• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

Alien154

Новичок
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
4
Баллы
0
up :inquisitor:
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
дорогой, не надо беситься :no:- это дата отправки всего лишь
А вот кстати нет, тоже недавно пытался отследить мелкий пакет в Германию, и интересную штуку заметил. Пакет был отправлен 14-го декабря (дата приёма в почтовом отделении в СПб), экспорт его был 19-го.. покупатель молчит, я пару раз глянул на сайте deutsche post, вводя 14-е число в поле, и постоянно пишет "отправление с таким номером не найдено". А затем я ради интереса ввёл дату экспорта в это поле (19.12) — и пишет "доставлено 12-го января"! Вводишь 14.12 — опять выдаёт "не найдено". То есть там не дата отправки должна вводиться, а примерно дата экспорта-импорта, как и написал человек выше.

Вопрос ко всем: ebay поменял что-ли механизм, по которому покупатель может задать вопрос вида "я не получил мой товар"? У меня на большинстве лотов выбрано Economy shipping from outside US, там доставка минимум месяц, и только что по такому вот товару получаю сообщение вида "I didn't receive my item" от покупателя, которому вещь была продана 2-го января! :shock: Раньше ebay вроде не давал даже покупателям подобный вопрос отправить продавцу до истечения расчётного срока доставки, а теперь можно что ли? За такую фигню ведь дефект давали (и до сих пор наверно дают, до февраля), обидно просто, вещь в Италии, всё отслеживается, последний статус от итальянской почты от 17-го числа, и вот из ниоткуда сегодня на ломаном итальянском приходит I didn't receive my item.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
trololot, все верно, дата экспорта, она же дата отправки из страны :wink:
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Подскажите, пожалуйста, кто в Объединенные Арабские Эмираты отправлял, как идут сейчас отправления? Сколько по времени в среднем? Мелкие пакеты и посылки отслеживаются до вручения? Как вообще лучше отправить мелким пакетом или авиапосылкой, есть какая-нибудь разница?
Нет опыта отправки в ОАЭ, поделитесь информацией, пожалуйста))
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
всё нормально отслеживается?
отслеживаются, только идут очень долго - последний мелкий пакет с 7 января путешествует по Милану, никак не отправится к получателю
реальная дата импорта или экспорта на deutschepost никому не нужна, проще всего вписывать сегодняшнюю дату. если был импорт, то вся информация по вашему ПО будет отображена
кто в Объединенные Арабские Эмираты отправлял, как идут сейчас отправления?
регулярно отправляю мелпаки в Саудовскую Аравию, идут транзитом через Эмираты. В Эмиратах регистрируются обычно дней через 5-10 после экспорта
Интересная ситуация.
Утром отправлял МП за заказ заплатил 90,86
Вечером отправлял заказ стал стоить 106,2
ничего интересного. утром от вас приняли мелкий пакет, вечером - бандероль. стоимость заказа у них разная
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
anativan, я отправлял месяц назад,дошло за 20 дней в ОАЭ ,отслеживается,фидбек получил
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
реальная дата импорта или экспорта на deutschepost никому не нужна, проще всего вписывать сегодняшнюю дату. если был импорт, то вся информация по вашему ПО будет отображена
Либо мы про разные вещи говорим, либо вы что-то путаете. Мелкий пакет <здесь бы трек-номер, отправил в л.с. чтобы не держать его в свободном доступе>, отправлен из Питера 14-го декабря 2015-го. Иду на сайт немецкой почты: https://www.deutsche...ml?locale=en_GB
Ввожу там номер и указываю дату отправки 14.12.2015 (реальная дата приёма ПО в моём отделении). Ответ — No item could be found for the posting date you indicated. Please check the information you entered.
Ввожу, как вы сказали, сегодняшнее число (пробовал и вчерашнее тоже) — получаю тот же самый ответ.
Ввожу дату экспорта пакета (19.12.2015) — получаю ответ "The item was delivered on Jan 11, 2016."
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Ввожу дату экспорта пакета (19.12.2015) — получаю ответ "The item was delivered on Jan 11, 2016."

я германию отслеживаю на сайте трекитонлайн, ваш номер он не отслеживает, доставку не показывает. Мои немецкие посылки отслеживает.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Какая бандероль, все мп.
106,20 - это плата за заказ при отправке бандероли с оплатой денежными средствами
Ввожу дату экспорта пакета (19.12.2015) — получаю ответ "The item was delivered on Jan 11, 2016."
дествительно, с вашим треком мой способ не работает, хотя с моими - никаких проблем нет
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Мои немецкие посылки отслеживает.
Посылки или мелкие пакеты? Я сам пользуюсь trackchecker'ом, он по идее к теме же базам подключается, что и другие подобные сервисы (типа трекитонлайн и т.д.), так вот мелкие пакеты в Германию он никогда у меня не отслеживал. Только через https://www.deutschepost.de/sendung/simpleQuery.html?locale=en_GB они пробиваются у меня..
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
trololot, я потому и отслеживаю Германию на стороннем сайте,а не в своем трекчекере. Трекчекер отслеживает не все. Некоторые страны нужно смотреть на сайтах почт покупателей или сторонних ресурсах
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
106,20 - это плата за заказ при отправке бандероли с оплатой денежными средствами
Вот только отправка была мелких пакетов, что утром, что вечером. Никаких бандеролей.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
lasergun, Ну так deutschepost.de — это и есть сайт почты покупателя, насколько мне известно именно там все свои мелкие пакеты в Германию и отслеживают.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Сильно в этом сомневаюсь, с этой почтой и работниками знаком уже лет 5. Да и сделать это сложно, не продукты же на развес, все через комп. Могли в обеденный перерыв технари тариф на заказ обновить...
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Сильно в этом сомневаюсь, с этой почтой и работниками знаком уже лет 5. Да и сделать это сложно, не продукты же на развес, все через комп. Могли в обеденный перерыв технари тариф на заказ обновить...
Да да со вчерашнего дня 106,20
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Сингапур:
Экспорт 06.01.2016 - импорт 22.01.2016
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я потому и отслеживаю Германию на стороннем сайте,а не в своем трекчекере.
германия у меня великолепно отслеживается в трекчекере вся
не верю что у кого то не отслеживается-либо пакета не видно и на дойчепосте.
Дату экспорта надо ставить,а не дату отправки или чего там еще предлагалось.
Как экспортировалась -сразу редактируем трек номер.
Трек типа РА***РУпробел08.01.2016 например.И ставить сервисом не диэйчэл, а дойче пост немецкий и аглицкий.
И все хорошо должно быть.Если немцы сами не накосячат.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
флинт, не работает при дойче пост все равно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live