• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
У кого-нибудь получалось добиться от USPS нормального ответа? Мне дали стандартный, типа ничего к нам не поступало.. И эта инфа отразилась в трек номере:

Два дня назад делала запрос по EMS отправлению с экспортом от 8 декабря (в пути 21 день). Вчера утром прислали сообщение на e-mail, что приняли в работу. Вечером отправление появилось на сортировке в Нью-Йорке. Чуть позже прислали ответ с информацией и извинениями. Возможно совпадение, но очень логичное. Не уверена, что посылка прибыла в США именно вчера.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Посылки всегда на Казанском экспортятся и нормально летят после этого.

спасибо за ответ, в принципе на почтовом форуме тоже пишут, что не важно, где и как проходит посылка таможню и сортировку.....

За замедление прохождения они считают от даты приема до поступления на таможню (первого, если было несколько экспортов).

вот упыри :-x
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Англия от экспорта до импорта 2-4 дня. Почти все объявилось в UK. Но негативы посыпались еще с утра( Будем бодаться
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Два дня назад делала запрос по EMS отправлению с экспортом от 8 декабря (в пути 21 день). Вчера утром прислали сообщение на e-mail, что приняли в работу. Вечером отправление появилось на сортировке в Нью-Йорке. Чуть позже прислали ответ с информацией и извинениями. Возможно совпадение, но очень логичное. Не уверена, что посылка прибыла в США именно вчера.

C утра прочитав ваше сообщение, подумал написать заяву на розыск второй посылки. А вот сейчас в обед и она объявилась!
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Англия от экспорта до импорта 2-4 дня. Почти все объявилось в UK. Но негативы посыпались еще с утра( Будем бодаться

Скажите, Англия трекается на сайте Royal mail? где вы смотрите ваши отправления?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
romanspb, trackchecker
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
зашел, не работает что-то.
Я так понимаю, что все равно первая информация о статусе посылки появляется на оф. сайте почты страны получателя, а потом эта инфа добавляется на другие посреднические сайты типа trackitonline, thackchecker и т п. поправьте если не прав.
то есть например, моя посылка отправленная в Ирландию 3 недели назад, не пробивается на http://www.anpost.ie/AnPost/
значит ли это, что я ее ни где не увижу, пока она не появиться на сайте указанном?
если ошибаюсь, подскажите где смотреть.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Блин, посылка,которую оператор без предупреждения отправил наземкой, тоже появилась на Казанском(((( чет за те две, которые оттуда экспортнулись, а сами АВИА, мне все равно тревожно((((((
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Дошла Канада, ровно 14 дней с момента экспорта!
На ибее появилась запись что посылка доставлена , почему же тогда на почте Канады не трекается? Откуда тогда сайт ибея берет информацию?

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Для информации, отправлял в Турцию месяц назад, посылка шла ровно две недели со дня сдачи на почту. На сайте Турции трекается.
 
F

forge1917

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Дошла и моя ЕМС в Канаду - 35 дней :Yahoo!:. Заявление на компенсацию за замедление подано.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Дошла Канада, ровно 14 дней с момента экспорта!
На ибее появилась запись что посылка доставлена , почему же тогда на почте Канады не трекается? Откуда тогда сайт ибея берет информацию?
Надо полагать - с сайта того почтового ведомства, что вы указываете, когда добавляете свой номерок для страны назначения. Ес-сно - при условии, что это почтовое ведомство числится в списке ибея.

У меня всё прекрасно показывало и в проданном на ибее лоте - когда добавляя номерок для Канады я указывал в качестве доставщика CPC.
И на сайте почтового ведомства Канады - https://www.canadapo...eb/en/home.page - также всё прекрасно показывало. Вплоть до электронной подписи получателя.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Подскажите по какой причине (примерно, может опыт у кого такой был) могли завернуть посылки, сегодня статус трека обновился и там "Отправлено обратно отправителю" и это еще даже до нашей таможни не дошли, В ММПО на казанском с таким статусом отметились.
Думаю может сразу покупателям отправить еще, не дожидаясь пока придет возврат, правильно ли это?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Silent73, ну например отправить ценной посылкой в Канаду. Еще можно потерять сопроводительные документы.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Обычными в США, а вот насчет доков вполне вполне... Теперь заново придется тариф доставки платить чтобы отправить?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Silent73, а в США разве можно обычные,не ценные отправлять?
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
а в США разве можно обычные,не ценные отправлять?
Почему нет, в руководстве на прием МПО запрета на это нету. До этого отправлял так же, таможню прошли, ждут экспорта.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Скажите, Англия трекается на сайте Royal mail? где вы смотрите ваши отправления?
Мои мелпаки, полученные британскими получателями, сайтом Royal Mail на треть не трекаются, а на две трети - трекаются отметкой об импорте в Великобританию, т.е. появляется запись ARRIVED IN THE UK.
Из тех, которые трекнулись, больше половины остается в таком статусе навсегда, то есть с единственной записью об импорте. Меньшая часть получает отметку о доставке, причем всегда со сканом автографа получателя.

Понять трекнется или не трекнется конкретный мелпак, я лично не могу. Сначала была идея, что зависит от веса, потом что зависит от почтового отделения адресата, но всё это не так. У меня недавно были отправки одному и тому же получателю пяти мелпаков с интервалом в неделю-две. Результат: два не трекнулись, один трекнулся импортом и по последним двум отметка о доставке с автографом получателя. Причем адресат мне сообщил, что все пять он получил взамен на свой автограф стилусом по на планшету почтальона. Чудно!

Это всё, разумеется, мой личный опыт и я допускаю, что у других не так, а по другому.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Deger,
Спасибо за инфо, буду иметь ввиду!
Есть ли опыт с Австралией и Ираландией? Что то мне не отследить ни туда ни туда!
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Deger,
Спасибо за инфо, буду иметь ввиду!
Есть ли опыт с Австралией и Ираландией? Что то мне не отследить ни туда ни туда!

По моему опыту Ирландия всегда отслеживается через anpost.ie , как мелкие пакеты, так и посылки. Мелким пакетам иногда присваивается новый номер типа RI*********IE, но не всем и не всегда. Информация доступна полгода, потом сваливается в архив. Если не трекается через anpost - значит не импортирована. Раз не импортирована, значит валяется в России и ждет пока наберется объем для авиаотправки, либо плывет морем (мое мнение). У меня иногда импортируется сразу, а иногда с паузой 3-5 недель между экспортом из РФ и импортом в Ирландию. У вас когда был экспорт?

А вот Австралия - увы. Отслеживать Австралию не умею.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
. Раз не импортирована, значит валяется в России и ждет пока наберется объем для авиаотправки, либо плывет морем (мое мнение). У меня иногда импортируется сразу, а иногда с паузой 3-5 недель между экспортом из РФ и импортом в Ирландию. У вас когда был экспорт?

Было два экспорта, первый 8.12 потом вернулась почему-то , и второй экспорт был 13.12 после этого не отслеживается. Хотя клиенту написал что отправил 3.12 с его стороны уже три недели ожидания получается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live