• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Отправляла в Испанию в ноябре. От экспорта до импорта точно не помню,но примерно 10-14 дней у меня было
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Отправил 8 декабря МП, с тех пор его трекинг пропал, уже бельгиец переживает, а пакет еще до Внуково пешком идет...
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Дошло отправление? От ПР был ответ?
Точно такая же ситуация с этой же датой экспорта.
Письмо так и не дошло.
Ответ Почты России пришёл, отписка о том, что Ваше обращение рассматривается в ГЦМПП ПР, а настоящий ответ будет в течение трёх месяцев.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Привет коллеги, подскажите пожалуйста. Отправлял сегодня в США посылку, в декларации оценил товар в 2000 рублей, 30 USD, а на посылке и в адресном ярлыке написал ценность - 500 рублей. Оператор вынесла весь мозг, что так нельзя, я её объяснял, что декларация для таможни, а 500 рублей, это сумма на которую я страхую, но она ни в какую. Кто прав из нас. Я понимаю, когда по России наложенный платёж не может отличаться от оценки, но тут ведь разные вещи.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Tocha62 помогите вы точно знаете))))
Это значит, приехал мальчик-почтальон на велосипеде и спрашивает:
- Элтон Джон дома? Ему посылка из России.
Ответ: Элтон Джон уехал на гастроли в Россию. Будет дома через пару-тройку дней.
Почтальон: OK. Заеду попозже.
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Аха)))) они там вообще на почту не ходят? Им домой все носят?

Добавлено спустя 56 сек.
Это тока в России, приходишь за своим, оплаченным, еще и обхают))))

Добавлено спустя 32 сек.
А и очередь еще отстой минут так 30-40
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
а на посылке и в адресном ярлыке написал ценность - 500 рублей. Оператор вынесла весь мозг, что так нельзя, я её объяснял, что декларация для таможни, а 500 рублей, это сумма на которую я страхую, но она ни в какую
А смысл страховать? Посылки и так по стандарту застрахованы на 40спз+4,5спз за кило+стоимость доставки. Что сильно больше ваших оценочных 500р.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Привет коллеги, подскажите пожалуйста. Отправлял сегодня в США посылку, в декларации оценил товар в 2000 рублей, 30 USD, а на посылке и в адресном ярлыке написал ценность - 500 рублей. Оператор вынесла весь мозг, что так нельзя, я её объяснял, что декларация для таможни, а 500 рублей, это сумма на которую я страхую, но она ни в какую. Кто прав из нас. Я понимаю, когда по России наложенный платёж не может отличаться от оценки, но тут ведь разные вещи.

Вы правы, ценность с декларацией не имеет ничего общего. Зовите начальника, если и она упертая переписываете их данные и пишите в городской почтамп на имя начальника уважительно-ироничное заявление с просьбой проверки квалификации указанных сотрудников. Я писал как-то, по другой проблеме возникшей у меня при отправлении международных отправлений - через неделю было забавно наблюдать за тем как все отделение вдруг перестало мудить и начало нормально работать.

Но как вам выше подсказали, смысла нету оценивать в такую сумму.
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
подскажите, плиз, на ебее есть смысл вбивать почтовую службу Англии, есть ли по ней отслеживание именно на сайте? мел пакеты , ни разу не пробовала, всегда писала нашу почту

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
прихожу сегодня на почту, говорят новое распоряжение все должно быть в открытом виде. это что? их др..кнули за что то? там по правилам всегда было, ну она до меня докапываться не стала, я сказала если надо открою. она пару раз меня обслуживала, я говорю, мол всегда к вам хожу. ей видно было пофиг, меня она не помнит, но настаивать не стала.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
подскажите, плиз, на ебее есть смысл вбивать почтовую службу Англии
Когда статус ПО в Англию меняется на экспорт, забивайте в ордер Royal Mail. И ещё в транзакции PayPal тоже можете указать номер трека и почтовую службу Royal Mail.
говорят новое распоряжение все должно быть в открытом виде.
Пусть укажут на официальный источник информации. А вообще лучше отправлять в соседнем ПО.

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек.
они там вообще на почту не ходят? Им домой все носят?
Мне тоже носят домой не регистрированные мелпаки. Правда, не в руки отдают, а бросают в почтовый ящик, но уведомляют по домофону.
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
И ещё в транзакции PayPal тоже можете указать номер трека и почтовую службу Royal Post.
не могу найти в пайполе куда заносить? подскажите

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
а все нашла в классическом интерфейсе, тока из выбранных там не было Royal Post, в ручную вбила в прочее. правильно сделала?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
не могу найти в пайполе куда заносить? подскажите
В самом низу. Только нужно смотреть транзакцию в классическом интерфейсе.

Добавлено спустя 56 сек.
тока из выбранных там не было Royal Post
Royal Mail, а не Royal Post.
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
А НА ебее лучше писать Royal Post или Royal mail?

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
а вот точно разобралась спасибо большое :crazyperson:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
ну прям застремали на всю страну :lols1:
я тут пишу очень быстро, чтоб начальники не запалили,что я там такое делаю :smile254:
но вас равно спасибо, что исправляете, на самом деле осознаю,что многого не знаю, стыдно ей богу...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Uralochka2014,
нужно кликнуть на транзакции и перейти на классический интерфейс

Clipboard01.png

затем спуститься в самый низ описания и ввести трек

Clipboard02.png
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
@ndy$, ага у меня получилось. тока из предложенных, там не было почты Англии. я сделала прочее и туда вбила, это правильно?

Добавлено спустя 38 сек.
а так делаете для каждой транзакции? я всегда тока на ебее вбивала и все.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
я тут пишу очень быстро, чтоб начальники не запалили,что я там такое делаю
Вы случайно не хирургом работаете? :eek:ffice1:

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
а так делаете для каждой транзакции? я всегда тока на ебее вбивала и все.
Я тоже раньше указывал только на eBay. Но диспут могут открыть и в PayPal. Поэтому стараюсь указывать номер трека и почтовую службу и в PayPal.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live