• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
У нас ко всем прикладывается, по-другому не бывает ))
Кстати, Англия, мелпак, 12 дней, пришло уже, наверное. Вчера еще не было получено.
США, 13 дней, мелпак, пересекло ИХ границу.

CN22 к мелпакам всегда прикладываю и никогда проблем не было)
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
P

pozdnyakov.tmn

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
4
Отправил 01 февраля 2016 года две посылки, одну в Великобританию, другую в Италию.
По факту, на сегодняшний день стоит статус "Покинуло место приема" на обеих посылках...то есть, они даже до Москвы не доехали что ли (прошло уже 10 дней)?!
Отправлял из УРФО.
Скажите, пожалуйста, как долго посылки в Великобританию и Италию идут?
Это мои первые международные посылки, вот и беспокоюсь(((

Чудо свершилось)))
Великобритания - импорт
Италия - Прибыло на границу России

Форум все таки творит чудеса))) стоило только написать ))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
У 2 мп вообще нет статуса приема,то есть никаких отметок, что трек жив.
.через 3 дня подал на замедление и утерю. И уже неделю тишина.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Беда. Посмотрел отслеживания на ибей продажи с 20 по 30 января. Нет импорта в США. Поплыли наверное((
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Mopes,может название яхты сменить? В рус транскрипции как море звучит.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Стив, нет статуса приема - обратитесь в отделение,где оформляли прием

Добавлено спустя 53 сек.
mopes, США не плывет,потихоньку движется. 20-30 января у меня уже на импорте
На днях сделаю опять таблицу экспорт-импорт в США. В данный момент у меня порядка 50 МП на это направление в пути
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у кого так и не доехала ирландия середины декабря посвящается
наш тихоходный речной паромчик,стартовавший из кельна аж в конце января ,направляется совсем не в дублин,а через Лимерик в центр ирландии.Там у них сортинг центр есть.На днях должны доехать,мы уже по ирландии плывем.Делаем скидку на большое количество отправлений в этой посудине и пытаемся продержаться с покупателями.
 
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
ребят. как там Австралия у кого? что то беспрерывно. .
Швеция тоже повисла и не одна с тройным! экспортом
 
C

Coool1974

Новичок
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Всем доброго времени суток. Ребят подскажите, не могу разобраться с отправкой товара и как правильно его оформить.Мною продана зажигалка , стоимостью 10000р,1 вопрос- оформлять CN23 или CN22?,Вопрос 2- я буду вкладывать PayPal счет следовательно это коммерция ,правильно я понимаю? 3 вопрос -раз это коммерция то мне нужно код ТНВЭД указать? Ну и последний вопрос-все платежи ,включая таможенные считают на почте? Прошу прощения если мои вопросы окажутся глупыми. Заранее благодарю.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Coool1974,
всё зависит от того, как и куда вы будете отправлять товар. Будете ли страховать (оценивать) посылку. Или же, рискнете отправить мелким пакетом. Насчет деклараций вам виднее, какие у вас порядки на почте, они почти везде разные. Никакие коды указывать не нужно, никому это не интересно. Счет тоже вкладывается обычно только для облегчения забот покупателя, а не ваших.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Ну вот я и прокачался до уровня @ndy$ - 1 из 3 операторов теперь пробивает оплату марками без фактической наклейки при мне марок! Это победа.
Осталось решить вопрос с заклеивание мелпаков. Их руководству прилетает от вышестоящей структуры.
Приходится заклеивать в тихую и делать обвязку шпагатом, чтобы была видимость, что мелпак не заклеен, а перевязан.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
zloyadm,
:D :good:
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Поделитесь, пожалуйста, информацией по Германии. У меня 2 МП с экспортами 17.01 и 23.01 без импорта. Уже и на поезде могли бы доехать. Покупатели молчат. Есть у кого-нибудь прибывшие в Германию МП, с экспортами во второй половине января?
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Поделитесь, пожалуйста, информацией по Германии. У меня 2 МП с экспортами 17.01 и 23.01 без импорта. Уже и на поезде могли бы доехать. Покупатели молчат. Есть у кого-нибудь прибывшие в Германию МП, с экспортами во второй половине января?
У меня один МП от 21 сегодня получен, а от 23 еще во Франкфурте. Смотрел здесьhttps://www.deutschepost.de/sendung/simpleQueryResult.html
 
C

Coool1974

Новичок
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
13
Баллы
0
всё зависит от того, как и куда вы будете отправлять товар. Будете ли страховать (оценивать) посылку.
Так я и хочу узнать как правильно сделать. Первый раз продал а опыт только в покупке. Товар едет в США. Покупатель просит отправить именно мелким пакетом. Отправка из Москвы.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Покупатель просит отправить именно мелким пакетом.
Сколько лет торгую на eBay и Etsy, ни один из покупателей никогда не просил отправить товар именно мелким пакетом. Обычно просят упаковать качественно и чтобы ПО миновало таможню и таможенные сборы.
 
C

Coool1974

Новичок
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Новое сообщение от phizstud(260 iconTealStar_25x25.gif )




Не можете прочитать это электронное сообщение?
Просмотреть перевод
Точность и наличие перевода не гарантируется.Подробнее

GT.png


Hi,
Please post it in a small package. Thank you.

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
Скопировано с переписки!!
С этим покупателем вообще какой то замут получился. Адрес доставки прикрепленный к PayPal США, в переписке он попросил отправить в Сингапур. Я не согласился ,о чем его и предупредил. Сегодня надо отправить, по этому и вопросов столько)) Как себя обезопасить то, а...?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Сколько лет торгую на eBay и Etsy, ни один из покупателей никогда не просил отправить товар именно мелким пакетом
посылки во многих странах отдельно таможню проходят и к ним несколько,хм, другое внимание,плюс стоимость шиппинга добавляют высчитывая пошлины.


Подскажите про Сингапур СА-РУ ,плывут?

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Как себя обезопасить то, а...?
а это как посмотреть :crazy: мелпак без трека с заплывом в штаты или заплыв с треком в сингапур
выбирайте :smile254:
шучу
 
C

Coool1974

Новичок
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Я правильно понимаю, мелкие пакеты не трекуются??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live