• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

allsergey

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Приморье
Экспорт ЕМС от 23 декабря (отправлено 15 декабря), так в США до сих пор и не появился.
Где-то наши мешки с отправлениями застряли.
Шестого января делал претензию на USPS, седьмого ответили "Отправления нет в США".



Вчера звонил в Российскую ЕМС 8 800 200 50 55
Спрашивал про бланки: Заявление о возврате тарифа за пересылку.
Про бланки ничего так и не сказали, зато спросили номер отслеживания.
Пообещали перезвонить, так звонка жду уже почти сутки.
Кстати бланки нашёл на ихнем сайте:
http://www.emspost.ru/ru/corp_clients/reimbursement/
Завтра пойду подавать заявление на розыск и компенсации тарифа пересылки.
Интересно два заявления возьмут сразу?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Обычной нашей почтой все отправляют?
У обычной почты ограничение 20кг, вроде, нет? Не отправлял такие тяжелые ни разу, тоже интересно )
От 4 до 7,5 тыр получается для 25кг по таблице, в зависимости от доставки, морем/авиа.
ЕМС уже 10тыр, а всякие курьеры, наверное, совсем неинтересны будут.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Завтра пойду подавать заявление на розыск и компенсации тарифа пересылки.
Интересно два заявления возьмут сразу?
взять то они возьмут-только отвечают неоперативно,до 3 месяцев
мне за октябрь и начало ноября никто так и не ответил до сих пор
бланк емс заявления почти в каждом по можно взять,при случае,
и на компенсацию,и на розыск

Пообещали перезвонить, так звонка жду уже почти сутки.
последний раз мне обещали перезвонить в конце прошлого года.....
 
N

nien

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
СПб
Как-то изменилось там всё. Попробуйте через их приложение - http://www.ctt.pt/ap...page.language=1
А может быть, просто зарегистрироваться нужно - https://www.ctt.pt/fecas/login?service=http://www.ctt.pt/femgu/j_spring_cas_security_check.jspx

Спасибо, @ndy$.
А по поводу оценки стоимости вложения в CN22 что скажете?
Я раньше писал "подарок" и не оценивал. А этот мелпак довольно большой, и я засомневался. Отправка в США.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
У меня по США бандероль трекнулась в трекчекере, неужто начали опять все отслеживать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я раньше писал "подарок" и не оценивал. А этот мелпак довольно большой, и я засомневался.
При установлении факта утраты будет возмещено около 2500руб. Вне зависимости от суммы в декларации.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Пожалуйста отзовитесь!
Обычной нашей почтой все отправляют?
Если тяжелая посылка?

Не в США, а в Японию отправляла 2 тяжёлые посылки - около 20 кг каждая. На обычной почте всё приняли без проблем. В руководстве по приёму международки написано, что предельная масса посылки в США - 31,5 кг. Так что должны на обычной почте принять (но лучше у операторов заранее уточнить). Про курьерские службы я не в курсе.
 
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
Буду пробовать. Спасибо тем кто отписался!
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
Уважаемые, с завтрашнего дня новые цены на мелпаки. Кто-нибудь знает новые тарифы?
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
В руководстве по приёму международки написано, что предельная масса посылки в США - 31,5 кг.
В руководстве по МПО сказано о правилах почты США, что она принимает до 31,5 кг, но есть ещё правила Почты России.
Заходим на старый сайт ПР и смотрим их ( http://www.russianpo...rcel/int#parcel ), и видим, что максимальный вес 20 кг.
условия.PNG

Уважаемые, с завтрашнего дня новые цены на мелпаки. Кто-нибудь знает новые тарифы?
заходим на новый сайт почтового госоператора и заходим в чат поддержки, задаем соответствующий вопрос и получаем соответствующий ответ.
чат тех поддержки.PNG
отсюда возникает вопрос, откуда у вас подобные сведения?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Это были два вопроса, а не утверждение и вопрос ))
вы знаете, я вроде читать умею "Уважаемые, с завтрашнего дня новые цены на мелпаки. ", здесь стоит точка, поэтому я и воспринимаю это как утверждение. А так, скорей всего вы и правы.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
У кого-нибудь прибыли отправления в БОЛГАРИЮ с экспортом от 19 декабря или ближайшие к этому даты? Обычно днней 10-16 от экспорта, а тут тишина уже дольше.
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
Странно. Спросил у почтового оператора поднялись ли цены с первого января, как обычно у них бывает. Был ее ответ, что на этот раз с 10 января поднятие. Завтра узнаем на практике.
 
Александр Сидоров

Александр Сидоров

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
78
Баллы
0
Отправлял мелпак в США 23 декабря, 2 января уже импортнулась. Я, было, обрадовался, но теперь, как назло, мелпак завис на их территории. С 3-го числа стоит статус ADDRESS ENCODING.
Как вы думаете - пора начинать бить тревогу или нет?
Новый точечный рисунок.jpg
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
А кто ни будь сможет подсказать:
раньше отправлял все мелкими пакетами, сейчас вещь дорогая но легкая 270 гр., вот я озадачился а если отправить посылкой, какие будут отличия от отправки мел. пака? и насколько дороже? Я так понимаю с точки зрения минимизировать риски посылка лучше. Поправьте если не прав.
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
А кто ни будь сможет подсказать:
раньше отправлял все мелкими пакетами, сейчас вещь дорогая но легкая 270 гр., вот я озадачился а если отправить посылкой, какие будут отличия от отправки мел. пака? и насколько дороже? Я так понимаю с точки зрения минимизировать риски посылка лучше. Поправьте если не прав.

ЕМСка 1900 стоит, посылка 1100-1300. Лучше ЕМСкой тогда.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Посыль в Болгарию идет черз Молдавию, .Погуглила,а в Молдавии выходные аж с 25 декабря по 11 января, может там она и зависла на праздники. Блин, я думала только у нас этот дурдом с январскими праздниками.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Маруська74, тем не менее наша почта то работает в праздники и довольно сносно. Из январских на экспорт ушло уже 70%. От приема до экспорта порою всего 4-5 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live