• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
это вы мне с компьютера изображение показываете. я компа редко отслеживается (с планшета тоже не отслеживается (айпад в том числе)

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
открываете проданный свой лот на своем айфоне

Добавлено спустя 28 сек.
видите ниже отслеживание

Добавлено спустя 53 сек.
у вас там как ? есть что нибудь?

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
вы хоть через приложение работаете в телефоне?
 

Вложения

  • AArxobqD5rc.jpg
    AArxobqD5rc.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 56
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
конечно через приложение, но у меня не так, сейчас скрин сделаю
 

Вложения

  • 2015-12-11 14-14-42.PNG
    2015-12-11 14-14-42.PNG
    978.9 КБ · Просмотры: 45
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
ага вижу, получается у вас не показывает отслеживание, очень странно, видимо исключение

Добавлено спустя 7 мин. 4 сек.
а номер проверили правильный? должна же быть какая то причина

Добавлено спустя 38 сек.
Ориджин пост ну всегда пишется
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
номер правильный, я так понял USPS за чемто прикрывают отслеживание
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
не любят они нас, ой не любят....дак им пишешь они вообще не отвечают. как будто сам с собой вечно.мне вот когда пишут номер трека там или еще что то, я все6гда отвечу спасибо там и тд. а тут вообще тишина.1 из 20 тока напишет спасибо
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
4) Дополнительно нужен Cp71, называется "сопроводительный на посылку"
По поводу бланка cp71 куда его правильнее приспособить на коробке самостоятельно:
(я думаю что оператор на моем отделении вряд ли знает, мелпаки начала принимать только по моей просьбе, сам ей обяснил)
а) заполненную CP71 наклеить на лицевую сторону коробки (поверх От, Кому), адреса дополнительно клеить-заполнять на надо, снизу или сбоку приделать скотчем 3 экз CN23;
б) Наклеить адреса на лицевой стороне где От-Кому, снизу или сбоку приделать скотчем 1 экз СР71 и 3 экз CN23.
В общем, CP71 заменяет адресную часть на посылке, и по нему же отправляют, либо прикладывается как сопроводительный документ, а адреса нужно клеить-писать отдельно.?
Спасибо за ответы, завтра надо уже отправлять, хочу посылками отправить США, Ирландию и тп..
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
куда его правильнее приспособить на коробке самостоятельно
Зачем самостоятельно? Пускай сами все делают. У меня они этот бланк суют вместе с декларациями, в один пластиковый пакет (прозрачный такой), адресный ярлык на коробке свой.
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Зачем самостоятельно? Пускай сами все делают. У меня они этот бланк суют вместе с декларациями, в один пластиковый пакет (прозрачный такой), адресный ярлык на коробке свой.
Да потому что не знает она как правильно, как я сам все наклею так и отправит. Я мелпаки уже полностью готовые даю, только в комп забить остается, и марки поклеить. Даже штрихи у меня дома - очень удобно иногда)))
Спасибо, значит клею адреса как обычно, и все доки скотчем сбоку (прозрачные пакетики в нашем городе давно отсутствуют...)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да потому что не знает она как правильно, как я сам все наклею так и отправит.
Я тоже своих обучаю по мере сил, но мы с вами не обязаны знать за них вообще ВСЁ... ))
СР71 это сопроводительный адрес, а не адресный ярлык. Правильно Silent73 говорит, пусть суют его вместе с декларациями.
 
K

Kenro

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
44
Баллы
206
Отправления в Испанию сейчас отслеживаются на их стороне? А то десять дней после экспорта и тишина.

И Deutsche Post через Ebay не отслеживается?
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
У англичае трекается всё - и американцы (кроме одного), и канадцы и сами англичане с факсимиле. Наладили таки обмен информацией, что ли?..
Для Канады какую службу выбираете на Ebay чтоб отслеживалось?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Для Канады выбирайте CPC - будет на ибее показывать движение посылки.

Deutsche Post через Ebay не отслеживается. И Испания тоже.
Но если смотреть напрямую на сайтах почтовых ведомств этих стран - то движение показывает вплоть до вручения.
 
