• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Вопрос про доставку в США: EMS отслеживается нормально? И как со скоростью, по сравнению с обычными посылками\мелкими пакетами?
EMS же нельзя отправлять с любых отделений, а то на Pochta.ru говорит обратное?
ЕМС отслеживается без проблем и на сайте ПР и на USPS, до вручения, даже вроде с расшифровкой подписи.
До США у меня обычно с поволжья идет 10 дней.
В принципе, ЕМС можно отправить с любого отделения. Вопрос только будут ли они связываться. Я когда вызывал курьера емс домой за посылками, он мне говорит типа в твоем же доме почта есть, отправляй оттуда. И оператор на почте говорит что если надо примет. Нужны будут цветные 4-слойные бланки ЕМС для международных отправлений - можно попросить на почтамте например заранее, мне выдали штук 10. И CN23 распечатать на компе - я печатаю 3 штуки.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Кто-нибудь отправлял в Бруней?
Как там со сроками и отслеживанием?
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Вопрос про доставку в США: EMS отслеживается нормально? И как со скоростью, по сравнению с обычными посылками\мелкими пакетами?
EMS же нельзя отправлять с любых отделений, а то на Pochta.ru говорит обратное?
Отправил два EMS в декабре и офигел. У меня обычная посылка/мелкий пакет быстрее бы дошла, чем эти чудеса.
офигел1.png
офигел2.png
Я очень надеюсь, что это скорее исключение, чем правило.

Лично я печатаю бланки с сайта, чтобы без ошибок всяких было. Так делали сами операторы в отделении, когда бланки закончились для обычных клиентов.

Отправил сегодня в USA заказное письмо весом до 100 грамм. Оплата марками 179р. (заказ 90р.)
Если бы отправляли не письмом, а мелким пакетом, сэкономили бы 2 рубля. (если заказ у мелких пакетов у вас в отделении не обновили с 77 до 90)
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Я очень надеюсь, что это скорее исключение, чем правило.
У меня 2 ЕМС, в США и Мексику, с экспортом от 21 декабря еще не появились на импорте.. Тоже надеюсь что исключение))

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Отправил сегодня со своей почты - цены старые, те же 174, 235, 359 за мелпаки марками )))
 
K

Kenro

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
44
Баллы
206
Покупатель из США с латиноамериканским именем внезапно заказал доставку на какой-то склад со сьютами, типа мейл-форвардинга (EPS-int). Нормальное ли явление? По этому адресу бьется много сообщений о мошенничестве. Вроде же, если заказывать на мейл-форвардинг сервис, защита для покупателя не работает?
Смущает то, что у покупателя страна указана США, и до оплаты в письме о об окончании аукциона был указан нормальный адрес.
И, наверное, лучше отправить с уведомлением о вручении?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Если бы отправляли не письмом, а мелким пакетом, сэкономили бы 2 рубля. (если заказ у мелких пакетов у вас в отделении не обновили с 77 до 90)
Но пришлось бы заполнять CN23. Плюс мелкие пакеты досматриваются таможней, а письма - нет.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Но пришлось бы заполнять CN23. Плюс мелкие пакеты досматриваются таможней, а письма - нет.
CN22. Если там ничего нет особенного, чего боятся?

У меня 2 ЕМС, в США и Мексику, с экспортом от 21 декабря еще не появились на импорте.. Тоже надеюсь что исключение))
Контрольный срок (от экспорта до импорта в Нью-Йорке) 5 дней ( http://emspost.ru/ru..._moscow_to_ems/ ), наверное можно писать претензию?
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Контрольный срок (от экспорта до импорта в Нью-Йорке) 5 дней ( http://emspost.ru/ru..._moscow_to_ems/ ), наверное можно писать претензию?
Тоже думаю что пора, кстати по этому поводу вопрос у меня был, а какой бланк на розыск ЕМС писать?? Тот же что и для обычных? Там вроде не было такого вида отправлений в бланке.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Отправляла мелпаки в понедельник, цены новые, но поднялись пока незначительно.

250 гр - 248р.
500 гр - 372 р.
1 кг - 621 р.

За заказ 90.

