• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Кроме ЕМС, которая, как я поняла, нифига не надежна, какие еще есть службы почтовые, чтобы прям пара дней - максимум неделя, и уже у покупателя в США? И, если можно, ссылочку на тарифы. Спасибо огромное за информацию!

Fedex, UPS, DHL
Но там конские тарифы и по-моему они с физиками не работают.

Добавлено спустя 57 мин. 14 сек.
Как вообще посылки сейчас идут? Я заметил что замедлилось как-то все... треки CB********RU медленнее обрабатываются на таможне, мелпаки шустрее идут. Одна посылка дорогая уже неделю валяется, сначала три дня ждала таможню, теперь вот третий день экспортнуться не может. Ни у кого нет проблем? В частности с Гонконгом

Дак мелпаки трекатся перестали в США, многие на посылки переключились.
Раньше хреново мелпаки шли, сейчас посылки.

Из моего ново-кукуево 5 дней контрольный срок до таможни, раньше посылки шли за 3-4, а мелпаки за 10-12, теперь все наоборот.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Кроме ЕМС, которая, как я поняла, нифига не надежна, какие еще есть службы почтовые, чтобы прям пара дней - максимум неделя, и уже у покупателя в США? И, если можно, ссылочку на тарифы. Спасибо огромное за информацию!

Погуглите пони экспресс, мейжор экспресс.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Как вообще посылки сейчас идут? Я заметил что замедлилось как-то все... треки CB********RU медленнее обрабатываются на таможне, мелпаки шустрее идут
Плохо все, есть посылки которые больше недели без экспорта.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Кроме ЕМС, которая, как я поняла, нифига не надежна, какие еще есть службы почтовые, чтобы прям пара дней - максимум неделя, и уже у покупателя в США? И, если можно, ссылочку на тарифы.

Сегодня отправила посылку в США через UPS.com. Заплатила 3020 руб. за вес до 500 гр. Я так понимаю, что это минимум для посылок с товарным вложением. Обещали доставить за 4-5 дней. Посмотрим как по факту.
 
P

pragle

Новичок
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Господа Селеры, нет сил прочесть все 508 страниц темы. Подскажите, кто давно "здесь", Чем лучше и дешевле отправить электронику (колонки по 40 кг, усилок и т.д.) в Европу или США? А то все про пакеты и бандерольки попадается. Какие могут быть подводные камни на таможне? Можно просто ссылку куда нить. Спасибо
зы: сегодня в РФ ничего подобного не продашь, поэтому решил рискнуть на Ебее, но я там только покупал, а вот продавать не приходилось, тем более что то крупногабаритное.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Господа Селеры, нет сил прочесть все 508 страниц темы. Подскажите, кто давно "здесь", Чем лучше и дешевле отправить электронику (колонки по 40 кг, усилок и т.д.) в Европу или США?

Боюсь ни как.
У почты максимумы 30кг.

А каким-то курьерам платить надо будет абсолютно безумную цену. Ну вот прикинул TNT за 40кг до Майями просят 70000 руб самым экономным способом. Причем с физиками работают они или нет, не знаю.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Выход один, обзванивать разные транспортные компании по гуглу "Доставка грузов из России в США (ну или куда продать планируете)", но так замарачиваться стоит только если колонки с усилком у вас золотые.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Сегодня отправила посылку в США через UPS.com. Заплатила 3020 руб. за вес до 500 гр. Я так понимаю, что это минимум для посылок с товарным вложением. Обещали доставить за 4-5 дней. Посмотрим как по факту.
По факту ровно 3 дня как написано на их сайте. Меня тоже пугали что 4-5 дней.

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
Вообще-то это законы РФ, по которым мы живем, и я в том числе, а не политика. Я объяснил человеку почему так работает PayPal. чистая экономика. Палка работает по местным законодательствам, а не по каким-то глобальным. В других странах у пользователей ПайПал больше возможностей
Ну по факту это недоработка eBay и PayPal. Как на банковский счёт выводить, так Палке ничего не мешает конвертировать в рубли по курсу (со своим интересом). Как деньги перевести за продажу в долларах, так почему-то плохому танцору Пейпалу что-то мешает конвертировать по курсу так, чтобы покупатель оплатил в рублях по курсу и продавец получил в рублях по курсу (по курсу вывода на текущий момент).

