• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Было два экспорта, первый 8.12 потом вернулась почему-то , и второй экспорт был 13.12 после этого не отслеживается. Хотя клиенту написал что отправил 3.12 с его стороны уже три недели ожидания получается.
Есть ничем не подтверждаемое предположение, что зайдет оно в Ирландию на следующей неделе. Если нет, то я бы, на вашем месте, строго 3-го или 4-го января как почта откроется подал бы заяву на розыск и сразу отправил бы клиенту скан корешка заявы. Пусть чувствует заботу.

Кстати, информация может быть в UPU, не смотрели? http://globaltracktrace.ptc.post/gtt.web/
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Забил туда трак номер, показало только два экспорта из РФ про котор. я писал.
А что это за UPU такой?

Добавлено спустя 25 сек.
Подожду ещё недельку и пойду напишу на розыск!
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
нужно отправить 6 курток. не будет проблем если 1 посылкой? что посоветуете?
смотря куда, лучше не рисковать, а разбить хотя бы на 2, ибо, как минимум , ваш получатель может попасть на большие налоги у себя на стороне
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а в США разве можно обычные,не ценные отправлять?
я уже много раз писала о том,что шлю простые,фото чеков выкладывала,скрины треков таких посылок
они едут и по ним юспс исправно отвечает в случае заявления.Вот относительно свежие
Всегда неценные.Ценные даже не отправляла по моему ни разу...
[attachment=p:279071:6d7c8a9f566f]
[attachment=p:279072:d402a9516446]
Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
[quote ]нужно отправить 6 курток[/quote]
набор курток на неделю-1шт :smile254: шучу
 

Вложения

  • 6d7c8a9f566f.jpg
    6d7c8a9f566f.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 106
  • d402a9516446.jpg
    d402a9516446.jpg
    74.6 КБ · Просмотры: 86
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
смотря куда, лучше не рисковать, а разбить хотя бы на 2

Китай (и такое бывает :D )

покупатель согласен по его словам в лимит его таможни (кол-во + цена)уложимся. больше заботит стоит ли мне опасаться наших таможенников.

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
Всегда неценные.Ценные даже не отправляла

у нас в штаты только ценные принимают :snooks: .
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
покупатель согласен по его словам в лимит его таможни (кол-во + цена)уложимся. больше заботит стоит ли мне опасаться наших таможенников.
Могут и наши завернуть, но это лучше пусть ответят те, у кого есть опыт - я посылками не шлю.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
я уже много раз писала о том,что шлю простые,фото чеков выкладывала,скрины треков таких посылок
они едут и по ним юспс исправно отвечает в случае заявления.Вот относительно свежие
Всегда неценные.Ценные даже не отправляла по моему ни разу...

Мистика. Мне оператор даже поворачивала монитор и показывала, что не дает отправить не ценную посылку. Дайте чек)) пойду покажу им, поругаюсь )
 
L

leocop

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Владивосток
А во-вторых и главных - я не уверен, что отправление было возвращено. Мне кажется, что почта Сингапура просто поставила не тот статус.
Кто-нибудь сталкивался с Индонезией? Прошу помочь. Заранее спасибо.

Вся Индонезия идет через Сингапур транзитом. Они всегда ставят статус "Singpost Return item to sender", а на самом деле пакет летит в Индонезию. У меня у всех отправлений было именно так.
Подскажите, у Вас от экспорта до момента появления посылки в Сингапуре сколько дней прошло ?
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Кто-нибудь отправлял мелкие пакеты в Саудовскую Аравию? Как они сейчас едут, их тоже разворачивают или они доходят до адресата? Отслеживаются до вручения?
EMS отправление развернули, возвращается назад((
 
A

Andrushatina

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Питер
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что сейчас происходит с отслеживанием отправлений из России в Канаду.
Нужно отправить товар весом примерно 6 кг., как я понимаю поедет он посылкой, а не мелким пакетом? Как максимально себя обезопасить от кидания со стороны покупателя? Есть ли смысл страховать и описывать содержимое? Спасибо.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
набор курток на неделю-1шт :smile254: шучу
А почему нет? я отправлял 5 лотов по несколько штук товаров в каждом с использованием в описании понятия set

Есть ли смысл страховать и описывать содержимое?
Зависит от ценности вложения, а не веса. Кстати, не отправлял лично ценное в Канаду, но есть возможность недоставки такого отправления - https://www.taker.im/...ost__p__2923190

Как максимально себя обезопасить от кидания со стороны покупателя?
ЕМС (UPS, Fedex). Именно это рекомендовано самим иБэем.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Подскажите, а какую почтовую службу вбивать на ибее, чтобы было отслеживание мелкого пакета, отправленного почтой россии в сша? Спасибо)
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что сейчас происходит с отслеживанием отправлений из России в Канаду.
Нужно отправить товар весом примерно 6 кг., как я понимаю поедет он посылкой, а не мелким пакетом? Как максимально себя обезопасить от кидания со стороны покупателя? Есть ли смысл страховать и описывать содержимое? Спасибо.

