• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Спаибо почте россии за наш счастливый бизнес

это вы в Питере, вроде?
я вообще честно говоря негодую не только на почту, но и на правила нашей любимой торговой площадки. Что значит верни деньги через месяц, черт вас раздери?! А если не по моей вине застряла посылка? Трекается? Едет? Ну и сиди жди и не петюкай блин!..... А то зашибись получается НЕКОТОРЫМ - и денежку обратно получили, и товар рано или поздно. А я в двойном убытке, и мне шесть раз надо продавать с прибылью чтобы отбить одну убыточную транзакцию!
Да еще и по разнице в курсе валют влетаешь на бабки(((((
Я торгую второй месяц. Посмотрю еще, как будет в феврале, и возможно завяжу. Работать в ноль - ну, это как в том анекдоте про бульон из-под яиц....

Ну или как минимум менять политику продаж в Канаду и Австралию. Или вообще закрывать их.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Сегодня обнаружила, что отправление в США от 20.12 наконец-то прибыло туда 28.01 Ура ура :crazyperson: , осталасть теперь только Канада одна и злополучная Ирландия.
PROCESSED THROUGH USPS SORT FACILITY
Jan-29-16, 20:59 PM, LEHIGH VALLEY, PA 18002

PROCESSED THROUGH USPS SORT FACILITY
Jan-28-16, 16:30 PM, SPRINGFIELD, MA 01152

ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT
Dec-20-15, 23:50 PM
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Вот про бульон-
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
это вы в Питере, вроде?
Нет, я не в Питере. Я на Юге России.

Да, политика площадки такая, что человек может запросто и деньги обратно получить и товар не вернуть. В целом нужно просто считать свои доходы и расходы, в том числе на возвраты. Скажем так, если брать ноябрь-декабрь, то вернул я примерно 1/10-ю часть заработка. Но это именно возврат полной суммы. Если вычесть неполученную прибыль, то будет несколько меньше.
Жить можно. Был риск завалить акк... т.к. дефекты по старому дэшборду сыпались за открытое дело. Но, благодаря этой ветке, и своей статистике, я вовремя вырубил Африку, Сингапур, Канаду, Новую Зеландию и Австралию. К концу прошлого года Сингапур, Канада и Австралия были включены. И летели/плыли очень бодро. В том смысле, что если и был заплыв, то был после первого экспорта.
К сожалению, к концу года ПР опять показала нам свой злобный оскал и эти страны я вылючил поздновато. Поглядим.
Кроме того, у меня стоит экономи шипинг, так что многие покупатели понимают, что ждать придется долго...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Кто-нибудь может объяснить ситуацию с моим ПО, отправленным в Сингапур?
Покупашка не дождался и открыл реквест.
 

Вложения

  • Screenshot.png
    Screenshot.png
    37.9 КБ · Просмотры: 42
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Был риск завалить акк... т.к. дефекты по старому дэшборду сыпались за открытое дело.

у меня за австралийца случился дефект, я сделала возмещение без диспута. И ибей мне зачел как будто я отменила сделку потому что товара нет в наличии((((
по глобалу у меня 4 дефекта сейчас, это мне походу топ не светит теперь, там же должно быть меньше четырех....
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Кто-нибудь может объяснить ситуацию с моим ПО, отправленным в Сингапур?
Покупашка не дождался и открыл реквест.

Ха, у меня такой же Сингапурец есть. Только с возвратом не 10, а 18 января.
Причем возврат не через Внуково, а через Домодедово. Как так, сложно сказать.

Ну это норма же)) У меня в ноябре в Малайзию было 5 экспортов )).
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Причем возврат не через Внуково, а через Домодедово. Как так, сложно сказать.

а у меня лично постоянно так. Хлоп - ожидает отправки из Внуково. Потом раз вернулось в Домодедово. Потом опа и снова сортировка во Внуково.
Мадам Селена с почтового форума сказала, что "этот вопрос уже сто раз обсуждался". Так что кому интересны подробности шизофренической логистики - там можно найти ответ.

