• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
barsa55, Мыслите верно. Но вероятность есть всегда. Конверт могут сложить, смять, согнуть и т.д.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Мне кажется, я даже почти уверена, что почтовик налажала с двумя моими пакетами. Она штрих-код наклеила на сгибе, то есть часть вверху, часть с боку. Чувствую нутром, что отпикиваться такой штрих-код не будет(((
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ничего страшного - будут, матерясь, вручную вбивать
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Helga, Ох, я на это надеюсь. А то уже прошло два дня, а статус так и висит - прием.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Helga, Видимо поматерились)) Треки до конца высветились)) Главное, чтобы на той стороне работники тоже не поленились)

Скажите, кто отправлял в Австралию? Примерные сроки? И можно ли отcледить мелкий пакет с RA-RU?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
в Австралию:
RA...RU не отслеживается.
Сроки 1-4 недели после экспорта.
Часть пакетов не доходит (или аборигены так утверждают), но покупателей много, приходится мириться с потерями.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
BaBaH, О как, то есть выходит аж месяц будет идти. Спасибо) На днях как раз отправлю и буду держать пальчики)

Кстати, кто знает, работает ли ростаможня в майские праздники? А то надвигает целая туча выходных, думаю стоит ли отправлять, или все таки подождать пока они закончатся. А то завалов боюсь, а у меня пять пакетов.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Ну что за американцы пошли, сначала покупают, потом думают:
Sir or Ma'am,

After reviewing my receipt I noticed the lengthy shipping time. I am needing this item by May 18. If it is not possible for me to receive this item by then would you please process a refund?

Thank you so much for your consideration.

Respectfully,

Marcie J. Tarbox

В чудеса почты не верю, особенно в связи с праздничными выходными. Придется сделать рефаунд.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Отправляю бывает несколько заказов сразу
Обычно мелкие пакеты в пластиковых почтовских конвертах + упаковка-пупырка, не заклеивают на почте, только бечевкой перевязывают - все иностранцы удивляются.
Иногда пакетов пластиковых нужного размера не бывает по несколько недель - спрашивал - могу ли отправить в готовых пупырчатых конвертах не почтовских - нельзя говорят.

В декабре-январе из 3 посылок похитили-подменили содержимое. Пришлось кому деньги возвращать, кому товар высылать.

Поэтому отослал в начале февраля в гонконг посылкой , т.к. стоимость товара примерно 320 usd - посыль хоть заклеивают скотчем, хоть платить почти в 2-3 раза дороже . Приём 2 February 2012 00:00 Единичный 0,726 0,21 0 Гонконг
Экспорт 14 February 2012 20:21 104003 МОСКВА PCI-3 0,740 21 0 Гонконг

не дошла еще в апреле, написал в апреле письмо на HKPOST - нет ответа. Пришлось выслать второй раз товар . На днях получаю от HKPOST ответ - пришла моя посыль в Гонконг
Origin Destination Russian Federation Hong Kong
Date # Location Delivery Status 14-Feb-2012 Russian Federation Departed. 30-Apr-2012 Hong Kong Arrived and is being processed. 1-May-2012 Hong Kong In transit. 3-May-2012 Hong Kong Arrived at post office and is pending for collection. 5-May-2012 Hong Kong Delivered.




второй раз послал еще раз Приём 9 April 2012 00:00 Единичный 0,719 0 0 Гонконг Экспорт 14 April 2012 15:51 104002 МОСКВА PCI-2 0,719 0 0 Гонконг

Пока в гонконг не дошла -висит статус Departed , но теперь наверное уже китаец назад не вышлет вторую посыль.


Мелкую всякую фигню посылаю писмами между картонками - вроде пока доходило нормально.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Посылал ли кто в Испанию? Трекается ли там RA..RU? Сколько времени занимает наземная доставка? А то прошло 3 недели как экспортнулось и зависло. Покупатель начал беспокоиться.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
а можно ли отследить заказное письмо в штаты? на чеке есть номер RA-RU но сайте почты пишет что информация не найдена
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
а на третий день только появилось и то статус всё приём
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
В последнее время практически все мелкие пакеты в Великобританию трекятся на сайте ПР в статусах Импорт и Вручение. Может всё-таки что-то поменялось или просто мне так везет?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Тоже трекаются
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, пакет вылетел из России, но так и не прилетел в США, куда обращаться?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
В последнее время практически все мелкие пакеты в Великобританию трекятся на сайте ПР в статусах Импорт и Вручение. Может всё-таки что-то поменялось или просто мне так везет?

Судя по всему, действительно поменялось. Хотя на роялмейле они и сейчас не видны, но на сайте ПР у меня тоже вот сегодня вручение отмечено (статуса импорта, правда, не было, только "неудачная попытка вручения" и "вручение").

Эх, вот ещё б с Австралией так же было (сейчас тоже туда пакет едет, жду, а вдруг? :))
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, пакет вылетел из России, но так и не прилетел в США, куда обращаться?

Хоть кто-нибудь? Я в растерянности((
Заявление нужно писать в том отделении куда оно направлялось? ПР сняла с себя полномочия и мягко меня послала.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
В розыск подавайте. Там они вам дадут бланки заполнить.
 
K

kenturia

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если я отправляю 10 или более одинаковых итемов, при чем сложная техника, например, мобильные телефоны, будут ли проблемы с таможней? Нужно ли отправление сопровождать сертификатами , накладными и т.п.?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live