Canada Post исправно сканирует все отправления, но через свой сайт теперь данные трекинга для мелких пакетов и посылок не показывает (предположительно потому что с Почтой России не подписано соглашение по ePacket). Насчет ЕМС не знаю, не отправлял. Если товар продан через еВау, то при заполнении номера для отслеживания укажите CPC в поле Сarrier. Тогда после импорта в Канаду на еВау будут отображаться этапы отслеживания, т.к. еВау получает данные от Canada Post.

6 кг это, конечно же, не мелкий пакет. Отправляйте ЕМС, как вам посоветовали выше. Если решите отправлять не ЕМС, а посылкой, то следует учитывать следующее. Канада не принимает ценные посылки с объявленной стоимостью (т.е. застрахованные), а также не принимает посылки с уведомлением о получении. И если почтовый оператор примет у вас посылку ценную или с уведомлением, её скорее всего вернут вам назад в процессе доставки.

Описывать содержимое и указывать какую-то стоимость для канадской таможни вам придется в таможенной декларации CN23 (указанные там суммы никакого отношения к объявленной стоимости посылки не имеют). Заполняйте не три, а четыре бланка. Три уедут с посылкой, а на 4-м экземпляре попросите оператора поставить номер, подпись о приеме, штемпель ПО и сохраните его в качестве описи вместе с чеком.

Если покупатель вздумает затеять диспут о неполучении, то вам очень пригодятся сканы чека и CN23. Заодно могут пригодиться несколько фотографий процесса упаковки и обязательно фото готовой коробки с написанным адресом. Не забудьте самостоятельно приклеить "PAR AVION" или хотя бы написать это крупно маркером.

Добавлено спустя 6 мин. 13 сек.
Подскажите, а какую почтовую службу вбивать на ибее, чтобы было отслеживание мелкого пакета, отправленного почтой россии в сша? Спасибо)

USPS.
Отслеживание будет не сразу, а только после экспорта.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А почему нет? я отправлял 5 лотов по несколько штук товаров в каждом с использованием в описании понятия set
не,ну как то .... я сама шлю сетами,от 12 до 25 штук в коробку влезает,нормально едет даже посылками
но с куртками...надо что то поизворотливее придумать кмк ,там еще бирки наверное
не знаю,если честно,нет опыта,но я бы скорее нарисовала что бу
могу ошибаться

а на 4-м экземпляре попросите оператора поставить номер, подпись о приеме, штемпель ПО и сохраните его в качестве описи вместе с чеком.
Если покупатель вздумает затеять диспут о неполучении, то вам очень пригодятся сканы чека и CN23.
а скажите пожалуйста....
-выигрывали ли Вы дела,когда покупатель утверждает что товара пришло меньшее количество,чем заявлено?в случае ,например,комбинированной отправки или когда покупается несколько товаров в одном лоте?
- приостанавливался ли у Вас диспут поддержкой (неполучение) если трек больше десяти дней не обновлялся?
 
W

winkel

Новичок
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Уважаемые товарищи.
Объясните, пожалуйста..

Столько страниц, что все не осилил.

Ситуация стандартная. Очень часто очень много шлю по странам мира. Все мелкими пакетами авиа-почтой.

Тут выяснил с недели полторы назад, что больше мелкие пакеты из РФ ни трэкаются на территории США.

Пока все вот так у меня:

8068159.jpg

3 декабря улетело и все.

На сайте USPS, естественно, тишина.

До этого много раз слал в США, все доходило за 3 недели максимум.

Покупатель нервничает. Я нервничаю.

Сделка была напрямую, не через Ибэй.

Сейчас оба ждем.

Что делать - ума не приложу. Он уже там у себя ходил на почту. Ему сказали, что ничего сделать не могут. Они тоже нихрена не видят и что только я со свое стороны могу тут что-то начать искать.

Ребят, как быть? Ждать?

У меня еще две посылки на отправку готовы. Мне теперь страшно отправлять почтой РФ. ЕМСом лучше? Он хоть отслеживается?

Просто, там сделки не на 10 долларов и покупателям очень важно, чтобы они видели, где их посылка..

Чтобы так застревал мелкий пакет - у меня впервые...

Подскажите, как действовать-то?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
W

winkel

Новичок
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Открыть кейс на USPS для начала.

Как я понимаю, для этого нужно зарегистрироваться на сайте usps? Вчера с ходу не нашел, где там можно открыть это дело о пропаже..

Добавлено спустя 41 сек.
Отправлять посылками, а не м/п

Посылки по прежнему бьются на сайте usps?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live