• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

T

Tia-2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
ИМХО, указав своё мыло, можно сразу повесить крест на дальнейших открытиях кейсов. Я думаю, что американцы явно не дураки, и по российскому адресу эл. почты понимают, что кейсы открывает не резидент США. Что собственно, у вас и произошло
Ну, не у всех же мыло российское. Вот я всю жизть yahoo.com пользуюсь, потом еще gmail.com завела, тоже уж сто лет как. Я вот подумала, что несколько запросов от разных людей, но с одним электронным адресом - вот это странно. Но потом подумала, что не будет никто сверять, у них и так дел полно.
И, Tocha62, я вам там в группу сообщение черкнула, может не заметили... :needhelp:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вот я всю жизть yahoo.com пользуюсь, потом еще gmail.com завела, тоже уж сто лет как.
Предположим, что бдительные сотрудники USPS делают сверку адресов электронной почты (инициатора кейса и получателя). Если эти адреса не совпадают, то это вызывает подозрение. Соответственно, инициатор такого кейса может блокироваться по IP-адресу.
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
в розыск нужно подавать почти сразу после того, как становится понятно, что пакет поплыл.
А как вы определяете, что пакеты в США поплыли?

И кто в курсе, USPS какие виды отправлений из России трекает? Посылки, EMS?
Я пока шлю мелпаками, но чувствую, что скоро придется с этим завязывать... А терять американов не хочется - на них 70 % продаж приходится.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
А как вы определяете, что пакеты в США поплыли?

Если есть второй экспорт, это обычно заплыв (в октябре вторые экспорты всё же летели, в основном, но в ноябре, похоже, снова поплыли). Если долго нет ни импорта, ни второго экпорта, то это тоже с высокой вероятностью заплыв. Но я ещё спрашиваю на почтовом форуме. Там Selena обычно может глянуть, какой стоит экспорт, наземный или авиа.

ЗЫ. Ха, только что импортировался пакет с экспортом от 6-го ноября. Вряд ли он плыл - слишком быстро. Похоже, и впрямь серьёзные завалы и часть почты погребена под какой-то кучей. Может, и повторные экспорты от 19-го всё же приземлятся? Хотелось бы.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Оффтоп.

USPS в последнее время ваще что-то стала чудить :shock:
Не, ну бывали иногда ранее глюки из разряда ранее использованных номеров - в виде показа информации о давно ранее доставленных покупках по этим номеркам - это понятно, информация о почтовом отправлении, отправленном здесь и сейчас, обновлялась позже и становилась вполне реальной.

Сейчас у меня по одной из посылок из США наблюдается интересная ситуация.
В купленных лотах на ибее, что едут в этой посылке, информация на сегодня - што посыль моя с неделю, если не больше, доставлена и вручена уже кому-то в одном городе в одном из штатов США. Delivered, короче.
При этом, по этому же номерку на сайте Почта России, вполне себе реальная информация - реальная, это я об этом сужу ещё и по весу посылки - что посылка с 29-го ноября находится на территории России, вчера вышла с таможни во Внуково.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
ИМХО, указав своё мыло, можно сразу повесить крест на дальнейших открытиях кейсов. Я думаю, что американцы явно не дураки, и по российскому адресу эл. почты понимают, что кейсы открывает не резидент США. Что собственно, у вас и произошло.
С каких пор у gmail.com появилась региональная привязка? :)

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
Предположим, что бдительные сотрудники USPS делают сверку адресов электронной почты (инициатора кейса и получателя). Если эти адреса не совпадают, то это вызывает подозрение. Соответственно, инициатор такого кейса может блокироваться по IP-адресу.

Откуда они могут знать электронную почту получателя? Другое дело, что они могут архивировать электронную почту по предыдущим запросам, таким образом несколько кейсом по разным адресам с одного ящика могут вызвать подозрения. У меня 2 кейса нормально проскочили. Но, насколько помню, во-2й раз ко мне обратились по имени первого кейса, хотя я его во втором случае не указывал (имя было второго получателя, разумеется). Так что вероятно причина именно в этом - идёт сверка мыльников по предыдущим кейсам, так что мыло надо регать новое каждый раз. Это моё полупроверенное ИМХО.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Если есть второй экспорт, это обычно заплыв (в октябре вторые экспорты всё же летели, в основном, но в ноябре, похоже, снова поплыли). Если долго нет ни импорта, ни второго экпорта, то это тоже с высокой вероятностью заплыв. Но я ещё спрашиваю на почтовом форуме. Там Selena обычно может глянуть, какой стоит экспорт, наземный или авиа.

