Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
54 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
barsa55, Мыслите верно. Но вероятность есть всегда. Конверт могут сложить, смять, согнуть и т.д.

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
46
Баллы
123
Мне кажется, я даже почти уверена, что почтовик налажала с двумя моими пакетами. Она штрих-код наклеила на сгибе, то есть часть вверху, часть с боку. Чувствую нутром, что отпикиваться такой штрих-код не будет(((

Helga

Крутой иБаер
Helga
Симпатии
1
Баллы
653
Ничего страшного - будут, матерясь, вручную вбивать

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
46
Баллы
123
Helga, Ох, я на это надеюсь. А то уже прошло два дня, а статус так и висит - прием.

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
46
Баллы
123
Helga, Видимо поматерились)) Треки до конца высветились)) Главное, чтобы на той стороне работники тоже не поленились)

Скажите, кто отправлял в Австралию? Примерные сроки? И можно ли отcледить мелкий пакет с RA-RU?

BaBaH

Powerseller
B
Симпатии
2
Баллы
0
в Австралию:
RA...RU не отслеживается.
Сроки 1-4 недели после экспорта.
Часть пакетов не доходит (или аборигены так утверждают), но покупателей много, приходится мириться с потерями.

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
46
Баллы
123
BaBaH, О как, то есть выходит аж месяц будет идти. Спасибо) На днях как раз отправлю и буду держать пальчики)

Кстати, кто знает, работает ли ростаможня в майские праздники? А то надвигает целая туча выходных, думаю стоит ли отправлять, или все таки подождать пока они закончатся. А то завалов боюсь, а у меня пять пакетов.

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
Ну что за американцы пошли, сначала покупают, потом думают:
Sir or Ma'am,

After reviewing my receipt I noticed the lengthy shipping time. I am needing this item by May 18. If it is not possible for me to receive this item by then would you please process a refund?

Thank you so much for your consideration.

Respectfully,

Marcie J. Tarbox
В чудеса почты не верю, особенно в связи с праздничными выходными. Придется сделать рефаунд.

rustem

Продвинутый
R
Симпатии
85
Баллы
21
Отправляю бывает несколько заказов сразу
Обычно мелкие пакеты в пластиковых почтовских конвертах + упаковка-пупырка, не заклеивают на почте, только бечевкой перевязывают - все иностранцы удивляются.
Иногда пакетов пластиковых нужного размера не бывает по несколько недель - спрашивал - могу ли отправить в готовых пупырчатых конвертах не почтовских - нельзя говорят.

В декабре-январе из 3 посылок похитили-подменили содержимое. Пришлось кому деньги возвращать, кому товар высылать.

Поэтому отослал в начале февраля в гонконг посылкой , т.к. стоимость товара примерно 320 usd - посыль хоть заклеивают скотчем, хоть платить почти в 2-3 раза дороже . Приём 2 February 2012 00:00 Единичный 0,726 0,21 0 Гонконг
Экспорт 14 February 2012 20:21 104003 МОСКВА PCI-3 0,740 21 0 Гонконг

не дошла еще в апреле, написал в апреле письмо на HKPOST - нет ответа. Пришлось выслать второй раз товар . На днях получаю от HKPOST ответ - пришла моя посыль в Гонконг
Origin Destination Russian Federation Hong Kong
Date # Location Delivery Status 14-Feb-2012 Russian Federation Departed. 30-Apr-2012 Hong Kong Arrived and is being processed. 1-May-2012 Hong Kong In transit. 3-May-2012 Hong Kong Arrived at post office and is pending for collection. 5-May-2012 Hong Kong Delivered.

второй раз послал еще раз Приём 9 April 2012 00:00 Единичный 0,719 0 0 Гонконг Экспорт 14 April 2012 15:51 104002 МОСКВА PCI-2 0,719 0 0 Гонконг

Пока в гонконг не дошла -висит статус Departed , но теперь наверное уже китаец назад не вышлет вторую посыль.

Мелкую всякую фигню посылаю писмами между картонками - вроде пока доходило нормально.

-Iceberg-

Продвинутый
-Iceberg-
Симпатии
22
Баллы
103
Посылал ли кто в Испанию? Трекается ли там RA..RU? Сколько времени занимает наземная доставка? А то прошло 3 недели как экспортнулось и зависло. Покупатель начал беспокоиться.

caysa

Крутой иБаер
C
Симпатии
2
Баллы
0

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
47
Баллы
213
а можно ли отследить заказное письмо в штаты? на чеке есть номер RA-RU но сайте почты пишет что информация не найдена

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
47
Баллы
213
а на третий день только появилось и то статус всё приём

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
В последнее время практически все мелкие пакеты в Великобританию трекятся на сайте ПР в статусах Импорт и Вручение. Может всё-таки что-то поменялось или просто мне так везет?

Mantis

Крутой иБаер
Mantis
Симпатии
23
Баллы
213
Тоже трекаются

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
46
Баллы
123
Скажите, пакет вылетел из России, но так и не прилетел в США, куда обращаться?

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
В последнее время практически все мелкие пакеты в Великобританию трекятся на сайте ПР в статусах Импорт и Вручение. Может всё-таки что-то поменялось или просто мне так везет?
Судя по всему, действительно поменялось. Хотя на роялмейле они и сейчас не видны, но на сайте ПР у меня тоже вот сегодня вручение отмечено (статуса импорта, правда, не было, только "неудачная попытка вручения" и "вручение").

Эх, вот ещё б с Австралией так же было (сейчас тоже туда пакет едет, жду, а вдруг? :))

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
46
Баллы
123
Скажите, пакет вылетел из России, но так и не прилетел в США, куда обращаться?
Хоть кто-нибудь? Я в растерянности((
Заявление нужно писать в том отделении куда оно направлялось? ПР сняла с себя полномочия и мягко меня послала.

Mantis

Крутой иБаер
Mantis
Симпатии
23
Баллы
213
В розыск подавайте. Там они вам дадут бланки заполнить.

kenturia

Продвинутый
K
Баллы
0
Если я отправляю 10 или более одинаковых итемов, при чем сложная техника, например, мобильные телефоны, будут ли проблемы с таможней? Нужно ли отправление сопровождать сертификатами , накладными и т.п.?

Live