• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Летом такая же ерунда творилась в этом самом Внуково - по месяцу :shock: посылки там на таможне мариновали :twisted:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Господа, у кого-нибудь есть предположения, ЧТО это такое?((((
Оно что, вернулось и через 11 дней поплыло?
По-видимому, так.

Clipboard01.png
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Всем привет.
Отправил мел. пак. в Ирландию, экспорт и покинуло терр. России 13 декабря.
На сайте почты Ирландии не отслеживается, хотя прошла уже неделя и на форуме где-то человек писал что Ирландия трекается. Подскажите как отследить и где может находиться сейчас моя посылка? Если это авиа и прошла уже неделя то почему не трекается?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
romanspb, на данный момент это норма. На нашей почте и их почте завалы. Рождество\новый год. Ждите
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
прошла уже неделя и на форуме где-то человек писал что Ирландия трекается.
Трекается, да. Но туда почти всегда плывет, так что запаситесь терпением еще на недельку. Ну, и завалы на ПР тоже, как замечено уже, играют роль.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16

но ведь 102976 это индекс цеха во Внуково, не может же оно оттуда УПЛЫТЬ.............

Если это авиа и прошла уже неделя то почему не трекается?

А почему авиа в США трекаться начинает после 10-13 дней? Вот и у вас потому же.... ПР - тормоз(((

на данный момент это норма. На нашей почте и их почте завалы. Рождество\новый год.

у наших это всегда "норма", вами указанные причины только еще больше усугубляют бардак.

Не думала я, что так все плохо с исходящими отправлениями..... Горюю((
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
но ведь 102976 это индекс цеха во Внуково, не может же оно оттуда УПЛЫТЬ...
А из Бодайбо в Штату улететь может? А уплыть? Тоже нет? А чего оно вообще тогда туда попёрлось?.. ))
Это я так, для примера.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Трекается, да. Но туда почти всегда плывет, так что запаситесь терпением еще на недельку. Ну, и завалы на ПР тоже, как замечено уже, играют роль.

В смысле плывёт, едет морем? Так оформлена же авиа отправка заказного мелкого пакета.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Господа, у кого-нибудь есть предположения, ЧТО это такое?((((
Точно такая же ситуация, только у меня статус "сортировка" пока без повторного экспорта. Работник службы поддержки Почты России уверенным тоном утверждал что посылка едет обратно ко мне из-за неверно заполненных документов))). Надеюсь что через пару дней посылка уйдёт на повторный экспорт.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Подскажите , как дела с Люксембургом обстоят в плане сроков доставки и отслеживания?

Все хотел спросить: полно стран , почты которых не представлены в списках Ebay , при введении которых сразу вылазит всем известная фраза "про получения топ-селлера и т.д." - как можно это дело "обойти"? Вбивать везде и всюду USPS? :D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
14/12 зафигачил "диспут" на usps от имени покупашки. Сегодня Кейс был закрыт баером, фидбек оставлен, товар получен.
То есть, если был заплыв, то он доплыл!
А у Вас как с этим отправлением?

И как теперь мне от дефекта избавиться? Вроде всё ок, я ни при чем...

Рассказываю.
Из ГЦМПП ПР пришла ещё одна бумага - "с нашей стороны был произведён экспорт 1 ноября, мы ожидаем ответа от американской стороны, время рассмотрения заявки увеличено до трёх месяцев". Данные по экспорту совпадают с трекингом. Ещё раз хочу обратить внимание, что экспорт был ОДИН. Цех-2, как обычно. Ничего не предвещало.

11 декабря, спустя 50 дней после отправки, письмо нашлось и было вручено адресату. Ровно тогда же ВНЕЗАПНО заработал трекинг на сайте USPS, только для этого отправления. Т.е. американцы видимо после пинка Почты России включили видимость для этого трек-номера.
Скриншот (кликнуть для увеличения):
6850436m.png
Обратите внимание, никаких американских магистральных сортировок - ни Tampa, FL, ни привычный USPS ISC NY, ни Chicago - СРАЗУ ВОТ ПРЯМ С КОРАБЛЯ И В ДЖЕРСИ, ЕПТЫТЬ, ПО ГУДЗОНУ ЧТО ЛИ ПЛЫЛИ?

Другие трек-номера в США по-прежнему не отслеживаются USPS, только на британском eBay.

Судя по всему, получается, действительно был заплыв. В моей практике - первый.
Но уж очень странный:
1) Отправление было письмом. Письмом, карл! Никогда раньше письма не плавали, их не проверяет таможня, их не заворачивала авиационная безопасность, и.т.д. С чего вдруг?
2) Только один экспорт. Второго не было.
3) Вообще не было Origin Post Is Preparing Shipment в статусе USPS.
4) Не было американской сортировки в трекинге.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
valijon, проверил свой трек - действительно трекается через сайт USPS.
24.10 Отнёс в ПО.
03.11 Экспорт.
15.12 Arrived at unit
16.12 Delivered

1. Мелпак.
2-4 точно также.

У меня чуйка, что тупо потеряли мешок с отправлениями на несколько недель где-то в США, например. После Вашего и моего кейса начали искать мешок и нашли.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
человеки, у кого и какова сейчас ситуация с экспортом посылок на Казанском, в европу и вообще.. у меня уже неделю как висит после таможни посылка в Германию, а до этого ещё неделю туда добиралась :(
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
прошла уже неделя и на форуме где-то человек писал что Ирландия трекается.

Трекается, да. Но туда почти всегда плывет, так что запаситесь терпением еще на недельку. Ну, и завалы на ПР тоже, как замечено уже, играют роль.

@ndy$,
а как с Австралией и Канадой? Туда тоже почти всегда плывет? Сделал несколько отправок мел пака в эти страны и ни как не отследить. Сколько в среднем в эти страны идут бандерольки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live