• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
я отслеживанием на ebay ограничиваюсь, именно Канада очень оперативно обновляется.
Заказное письмо в Канаду 25 дней время доставки. Трек отслеживается на eBay, на сайте Canada Post не отслеживается. Фидбека от покупашки не было.
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
Ребят, как у Вас с Испанией дела? У меня были 4 отправки, 2 в декабре, 2 в январе, все висят на экспорте и тишина.
У декабрьских экспорт от 28-го и 5-го, у других - 9-го и 12-го. Фидов ни от одного клиента не было. Неужели отслеживание зарубили?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Все потерявшиеся пакеты от 20-22 декабря,"вернулись" в РФ и пошли на второй круг экспорта,в том числе Ирландия,некоторые уже 30+ дней в пути
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Для статистики по плывущим пакетам в США:
3 декабря - отправка
9 декабря - импорт
12 января - сортировка Нью-Йорк

Фффух, доплыли родные, почти выдыхаю.
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Покупатель открыл диспут о неполучении, нашим методом проверила, мелкий пакет был получен 2 января, при чем отправлен 8 декабря, добрался быстро. это тот случай, когда на ebay не показывало вообще никакого отслеживания. я написала ему письмо, прикрепила скриншот. какие мои дальнейшие действия если это все не прокатит?
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Заказное письмо в Канаду 25 дней время доставки. Трек отслеживается на eBay, на сайте Canada Post не отслеживается. Фидбека от покупашки не было.
По Канаде с 13 декабря импорт и тишина, на ебее не отслеживаеися.
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Разве сейчас на территории США трекинг обновляется? По-моему он еще с октября не работает, у меня есть несколько гарантированно доставленных мелких пакетов у которых трекинг заканчивается на границе России, т.е. даже на "получено" не обновился. Кто-нибудь вообще знает собирается ли почта России как-то эту ситуацию решать?
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Разве сейчас на территории США трекинг обновляется?
Мелкий пакет в США отслеживается в ebay. Кликните по номеру и (если Вы указали USPS) появится информация.
Единственный момент, данные отображаются в определенные часы, вот прямо сейчас они есть.
 
G

Gadik81

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Сколько максимум по времени мелкий пакет в США может висеть в статусе address encoding? С 11.01 как приехала в Альбукерке посылка так и висит в этом статусе) уже десть раз можно было посылку доставить. Экспорт и то быстрее прошел. Самое интересное что адрес правильно указан в формате как выдает система USPS, и индекс 9 знаков через дефис. Что они там декадируют так долго можно только догадываться.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Ребят, как у Вас с Испанией дела? У меня были 4 отправки, 2 в декабре, 2 в январе, все висят на экспорте и тишина.
У декабрьских экспорт от 28-го и 5-го, у других - 9-го и 12-го. Фидов ни от одного клиента не было. Неужели отслеживание зарубили?
Экспорт от 2 января только что прибыл в Испанию.

Болгария моя тоже наконец-то вчера прибыла.
осталась в зависших только Ирландия пока от 13 декабря. Покупатель еше хочет неделю ждать от денег отказался пока, главное, чтоб нег не влепил теперь или звезды не занизил, мне 1 шанс на ошибку остался с этими дурацкими звездами, скорее бы уже 26 февраля

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
А зачем это? Письму же проще дойти, на таможню не попадет.
У меня все попадают на таможню, исключения 1 из 100
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Мелкий пакет в США отслеживается в ebay. Кликните по номеру и (если Вы указали USPS) появится информация.
Единственный момент, данные отображаются в определенные часы, вот прямо сейчас они есть.
вы видимо еще не сталкивались, некоторые вообще мертвые треки. они вообще почему то не отслеживаются на сайте. в декабре у меня было таких 2. по одному диспут открыли, хотя я вижу, что пакет доставлен другим способом. я не знаю, как с такими покупателями бороться.

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
Сколько максимум по времени мелкий пакет в США может висеть в статусе address encoding? С 11.01 как приехала в Альбукерке посылка так и висит в этом статусе) уже десть раз можно было посылку доставить.
возможно просто статус не обновляется, у них вообще там после нашего нового года с обновлением статуса плохо. у меня на нескольких мелких ушло на доставку и так и висит: доставка статус не обновлен. и некоторые посылки уже трекаются только в месте назначения уже например.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
один с 9 января на сортировке в одном месте висит, тоже 7 дней уже без движения
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
Экспорт от 2 января только что прибыл в Испанию.
А на каком сайте Вы отслеживаете? Импорт там видно или просто по фидбэку вывод сделали?

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Сколько максимум по времени мелкий пакет в США может висеть в статусе address encoding?
Вот у меня точно такая же ситуёвина - 29.12 прибыла в США,
3.01 - Address Encoding. И тишина.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Маруська74, спешу вас обрадовать,что Ирландия от этих чисел во внуково сортируется сегодня.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Народ, есть у кого отправки в Канаду и Австралию с экспортом 28 октября? У меня эти пакеты зависли намертво, обе покупательницы говорят, что ничего не дошло (и я им верю), и трек канадский так и висит в статусе экспорта из России. Заявы на розыск давно подала, но учитывая, что реально никто ничего не ищет, на них надежды мало.

Кстати, про Штаты, если кому поможет.

Пакеты с первым экспортом 9-го января разделились на 3 группы: 1 уже в Штатах, несколько висят, несколько ушли на повторный экспорт 11-го.
 
N

nien

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
СПб
Коллеги, прошу совета! Требуется отправить в США посылкой 4 десятка одинаковых недорогих товаров.
Могут ли быть проблемы с нашей или американской таможней? Как лучше декларировать?
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Коллеги, ответьте кто знает, трекаются ли мелкие пакеты в Латвии? Собираюсь туда отправить мелкий пакет весом 1,5 кг.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Ivan GR, летят быстро,трекаются до вручения
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
какие мои дальнейшие действия если это все не прокатит?
Сообщить в Resolution Center о том, что товар был доставлен покупателю. Сообщить покупателю, что если он не снимет претензии, то пожалуетесь на него в eBay, и параллельно будете готовить документы в департамент полиции штата, в котором он проживает. Напомните покупателю, что мошенничество в США уголовно наказуемо. Ну и подождать реакцию. С покупателем ведите переписку в американское вечернее время (перед его сном).
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
ой а это что такое?

Добавлено спустя 59 сек.
а вы на кого нибудь жаловались?

Добавлено спустя 44 сек.
блин вот я ваще так не люблю рулиться с кем то, но 55 баксов тоже не хочется терять
 
Live

Similar threads




Вверх
Live