• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Я верю ,что английский сайт не врет.
Первый , видимо старый дед 54 года рождения ( судя по нику). Купил два лота. Один получил другой еще нет. Но перепутал и открыл кейс об неполучении неправильно. Жду утра-что напишет.
Второй просто обиженный испаньоло. Ждал , плакал и не удержался от пакости ( я ему сказал , что если не готовы ждать , то незачем покупать). Он мне сначала через три дня написал -вроде как пробивал меня на трек номер ( вижу или не вижу) .Типа -поищи у себя....Короче , он решил вернуть себе деньги мне в отместку.Испаноязычные все какие то хитрожопые... Жаль , кейс через вестернбид (последний через них ,надеюсь).Эти посредники вообще не парятся- защищать , не защищать ..
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
basil7, ааа... теперь поняла,предстоящая декада у Вас будет небольшим квестом.
Ну что ж.... искренне пожелаю удачи
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
пишет , что не получена посылка , независимо от вручения. И что теперь?
Тыкать теперь в эти же данные иБэй и ПП. Писать жалобу в иБэй через Report buyer, мол, мошенник.

Хрень какая то . Ничего не понимаю.
Вариантов два:
1. Ошибся при открытии кейса и поставил галки не там, где надо.
2. Брал несколько одинаковых товаров у разных продавцов.

Я верю ,что английский сайт не врет.
Уже и на КОМ стало нормально отображаться, только что посмотрел. Хотя сам USPS по-прежнему кричит о том, что трегинг недоступен для отправок из России.

Кстати, Европа хорошо идет в последнее время, Румыния - 10 дней, Хорватия - 8.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
я ему сказал , что если не готовы ждать , то незачем покупать
В общении с покупателем надо проявлять больше дипломатичности, мягкости. Пишите покупателю типа "Предновогодний рост спроса на российские товары увеличивает сроки доставки. Пожалуйста, терпеливо ожидайте. Спасибо за понимание."
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
На мой взгляд все нормально трекается на USPS в некоторых случаях даже больше чем надо, для примера посылка как раз наземная прибыла в штаты.Инфа под катом. Везде статус Delivered. Покупатель пока молчит фида тоже нет.
1.Аккаунт продавца на Ебей ком
[attachment=p:277445:Снимок2.JPG]
2.Через веб форму на сайте USPS
[attachment=p:277446:Снимок1.JPG].
3.Через веб форму подачи жалобы на сайте USPS ,тут даже видно как было открыто и закрыто дело на розыск, т.к. отправление еще находилось в пути и не поступило в штаты.
[attachment=p:277447:Снимок3.PNG]
Понимаю что с "виртуальными запретами на М.П." по заморочней ,но все таки в аккаунте Ебэй форма отслеживания есть и работает ,что уже хорошо. Тут все таки основная составляющая любителей халявы .Вот свежий случай
 

Вложения

  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    40.3 КБ · Просмотры: 85
  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    84.4 КБ · Просмотры: 116
  • Снимок3.PNG
    Снимок3.PNG
    59.9 КБ · Просмотры: 128
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Как вы отправляете ультра мелкие по размерам и по весу позиции. Не отправлял ни разу. Конверты или пакеты есть такие? И просите как бандероль оформить?
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
мелпакет пришел на адрес . и такая надпись следом no authorized recipient avalable.что это значит? подскажите, пожалуйста.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Это значит , что была попытка вручения , но не удалась. Вроде бы.Будет второй заход.
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
перевод дословный: нет авторизованных получателей имеющийся. типа как я понимаю нет такого получателя. была попытка вручения по другому пишут.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
@ndy$, Tocha62 помогите вы точно знаете))))

Добавлено спустя 42 мин. 7 сек.
простите, сама себя сгоношила, такое уже у меня было, подняла скриншоты проблемных доставок, там такое было, видимо ничего страшного....
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Началось, из за того что USPS отменили трекинги из России, хитроумные начали слать диспуты после получения.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Как вы отправляете ультра мелкие по размерам и по весу позиции.
до 20 гр в конвертах почтовых едут,есть маленькие,главное уместить декларацию ,ярлык и марки
отправляю по разному- и мелпаками и посылками,но можно наверное и письмом заслать
..........................
сколько едет остров Мэн в ЮК,подскажите пожалуйста? как юк или как ирландия может?
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Началось, из за того что USPS отменили трекинги из России, хитроумные начали слать диспуты после получения.
простые покупатели не будут так делать, они видят отслеживание на сайте ебея. у них наверняка круглые сутки отслеживание показывается в отличие от нас

Добавлено спустя 47 сек.
в телефоне всегда показывается. через комп вообще у меня ничего не показывается.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
у меня на сайте этот трек не показывает, в телефоне вообще не смог найти где отследить трек
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
делаете скриншот как только товар получен и пишите покупателю: ваша посылка доставлена по указанному адресу. спасибо. и все
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
так и сделал, он сразу диспут закрыл, извинился и сказал что только доставили
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
ios наверное, Афон 6+
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
у вас вбито USPS служба доставки на ебее? если да, то нажимаете лет. там где появляется сам трек через несколько секунд ниже должна загрузиться хоть какая то информация по треку

Добавлено спустя 17 сек.
нажимаете лот

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
ios наверное, Афон 6+
у меня 5s всегда показывает, тьфу тьфу тьфу и андроид всегда показывает. после того как система сша принимает видимо их на себя , пока еще товар не поступил на их сторону на сортировку
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
да, стоит usps, но трек не отображает
 

Вложения

  • 2015-12-11 13-38-38 Скриншот экрана.png
    2015-12-11 13-38-38 Скриншот экрана.png
    24.8 КБ · Просмотры: 80
Live

Similar threads




Вверх
Live