Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
49 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

romashkaa

Продвинутый
R
Баллы
0
Я не считаю это везением, учитывая срок доставки, я ожидал большего). Отправлял из одного города Кемеровской области. Год назад отправлял в США точно такие же посылки - доходили за 8-10 дней.
Мои емс до этого некотопые и за 6 дней долетали. Но чтобы 26 и 22 дня(и это не предел), такого не было. Подсчитала убытки, всего-то 55 тыщ деревянных: переживем) хаха

kit13

Продвинутый
K
Баллы
19
Мои емс до этого некотопые и за 6 дней долетали. Но чтобы 26 и 22 дня(и это не предел), такого не было. Подсчитала убытки, всего-то 55 тыщ деревянных: переживем) хаха
Ну, 6 дней это не реально, поскольку только два дня у меня в области будет путешествовать посылка.
Радует хоть, что по остальным странам, тьфу тьфу, все хорошо.
243240-2f4b046a43c7a9d3f6983d56bc813dca.jpg
243241-a018ce111733176450610e73aeb69b6a.jpg
243242-3bb406fa75831826219b6820a5eeb618.jpg

trololot

Продвинутый
T
Баллы
19
Повторюсь: Кто-нибудь в Бруней отправлял? Отслеживается?
Отправлял один пакет в Бруней, и это было эпичное путешествие длиной в 4 месяца. Виновата была целиком и полностью Почта России, так-то доставка туда-то не должна долго занимать, но наши м*даки 3 раза экспорт рисовали а потом вообще забили на пакет и похоронили его где-то во Внуково на пару месяцев. После подачи заявления на розыск в сентябре прислали ответ вида "в конце августа ваш пакет был отправлен из России, так что теперь нужно почту Брунея теребить". А потом сами, по-тихому, в ноябре его таки экспортировали, с 4-го раза. И с тех пор от них больше писем не приходило, больше 3-х месяцев пакет в Москве провалялся, а эти *** (ну вот не подобрать цензурных слов никак) как ни в чём не бывало, типа всё нормально, замяли свой косяк.

243245-298a926e4a606010d0ff8cccf81f237d.jpg

В общем, если с первого раза наши бестолочи разберутся с картой и найдут там Бруней, то скорее всего ваш пакет довольно оперативно туда доберётся. С момента последнего экспорта у меня до вручения ~ 12 дней прошло. На почте Брунея отслеживание работало, но вручение не регистрируется (покупатель радостный отписался о факте вручения, вообще всем бы таких покупателей терпеливых, что готовы ждать посылок 4 месяца без всяких диспутов и ругани).

Подскажите, пожалуйста, кто отправляет в Европу. МП авиа в Швецию. Экспорт из РФ 19 декабря и тишина!
Я недавно посылку (обыкновенную) отправлял в Швецию, авиа, из Питера. Ехала относительно долго, тоже беспокоился сначала. Экспорт из СПб 16-го декабря, импорт в Швеции 28-го. Хотя тут до Швеции за день паромом/на машине можно добраться. У вас экспорт 19-го, потому в принципе примерно сейчас, на днях, должен импорт нарисоваться.

kapitan2012

Продвинутый
kapitan2012
Симпатии
4
Баллы
113

meg

Продвинутый
meg
Симпатии
2
Баллы
213
Подскажите пожалуйста в USA крупные посылки и тяжелые чем лучше всего оправлять?
Какой почтой?
Каким сервисом?
Подскажите пожалуйста.
25 кг и выше......

romashkaa

Продвинутый
R
Баллы
0
Час от часу не легче. Мелкий пакет со статусом tendered to military agent. у кого-нибудь было такое? Гуглила, пишут, что якобы такой статус бывает, когда адрес APO (военная часть типа) но я отсылала на обычный гражданский адрес вроде как.

Вложения

nien

Начинающий
N
Баллы
0
Коллеги, обязательно ли в таможенной декларации формы CN 22 указывать стоимость вложения?

И еще вопрос: кто знает, есть ли на ebay отслеживание почты Португалии?