ЗЫ. Ха, только что импортировался пакет с экспортом от 6-го ноября. Вряд ли он плыл - слишком быстро. Похоже, и впрямь серьёзные завалы и часть почты погребена под какой-то кучей. Может, и повторные экспорты от 19-го всё же приземлятся? Хотелось бы.
Вторые экспорты летят сейчас. По моей статистике :)

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
И кто в курсе, USPS какие виды отправлений из России трекает? Посылки, EMS?
Я пока шлю мелпаками, но чувствую, что скоро придется с этим завязывать... А терять американов не хочется - на них 70 % продаж приходится.
Посылки ещё трекаются. Впрочем, они тоже достаточно дороги для мелких отправлений (скажу иначе - для большинства отправлений).
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Так что вероятно причина именно в этом - идёт сверка мыльников по предыдущим кейсам, так что мыло надо регать новое каждый раз.
У меня по последнему открытому кейса интересная ситуация получилась. ПО было уже вручено получателю, но в USPS обновлять статус не стали (чем они часто грешат). Меня эта неопределённость не устроила и я открыл кейс (адрес мыла указал получателя). На следующее утро USPS изменили статус на Delivered, и от получателя пришло письмо, что он получил свой заказ, хотя я его об этом не просил. Скорее всего, USPS рапортует получателям и приносит свои извинения за неудобство.
Так что, я мыло указываю получателя. Мне эти письма не столь важны, как изменения статуса USPS.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
И, Tocha62, я вам там в группу сообщение черкнула, может не заметили... :needhelp:
Ваш номер трека на USPS благополучно пробился. Ваше ПО доставлено в пункт назначения.
 

Вложения

  • screenshot #2.png
    screenshot #2.png
    28.9 КБ · Просмотры: 46
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Скажите за утерянные бандероли почта России, что нибудь платят ?
при утере мел пака 1700р вроде была компенсация.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Скажите за утерянные бандероли почта России, что нибудь платят ?
при утере мел пака 1700р вроде была компенсация.
Там очень подробно)
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ

Вложения

  • screenshot #3.png
    screenshot #3.png
    27.5 КБ · Просмотры: 49
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
За бандероль 30СПЗ отправителю. 1 спз=1$ (грубо)
и поиска потерянных треков по сатйам в глазах уж режет
А зачем лазить по всяким сайтам? Вбил все в програмку трекчекер и все, обновляешь статус раз в сутки и ок.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Сегодня - 94.31руб. Это совершенно отдельная "валюта", так сказать.
это что за потерю мелпаков и бандеролей будут по 2500-3000р отстегивать ?
тогда это выгодно будет их терять .
потерял товара на 500р получил 3000р
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Думаете, поиграть в "договорняк" с покупателями? ))
.
Да нет, я за честные способы заработка.
просто бывают случаи к примеру.
послылка не трекатся никак, данных что её получили нет, а покупатель к примеру тоже ничего не пишет, или пишет ставит отметку что получил(фидбек итд), но фактически по треку посылка то не получена и здесь уже можно заваливать почту заявлениями на розыск.

А так на ебее сотни "честных", cпособов отъема денег и товара особенно со стороны покупателя
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Дамы и господа! Подскажите про ЕМС, пожалуйста. Если мои вопросы для другой темы - перенесите, пожалуйста.
Ни разу не отправляла, но в связи с "задрыгом" USPS по МП пытаюсь найти альтернативу. Цены "кусаются" - но буду пробывать. В связи с этим есть несколько вопросов.
1. Отправка в США и Австралию. В США - отслеживается, а в Австралии?
2. МП всегда отправляю как подарок, без указания стоимости. Отправления маленького размера и весом до 200 грамм - ничего ценного. Как в этом случае поступить с ЕМС?
3. Какие бланки и в каком количестве необходимо заполнить?
4. Сколько едет обычно до США и Австралии?
Буду очень благодарна за помощь.
Спасибо.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
отслеживание в USPS
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
1. Отправка в США и Австралию. В США - отслеживается, а в Австралии?
2. МП всегда отправляю как подарок, без указания стоимости. Отправления маленького размера и весом до 200 грамм - ничего ценного. Как в этом случае поступить с ЕМС?
3. Какие бланки и в каком количестве необходимо заполнить?
4. Сколько едет обычно до США и Австралии?

Австралия отслеживается на австралийском сайте от даты приема до вручения, также как и США.
Я отправляю с отметкой "подарок", стоимость указываю всегда, занижаю и "подгоняю" ее под лимиты страны получателя.
Заполняю только розовый адресный ярлык международного EMS отправления и ничего больше. Этот ярлык уже содержит таможенную декларацию. У меня в почтовом отделении никогда не требовали ничего дополнительно к ярлыку, хотя у кого-то без CN23 не принимали посылку.
До Австралии недавно ехало 13 дней , в США 9-12 в среднем. С начала ноября EMS медленнее едут, чем в октябре. Иногда посылки заворачивают на таможню в США и застревают на несколько дней. Антирекорд по США - 22 дня в ноябре. Наша почта задержала, похоже со второго захода экспортировали.
Да, я из региона отправляю, из Москвы побыстрее EMS едут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live