• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Я не считаю это везением, учитывая срок доставки, я ожидал большего). Отправлял из одного города Кемеровской области. Год назад отправлял в США точно такие же посылки - доходили за 8-10 дней.

Мои емс до этого некотопые и за 6 дней долетали. Но чтобы 26 и 22 дня(и это не предел), такого не было. Подсчитала убытки, всего-то 55 тыщ деревянных: переживем) хаха
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Мои емс до этого некотопые и за 6 дней долетали. Но чтобы 26 и 22 дня(и это не предел), такого не было. Подсчитала убытки, всего-то 55 тыщ деревянных: переживем) хаха
Ну, 6 дней это не реально, поскольку только два дня у меня в области будет путешествовать посылка.
Радует хоть, что по остальным странам, тьфу тьфу, все хорошо.
пример1.png
пример2.png
пример3.png
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Повторюсь: Кто-нибудь в Бруней отправлял? Отслеживается?
Отправлял один пакет в Бруней, и это было эпичное путешествие длиной в 4 месяца. Виновата была целиком и полностью Почта России, так-то доставка туда-то не должна долго занимать, но наши м*даки 3 раза экспорт рисовали а потом вообще забили на пакет и похоронили его где-то во Внуково на пару месяцев. После подачи заявления на розыск в сентябре прислали ответ вида "в конце августа ваш пакет был отправлен из России, так что теперь нужно почту Брунея теребить". А потом сами, по-тихому, в ноябре его таки экспортировали, с 4-го раза. И с тех пор от них больше писем не приходило, больше 3-х месяцев пакет в Москве провалялся, а эти *** (ну вот не подобрать цензурных слов никак) как ни в чём не бывало, типа всё нормально, замяли свой косяк.

BRUNEI.png

В общем, если с первого раза наши бестолочи разберутся с картой и найдут там Бруней, то скорее всего ваш пакет довольно оперативно туда доберётся. С момента последнего экспорта у меня до вручения ~ 12 дней прошло. На почте Брунея отслеживание работало, но вручение не регистрируется (покупатель радостный отписался о факте вручения, вообще всем бы таких покупателей терпеливых, что готовы ждать посылок 4 месяца без всяких диспутов и ругани).

Подскажите, пожалуйста, кто отправляет в Европу. МП авиа в Швецию. Экспорт из РФ 19 декабря и тишина!
Я недавно посылку (обыкновенную) отправлял в Швецию, авиа, из Питера. Ехала относительно долго, тоже беспокоился сначала. Экспорт из СПб 16-го декабря, импорт в Швеции 28-го. Хотя тут до Швеции за день паромом/на машине можно добраться. У вас экспорт 19-го, потому в принципе примерно сейчас, на днях, должен импорт нарисоваться.
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
Подскажите пожалуйста в USA крупные посылки и тяжелые чем лучше всего оправлять?
Какой почтой?
Каким сервисом?
Подскажите пожалуйста.
25 кг и выше......
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Час от часу не легче. Мелкий пакет со статусом tendered to military agent. у кого-нибудь было такое? Гуглила, пишут, что якобы такой статус бывает, когда адрес APO (военная часть типа) но я отсылала на обычный гражданский адрес вроде как.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    30.4 КБ · Просмотры: 75
N

nien

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
СПб
Коллеги, обязательно ли в таможенной декларации формы CN 22 указывать стоимость вложения?

И еще вопрос: кто знает, есть ли на ebay отслеживание почты Португалии?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Несмотря на праздники EMS до Италии дошел за 10 дней.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
31.12 экспорт в Ирландию посылки. Дальше тишина.
В ИЕ ведь нету рождества и прочих отечественных праздников.
Почему не видно отправления? И когда появится?
рано еще,ца экспортом от 23 дек не доехала
если не повезет дней 40-45 может,а может и дольше

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
Мелкий пакет со статусом tendered to military agent. у кого-нибудь было такое? Гуглила, пишут, что якобы такой статус бывает, когда адрес APO (военная часть типа) но я отсылала на обычный гражданский адрес вроде как.
такого статуса не было,но однажды мой мелпак на частный адрес,по случаю находящийся недалеко от какой то военной базы в штатах,закинули по ошибке из города получателя в испанию
доехал мелпак до мадрида уже военной почтой,там его назад развернули.Путешествие из штатов и обратно заняло дней 10
вернули назад в юэсэй и вручили.
а может и был такой статус....не помню.Скрин трека должен быть,поищу щас.
Нашла вот в таком виде только .
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Товарищи, я снова с вопросами по декабрьским отправкам.
3 мелпака 22 декабря покинули нашу таможню и всё, дальше статус не обновлялся. Ни по одному мелпаку информации от usps пока нет. Если ли у кого подобная ситуация с этой датой?
По-прежнему не знаю, был ли экспорт или так и лежат в РФ.

Кстати, я выше спрашивала про экспорт от 12 декабря, сама же и отвечу. Мой мелпак с экспортом от 12 декабря прибыл в США только 6 января. Почти месяц где-то висел.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Аграфина, у меня от22 декабря много пакетов в разные страны не доехали. Думаю экспорта не было еще
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
посылки экспортом от 23 в штаты 5 января были уже там.....про мелпаки не знаю
и радует прием 31 декабря в сша-на таможне в NY уже 8 января,хоть не зря время тратила=)

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
lasergun, а есть время экспорта от 22?
у меня вся швейцария там почти( в 2.35 экспорт,не доехала
неужели в мск еще.....................................................
 
A

AlxK

Крутой иБаер
Регистрация
20 Авг 2005
Сообщения
113
Баллы
521
Аграфина,
3 мелпака 22 декабря покинули нашу таможню и всё, дальше статус не обновлялся. Ни по одному мелпаку информации от usps пока нет. Если ли у кого подобная ситуация с этой датой?
По-прежнему не знаю, был ли экспорт или так и лежат в РФ.

около 5 или 6 МП с отметкой о прохождении таможни 21/22 декабря без экспорта уже вручены в US

справедливости ради стоит отметить, что в других странах (Финляндия, Сингапур, Таиланд) отправления ещё не появились :-/
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
флинт,

8:58 Утра
Один из пакетов от этого экспорта вернулся спустя неделю в РФ и ушел на второй экспорт
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
lasergun, спасибо
у меня от 21 есть "прибыло в РФ" на одну только посылку в штаты,но она долетела в итоге.
Те,которые вместе с ней в штаты ехали с первого раза ушли.
сербия еще под раздачу попала,27 дней ехала,экспорт 21 дек.Остальные вроде спокойно прошли 21-22 декабря.Германия показывала чудеса в скорости обработки во франкфурте.
А вот швейцария никак.
 

Вложения

  • 565.jpg
    565.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 48
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
spellbound1213

spellbound1213

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
279
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
мелпак с экспортом 28 декабря пока что в сша не появился, а вот с экспортом в сша 22 декабря, ещё на той неделе уже был доставлен. Емс в сша с экспортом от 23 декабря так и не появляется на импорте, причем посылка по размерам большая.
Емс в чили , экспорт 1.01.2016 , 8.01 уже в чили на импорте.
 
meg

meg

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
177
Баллы
1 013
Местоположение
Пермь
Подскажите пожалуйста в USA крупные посылки и тяжелые чем лучше всего оправлять?
Какой почтой?
Каким сервисом?
Подскажите пожалуйста.
25 кг и выше......

Пожалуйста отзовитесь!
Обычной нашей почтой все отправляют?
Если тяжелая посылка?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live