K

Kenro

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
44
Баллы
206
А в Австралии мелкие пакеты отслеживаются?
А то тут в теме поискал: где-то пишут что вообще не отслеживаются, где-то что на сайте нашей Почты до вручения.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У нас пришла новенькая в отделение, прихожу, а кроме нее, никого из "взрослых". Мне, говорю, международку отправить, она вздыхает, говорит, да я знаю, зачем вы, но я ж не умею. Я говорю, тебе повезло, смотри, щас делаем так и вот так...
5 минут у меня ушло, короче, на отправку вместе с параллельным обучением сотрудника )))
Ушла в декрет. Ну вот и фигли я их обучаю?... :unknown: :(

Добавлено спустя 11 сек.
А в Австралии мелкие пакеты отслеживаются?
Отслеживаются. Иногда, по очень большому стечению звёзд на небе, на стандартных сервисах, но обычно, только после регистрации аккаунта на Почте Австралии и оформлении запроса там.
 
K

Kenro

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
44
Баллы
206
Кстати, трек видимо у них в базе еще до экспотра появляется, т.к. написано "Product not trackable". А если вбить левый трек, то просто пишет что нет событий.
Смысл програмно ограничивать отслеживание...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Некоторое количество отправлений, отправлены на этой неделе. Статус "Принято в отделении" не появляется.
Это мне одному так везет, или что-то очередное в ПР случилось?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
T

techno007

Новичок
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
5
Баллы
0
А я сегодня получил вот такенное письмо по поводу жалобы о недоставленном МП в связи с "неполным/неверным адресом" (флинт, помните?).
Жалоба была отправлена 17.11, а сегодня уже получил ответ от 03.12. Все признали, постановили возместить. На всякие издержки, кроме тарифа, я не подавал.

Добрый день. Могли бы поделиться текстом заявления, если несложно (можно и в личку). У самого похожая ситуация, думаю как действовать дальше. Честно говоря, впервые столкнулся с подобным.
Отправлял посылку с объявленной ценностью в Канаду, но ее, по всей видимости, на таможне развернули обратно по непонятным причинам. Теперь думаю, как вернуть стоимость по тарифу. Да и вообще очень смущает резкое изменение веса самой посылки. Как теперь лучше поступить при получении, чтобы в случае чего рассчитывать на возмещение суммы по объявленной ценности?
Вот движение данного отправления. Посылку еще не забирал. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
[attachment=p:277590:b8fec207c907]
 

Вложения

  • b8fec207c907.png
    b8fec207c907.png
    80 КБ · Просмотры: 165
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Могли бы поделиться текстом заявления, если несложно
Просто прикрепил к заявлению упаковку от МП с лейблом о "неправильном" адресе, скрин трека из трек-сервиса ПР, чек об оплате и лист вот этого сообщения

Суть жалобы

Данный мелкий пакет, будучи экспортирован из России 15.06.2015 в 13:25 МСК, согласно приложенной распечатки трека с трек-сервиса Почты России, прибыл обратно на территорию России 15.06.2015 в 21:03 МСК, т.е. через 7 часов 32 минуты. Расстояние между Москвой и Сиднеем, где находится место международного почтового обмена Австралии, составляет 14,496 километров, приблизительное время полета только в одну сторону - из Москвы в Сидней - составляет 18 часов 7 минут. Также, в треке отсутствует отметка о факте прибытия на территорию Австралии и покидания ее.
В связи с изложенным полагаю, что данный мелкий пакет вообще не покидал территорию Российской Федерации, и наклейка на пакете о причине возврата "Неполный/несуществующий адрес" является попыткой скрыть недобросовестное исполнение своих обязанностей Почтой России, получившей полную оплату данных услуг по доставке мелкого пакета в указанный адрес согласно приложенному кассовому чеку. В соответствии с этим, прошу вас возвратить мне уплаченный тариф за доставку в сумме 359 рублей 00 коп., как уплаченный за услуги, которые фактически не были оказаны.


С уважением _____________ /_________________/​



 
Live

Similar threads




Вверх
Live