Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
53 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Tia-2

Начинающий
T
Баллы
0
ИМХО, указав своё мыло, можно сразу повесить крест на дальнейших открытиях кейсов. Я думаю, что американцы явно не дураки, и по российскому адресу эл. почты понимают, что кейсы открывает не резидент США. Что собственно, у вас и произошло
Ну, не у всех же мыло российское. Вот я всю жизть yahoo.com пользуюсь, потом еще gmail.com завела, тоже уж сто лет как. Я вот подумала, что несколько запросов от разных людей, но с одним электронным адресом - вот это странно. Но потом подумала, что не будет никто сверять, у них и так дел полно.
И, Tocha62, я вам там в группу сообщение черкнула, может не заметили... :needhelp:

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Вот я всю жизть yahoo.com пользуюсь, потом еще gmail.com завела, тоже уж сто лет как.
Предположим, что бдительные сотрудники USPS делают сверку адресов электронной почты (инициатора кейса и получателя). Если эти адреса не совпадают, то это вызывает подозрение. Соответственно, инициатор такого кейса может блокироваться по IP-адресу.

Konoan

Продвинутый
Konoan
Симпатии
11
Баллы
203
в розыск нужно подавать почти сразу после того, как становится понятно, что пакет поплыл.
А как вы определяете, что пакеты в США поплыли?

И кто в курсе, USPS какие виды отправлений из России трекает? Посылки, EMS?
Я пока шлю мелпаками, но чувствую, что скоро придется с этим завязывать... А терять американов не хочется - на них 70 % продаж приходится.

bagiravg

Крутой иБаер
B
Баллы
19
А как вы определяете, что пакеты в США поплыли?
Если есть второй экспорт, это обычно заплыв (в октябре вторые экспорты всё же летели, в основном, но в ноябре, похоже, снова поплыли). Если долго нет ни импорта, ни второго экпорта, то это тоже с высокой вероятностью заплыв. Но я ещё спрашиваю на почтовом форуме. Там Selena обычно может глянуть, какой стоит экспорт, наземный или авиа.

ЗЫ. Ха, только что импортировался пакет с экспортом от 6-го ноября. Вряд ли он плыл - слишком быстро. Похоже, и впрямь серьёзные завалы и часть почты погребена под какой-то кучей. Может, и повторные экспорты от 19-го всё же приземлятся? Хотелось бы.

Kazinec

Крутой иБаер
Kazinec
Симпатии
1
Баллы
263
Оффтоп.

USPS в последнее время ваще что-то стала чудить :shock:
Не, ну бывали иногда ранее глюки из разряда ранее использованных номеров - в виде показа информации о давно ранее доставленных покупках по этим номеркам - это понятно, информация о почтовом отправлении, отправленном здесь и сейчас, обновлялась позже и становилась вполне реальной.

Сейчас у меня по одной из посылок из США наблюдается интересная ситуация.
В купленных лотах на ибее, что едут в этой посылке, информация на сегодня - што посыль моя с неделю, если не больше, доставлена и вручена уже кому-то в одном городе в одном из штатов США. Delivered, короче.
При этом, по этому же номерку на сайте Почта России, вполне себе реальная информация - реальная, это я об этом сужу ещё и по весу посылки - что посылка с 29-го ноября находится на территории России, вчера вышла с таможни во Внуково.

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
ИМХО, указав своё мыло, можно сразу повесить крест на дальнейших открытиях кейсов. Я думаю, что американцы явно не дураки, и по российскому адресу эл. почты понимают, что кейсы открывает не резидент США. Что собственно, у вас и произошло.
С каких пор у gmail.com появилась региональная привязка? :)

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
Предположим, что бдительные сотрудники USPS делают сверку адресов электронной почты (инициатора кейса и получателя). Если эти адреса не совпадают, то это вызывает подозрение. Соответственно, инициатор такого кейса может блокироваться по IP-адресу.
Откуда они могут знать электронную почту получателя? Другое дело, что они могут архивировать электронную почту по предыдущим запросам, таким образом несколько кейсом по разным адресам с одного ящика могут вызвать подозрения. У меня 2 кейса нормально проскочили. Но, насколько помню, во-2й раз ко мне обратились по имени первого кейса, хотя я его во втором случае не указывал (имя было второго получателя, разумеется). Так что вероятно причина именно в этом - идёт сверка мыльников по предыдущим кейсам, так что мыло надо регать новое каждый раз. Это моё полупроверенное ИМХО.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Если есть второй экспорт, это обычно заплыв (в октябре вторые экспорты всё же летели, в основном, но в ноябре, похоже, снова поплыли). Если долго нет ни импорта, ни второго экпорта, то это тоже с высокой вероятностью заплыв. Но я ещё спрашиваю на почтовом форуме. Там Selena обычно может глянуть, какой стоит экспорт, наземный или авиа.