Получается, действительно, пока подорожал только заказ.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
на какой-то склад со сьютами, типа мейл-форвардинга (EPS-int). Нормальное ли явление?
Бывает такое. Тоже напрягся однажды, но баер сказал, что им в Чили (или еще куда-то, не помню уже) так проще, быстро и без проблем таможню проходит.
 
K

Kenro

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
44
Баллы
206
Kenro сказал:

на какой-то склад со сьютами, типа мейл-форвардинга (EPS-int). Нормальное ли явление?

Бывает такое. Тоже напрягся однажды, но баер сказал, что им в Чили (или еще куда-то, не помню уже) так проще, быстро и без проблем таможню проходит.
А по поводу того, что покупатель лишается защиты если доставка на адрес посредника, я правильно понимаю?
Просто суть заявлений о мошенничестве на этом адресе в том, что покупатель якобы ничего не получал.
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Подскажите, пожалуйста, кто отправляет в Европу. МП авиа в Швецию. Экспорт из РФ 19 декабря и тишина! Раньше в Европу всё очень быстро двигалось. А как у Вас сейчас? Может они тоже перестали отслеживаться или просто застряли в связи с НГ?
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Тоже думаю что пора, кстати по этому поводу вопрос у меня был, а какой бланк на розыск ЕМС писать?? Тот же что и для обычных? Там вроде не было такого вида отправлений в бланке.
Я думаю что этот бланк. Вроде как можно отправить через обратную связь заявление. Писать стоит после вручения, когда уже окончательно известно будет что было нарушено, а что нет.
А если розыск, то этот.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Отправляла мелпаки в понедельник, цены новые, но поднялись пока незначительно.

250 гр - 248р.
500 гр - 372 р.
1 кг - 621 р.

За заказ 90.

Получается, действительно, пока подорожал только заказ.

Сегодня отправлял мелпаки - цены прежние.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Добавлено спустя 8 мин. 13 сек.
Сегодня отправлял мелпаки - цены прежние.

Ну настройка программ в отделениях происходит везде по-разному и, похоже, в разное время.
У меня в отделении вообще с января - после последнего повышения - программа была настроена так криво, что 100 гр стоили дороже, чем 250, зато 250 стоили на 50 рублей дешевле, чем должны были, 500 стоили на 50 рублей дороже, а 1 кг и 2 кг стоили, как положено. В результате я на этом сэкономила где-то 8500 тысяч за год, так как у меня большинство отправок было как раз до 250 гр. или 1-2 кг (в начале года я буквально всем в отделении сообщила, что у них программа криво считает, но никто и не почесался, а я, понятно, настаивать не стала, ибо мне сплошная выгода была). Вот пока в декабре какая-то женщина не накатала телегу в главпочтамт, так всё и работало. То ли все, как я, отправляли с выгодой для себя, то ли народ вообще тарифы не смотрит.

Так что вот так они и работают.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Сегодня отправлял мелпаки - цены прежние
аналогично

кто ежедневно по 3 и более мелких пакета отправляет? нормально все таможню проходит или больше 2 не стоит в день?
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
кто ежедневно по 3 и более мелких пакета отправляет? нормально все таможню проходит или больше 2 не стоит в день?
У меня бывает и 20 мелких пакетов в день, все нормально вроде.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
дошел один из трех мел паков в Ирландию. Номер трекается на сайте anpost.ie
означает ли это что клиент получил?
Current Status




DELIVERED DUBLIN 16 30-Dec-15
10:39





Item History


Activity Date DELIVERED DUBLIN 16 30-Dec-15
10:39 ON ROUTE TO CUSTOMER DUBLIN 16 30-Dec-15
04:10 ON ROUTE TO CUSTOMER DUBLIN MAIL CENTRE
DUBLIN 12 29-Dec-15
20:47 ON ROUTE TO CUSTOMER DUBLIN MAIL CENTRE
DUBLIN 12 29-Dec-15
20:47 ITEM RECEIVED DUBLIN MAIL CENTRE
DUBLIN 12 29-Dec-15
20:47


 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
дошел один из трех мел паков в Ирландию. Номер трекается на сайте anpost.ie
означает ли это что клиент получил?
У меня посылка 31.12 экспортнулась. На Анпост пока тишина. А хотелось, чтобы проявилась...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги. подскажите, Грузия трекает наши мелкие пакеты?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live