• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Старожилы, подскажите, дают чего жалобы в Роспотребнадзор?
Я о жалобах плана "Оплатил авиабилет, а по факту поехал плацкартом. Разберитесь, накажите..."
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
возможно.Я не отправила тогда,по дороге туда мне влепили нег и я послала фсе в сад.
Смысла отправлять не было.
На сейчас посылка так и не доплыла и боюсь у меня времени на запрос пересмотра отзыва не будет.Хоть бы покупец кейс на палке открыл штоли....по юк вроде 10 дней до эскалации,может доедет :smile305:

Добавлено спустя 15 мин. 45 сек.
дают чего жалобы в Роспотребнадзор?
мне емс на заявления с октября не отвечали.В январе! прислали бумажку что все мои заявления (написаны в по,со штампиками о приеме) у них не зарегистрированы и надо (ха) написать заявления на розыск заявлений :crazy:
при этом претензионный отдел ПР имеет трек номера отправленных в емс претензий и они доставлены.
да :smile269:
В общем,я накатала жалобу в роспотребнадзор ,через неделю курьер (не заказное письмо,курьер емс) под роспись вручил ответы.Сказал,что дату получения можно не ставить ,дурилка картонная.......
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Сегодня приземлились экспорты от 1 февраля, вчера от 12 февраля. При этом, например, от того же 11 февраля и конца января до сих пор где-то лежат.

Такое подозрение, что Почта России снова имеет проблемы с завалами отправлений и разгребает их не по порядку. Такое, помнится, уже случалось ранее. В итоге время доставки стало вообще разнообразным - может быстро проскочить, если повезёт, и до непонятно сколько времени, если не повезет. Но конец января ещё не прилетел. Крайне надеюсь, что в ближайшее время приземлятся...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
У ups tarif saver самый дешевый, может вам по другому тарифу насчитали. Удивился, когда бандероль 500 гр отправил за 413р, знал бы лучше МП отправил.
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
Первый трек обычный мелпак, второй - емс, собственно зачем платить больше?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    129.2 КБ · Просмотры: 44
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
18 августа отправил МП в Эквадор
Сегодня МП вернулся,завтра заберу)))
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Найдите трубу от оракала и отрезайте нужный кусок, я почти так делал. Как вариант пластиковая канализационная труба, дешево и крепко :good:

Гофрокартон ))))
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Подскажите, есть ли у почты России контрольный срок доставки до получателя, за пределами которого возможно требование компенсации?
Есть срок доставки до таможни, сколько-то дней у таможни. А есть ли срок до получателя?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Ожидает отправку из России
10 февраля 2016, 19:12 чччччччч, Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2
и такой же статус от 3 февраля по инфе от почты россии
Что это означает по МП в штаты? Поплыла?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Стив, конечно,там же приписка - необходимы водные процедуры
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Компенсация в размере стоимости услуг ПР по отправке - это как раз те, которые они отправили наземкой вместо авиа, срок для авиа - 14 дней. Все что более этого срока - 3% за каждый день просрочки. 33,33 дня = полная стоимость
если хотите получить компенсацию за моральн. и т.д. - в суд, они там сами будут запрашивать инфу по способу отправки, ПР будет сложно доказать, что Ваше МПО авиа 1000 раз в кругосветке побывало....тем более, принимающая сторона, с удовольствием, по Вашему запросу, отпишет где они приняли МПО: в мор.порту или аэропорте

"срок для авиа - 14 дней." - вот это как раз интересует очень. Это до получателя? А где норматив - можете ссылку скинуть (откуда эта инфа?)?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
что за приписка, ну у вас и черный юмор

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
мой МП по треку отображается как бандероль, от этого может поплыть?

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
скажите, от 17.августа я опоздал подать на розыск?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
В бананово-лимонный Сингапур бандероль благополучно доставлена через 52 дня.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    42.6 КБ · Просмотры: 39
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Сайт ПР пишет ожидается отправка из России, сервис мои посылки пишет покинула почту Москва. Трек чекер софт не могу настроить. И последнюю версию обновил и только русскую почту выбираю - совсем ничего не показывает. так все таки что у ПР означает ожидает отправку из россии по нескольку дней. Море без вариантов?

Добавлено спустя 47 мин. 55 сек.
Сайт ПР по ряду треков в разные страны пишет "ожидается отправка из России" дата 3.02
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Сайт ПР пишет ожидается отправка из России, сервис мои посылки пишет покинула почту Москва. Трек чекер софт не могу настроить. И последнюю версию обновил и только русскую почту выбираю - совсем ничего не показывает. так все таки что у ПР означает ожидает отправку из россии по нескольку дней. Море без вариантов?

Добавлено спустя 47 мин. 55 сек.
Сайт ПР по ряду треков в разные страны пишет "ожидается отправка из России" дата 3.02

"Ожидает отправку из России" у ПР сейчас означает "ЭКСПОРТ". Какой - неизвестно, хоть авиа, хоть морем. Если будет второй или последующий экспорт - строчка будет точно такая же.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
О! Только что трекнулись 3 из 6 экспортов 31.01! Оставшиеся два от 30.01 пока висят, как и один с двойным (29.01 и 03.02).
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Да, 31.01 приземлилось, зато более ранние ни с места...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live