• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
lasergun, дайте трек в личку,мне интересно
клятвенно обещаю не разглашать =)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Дурацкая форма отслеживания на сайте, требующая угадывать дату предположительного импорта с точностью до пары дней. Бесит.
valijon, дорогой, не надо беситься :no:- это дата отправки всего лишь :smile:
А вот кстати нет, тоже недавно пытался отследить мелкий пакет в Германию, и интересную штуку заметил. Пакет был отправлен 14-го декабря (дата приёма в почтовом отделении в СПб), экспорт его был 19-го.. покупатель молчит, я пару раз глянул на сайте deutsche post, вводя 14-е число в поле, и постоянно пишет "отправление с таким номером не найдено". А затем я ради интереса ввёл дату экспорта в это поле (19.12) — и пишет "доставлено 12-го января"! Вводишь 14.12 — опять выдаёт "не найдено". То есть там не дата отправки должна вводиться, а примерно дата экспорта-импорта, как и написал человек выше.
Ввожу дату экспорта пакета (19.12.2015) — получаю ответ "The item was delivered on Jan 11, 2016."

trololot, так всё-таки - дата экспорта?
Что и уточнил -=COPA=-:
trololot, все верно, дата экспорта, она же дата отправки из страны :wink:
Потому что в противном случае вы противоречите сами себе.
Так как - дата экспорта, она же дата отправки из страны.
А импорт - дата прибытия в страну назначения.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
германия у меня великолепно отслеживается в трекчекере вся
не верю что у кого то не отслеживается-либо пакета не видно и на дойчепосте.
У меня за последний год ни один пакет не отслеживался трекчекером (пользуюсь версией для Android). В настройках при добавлении треков выбираю "de_post" и "de_post_en" (ну и dhl_ger_en в дополнение, на всякий случай хотя догадываюсь что это скорее всего не то). На сайте deutschepost при этом отслеживается большая часть пакетов (не уверен, что все, т.к. не всегда проверяю, если получен фидбек). Могу скинуть в личку все мои треки. При этом отслеживание не просто не "отличное" в моём случае, а очень плохое, большая часть пакетов имеют всего один статус, и как правило вида "The item arrived at the International Logistics Center Frankfurt in Germany on Sep 16, 2015", так что можно только гадать вручено или нет, и если да то когда..

Kazinec, "Дата отправки" — это когда почтовое отправление было сдано на почту. Deutsche Post меня на своём сайте спрашивает "Please enter the date it was posted", потому я и ввожу когда я свой пакет posted. :) То что им нужна дата экспорта из их формулировки совершенно не очевидно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
6 января экспорт доехал до штатов ,ура :crazyperson:
trololot, давайте попробую :flirt:
у lasergun, точнее его треки у меня, отслеживаются если даты экспорта сдвинуть на один-два дня....вперед,разумеется....
пакеты январские,кстати. Врут они все таки с экспортными датами.Гады.
Ирландия моя плывущая уехала из москвы не 11,а 18 января.Не было 11 экспорта.
Посылки сейчас до штатов доплыли- это что за самолет летел с 6 января? или откуда ,что две недели туда везли ?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Заодно впишу тогда статистику по Германии:
Экспорт 27.12.2015 - Импорт 13.01.2016
Экспорт 05.01.2016 - Импорт 15.01.2016
Экспорт 05.01.2015 - Импорт 21.01.2016

Добавлено спустя 21 мин. 18 сек.
флинт, по штатам уже было такое в ноябре-декабре. 8-20 дней от экспорта до импорта. Вроде ни туда ни сюда. Может комбинированный способ доставки? Из Москвы забирает самолет,пролетает пол пути,садится на авианосец и дальше вплавь.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
1-usps планирует возобновлять отслеживание или нет?
2-в эквадоре наши номера трекаются или нет?
3-в перу наши номера трекаются или нет? раньше трекались но с декабря 2015 посылка из москвы после экпорта не видно((
4-у кого нибудь есть свой список стран где на данный момент наши номера трекаются, если дадите список или файлик(можно ссылку в облако) я буду очень вам благодарен

1 - они и не переставали отслеживать. Просто не выдают инфу без денежки. Тут, скорее, вопрос к ПР, планирует ли она вводить тарифы на МП с платной доп-опцией отслеживания у USPS. Что-то мне подсказывает, что ПР, как обычно, по фигу. Впрочем, пока можно отследить на ebay.
2 - самая первая страна в списке моего бана. В смысле, забанил ее первой. МП трекался, дошел месяца за три-три с половиной. Покупатель, капец, какой спокойный попался. За все время ни разу не спросил, где товар. А вот у товарища два дефекта по Эквадору. Ему пришлось выдать рефанды и получить дефекты за дела и даже один нег, если не ошибаюсь. Правда, это было давно. Может, что-то поменялось, но похоже, мне просто повезло. Лично я больше с Эквадором не экспериментировал.
3 - Перу трекается. Один мой МП с экспортом 24 декабря даже доехал до Перу. 2 или 3 с той же датой экспорта пока не трекаются. Во вторник подал по ним в розыск...
4 - может, вам еще ключ от квартиры, где деньги лежат?.. У меня такого списка нет. Поспрашивайте еще.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
по штатам уже было такое в ноябре-декабре. 8-20 дней от экспорта до импорта. Вроде ни туда ни сюда. Может комбинированный способ доставки? Из Москвы забирает самолет,пролетает пол пути,садится на авианосец и дальше вплавь.
не
я отправляю в 99 случае посылками и лишь немного пакетами(в штаты)
так вот... это пакеты летели по человечьи в декабре.
а посылки практически все ... примерно так и ехали по 20+ или 30+ дней ,в конце года.Просто в начале января почти все посылки нормально улетели,как те сверхскоростные пакты,что за два-три дня в глазго и копенгагене.
Я почему чуть выше про кельн спросила,правда в связи с ирландией,но все же.
С какого вдруг возникает рига и кельн? не гамбург ,а именно рига и кельн?
там лоукостеры сидят....вот мне кажется что они сначала на машинах туда.А потом-куда попадешь,в гамбург- значит вплавь.В ригу-скорее всего летишь.А про кельн я не знаю,там сплавляться дюже долго.... но там во первых хаб у дешевых немцев,во вторых других лоукостеров пригрели,а потом там чуть что не первое место по грузоперевозкам в германии.
Я жду ирландию,черт бы ее побрал.

