• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Коллеги, подскажите пожалуйста актуальные сроки по мелпаками в Мексику и Перу.
Заранее спасибо!
 
A

andreevmike

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Омск
У меня три посылки EMS в США зависли, после экспорта - ничего

Первая посылка отправлена 14 декабря, экспорт 21 декабря
Вторая и третья - отправлены 28 декабря, экспорт 1 января. У третьей был второй экспорт 9го.

По первой посылке (дорогая зеркалка) покупатель уже открыл кейс и получил рефанд через клейм :(
Подскажите, как действовать, если в итоге покупатель и фотик получит? Попросить его заплатить за него или отказаться от получения, слегка припугнув открытием обратного кейса?
 
spellbound1213

spellbound1213

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
279
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
andreevmike,
у меня емс с экспортом от 23 декабря так и не появилась на импорте в США. Тоже покупателю пришлось вернуть деньги, ну я несколько дней назад написал заявление в емс с требованием вернуть посылку мне обратно, раз она не доставлена в течении месяца.
 
A

andreevmike

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Омск
andreevmike,
у меня емс с экспортом от 23 декабря так и не появилась на импорте в США. Тоже покупателю пришлось вернуть деньги, ну я несколько дней назад написал заявление в емс с требованием вернуть посылку мне обратно, раз она не доставлена в течении месяца.
спасибо за идею! это можно сделать через их сайт? есть какая-то форма?
 
spellbound1213

spellbound1213

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
279
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
andreevmike, нет это надо идти на почтамт с паспортом и чеками (с них будут копии снимать и прикреплять к бланку претензии.). бланк претензии там дадут. Только надо им четко сказать что не розыск посылки, не компенсация за задержку доставки, а именно возврат отправителю.
 
eti-lm

eti-lm

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
самара
Коллеги, подскажите пожалуйста актуальные сроки по мелпаками в Мексику и Перу.
Заранее спасибо!

Отправлял в Перу в ноябре .. После экспорта трекнулся в Перу через 18 дней ... и дней 20 по стране ехало до получателя !


Есть у кого Мальта доставленная с экпортом от конца декабря ?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
eti-lm, у меня мальта пошла на второй экспорт 15 января
 
eti-lm

eti-lm

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
самара
eti-lm, у меня мальта пошла на второй экспорт 15 января
А 1 экспорт когда был ? У меня экспорт от 27 декабря ... Все остальное от декабря пошло на 2 экпорт , а вот мальта висит
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Коллеги! Я предлагаю обратиться в редакцию 1 канала/ лайф ньюс по поводу массовых задержек отправлений ЕМС на месяц и больше. Кто за?
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Что означает статус "прошло регистрацию Россия"? до этого был статус пересекло границу России
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Что означает статус "прошло регистрацию Россия"? до этого был статус пересекло границу России
У меня такое было только на входящих отправлениях из Беларуси, не проходящих таможню. Означало, что "Почта России" признала трек и вбила себе в базу.
Раньше было так, что некоторые отправления из США с трек-номерами типа LN...US и LJ...US не признавались Почтой России как регистрируемые и шли по стране как безтреки, потом стали их обрабатывать нормально.
 
C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
Только надо им четко сказать что не розыск посылки, не компенсация за задержку доставки, а именно возврат отправителю.
если посылка физически пересекла границу РФ, то уже не вернут.
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
Кстати, а как почта рассчитывает сумму возмещения на мелпаки, если они без оценки?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
west_side, А какой?
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
spellbound1213

spellbound1213

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
279
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
это да, но у большинства проблема как раз в том, что посылка не улетела в страну назначения.
да тоже скорее всего без шансов, пока они это заявление рассмотрят, пока что-то начнут делать...
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
Ребят, кто знает, в Перу отслеживаются мелпаки?
И по Испании есть инфа, думаю, будет многим полезна. Узнавал у посредника, которая поставками из Испании в РФ занимается. Как теперь туда отправлять даже не знаю. См. прикрепленные скриншоты.
Новый точечный рисунок111 (2).jpg
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
Почта России достала уже морем отправлять, пока шла посылка 2,5 месяца прошло, покупатель уже переехал на другое место жительство! Посылка дошла до старого адреса и тут же была отправлена обратно т.к по старому адресу никто не живет! Покупатель влепил мне негатив, ладно фиг бы с негом, но может же и диспут открыть. Как быть теперь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live