Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

sergiokras

Продвинутый
S
Баллы
19
Старожилы, подскажите, дают чего жалобы в Роспотребнадзор?
Я о жалобах плана "Оплатил авиабилет, а по факту поехал плацкартом. Разберитесь, накажите..."

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
возможно.Я не отправила тогда,по дороге туда мне влепили нег и я послала фсе в сад.
Смысла отправлять не было.
На сейчас посылка так и не доплыла и боюсь у меня времени на запрос пересмотра отзыва не будет.Хоть бы покупец кейс на палке открыл штоли....по юк вроде 10 дней до эскалации,может доедет :smile305:

Добавлено спустя 15 мин. 45 сек.
дают чего жалобы в Роспотребнадзор?
мне емс на заявления с октября не отвечали.В январе! прислали бумажку что все мои заявления (написаны в по,со штампиками о приеме) у них не зарегистрированы и надо (ха) написать заявления на розыск заявлений :crazy:
при этом претензионный отдел ПР имеет трек номера отправленных в емс претензий и они доставлены.
да :smile269:
В общем,я накатала жалобу в роспотребнадзор ,через неделю курьер (не заказное письмо,курьер емс) под роспись вручил ответы.Сказал,что дату получения можно не ставить ,дурилка картонная.......

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
Сегодня приземлились экспорты от 1 февраля, вчера от 12 февраля. При этом, например, от того же 11 февраля и конца января до сих пор где-то лежат.

Такое подозрение, что Почта России снова имеет проблемы с завалами отправлений и разгребает их не по порядку. Такое, помнится, уже случалось ранее. В итоге время доставки стало вообще разнообразным - может быстро проскочить, если повезёт, и до непонятно сколько времени, если не повезет. Но конец января ещё не прилетел. Крайне надеюсь, что в ближайшее время приземлятся...

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
У ups tarif saver самый дешевый, может вам по другому тарифу насчитали. Удивился, когда бандероль 500 гр отправил за 413р, знал бы лучше МП отправил.

xtratwix

Продвинутый
X
Симпатии
20
Баллы
21
Первый трек обычный мелпак, второй - емс, собственно зачем платить больше?

Вложения

• 1.jpg
    129.2 КБ Просмотры: 44

lasergun

Крутой иБаер
lasergun
Симпатии
12
Баллы
203
18 августа отправил МП в Эквадор
Сегодня МП вернулся,завтра заберу)))

madponi

Крутой иБаер
M
Баллы
16
Найдите трубу от оракала и отрезайте нужный кусок, я почти так делал. Как вариант пластиковая канализационная труба, дешево и крепко :good:
Гофрокартон ))))

mills

Крутой иБаер
mills
Баллы
111

Poohovichok

Продвинутый
P
Баллы
19
Подскажите, есть ли у почты России контрольный срок доставки до получателя, за пределами которого возможно требование компенсации?
Есть срок доставки до таможни, сколько-то дней у таможни. А есть ли срок до получателя?

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
Ожидает отправку из России
10 февраля 2016, 19:12 чччччччч, Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2
и такой же статус от 3 февраля по инфе от почты россии
Что это означает по МП в штаты? Поплыла?

lasergun

Крутой иБаер
lasergun
Симпатии
12
Баллы
203
Стив, конечно,там же приписка - необходимы водные процедуры

Poohovichok

Продвинутый
P
Баллы
19
Компенсация в размере стоимости услуг ПР по отправке - это как раз те, которые они отправили наземкой вместо авиа, срок для авиа - 14 дней. Все что более этого срока - 3% за каждый день просрочки. 33,33 дня = полная стоимость
если хотите получить компенсацию за моральн. и т.д. - в суд, они там сами будут запрашивать инфу по способу отправки, ПР будет сложно доказать, что Ваше МПО авиа 1000 раз в кругосветке побывало....тем более, принимающая сторона, с удовольствием, по Вашему запросу, отпишет где они приняли МПО: в мор.порту или аэропорте
"срок для авиа - 14 дней." - вот это как раз интересует очень. Это до получателя? А где норматив - можете ссылку скинуть (откуда эта инфа?)?

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
что за приписка, ну у вас и черный юмор

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
мой МП по треку отображается как бандероль, от этого может поплыть?

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
скажите, от 17.августа я опоздал подать на розыск?

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
В бананово-лимонный Сингапур бандероль благополучно доставлена через 52 дня.

Вложения

Uralochka2014

Продвинутый
U
Симпатии
1
Баллы
18

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
Сайт ПР пишет ожидается отправка из России, сервис мои посылки пишет покинула почту Москва. Трек чекер софт не могу настроить. И последнюю версию обновил и только русскую почту выбираю - совсем ничего не показывает. так все таки что у ПР означает ожидает отправку из россии по нескольку дней. Море без вариантов?

Добавлено спустя 47 мин. 55 сек.
Сайт ПР по ряду треков в разные страны пишет "ожидается отправка из России" дата 3.02

valijon

Крутой иБаер
valijon
Симпатии
69
Баллы
123
Сайт ПР пишет ожидается отправка из России, сервис мои посылки пишет покинула почту Москва. Трек чекер софт не могу настроить. И последнюю версию обновил и только русскую почту выбираю - совсем ничего не показывает. так все таки что у ПР означает ожидает отправку из россии по нескольку дней. Море без вариантов?

Добавлено спустя 47 мин. 55 сек.
Сайт ПР по ряду треков в разные страны пишет "ожидается отправка из России" дата 3.02
"Ожидает отправку из России" у ПР сейчас означает "ЭКСПОРТ". Какой - неизвестно, хоть авиа, хоть морем. Если будет второй или последующий экспорт - строчка будет точно такая же.

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
О! Только что трекнулись 3 из 6 экспортов 31.01! Оставшиеся два от 30.01 пока висят, как и один с двойным (29.01 и 03.02).

shafali

Продвинутый
S
Симпатии
73
Баллы
21

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
Да, 31.01 приземлилось, зато более ранние ни с места...

Live