• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Всем привет,
Впервые продал товар в Америку, до этого в США ни разу не отправлял.
Подскажите какие тонкости отправки мелкого пакета в США ?
Как снизить риски и сделать чтобы клиент был доволен?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Дошла и моя ЕМС в Канаду - 35 дней :Yahoo!:. Заявление на компенсацию за замедление подано.
26 декабря хотел отправить емс в Европу, оператор меня настойчиво отговаривала и отговорила, говорит сейчас почта стоит, а таможня работает с 9 янв и вряд ли емс в 250гр доберется быстрее МП. У кого какой опыт отправки емс в новогодние дни?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
да есть, пересылка авиа запрещена. Вот из-за таких всяких там батареек и плывет потом весь мешок и с другими "чистыми" отправлениями

может быть, зависит от отправления или от описания отправления? Я всегда пишу все подробно и честно.
Ушла в США та самая посылка с Казанского. Там присутствуют батарейки.
Между экспортом и импортом 3 ДНЯ, товарищи!!! я глазам своим не поверила - чудо чудное!!....
Вот бы узнать, как продвигается такая же Австралия.......
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а у меня между приемом мп на ростовском гпт и экспортом в европу 3 дня.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Коллеги, а тарифы на мелпаки/бандероли/письма с 2016 кто-нибудь видел уже?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У кого какой опыт отправки емс в новогодние дни?
таможня работает,выпуск таможни в прошлом году был начиная со второго по моему ,только январские пакеты(мелкие),по крайней мере у меня,традиционно плывут почему то....
декабрь нормально,как январь-никто работать не хочет
емс из рук вон плохо работала в ноябре и декабре этого года к сожалению,сроки доставки в те же сша как у мелпаков были(
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Кто-нибудь отправлял в Швецию посылки (авиа) в последнее время? Я до этого туда только мел. паки слал пару раз, вроде очень всё быстро было и даже кажется отслеживалось подробно, причём через трекинг ПР... а сейчас вот отправил посылку, 16-го декабря экспорт из Пулково и затем тишина. Импорта всё нет, trackchecker молчит. :(
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
какие тонкости отправки мелкого пакета в США ?
Как снизить риски
Всё, как и везде. Однако, целесообразно приложить к МП листок с текстом
Дедушка Мороз, сделай, пожалуйста, так, чтобы этот пакет для Санта-Клауса не потерялся, как пакеты в ...(здесь перечень стран), а был доставлен по адресу и в срок.

а тарифы на мелпаки/бандероли/письма с 2016
А был слух о повышении? Или, уже по привычке? )
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
А был слух о повышении? Или, уже по привычке? )
Во-первых, повышали с 1 января 2014 и 2015 года.
Во-вторых, тарифы на 2015 явно считали с учетом курса не больше 45 рублей за доллар.

Нельзя, конечно, исключать, что до 1 апреля, скажем, не будут менять, а там сразу в 2 раза повысят, как уже было году в 2006 что ли.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Граждане, подскажите, пожалуйста, через сколько времени продажа исчезает на американском ибэе?
У меня получилось, что на английском лот исчез (вместе с треками, вестимо), а на американском он всё ещё виден, но там половина треков не отслеживается (или отслеживается, но только временами - вчера всё было, сегодня половина треков пустая).

Я так понимаю, что пока на американском ибэе этот лот не исчезнет, треки я по-новой забить не смогу.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
а скажите пожалуйста....
-выигрывали ли Вы дела,когда покупатель утверждает что товара пришло меньшее количество,чем заявлено?в случае ,например,комбинированной отправки или когда покупается несколько товаров в одном лоте?
- приостанавливался ли у Вас диспут поддержкой (неполучение) если трек больше десяти дней не обновлялся?
У меня не было пока таких случаев, ничего конкретного не отвечу.
Но всегда не ленюсь сделать три фотки процесса упаковки, не выбрасываю чеки и декларации ранее 180 дней и храню в почте уведомления торговых площадок и Ппал. Возможно пригодятся в будущем для ситуации, похожей на описанную вами.

Добавлено спустя 2 ч. 32 мин. 25 сек.
...на американском он всё ещё виден, но там половина треков не отслеживается (или отслеживается, но только временами - вчера всё было, сегодня половина треков пустая)..
Если вы зайдете в Order Details проданного лота, затем кликнете по Show Shipping Details и See Full Shipping History, то скорее всего всю информацию по "пустым" трекам увидите там.
На обычном акке .com продажи видны 60 дней, на сторе - 90.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У меня не было пока таких случаев, ничего конкретного не отвечу.
Но всегда не ленюсь сделать три фотки процесса упаковки, не выбрасываю чеки и декларации ранее 180 дней и храню в почте уведомления торговых площадок и Ппал. Возможно пригодятся в будущем для ситуации, похожей на описанную вами.
ну...тогда я Вам по секрету скажу,что это больше для самоуспокоения и для успокоения вменяемого покупателя.На саппорт палки и ибея может подействовать только трек,кторый регулярно обновляется или имеет статус доставлено.Сколько у Вас продаж,если не секрет?у Вас очень хорошие покупатели.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
я отправлял 5 лотов по несколько штук товаров в каждом с использованием в описании понятия set

но я бы скорее нарисовала что бу

в общем лучше честно не писать куртка 6 шт?

