• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
И с экспортом тоже - все, что отправлено 10 числа, уже 4 дня как прошло таможню, и валяется на сортировке, которая после нее(( отправки нет(((

И еще одно(((( отправляла на прошлой неделе одновременно из одного отделения 2 посылки. Одна прошла сегодня таможню. По второй НИЧЕГО НЕТ В ОТСЛЕЖИВАНИИ :shock: :cry:написано - статусы по посылке появятся позже... что это?!

Добавлено спустя 35 сек.
Ненавижу ПР :cry:

И да, щас вообще волосы дыбом встали... Глянула чек, сегодняшнюю посыль в США оператор взял, и ни слова мне не сказав, отправил наземкой... НАЗЕМКОЙ, .....Ь!!!!
да еще и имя фамилию получателя набрал русскими буквами, хотя просила - ЛАТИНИЦЕЙ((((
:crazy:
ну что за :needhelp: :comando: :crazy:

Добавлено спустя 12 мин. 11 сек.
По второй НИЧЕГО НЕТ В ОТСЛЕЖИВАНИИ :shock: :cry:написано - статусы по посылке появятся позже... что это?!

этот вопрос снимается, инфы по отслеживанию нет только на "роскошном" "новом" сайте ПР. Если ввести в форму на старом сайте - выдает, что тоже прошло таможню.

Но все остальное просто засада, особенно сегодняшняя наземка. Жду диспут :cry:
 
F

forge1917

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
19 ноя Мурманск, Принято в отделении связи,
19 ноя Мурманск, Покинуло место приема
19 ноя Мурманск, Покинуло место приема
07 дек Москва, Сортировка
08 дек Москва, Покинуло сортировочный центр
08 дек Москва, Прибыло на границу России
09 дек Москва, Поступило на проверку в таможню
09 дек Москва, Выпущено таможней
09 дек Москва, Пересекло границу России


Просто нету никаких слов нормальных - до сих пор едет в Канаду. Почему ЕМС посылки так плохо ездят - берут за них по повышенному тарифу. А толку - никакого. Одни убытки!
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
В связи с приближающимся Рождеством у меня резко начали брать с экспресс доставкой. Причем 2 дня подряд и через день (ровно по одному товару-одному отправлению). В общем, в UPS вроде самая низкая цена за доставку с учётом 3 дней в пути. В первый день вопросов не было. На 2й день спросили "сколько еще я им принесу", я ответил что без понятия, но Рождество на носу, наверное еще принесу. Через день с 3ей посылкой меня развернули, сказали что уже звонили с таможни и спрашивали, что это за отправки такие, наверное "не подарки". Пришлось идти в DHL и заплатить почти в 2 раза дороже. Выключил экспресс доставку в итоге, не в России этим заниматься.... Официально никак и не официально никак, блин, только нефть и газ можем продавать, да и то не мы...
Продолжаю историю. Отдал за DHL 5 тысяч вместо 3 тысяч за UPS. UPS обе посылки доставила за 3 рабочих дня. В DHL мне так же назвали примерно те же сроки, сдал 17, доставка будет 23го, т.е. 4 рабочих дня (это кстати крайний день доставки, чтобы не попасть не рефанд).
В итоге что я сейчас вижу в отслеживании:

Пятница, Декабрь 18, 2015 at 23:08 Пункт отправления: CENTRAL RUSSIA - RUSSIAN FEDERATION, THE Пункт назначения: ***, KY - CLINTON - USA
Планируемая дата доставки: Понедельник, Декабрь 28, 2015 До конца рабочего дня
Это 100%, что я потерял товар, 5 тысяч и оплаченную стоимость, которую придётся вернуть рефандом. Не кислый такой урок - не связываться больше с экспрессами. 11 дней общая доставка за 5 тысяч! Почта России в лучшие моменты так же за 250 рублей доставляла!....
В понедельник буду звонить и выяснять - что за нафиг, откуда еще 5 дней нарисовались...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
И еще один вопрос... кто в Польшу отправлял? Как у них мел. пакеты отслеживаются? До вручения? А то у меня 15 импорт был и тишина...
В Польшу идёт всё быстро за 9-10 дней от приёма до вручения. Трекается нормально. Только отзывы поляки не оставляют (по вполне понятным причинам). Если у вас наблюдается задержка, то она вполне объяснима - Новый Год впереди. Нагрузка на сортировочные центры и таможни сейчас резко возросла. Могу дать вам в личку номера своих треков.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
да еще и имя фамилию получателя набрал русскими буквами, хотя просила - ЛАТИНИЦЕЙ((((
:crazy:
У меня всегда пишут русскими причем в транслитерации, зависящей от оператора. В чем проблема может быть?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
У кого как дела с Сингапуром? Я что-то отвлёкся от отслеживания, коли США не отслеживается нормально. А тут глянул и ахнул. Выслал 16.11. На текущий момент опять во Внуково и ждёт ЧЕТВЁРТЫЙ экспорт! А тут еще одна продажа туда нарисовалась, выслал снова мелпаком...

У меня две последние Индонезии шли транзитом через Сингапур (мелпаки), так обе долетели туда с первого экспорта (5-7 дней между экспортом и импортом).
 
K

Kenro

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
44
Баллы
206
А если отправление внезапно морем пошло, то обязательно второй экспорт будет?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
И еще один вопрос... кто в Польшу отправлял? Как у них мел. пакеты отслеживаются? До вручения? А то у меня 15 импорт был и тишина...