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
У кого как дела с Сингапуром? Я что-то отвлёкся от отслеживания, коли США не отслеживается нормально. А тут глянул и ахнул. Выслал 16.11. На текущий момент опять во Внуково и ждёт ЧЕТВЁРТЫЙ экспорт! А тут еще одна продажа туда нарисовалась, выслал снова мелпаком...
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Слушайте а вот такой вопрос.

Посылки шлю в США, почтой. Всегда был товар со значительной ценой - отправлял посылку как ценную. Во-первых страховка, во-вторых под роспись отдают. Появилась потребность слать посылками всякую малоценку, хочется не платить сбор за ценную посылку. Сегодня на почте после 2ух минутного тыканья в компьютере и совещаний объявили, что в США только ценные. Это на самом деле так или тупят?

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
У кого как дела с Сингапуром? Я что-то отвлёкся от отслеживания, коли США не отслеживается нормально. А тут глянул и ахнул. Выслал 16.11. На текущий момент опять во Внуково и ждёт ЧЕТВЁРТЫЙ экспорт! А тут еще одна продажа туда нарисовалась, выслал снова мелпаком...

Проверил свои сингапурчики последние.

Пакет с первым экспортом от 11ого, пока движений больше нет.
Посылка ценная с одним экспортом от 30ого ноября, импортнулась 6 декабря в Таиланде... Не знаю, может так и надо - посылок до этого не слал туда.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
А посылку пробил на сингапурском сайте. Получена уже, 6 декабря Таиланд / 11 декабря Сингапур и вручение в этот же день вечером.
 
ammm

ammm

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Форумчане, привет! Есть кто-нибудь кто отправлял в Доминиканскую Республику посылки, знаете как отслеживается там?
Спасибо!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ammm

ammm

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
16
Баллы
0
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Подскажите ни у кого не появлялись посылки с треком вида CB****RU В США с экспортом из СПБ, Пулково 23.11.15 Отправил важную посылку, сейчас открыли кейс по не получению(.

Текущий статус: "23.11.2015 05:16 Send item abroad (Export) Russian Federation St. Petersburg Pulkov"

Добавлено спустя 47 мин. 7 сек.
И стоит ли уже сейчас написать на розыск? поможет ли это?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Двойной экспорт ЦА-РУ 9 ноября-12 ноября в 1.30 приплыл в США у кого нибудь?

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
Silver87, посылки (не пакеты) у меня сейчас в сша появляются разве что через месяц после приема
нууу,не через пулково,конечно....
но по срокам примерно так:28-35 дней от приема до импорта
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
В связи с приближающимся Рождеством у меня резко начали брать с экспресс доставкой. Причем 2 дня подряд и через день (ровно по одному товару-одному отправлению). В общем, в UPS вроде самая низкая цена за доставку с учётом 3 дней в пути. В первый день вопросов не было. На 2й день спросили "сколько еще я им принесу", я ответил что без понятия, но Рождество на носу, наверное еще принесу. Через день с 3ей посылкой меня развернули, сказали что уже звонили с таможни и спрашивали, что это за отправки такие, наверное "не подарки". Пришлось идти в DHL и заплатить почти в 2 раза дороже. Выключил экспресс доставку в итоге, не в России этим заниматься.... Официально никак и не официально никак, блин, только нефть и газ можем продавать, да и то не мы...
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Письмо так и не дошло.
Ответ Почты России пришёл, отписка о том, что Ваше обращение рассматривается в ГЦМПП ПР, а настоящий ответ будет в течение трёх месяцев.

14/12 зафигачил "диспут" на usps от имени покупашки. Сегодня Кейс был закрыт баером, фидбек оставлен, товар получен.
То есть, если был заплыв, то он доплыл!
А у Вас как с этим отправлением?

И как теперь мне от дефекта избавиться? Вроде всё ок, я ни при чем...
 
ammm

ammm

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
16
Баллы
0
Ребят, у кого-нибудь был такой статус на юспс-
No secure location available
подскажите плииз, что это значит? :blink:
 

Вложения

  • image (1).jpeg
    image (1).jpeg
    185.8 КБ · Просмотры: 58
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
arogonov, по ходу я здесь одна простые в юэсэй шлю -_-
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live