Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
45
Баллы
123
Mantis, ПР меня послала. Сказала приходите, когда пройдет месяц после отправки. До этого срока заявление не примут. И сказали, что ничего вы не найдете.
Все тоже самое как с другим пакетом, уже прошло больше двух месяцев после написания заявления, и ни слуху ни духу, даже деньги не собираются возвращать. Ну да ладно, это наша **** ПР.
А что делать на той стороне? Пакет шел в США, что нужно делать покупателю?

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
barsa55, Да покупатель ничего не сделает. Считайте это естественными потерями и раскидайте эту сумму на стоимость остальных лотов...

Добавлено спустя 5 мин. 25 сек.
Если я отправляю 10 или более одинаковых итемов, при чем сложная техника, например, мобильные телефоны, будут ли проблемы с таможней? Нужно ли отправление сопровождать сертификатами , накладными и т.п.?
Это могут счесть коммерческой партией. Советую отправить несколькими посылками. Подробнее сказать не могу, дождемся, что скажут старожилы форума.

xazergus

Крутой иБаер
xazergus
Баллы
101
такой вопрос.
как вообще платить марками? (При подтверждении оплаты услуг марками* (НДС не облагается)) Вот эта странная строчка: *Справочно. Для внесения в франкировальные машины и почтово-кассовые терминалы.
если платить "марками" нехилая экономия получается, как раз можно fee оплатить :)
есть у кого опыт
для сравнения
24362-4052fe2ffff9d7ca8341f89f95186b2b.jpg
стоимость отправления 270 гр. "через кассу" 319.90р
а если же "марками", 270 то получается уже 271,10р
экономия 48,8 ~ 50руб! что тоже деньги!

Helga

Крутой иБаер
Helga
Симпатии
1
Баллы
653
И сказали, что ничего вы не найдете.
Не знаю, как вы, а я бы после такого разговора написала официальную жалобу. И в жалобную книгу, и заказным письмом на имя начальника отделения. И в горячую линию позвонила бы. Да, вот такая я вредная :)
barsa55, я вам сейчас расскажу, как обставлено дело с компенсациями в Украине. Что-то мне шепчет, что у вас примерно так же все должно происходить.
Месяца через полтора после отправки посылки, если сведений о ней нет, я иду на главпочтампт. Там есть специальное окошко по розыску отправлений. С собой обязательно должен быть паспорт, чек и ксерокопия чека. Пишу заявление на розыск, в котором указываю трек-номер, адрес получателя, наименование товара. К заявлению прикладываю ксерокопию. Оплачиваю розыск - там небольшая сумма. В течении примерно недели на адрес, который я указываю в заявлении, приходит заказное письмо от главпочтампта, в котором мне сообщают, что мое заявление принято в работу, запрос о пропавшем отправлении отправлен в нужную страну, ответ из этой страны придет в течении месяца и об этом ответе мне сообщат.
Примерно через месяц-полтора получаю еще одно заказное письмо, в котором мне сообщают о результатах. Если страна-получатель заявляет, что у меня там было что-то запрещенное ко ввозу и таможня это что-то уничтожила - ну чего... сосу тогда лапу - компенсация не положена. Если же страна-получатель признает свою вину, мне любезно сообщают, что я должна прийти на главпочтампт с паспортом и получить положенную компенсацию. Иду и получаю.
Как видите, в этом механизме нет места для личных мнений служащих почты о том, что ничего клиент не найдет. Он платит за розыск деньги, и может искать хоть все почтовые отправления, которые когда-либо относил на почту.

Все тоже самое как с другим пакетом, уже прошло больше двух месяцев после написания заявления, и ни слуху ни духу, даже деньги не собираются возвращать. Ну да ладно, это наша **** ПР.
Не ладно, а жаловаться нужно, и активно. И на горячую линию, и заказным письмом на имя начальника главпочтампта. Вы заплатили за услугу розыска, вы должны ее получить. Точка.