Отслеживается до вручения.

Добавлено спустя 7 мин. 44 сек.
А если отправление внезапно морем пошло, то обязательно второй экспорт будет?

Если оно изначально авиа, то обычно бывает, но не в 100% случаев. Может и без второго экспорта уплыть.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
У меня всегда пишут русскими причем в транслитерации, зависящей от оператора. В чем проблема может быть?

очень трудно доказать человеку с помощью квитанции, что ты отправил посылку именно ему, если под трек-номером вместо города, имени и фамилии стоит абракадабра на непонятном ему языке.... даже страну по русски набирают
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
но отзывы вряд ли из-з этого не оставляют))) тогда бы и не покупали бы ничего или ставили негативные фиды)
Человеки покупают не из-за любви или ненависти к чему-либо или к кому-либо, а из-за необходимости. И мне глубоко безразлично какой-нации продавец.
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
У меня всегда пишут русскими причем в транслитерации, зависящей от оператора. В чем проблема может быть?
у меня тока имя и пишут в квитанции, и то всегда по русски, и ни отправителя нет и не города в квитанции, пишут 0 и все. тока страна и имя по русски и при чем всегда неправильно пишут. ну что делать, вы знаете скока они там получают? даже если попросишь, они машинально мимо ушей пропускают. раньше на другую почту ходила, стали писать по моей просьбе имя на латинском, но я всегда с шоколадкой приходила, стали узнавать и всегда ждут сладости)))) иногда улыбаются даже))))

Добавлено спустя 13 мин. 42 сек.
В каких странах Европы нет отслеживания мелких пакетов? заранее спасибо за ответ
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Покупательница со 100% положительными трехтысячным фидом не забирает товар с почты после неудачной попытки вручения, я уже и через ибей написала и смс на телефон отправила(оно доставлено, но не прочитано), ответа нет от нее :( как думаете, можно ли ей позвонить? Или это ту мач? Просто очень странно все, в личке мы с ней перерисывались нормально. А потом резко молчок. 21 декабря посылка полетит обратно. Могу ли я сама организовать повторную доставку на 27 декабря например, чтобы посылка полежала на почте еще?

И еще такой вопрос, если посылка в итоге вернется, а покупательница очухается после праздников и попросит возместить платеж, как мне поступить? Отменить полностью транзакцию, чтобы возместить сбор со стоимости или же предложить ей вернуть сумму за вычетом моих издержек?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И еще такой вопрос, если посылка в итоге вернется, а покупательница очухается после праздников и попросит возместить платеж, как мне поступить? Отменить полностью транзакцию, чтобы возместить сбор со стоимости или же предложить ей вернуть сумму за вычетом моих издержек?
Как хотите, и так и так можно. Всё зависит от реакции покупателя, я предлагаю обычно несколько вариантов.

Добавлено спустя 4 мин. 29 сек.
В каких странах Европы нет отслеживания мелких пакетов? заранее спасибо за ответ
Почти везде есть. Вся инфа в первом сообщении под спойлером. Страны без треков почти не указаны там, но в Европе проблем обычно нет.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Как хотите, и так и так можно. Всё зависит от реакции покупателя, я предлагаю обычно несколько вариантов.

Ну наверняка все покупатели хотят полный возврат? А если вернуть им сумму за вычетом всех затрат, то оставят негативный фидбэк. У меня сумма затрат почти 120 баксов, (отсылка туда и обратно и комиссия ибею), при сумме сделки в 400... Конечно не охота ей будет терять деньги на ровном месте. И если диспут откроет по неполучению, то он может быть не в мою пользу, как я понимаю. Тк отказ получения это совсем не то же самое, что неудачная попытка вручения?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну наверняка все покупатели хотят полный возврат? А если вернуть им сумму за вычетом всех затрат, то оставят негативный фидбэк.
И первое и второе - не факт совершенно.

Тк отказ получения это совсем не то же самое, что неудачная попытка вручения?
Не знаю, честно говоря. У меня за почти 10 лет торговли отказов от получения не было :unknown:
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Связался с посылками...
Я тут не так давно отписывал про мои приключения с отправкой 2-х посылок (CA**RU) в US. Так вот продолжение истории: одна спустя 4 недели доехала , а вот вторая поплыла... 24.10 отправил , и она только 14.12 прибыло в Нью-Джерси...
Слава Богу , что покупатель адекватный попался , и терпеливо ждал! Пока еще не получил - на той стороне тоже завал...
UNDELIVERABLE AS ADDRESSED
Dec-14-15, 10:04 AM, IRVING, TX 75063
Причина этого неизвестна, адрес вроде простой и написан был верно. Можно ли что-то предпринять, а то боюсь что развернут...

Буквально три дня назад высветилось такое же на одном МП. Попросил покупателя позвонить на Почту и узнать в чем дело. Покупатель после звонка в USPS рассказал , что была какая то проблема с адресом :blink: Понятное дело я объяснил , что адрес взят не с потолка . И пришлось покупателю ехать забирать посылку из своего далекого пригорода в саму Филадельфию на почту.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Господа, у кого-нибудь есть предположения, ЧТО это такое?((((
Оно что, вернулось и через 11 дней поплыло? Или что? Что за ад :cry: я ждала что этот пакет получат вот-вот :cry:
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    42 КБ · Просмотры: 30
Live

Similar threads




Вверх
Live