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
Короче покупательница из Канады заказала 1 января. Отправила ей два мелких пакета - авось думаю первая часть дойдет так вторую спокойнее будет дожидаться.
И эти несчастные пакеты так и кружат по долбаному бермудскому треугольнику ПР. Вторые экспорты 26 и 30 января.
Жду возвратов, негативов и прочих ништяков.......
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
basil7, все хорошо=) пусть флинтушка будет :flirt:
вообще про Германию здесь много говорили.Есть отличие в том как идут посылки и мелкие пакеты.У посылок своя таможня и злобствует.У мелпаков таможня тоже не подарок,но всяко проще.Не едут они за ними,домой приносят или забирают с почты когда удобно.
Поэтому если есть возможность(по весу и/или ценнику) прогнать как мелпак,то надо и слать пакетом.Я люблю отправлять в германию.Все может поменяться,но на данный момент я рада если покупка оттуда и от "аборигена".
Если бы они еще от этих пошлин такие трусоватые не были-вон как датчане,и порог ниже,а складывается впечатление,что дания раза в три больше германии.Но это от товара зависит-если никак не занизить прилично-то да.Одни проблемы будут....
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
я вовремя вырубил Африку, Сингапур, Канаду, Новую Зеландию и Австралию. К концу прошлого года Сингапур, Канада и Австралия были включены.
Поясните, какой был в этом был смысл сначала заблокировать, потом снова разрешить?
 
R

rizolga

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
223
Местоположение
планета Земля
Подскажите пожалуйта , на сайте USPS можно оформить запрос на розыск посылки ? Был отправлен мелпак с уведомлением покупателю ещё 28 декабря, номер на eBay не отслеживается. Сегодня покупатель открыл кейс о неполучении. Покупатель на контакт не идет ( я ему и чек отправляла и фото самой посылки) , у меня складывается впечатление, что посылка им получена но как её теперь найти - не знаю. Первый раз сталкиваюсь. Помогите пожалуйста :(
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Тож по Сингапуру - беда
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Поясните, какой был в этом был смысл сначала заблокировать, потом снова разрешить?
Чтобы продавать туда и зарабатывать деньги. Мне кажется, что у всех продавцов смысл именно в этом, нет?..

В этой ветке отписывались, что Сингапур и Канада более-менее нормально стали доходить. Я открыл и действительно, доходили хорошо, к концу году опять испортились.
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Как открыть клайм на USPS? Кто то помню давал ссылку, но не могу найти(( Помогите плиз.

Привет. Подскажите пожалуйста, сколько мелкий пакет лежит в отделении USPS, прежде чем его отправят обратно отправителю?
В общем ситуация такова, что мелкий пакет сейчас в статусе Monday, Jan 4, 2016 5:43 AM LOS ANGELES , CA ARRIVAL AT UNIT
Но покупатель давно уже открыл спор и на все мои ответы, типа забери, дал ему номер телефона отделения, отвечает мне всегда "I still have not received my product".
Думаю что он либо получил товар, либо не хочет получать (не знаю, или просто ту...ит...)
Вот не помню, сколько храниться там не забранное отправление, 2 недели или месяц..
Думаю как вариант сейчас открыть спор на usps от лица получателя, контактный телефон его, мыло мое..
Или как лучше?, не открывал спор у них не разу..
Заказал Redelivery 26 января на сайте USPS но статус до сих пор не поменялся..
Пытаюсь оформить на File an International Inquiry, но
во-первых могу зайти туда только при включенном Noscript,
во-вторых с адресами не понимаю как быть - отправитель должен быть адрес США, а получатель - не в США (а у меня как бы все наоборот)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
До этого момента я не знал, что блокировками стран можно зарабатывать деньги.
я уверена что Night Warrior просто использует возможность продавать в проблемные страны когда туда что то ,хоть как то, едет.А когда не едет,то не продает.
Вот подловить этот момент сложно,одно плохо.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Tocha62, а скажите мне по секрету... у Вас хоть один нег есть?
Только если он не экстрасенс.
это как отправлять,например в ту же ирландию- если покупают туда раз в год по обещанию,или если штук 10 пакетов в день-фигли искать новые приключения на свой кхм,кхм....дээсэр,если туда сейчас даже посыль в два месяца не уложится.....я тоже так включаю и выключаю.Плохой дср-хуже продажи.И на кой сейчас эта мне ирландия со своими копейками ?
ветер будет попутный,тогда и отправлю-пусть ждут.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
что с геманией?
раньше можно было отслеживать вбивая трек и дату экспорта... сейчас ни один трек (мелкий пакет) не трекается
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
romanspb (25 Января 2016 - 17:57) писал:

diman555
подскажите какой вы сервис указываете при отправки EMSом? У меня при free shipping указано Economy Int'l Shipping, а для EMS какую поставить?

обычно Express Int'l Postage


Помогите плиз, хочу добавить еще одну опцию сервиса доставки (EMS), чтобы клиент мог сам выбирать. diman555 пишет что указывает Express Int'l Postage, но я не вижу такого сервиса. У меня только Standart, expedited и Economy. Что нужно указать для EMS? и где найти Express?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live