и вопрос по поводу отправок. при отправлении никогда не спрашивают документов. можно ли самому отправить от лица нескольких разных человек посылки и пакеты за раз в 1 отделении?
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
в общем лучше честно не писать куртка 6 шт?
Ну, это же не футболка или носки, я бы не стал, в общем.
Написать weekly set of jackets и дело с концом )
Если это еще было и одним лотов, то вообще хорошо, можно приложить скрин к отправке.
Встречал инфо, что у нас такие вещи прокатывают на таможне, мол, и хотел бы меньше взять, да сами видите, оно неделимое :unknown:
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Правда, что посылками можно отправлять только от 2-х кг?
Хотел отправить посылкой, на почте сказали, что до 2-х кг только мелпаки.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
нет не правда. требуйте отправлять посылкой.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Всем привет,
Впервые продал товар в Америку, до этого в США ни разу не отправлял.
Подскажите какие тонкости отправки мелкого пакета в США ?
Как снизить риски и сделать чтобы клиент был доволен?
Никаких особых тонкостей по сравнению с другими странами я лично не вижу, но обратил бы внимание на следующие моменты:

во-первых удостоверьтесь в том, что почтовый оператор пробъет вам авиадоставку, а на коробку наклеит PAR AVION (или поставит штамп или напишет маркером). Конечно, всегда существует вероятность, что ваш мелкий пакет будет снят с авиарейса и отправлен морем, но, по крайней мере вы сделаете все что от вас зависит.

Во-вторых, если отправляете что-то такое, на что косо посмотрит служба авиационной безопасности, то не пишите это прямо в декларации, а переименуйте более нейтрально - опять таки, чтобы снизить вероятность отправки морем.

В-третьих, у USPS существует один нюанс. Когда пакет уже будет доставлен в город получателя, появится статус OUT FOR DELIVERY. Это значит, что пакет выдан почтальону для вручения адресату. Так вот, этот статус должен смениться в течение суток либо на "доставлено", либо "получателя нет, уведомления оставлено" и т.п. Если этого не произойдет, то это означает, что почтальон не просканировал пакет при выдаче либо при возврате на склад (я как-то читал блог американского почтальона и он упоминал, что им на каждом совещании начальство напоминает о необходимости сканировать каждое отправление и дажу устраивает проверки).

Если этот статус OUT FOR DELIVERY будет висеть сутки и более, то вы можете либо пустить все на самотек, уповая на то, что отправление доставлено, но не просканировано при выдаче. Либо связаться с получателем и спросить у него получил ли он посылку. Если нет, то можно подать заявку на сайте USPS о повторной доставке, либо о розыске. Но если у покупателя есть "толика жульнической крови", то он откроет диспут и вы его проиграете. Такой статус означает, что отправление не доставлено. Наверное тип покупателей очень зависит от типа товара и от цены товара относительно среднерыночной, так что решать вам. Я лично смотрю в Google Maps по адресу на внешний вид дома, на район и т.п., чтобы оценить степень вероятной пройдошливости покупателя - иногда вроде помогает.

Год назад у меня был пакет в США, который висел с OUT FOR DELIVERY больше месяца. Покупатель молчал и я думал, что все в порядке, но он открыл диспут о неполучении, когда срок продажи подошел к 60 дням. Я сразу подробно все ответил, мол удостоверьтесь, что ваш пакет не получили члены семьи или соседи и бла-бла-бла и подал заяву на розыск USPS. Через три дня покупатель сам закрыл диспут написав, что чудесным образом пакет доставлен утром. А на сайте USPS появидся статус DELIVERED - спустя сорок дней после статуса OUT FOR DELIVERY. Из чего я сделал вывод, что отправление действительно валялось месяц в их почтовом отделении и это было мне удивительно.

Добавлено спустя 5 мин. 49 сек.
ну...тогда я Вам по секрету скажу,что это больше для самоуспокоения и для успокоения вменяемого покупателя.На саппорт палки и ибея может подействовать только трек,кторый регулярно обновляется или имеет статус доставлено.Сколько у Вас продаж,если не секрет?у Вас очень хорошие покупатели.

Да, вы правы, скорее всего так оно и есть. Самоуспокение и вот это вот всё. Саппорту только трек нужен, да.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
нет не правда. требуйте отправлять посылкой.

На какой документ и статьи можно сослаться, если вы знаете?
Очевидно, что на мой ответ "А я вот в интернете видел, что можно", я услышу долгий и пронзительный вой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live