Теперь по покупателю. Пусть звякнет по телефону 1-800-ASK-USPS ® (800-275-8777) и спросит о судьбе пакета. Иногда там дают толковые консультации.

Meg452

Крутой иБаер
Meg452
Симпатии
2
Баллы
203
Марками принимают только если у вас бумажные вложения.

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
45
Баллы
123
Helga, Спасибо. Вот только пока они не хотят принимать мое заявление на розыск. Говорят ждите, еще рано. Завтра попытаюсь еще раз. Просто у нас там сидят три вредные тетки, копающиеся в своих кипах бумажек, и когда заходишь в кабинет, они даже и усом не ведут.
Тьфу-тьфу-тьфу, ничего запрещенного не отсылаю)

Просто это мой постоянный клиент, и я частенько ему отсылаю заказы (точнее 1-2 раза в месяц). Всегда приходило день-в-день, а тут даже не прелетело в страну. Мы конечно с ним решили это вопрос - повторением заказа. Но этот пропавший пакет не дает мне покоя. Просто даже интересно, куда он делся, ну не выкинули же его из самолета.

Helga

Крутой иБаер
Helga
Симпатии
1
Баллы
653
ничего запрещенного не отсылаю)
Не хочется вас заранее пугать, но это не гарантия того, что USPS не откажет в компенсации за якобы запрещенный товар. Мне однажды отказали с формулировкой "запрещенное вложение" за бандерольку с двумя детскими книжками, выпущенными в 2010-11 годах. USPS в последние пару лет стала очень туга на компенсации, вытянуть из нее что-то все труднее и труднее.

xazergus

Крутой иБаер
xazergus
Баллы
101
взрыв мозга.
уже благодаря форуму отправил порядка 50 писем, бандеролей и мелких пакетов.
За все время только 1 не дошло (вернула почта-хотел сэкономить отправил бандеролью, видимо просветили, переслал Мелким пакетом - дошло), Т Т Т
поехал к родителям в, городок маленький, провинция 50тыс. 4 отделения почты, а торговля на ибее идет.
Лот выиграл покупатель из США. (продаю запчасти от принтеров, в ед. экземплярах). Основная работа - ремонт принтеров, остается много доноров, вот их распродаю.
Пошел я отправлять, на почту. Все приготовил.
На первом отделении не было номеров отслеживания.
Во втором не решились отправлять, т.к. "parts for printer" вызвало у них подозрение. Звонок в горячую линию не помог. Хотя там сказали что отправлять разрешено(не запрещено) :D То что все посылки отправленные из Уфы дошли, для них не имело значение, мол езжайте в Уфу, там отправляйте. Нервы на пределе, в итоге накатал жалобу (первую за более чем год работы с почтой, меня вывести из себя сложно - программист я!).
Пошел в третье отделение,закрыто!
Четвертое - после часа мурыжания (тетенька из 2ого успела позвонить, типа если к вам придет - не отправляйте). Дошло до абсурда - "запчасти" не могут быть отправлены мелким пакетом, т.к. мелкий пакет, это "подарок", а запчасти это коммерческое отправление :huh: . Переписали CN22 перефразировав по другому - "Printer Accessories". Собрался консилиум из всех работников почты, вплоть до техничек, которые мне объясняли, что международные отправление, это не "абы что", а все очень серьезно! B)Если завернет таможня, то их оштрафуют, а мне придется платить за обратный пересыл :huh: Вершители судеб блин...Принес шоколадку и ура!!! Есть все таки хорошие работники на почте! :D
Бизнес под угрозой, в гостях предстоит быть месяц, если следующие так же будут сложно отправляться, то я даже не знаю...

