• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
США отправлено 8 декабря, экспорт 19 декабря и до сих пор вообще тишина, это у всех так? это нормально? даже ОРИДЖИН ПОСТ нет.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
во-первых удостоверьтесь в том, что почтовый оператор пробъет вам авиадоставку, а на коробку наклеит PAR AVION (или поставит штамп или напишет маркером). Конечно, всегда существует вероятность, что ваш мелкий пакет будет снят с авиарейса и отправлен морем, но, по крайней мере вы сделаете все что от вас зависит.

Спасибо за рекомендации.
На почте всегда ставят штамп PAR AVION
если отправят морем, то сколько примерно по времени оно будет плыть?
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
услышу долгий и пронзительный вой

на что сослаться не знаю. попросить их самих пояснить по какой причине не осуществляется прием и показать где это написано. В конце концов это они предоставляют вам услугу за ваши деньги и должны быть шелковыми даже если вы задаете глупый вопрос. Если откажут позовите начальника и попросите то же самое. если и тут от ворот, то тогда либо в другое отделение либо до победного пугаете жалобой и если не действует составляете претензию (по телефону принимают).
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
У меня тоже самое. Отправлено правда 9 декабря, экспорт 14.
получается еще даже не отправляли? раз нет отметки с той стороны даже

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
в тот день отправляла два мелких пакета, один уже ориджин пост как 8 или 9 дней, а у этого тишина
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
получается еще даже не отправляли?
Уж не знаю. В зависимоси от того, где трекать, мне пишет либо Экспорт международной почты, либо Ожидает отправки из России, возможно конечно, что это одно и тоже.
До НГ ещё несколько рабочих дней, надеюсь на какие-либо изменения.
А может они просто поплыли.
У вас из Внуково экспорт был в обоих случаях?
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
внукого цех 2

Добавлено спустя 21 сек.
простите Внуково

Добавлено спустя 21 сек.
оба там

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
мне пишет либо Экспорт международной почты, либо Ожидает отправки из России, возможно конечно, что это одно и тоже.
это не важно, на сколько я поняла, зависит от того, где трекаете. вроде так
 
G

Gleb18

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
44
Баллы
204
Подскажите, покупатель из Китая. Если адрес распечатаю именно так, в иероглифах, то примут на почте (т.к. на сайте ПР указано, что адрес заполнять только латинскими буквами)? Попросил покупателя написать адрес латинскими, молчит. Пробовал через переводчик прогнать, выходит ерунда.

e9f5cd43d99848d7877d503ce4664a58.png
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
по индексу населенный пункт пробивается. можно без улицы заполнить латиницей (главное город для наших а в улицу они и всматриваться не станут) и дурака повалять если что, а рядом эту наклеить.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Gleb18,допустимо на языке страны получателя,надо распечатать иероглифы и напишите КИТАЙ
внизу
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2015-12-28_17-53-22.705.jpg
    Сохраненное изображение 2015-12-28_17-53-22.705.jpg
    27 КБ · Просмотры: 42
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
В Бразилию кто нибудь недавно слал? Как по срокам? м/п отслеживаются до вручения?
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
С Бразилией все прекрасно, у меня всегда летит (ни разу не плыло!) и быстро, дней 10. Отслеживается до вручения.

С ноябрьскими и декабрьскими отправками в США беда, массовые заплывы. Хорошо хоть, через танцы с бубнами, но можно отследить, когда мп на территории США объявятся.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
У кого-нибудь Ирландия с повторным экспортом от 13 декабря добралась до места?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
На какой документ и статьи можно сослаться, если вы знаете?
Очевидно, что на мой ответ "А я вот в интернете видел, что можно", я услышу долгий и пронзительный вой.

Пусть они сошлются на какой-нибудь документ. Если все упрутся рогом, пишите заявление на имя начальника вашего местного главпочтампа с просьбой провести обучающий семинар данным сотрудникам (имена перепишите).

Сам иногда шлю посылками очень небольшие пакеты.

В Бразилию кто нибудь недавно слал? Как по срокам? м/п отслеживаются до вручения?

Все в порядке с ней, иногда у них на таможне висит, но в общем идут очень неплохо пакеты.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
с просьбой провести обучающий семинар данным сотрудникам (имена перепишите).
да! после семинара они придут подготовленными))) им там быстро объяснят как надо деньги зарабатывать для любимой ПР.А переведут на сдельную оплату -вообще другое дело.
Недавно наблюдала со стороны как одна из моих операторов лихо паковала посылку грамм в 200 в юк с упаковкой в бумагу за стольник !Пакетов нет.Посылка говоришь? -получай)
950 вместо 235 всяко лучше.
...............
возможно кому то интересно будет
написала письмо покупателю, появился статус у посылки ца в сша
(из тех,которые неценные-они все у меня такие- и без экспедиционного сбора,само собой.Без уведомления тоже.)
Undeliverable as Addressed
вот что ответили
HI, do not worry, they try to deliver yesterspday, I wasn't home, because they need signature, they bring it back to post office so I need to go pick it up on monday, I don't know why they put tantrum, they should just mention not deliver yet.
+ потом
Hi, just pick up......... Next time you see undeliverable, I ask, it mean because nobody was there o sign they were unable to deliver.
По ходу под забор не должны бросать их все таки....наши приорити,хм

Добавлено спустя 27 мин. 18 сек.
и еще у меня вопрос-в Техас посылки у кого движутся?
зависли две штуки в North Houston,TX,77315 с 22 дек
ничего покупатели не пишут? торнадо там у них вроде....вот как раз один из городов Френдсвуд
http://abc13.com/wea...ornado/1061112/
Писать сама не хочу,мож получили уже.Никто не отправлял в ТХ в эти даты примерно?импорт 15 декабря был
Может там не работает почта пока(с надеждой) и на сортировке все лежит? как думаете?
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Хорошо хоть, через танцы с бубнами, но можно отследить, когда мп на территории США объявятся.
Поясните, пожалуйста, как это сделать.
С ноябрьскими и декабрьскими отправками в США беда, массовые заплывы.
Можно ли как-то компенсировать (что-то поиметь с почты России) то, что авиа шлют морем? Какой тут алгоритм действий?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
На какой документ и статьи можно сослаться, если вы знаете?
На вот эту распечатанную страницу - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int#smallparcel
Про посылки в самом низу. Правилами установлен только верхний предельный вес, про нижний указано в таблице - "Дополнительный весовой сбор за каждый полный или неполный кг", т.е. прямо сказано, что посылка может быть менее 1кг.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
в течении какого срока почта переводит компенсацию, мне пришло письмо о том что мне переводом отправят компенсацию, а когда нет данных. Письмо пришло еще 14 числа, вчера ходила на почту, нет никакого перевода еще

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
И еще, кто как уходит в отпуск на ебэй, закрываете видимость лотов или просто сообщение оставляете? я в том году закрывала на все праздники, т.к. уезжала, а сейчас не знаю, стоит ли прям закрывать их видимость. Много ли встречается невнимательных покупателей, не увидивших сообщение, что я в отпуске и купивших лоты, а потом терзают, что не отправил все еще?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Маруська74, последние-около месяца,долго очень
 
Live

Similar threads




Вверх
Live