• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
Не в тему, но может кто-то подскажет.
Доверил вчера жене первый раз паковать мелпаки.
И тут же первый косяк - она забыла поставить подпись на CN22.
Пакеты уже уехали с нашей почты.
Вопрос - пропустят или вернут обратно? Кто знает? Пакетов около десятка.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Александр Сидоров, должны доехать
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Fletch, я умею читать и пишу про сингапур,вот из последнего

Добавлено спустя 10 мин. 28 сек.

:smile: а когда он иначе ехал воздухом ?
А я повторяю - у меня пусть не десятки отправлений туда, но достаточно уже, и НИ ОДНО не взлетело. 3 месяца это средний срок доставки. Никаких Тайландов, сразу Сингапур. Может Вам повезло оказаться быть в этих 10%, но у меня эта формула не работает, все 100% "плывут" после 4-5 экспорта. Между экспортом и импортом около 1 месяца (плюс-минус, но в основном плюс).
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у меня пусть не десятки отправлений туда, но достаточно уже, и НИ ОДНО не взлетело
а я думаю что вся разница в том,что посылки у меня,а не пакеты :smile: я вот о чем
посмотрите на трек-там казанский.У меня Сингапур из за заплывов вообще в блоке.Но я периодами отправляю туду одному хорошему человечку.
Вообще,я когда Вас читаю,у меня такое ощущение что я с разными людьми разговариваю
/topic/19627-отправк...ost__p__2845629
/topic/19627-отправк...ost__p__2872456
и про сингапур-таиланд мы уже не один раз говорили....
/topic/19627-отправк...ost__p__2852686
Вы один или Вас много?я уже сомневаться начала :smile:
Я не хочу обидеть,но чесслово не понимаю
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
у меня сингапур мп пошел на 5 экспорт . почти месяц болтается между внуково и домодедово
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
а я думаю что вся разница в том,что посылки у меня,а не пакеты :smile: я вот о чем
посмотрите на трек-там казанский.У меня Сингапур из за заплывов вообще в блоке.Но я периодами отправляю туду одному хорошему человечку.
Вообще,я когда Вас читаю,у меня такое ощущение что я с разными людьми разговариваю
/topic/19627-отправк...ost__p__2845629
/topic/19627-отправк...ost__p__2872456
и про сингапур-таиланд мы уже не один раз говорили....
/topic/19627-отправк...ost__p__2852686
Вы один или Вас много?я уже сомневаться начала :smile:
Я не хочу обидеть,но чесслово не понимаю
Хахах :smile: Один я человек, один :smile:

Запамятовал про Тайланд. Но мои дошедшие мелпаки из России сразу в Сингапуре оказались, без Тайланда (во всяком случае обновленный сайт Почты России не видит заходов в другие места). Поэтому про Тайланд в голове даже не держал. Может только посылки в Тайланд заходят? Или я как-то не так смотрю? 17track тоже не видит Тайландов, специально проверил....

Ну и про мои предыдущие цитаты - я до сих пор не исключаю мысль про отмазку, но по инсайдерской инфе виноват именно САБ по Сингапуру. Я конечно не уточнял - для каждой страны свой САБ или как вообще так происходит, что по одной стране он лютует, а по остальным всё летит.

По логике - раз определенные страны тормозят и "плывут" систематически, значит или проблема с САБ по этой стране (при условии, что САБ для каждого направления свой), либо проблема с перевозчиками по данному направлению. Я лишь передал что мне сказали "изнутри" системы, а так это или нет - пока сам не увижу - не могу гарантировать. Но по крайней мере обещают исправить ситуацию и не отрицают наличие проблемы по данному направлению. Я посчитал что этот момент стоит упоминания.

К слову, вот мелпак до Сингапура:

Почта Сингапура
Прибыло на границу Сингапура
24 февраля 2016, 15:55 Сингапур SGSINA

Почта России
Ожидает отправку из России
13 февраля 2016, 16:10 102972, Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2
....
Принято в отделении связи
16 декабря 2015
Много-много "экспортов" просто вырезал :smile:

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Ну и про посылки. Я лишь 2 отсылал за всю историю. Обе вернули обратно с нашей таможни с формулировкой, что они требуют таможенного оформления. Больше ерундой не занимаюсь :smile:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Больше ерундой не занимаюсь
)) рашн пост приорити удовольствие еще то
для статистики- штаты экспорт 15 января и 23 января вместе ехали судя по всему,45 и 36 дней соответственно.
А вот так вот среагировал сегодня сингапур пост на мою посыль,эк его сплющило,"не ждали"? :razz:
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 43
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Перу.Кто-нибудь скажет что-нибудь о Перу?
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
В тему разговора об ЮВА.
Моя посылка в Индонезию 14.02 была в Мск, 19.08 объявилась в Тайланде, далее посмотрим.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Франция радует, экспорт из Москвы 22 февраля, вручение сегодня.
А вот Бразилия прибыла туда 11 февраля и до сих путешествует по стране, никак до адресата не доедет. Еще ПР обвиняют в долгих скитаниях посылок по стране. :crazy:
 
J

jdayke

Новичок
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте! Кто-нибудь знает, что происходит с мелкими пакетами в Ирландию, и что с этим делать? Почта России катает их по аэропортам с пометками "экспорт". Вот, два например:

 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
ЕМС посылка в США.
Последний статус - Notice Left (No Authorized Recipient Available).
Я так понимаю, никого не было дома.
Сколько посылка будет находится в ПО? Не пойдёт ли обратно?

Добавлено спустя 59 мин. 37 сек.
Отбой. В мобильном приложении есть инфо, что обратно посылка поедет 1 марта, если её не заберут.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Перу.Кто-нибудь скажет что-нибудь о Перу?
5 недель по РФ, с начала февраля в Перу, всё не дойдёт до адресата. Занёс страну в блок.

По Мексике: один пакет дошёл за 5 недель. Второй, отправленный раньше, 81 день в пути, 4 дня назат трекнулся в Мексике...
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
А как Мексика и Чили, кстати, трекаются?
По Перу были пару отправок, уже месяц прошёл, покупцы молчат, отследить не могу, на их стороне с отслеживанием беда какая-то.
Может подскажет кто как отследить, если это вообще возможно?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
что все таки происходит с францией? не хотят больше наши пакеты отслеживать? что то это не очень похоже на ошибки становится
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
U

unidentified-chimera

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
46
Баллы
6
Найдется ли добрый человек, который подскажет, что делать насчет мелкого пакета в Канаду, который прошел уже 5 экспортов за месяц и так похоже и валяется в аэропорту? Есть ли смысл подавать на розыск? Злые тетки на почте и так не хотят принимать заявления, да и вроде понятно, где он - катается между аэропортами =\
 
J

jdayke

Новичок
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
2
Баллы
0
что делать насчет мелкого пакета в Канаду, который прошел уже 5 экспортов за месяц и так похоже и валяется в аэропорту?
У меня точно также с двумя пакетами в Ирландию. Пойду на днях с готовыми заявлениями, копиями чеков и всеми делами. Прилично пролетел я из-за этого.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live