководство запретило принимать от неё отправления и оплачивать марками можно только письменные отправления. Она тут же позвонила по горячей линии ПР и оставила в нагрузку письменную жалобу. За что была проклята на 3 поколения вперед. Мелпаки так и не приняли. Вот такая история. Посмотрим чем кончится. До ответа ПР принято решение не использовать это ПО.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Я и шиповник с имбирём пью и умышленно стараюсь не нервничать.
И всё равно иногда внутри что-то проскочит от таких постов, кровь слегка закипит.
Странно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live