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223

Dmitry-sun

Продвинутый
D
Симпатии
17
Баллы
21
Несмотря на праздники EMS до Италии дошел за 10 дней.

romashkaa

Продвинутый
R
Баллы
0

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 073
Баллы
1 912
31.12 экспорт в Ирландию посылки. Дальше тишина.
В ИЕ ведь нету рождества и прочих отечественных праздников.
Почему не видно отправления? И когда появится?
рано еще,ца экспортом от 23 дек не доехала
если не повезет дней 40-45 может,а может и дольше

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
Мелкий пакет со статусом tendered to military agent. у кого-нибудь было такое? Гуглила, пишут, что якобы такой статус бывает, когда адрес APO (военная часть типа) но я отсылала на обычный гражданский адрес вроде как.
такого статуса не было,но однажды мой мелпак на частный адрес,по случаю находящийся недалеко от какой то военной базы в штатах,закинули по ошибке из города получателя в испанию
доехал мелпак до мадрида уже военной почтой,там его назад развернули.Путешествие из штатов и обратно заняло дней 10
вернули назад в юэсэй и вручили.
а может и был такой статус....не помню.Скрин трека должен быть,поищу щас.
Нашла вот в таком виде только .
https://www.taker.im/phpBB2/topic/19627-отправка-из-россии/page__view__findpost__p__2825314
https://www.taker.im/phpBB2/topic/19627-отправка-из-россии/page__view__findpost__p__2827387

Аграфина

Крутой иБаер
А
Симпатии
6
Баллы
21
Товарищи, я снова с вопросами по декабрьским отправкам.
3 мелпака 22 декабря покинули нашу таможню и всё, дальше статус не обновлялся. Ни по одному мелпаку информации от usps пока нет. Если ли у кого подобная ситуация с этой датой?
По-прежнему не знаю, был ли экспорт или так и лежат в РФ.

Кстати, я выше спрашивала про экспорт от 12 декабря, сама же и отвечу. Мой мелпак с экспортом от 12 декабря прибыл в США только 6 января. Почти месяц где-то висел.

lasergun

Крутой иБаер
lasergun
Симпатии
12
Баллы
203
Аграфина, у меня от22 декабря много пакетов в разные страны не доехали. Думаю экспорта не было еще

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 073
Баллы
1 912
посылки экспортом от 23 в штаты 5 января были уже там.....про мелпаки не знаю
и радует прием 31 декабря в сша-на таможне в NY уже 8 января,хоть не зря время тратила=)

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
lasergun, а есть время экспорта от 22?
у меня вся швейцария там почти( в 2.35 экспорт,не доехала
неужели в мск еще.....................................................

AlxK

Продвинутый
A
Симпатии
12
Баллы
21
Аграфина,
3 мелпака 22 декабря покинули нашу таможню и всё, дальше статус не обновлялся. Ни по одному мелпаку информации от usps пока нет. Если ли у кого подобная ситуация с этой датой?
По-прежнему не знаю, был ли экспорт или так и лежат в РФ.
около 5 или 6 МП с отметкой о прохождении таможни 21/22 декабря без экспорта уже вручены в US

справедливости ради стоит отметить, что в других странах (Финляндия, Сингапур, Таиланд) отправления ещё не появились :-/

lasergun

Крутой иБаер
lasergun
Симпатии
12
Баллы
203
флинт,

8:58 Утра
Один из пакетов от этого экспорта вернулся спустя неделю в РФ и ушел на второй экспорт

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 073
Баллы
1 912
lasergun, спасибо
у меня от 21 есть "прибыло в РФ" на одну только посылку в штаты,но она долетела в итоге.
Те,которые вместе с ней в штаты ехали с первого раза ушли.
сербия еще под раздачу попала,27 дней ехала,экспорт 21 дек.Остальные вроде спокойно прошли 21-22 декабря.Германия показывала чудеса в скорости обработки во франкфурте.
А вот швейцария никак.

Вложения

• 565.jpg
    47.8 КБ Просмотры: 36

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248

spellbound1213

Продвинутый
spellbound1213
Баллы
111
мелпак с экспортом 28 декабря пока что в сша не появился, а вот с экспортом в сша 22 декабря, ещё на той неделе уже был доставлен. Емс в сша с экспортом от 23 декабря так и не появляется на импорте, причем посылка по размерам большая.
Емс в чили , экспорт 1.01.2016 , 8.01 уже в чили на импорте.

meg

Продвинутый
meg
Симпатии
2
Баллы
213
Подскажите пожалуйста в USA крупные посылки и тяжелые чем лучше всего оправлять?
Какой почтой?
Каким сервисом?
Подскажите пожалуйста.
25 кг и выше......
Пожалуйста отзовитесь!
Обычной нашей почтой все отправляют?
Если тяжелая посылка?

Live