Добавлено спустя 55 мин. 9 сек.
и экспорт 11 у меня наконец таки доехал до ISC NEW YORK NY(USPS).
что то там опять про метель в штатах говорили?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Сингапур:
Экспорт 06.01.2016 - импорт 22.01.2016
У меня экспорт 3 января, а импорта всё нет и нет. А где вы отслеживали импорт?

Добавлено спустя 42 мин. 21 сек.
Из общения в чате на ПР я услышал от оператора нечто:
"Почта России ответственна за отслеживание ПО только по территории РФ."
Получается, что отправитель оплачивает по тарифу "заказ" только частично?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Tocha62, в данное время дикий рандом с отправлениями,отправленное позже на день,может прийти на месяц раньше. ПР отслеживает прибытие в Сингапур.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
lasergun сказал:

в данное время дикий рандом с отправлениями

Правильнее будет назвать это одним словом БАРДАК

Поддержу;) 9 декабря отправил посылку в штаты, авиапочтой. К новому году клиент начал ворчать. 8 января посылка обнаружилась на Кубе. Написал заяву на розыск, посылку привезли в Москву и торжественно вручили мне, взяв деньги еще и за возврат. По штампам узнали, что новый год посылка встречала во Франции. Завидую, отличные каникулы у нее получились! Вчера опять отправили ЕМСом в Штаты...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

maxel

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
москва
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
не,ну на новый год во франции ,а потом сразу на кубу-это ж любой обзавидуется :smile269:
а куда она хоть была по индексу?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Поддержу :wink: 9 декабря отправил посылку в штаты, авиапочтой. К новому году клиент начал ворчать. 8 января посылка обнаружилась на Кубе. Написал заяву на розыск, посылку привезли в Москву и торжественно вручили мне, взяв деньги еще и за возврат. По штампам узнали, что новый год посылка встречала во Франции. Завидую, отличные каникулы у нее получились! Вчера опять отправили ЕМСом в Штаты...

на самом деле это редко случается. Я однажды в Uk магазине купил товар с треком. Он ехал 180 дней, был в Бразилии,в Европе. в общем объехал пол мира и благополучно добрался до меня. Это был один раз из 1000+ покупок в иностранных магазинах

У меня очень проблемный покупатель из Мексики,товар прилично стоит. Слава богу 21 января Импорт. Экспорт 6 января. Вместе с этим пакетом импорт у Мп,с экспортом 30 декабря.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
По США странная фигня происходит вообще. USPS мудрит стопудово! В общем, у меня 2 мелпака с двойным экспортом 8-14 декабря. Пишет мне один из них - а где мой товар? Проверяю - вообще никакого упоминания на USPS! Проверяю в страхе второй трек - вручено еще в конце декабря! А было это 10 января. Пишу Селене (многие её, думаю, знают). Та отвечает что "быть такого не может, USPS фигнёй страдают, т.к. в одном мешке оба мелпака было, но есть отметка о прибытии только одного мелпака из моих двух". Прошу покупателя проверить на своей почте USPS, вдруг там его ждёт давно. Тот отвечает что ему сказали что ничего не нашли с таким треком. Что делать, пишу покупателю, что не вопрос - вышлю как только, так сразу! А товара в наличии нет! Вот жду его прихода ко мне, а сегодня покупатель мне пишет что "спасибо большое, сегодня получил вашу посылку".... Проверяю статус - на USPS так ничего и не появилось... Чудеса! Где мелпак валялся столько времени - вопрос хороший, но явно где-то в завалах USPS.

Вот и вопрос - а наши экспорты от 22 декабря точно ли не покидали Россию или всё же лежат в США как и этот злополучный мелпак?....
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Отправлял сегодня, повышения пока так и нет. Начинает уже настораживать. Правда, в такой тайге дремучей живем, что ли?.. :russianru:
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Отправлял сегодня, повышения пока так и нет. Начинает уже настораживать. Правда, в такой тайге дремучей живем, что ли?
Подтверждаю, повышения тарифов нет. Как я понял есть отделения где заказ обновили для мелких пакетов, но это лишь часть отделений. Мое отделение, как обычно, работает строго по правилам.

А так, наверное думают над повышением ещё у мелких пакетов, не знают в два или в три раза поднять. :crazy:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Объявился пропавший экспорт от 3 января в Швецию. Но сделал это в России. Задним числом проставили возврат 10 января и 2й экспорт 23 января...

Экспорт в Словакию от 28 декабря прибыл туда 23 января.

5й экспорт в Сингапур от 30 декабря прибыл туда 21 января.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live