• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я не пойму никак какую страну получателя написать. Пуэрто-Рико или США?
И так и так можно. Идет туда через USPS, так что можно написать страну и как Пуэрто-Рико с 5-значным индексом, и как США - со штатом PR и тем же индексом. Мне встречались оба варианта адресов у покупателей.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Не поняла. Что значит только рублями? Я когда сама покупала на ибее, то с меня снимали в той валюте, в которой был товар.
Платеж одного россиянина другому россиянину может быть только в рублях.

У меня заблочено все кроме сша, канады и евросоюза) в Россию, Украину и тд не отправляю.
Откуда же такое недоверие? Или много было неадекватов?
У меня ничего не заблокировано.
 
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
Не поняла. Что значит только рублями? Я когда сама покупала на ибее, то с меня снимали в той валюте, в которой был товар.
Когда один Россиянин покупает у другого Россиянина, то оплата может быть осуществленна только в Российской валюте.
По этому когда происходит сделка, то покупатель не может сразу оплатить за товар, приходится в обход ebay выставлять счет в paypal.
Это сопровождается геморроем по передачи email через службу сообщений ebay.
Так же, покупатель согласившись с условиями сделки на ebay, пытается торговаться за счет снижения затрат на почтовые расходы.
В общем все выше сказанное вызывает дискомфорт.
А так я за наших Россиян болею, и не хочу их дискреминировать, во всем виновата Американская Палка.
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
Продаю товар на сумму более 600$ буду отправлять EMS. Но в списках ems не вижу, только USPS.
Что лучше выбрать? подскажите
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Я тоже раньше указывал только на eBay. Но диспут могут открыть и в PayPal. Поэтому стараюсь указывать номер трека и почтовую службу и в PayPal.

:comando:
век живи-век учись.....
 
Maidaneh

Maidaneh

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
252
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Ребят, а как сейчас с отправлениями в Австралию? С отслеживанием в США гемор, а будет ли трекиться на австралийской почте? У меня ещё ни один пакет или бандероль в Австралии не трекились никогда.

А тут ещё люди, у которых трекилось, жалуются, что теперь перестало.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Как вообще посылки сейчас идут? Я заметил что замедлилось как-то все... треки CB********RU медленнее обрабатываются на таможне, мелпаки шустрее идут. Одна посылка дорогая уже неделю валяется, сначала три дня ждала таможню, теперь вот третий день экспортнуться не может. Ни у кого нет проблем? В частности с Гонконгом
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Как вообще посылки сейчас идут? Я заметил что замедлилось как-то все...

Да, все очень замедлилось, не знаю как мел паки, я только емс отпрвляю, так вот емс ужасно тупят, как на нашей стороне, так и за бугром. На почте завал.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Да, все очень замедлилось, не знаю как мел паки, я только емс отпрвляю, так вот емс ужасно тупят, как на нашей стороне, так и за бугром. На почте завал.

Я недели три назад емс в штаты отправлял, и в Австралию - все доехало довольно быстро, за 10 дней где-то
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Но в списках ems не вижу, только USPS. Что лучше выбрать?
Поставьте Стандарт деливери.

Поэтому стараюсь указывать номер трека и почтовую службу и в PayPal.
madponi, просто в ПП не все треки, внесенные на иБэе отображаются. Целесоотбразно иногда проверять и добивать нехватающие.

замедлилось как-то все... треки CB********RU медленнее обрабатываются на таможне, мелпаки шустрее идут.
У меня такое чуйство, что замедляются те посылки, при оформлении которых в ПО пробили платную опцию "Предъявление на таможенный досмотр" ))
Может, я и ошибаюсь, конечно... :russianru:
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
У меня такое чуйство, что замедляются те посылки, при оформлении которых в ПО пробили платную опцию "Предъявление на таможенный досмотр" ))
Может, я и ошибаюсь, конечно...

Мне "таможенное оформление" бьют ко всем отправлениям, что мелпак что посылка... вряд ли причина в этом

Добавлено спустя 6 мин. 38 сек.
Кстати, попутно спрошу. Сегодня я узрел нехороший статус своего отправления в США:


UNDELIVERABLE AS ADDRESSED
Dec-14-15, 10:04 AM, IRVING, TX 75063



Причина этого неизвестна, адрес вроде простой и написан был верно. Можно ли что-то предпринять, а то боюсь что развернут... Сколько у меня времени есть? Покупану написал, пока молчит...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Сегодня я узрел нехороший статус своего отправления в США:
Рано или поздно такое случается у всех. Человек мог внезапно переехать, мог просто покинуть этот мир. Такое у меня бывало пару раз.

Мне "таможенное оформление" бьют ко всем отправлениям, что мелпак что посылка
Хулиганы ))
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Я недели три назад емс в штаты отправлял, и в Австралию - все доехало довольно быстро, за 10 дней где-то

У меня в ноябре дурдом был: одна посылка 17 дней шла, другие по 9, и одна за 6 долетела. В декабре сейчас уже одна 12 дней тащится, другая никак не может экспортнуться... Про завал мне на почте подтвердили. А в августе, сентябре отлично шли: 5-6 дней, одна только 10 дней из-за тупки на америк таможне.
 
C

CrazyBoa

Новичок
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет, может кто знает что происходит с ОАЭ и Саудовской Аравией, уже порядка 10 посылок завернули обратно, EMS так вообще около месяца обратно шла, отправляем запчасти к электронике, никаких батареек, просто корпуса?
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Это именно оно и есть. EMS.

И как вы сами знаете: ибей именно таким способом рекомендует отправлять товар стоимостью от $500.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Это сопровождается геморроем по передачи email через службу сообщений ebay.
У меня почему-то в памяти засело, что раньше система тормозила только на оплате и покупка отмечалась в листинге, а сейчас никак, а у меня соотечественники вдруг проснулись.
покупатель согласившись с условиями сделки на ebay, пытается торговаться за счет снижения затрат на почтовые расходы.
А вот это реально утомляет, раньше даже в листингах писал - Уважаемые россияне, стоимость доставки по РФ не изменяется и равна стоимости международной доставки.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
google ещё подсказывает что можно поставить Expedited Int'l Shipping
Можно, да. Но опыт мне подсказывает, что за время отведенно по-умолчанию для этой службы на иБэе, ваша посылка не будет доставлена получателю.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
что происходит с... Саудовской Аравией
ничего страшного не происходит - все, что отправляю, доходит без проблем. только с конца лета медленно очень стало, возможно потому, что теперь идет транзитом через Эмираты
 
T

Tia-2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кроме ЕМС, которая, как я поняла, нифига не надежна, какие еще есть службы почтовые, чтобы прям пара дней - максимум неделя, и уже у покупателя в США? И, если можно, ссылочку на тарифы. Спасибо огромное за информацию!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live