кстати , месяц начался хорошо, мне повысили лимиты!!! Ура, терь могу продавать аж 20 лотов!
на двух аккаунтах сразу подняли..видимо автоматом!3 мес делал по 10 на каждом.
Это не может не радовать! :rolleyes:

zayce

Крутой иБаер
zayce
Симпатии
2
Баллы
113
Добрый день. Нужно отправить посылку по России в дргой город.
Как часто крадут содержимое и происходят пропажи/потери посылок ? Стоит ли страховать (заморачиваться), в том смысле реально ли получить деньги за недошедшую или дошедшую с повреждениями посылку и какие документы необходимы для этого ? В посылке электроника, вес около 1 кг. Был бы рад услышать опыт практикующих отправителей.

ptahin

Продвинутый
P
Симпатии
3
Баллы
21
Не знаю, как вы, а я бы после такого разговора написала официальную жалобу. И в жалобную книгу, и заказным письмом на имя начальника отделения. И в горячую линию позвонила бы. Да, вот такая я вредная :)
barsa55, я вам сейчас расскажу, как обставлено дело с компенсациями в Украине. Что-то мне шепчет, что у вас примерно так же все должно происходить.
Месяца через полтора после отправки посылки, если сведений о ней нет, я иду на главпочтампт. Там есть специальное окошко по розыску отправлений. С собой обязательно должен быть паспорт, чек и ксерокопия чека. Пишу заявление на розыск, в котором указываю трек-номер, адрес получателя, наименование товара. К заявлению прикладываю ксерокопию. Оплачиваю розыск - там небольшая сумма. В течении примерно недели на адрес, который я указываю в заявлении, приходит заказное письмо от главпочтампта, в котором мне сообщают, что мое заявление принято в работу, запрос о пропавшем отправлении отправлен в нужную страну, ответ из этой страны придет в течении месяца и об этом ответе мне сообщат.
Примерно через месяц-полтора получаю еще одно заказное письмо, в котором мне сообщают о результатах. Если страна-получатель заявляет, что у меня там было что-то запрещенное ко ввозу и таможня это что-то уничтожила - ну чего... сосу тогда лапу - компенсация не положена. Если же страна-получатель признает свою вину, мне любезно сообщают, что я должна прийти на главпочтампт с паспортом и получить положенную компенсацию. Иду и получаю.
Как видите, в этом механизме нет места для личных мнений служащих почты о том, что ничего клиент не найдет. Он платит за розыск деньги, и может искать хоть все почтовые отправления, которые когда-либо относил на почту.

Не ладно, а жаловаться нужно, и активно. И на горячую линию, и заказным письмом на имя начальника главпочтампта. Вы заплатили за услугу розыска, вы должны ее получить. Точка.

Теперь по покупателю. Пусть звякнет по телефону 1-800-ASK-USPS ® (800-275-8777) и спросит о судьбе пакета. Иногда там дают толковые консультации.
В России ничего платить за розыск не надо, а так да, все одинаково.

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
45
Баллы
123
Вопросик - есть ли отслеживание RARU в Италии?

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
barsa55, Для таких вопросов есть специальная тема: /topic/92872-что-видно-в-трекинге-разных-стран-после-экспорт/... Италия в списке есть, значит всё видно. ;)

zayce, По России крадут реже, чем из-за границы. Страховать стоит, если стоимость посылки велика. Упакуйте электронику так, как буд-то ей в футбол играть будут. ;) По страховке, возврату денег и т.п. есть профильные темы.

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
45
Баллы
123
Docent, спасибо)

zayce

Крутой иБаер
zayce
Симпатии
2
Баллы
113
Docent, благодарю.

ptahin

Продвинутый
P
Симпатии
3
Баллы
21

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
ptahin, Откуда информация?

caysa

Крутой иБаер
C
Симпатии
2
Баллы
0
Возможно информация из этой темы имеется ввиду :)

ptahin

Продвинутый
P
Симпатии
3
Баллы
21

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
45
Баллы
213
может не в тему, но подскажите отправил на Украину и с 30 мая висит:Відправлення передано в об'єкт поштового зв'язку ЗАПОРІЖЖЯ 1 з індексом 69001, на даний час не вручене.
Покупатель 10 дней не может до почты дойти или как?

Helga

Крутой иБаер
Helga
Симпатии
1
Баллы
653
Покупателю уведомление могли не донести. Потормошите клиента, пусть лично сходит на почту с трек-номером и паспортом

Live