ЗЫ. Ха, только что импортировался пакет с экспортом от 6-го ноября. Вряд ли он плыл - слишком быстро. Похоже, и впрямь серьёзные завалы и часть почты погребена под какой-то кучей. Может, и повторные экспорты от 19-го всё же приземлятся? Хотелось бы.
Вторые экспорты летят сейчас. По моей статистике :)

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
И кто в курсе, USPS какие виды отправлений из России трекает? Посылки, EMS?
Я пока шлю мелпаками, но чувствую, что скоро придется с этим завязывать... А терять американов не хочется - на них 70 % продаж приходится.
Посылки ещё трекаются. Впрочем, они тоже достаточно дороги для мелких отправлений (скажу иначе - для большинства отправлений).

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
Так что вероятно причина именно в этом - идёт сверка мыльников по предыдущим кейсам, так что мыло надо регать новое каждый раз.
У меня по последнему открытому кейса интересная ситуация получилась. ПО было уже вручено получателю, но в USPS обновлять статус не стали (чем они часто грешат). Меня эта неопределённость не устроила и я открыл кейс (адрес мыла указал получателя). На следующее утро USPS изменили статус на Delivered, и от получателя пришло письмо, что он получил свой заказ, хотя я его об этом не просил. Скорее всего, USPS рапортует получателям и приносит свои извинения за неудобство.
Так что, я мыло указываю получателя. Мне эти письма не столь важны, как изменения статуса USPS.

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223
И, Tocha62, я вам там в группу сообщение черкнула, может не заметили... :needhelp:
Ваш номер трека на USPS благополучно пробился. Ваше ПО доставлено в пункт назначения.

Вложения

dimyan33

Крутой иБаер
dimyan33
Симпатии
29
Баллы
123
Скажите за утерянные бандероли почта России, что нибудь платят ?
при утере мел пака 1700р вроде была компенсация.

Silent73

Продвинутый
S
Баллы
19

dimyan33

Крутой иБаер
dimyan33
Симпатии
29
Баллы
123

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
53
Баллы
223

Вложения

Silent73

Продвинутый
S
Баллы
19
За бандероль 30СПЗ отправителю. 1 спз=1$ (грубо)
и поиска потерянных треков по сатйам в глазах уж режет
А зачем лазить по всяким сайтам? Вбил все в програмку трекчекер и все, обновляешь статус раз в сутки и ок.

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248

dimyan33

Крутой иБаер
dimyan33
Симпатии
29
Баллы
123
Сегодня - 94.31руб. Это совершенно отдельная "валюта", так сказать.
это что за потерю мелпаков и бандеролей будут по 2500-3000р отстегивать ?
тогда это выгодно будет их терять .
потерял товара на 500р получил 3000р

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248

dimyan33

Крутой иБаер
dimyan33
Симпатии
29
Баллы
123
Думаете, поиграть в "договорняк" с покупателями? ))
.
Да нет, я за честные способы заработка.
просто бывают случаи к примеру.
послылка не трекатся никак, данных что её получили нет, а покупатель к примеру тоже ничего не пишет, или пишет ставит отметку что получил(фидбек итд), но фактически по треку посылка то не получена и здесь уже можно заваливать почту заявлениями на розыск.

А так на ебее сотни "честных", cпособов отъема денег и товара особенно со стороны покупателя

kapitan2012

Продвинутый
kapitan2012
Симпатии
4
Баллы
113
Дамы и господа! Подскажите про ЕМС, пожалуйста. Если мои вопросы для другой темы - перенесите, пожалуйста.
Ни разу не отправляла, но в связи с "задрыгом" USPS по МП пытаюсь найти альтернативу. Цены "кусаются" - но буду пробывать. В связи с этим есть несколько вопросов.
1. Отправка в США и Австралию. В США - отслеживается, а в Австралии?
2. МП всегда отправляю как подарок, без указания стоимости. Отправления маленького размера и весом до 200 грамм - ничего ценного. Как в этом случае поступить с ЕМС?
3. Какие бланки и в каком количестве необходимо заполнить?
4. Сколько едет обычно до США и Австралии?
Буду очень благодарна за помощь.
Спасибо.

mimimi

Крутой иБаер
M
Баллы
0

anativan

Продвинутый
anativan
Симпатии
66
Баллы
173
1. Отправка в США и Австралию. В США - отслеживается, а в Австралии?
2. МП всегда отправляю как подарок, без указания стоимости. Отправления маленького размера и весом до 200 грамм - ничего ценного. Как в этом случае поступить с ЕМС?
3. Какие бланки и в каком количестве необходимо заполнить?
4. Сколько едет обычно до США и Австралии?
Австралия отслеживается на австралийском сайте от даты приема до вручения, также как и США.
Я отправляю с отметкой "подарок", стоимость указываю всегда, занижаю и "подгоняю" ее под лимиты страны получателя.
Заполняю только розовый адресный ярлык международного EMS отправления и ничего больше. Этот ярлык уже содержит таможенную декларацию. У меня в почтовом отделении никогда не требовали ничего дополнительно к ярлыку, хотя у кого-то без CN23 не принимали посылку.
До Австралии недавно ехало 13 дней , в США 9-12 в среднем. С начала ноября EMS медленнее едут, чем в октябре. Иногда посылки заворачивают на таможню в США и застревают на несколько дней. Антирекорд по США - 22 дня в ноябре. Наша почта задержала, похоже со второго захода экспортировали.
Да, я из региона отправляю, из Москвы побыстрее EMS едут.

Live