• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Отправлял кто-нибудь наземку в Испанию? хотелось бы узнать сроки. И отслеживается на местном операторе Correos?
Отслеживается.

Про наземку не скажу.
Авиа, мелкий пакет: отправлял 26-го октября - 3-го ноября вручение в Испании.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Подскажите, Филиппины отслеживаются?
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Про наземку не скажу.
Авиа, мелкий пакет: отправлял 26-го октября - 3-го ноября вручение в Испании.
Из МОСКВЫ? и то жутко повезло.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
У меня вот второй раз посылка в Германию возвращается обратно из Германии.
Прошлый раз не стал заморачиваться. Но сейчас есть ли смысл деньги за пересылку с покупателя попросить? Получается не вручение было. Или что должно быть в отметках на посылке? Что в правилах ЕБЕЙ написано , подскажите?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну - жутко, не жутко - я тут смотрю сейчас под вечер, фид от покупателя прибавился :sohappy:
Проверяю: В Испанию - RA3ХХХХХХХ5RU - отправлено 19.11.2015г, доставлено 02.12.2015г.jpg
Сегодня доставлено.

До этого - неделя. Сейчас - 13-ть дней.
Нормально :good:
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
У меня один раз в США за семь дней долетел. Хотя от меня до москвы три дня паровоз тащится. То есть сразу без таможни на самолет и в США.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Экспорт от 23 ноября 23-50 в США видимо поплыл. 5 пакетов таких
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Kazinec,
иБэевский Correos не вбивали в трек? Может, попробуете выяснить, их он или нет?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Подскажите, Филиппины отслеживаются?
Раньше отслеживались. Давно не слал туда. Впрочем, по Филиппинам у меня было два кейса на eBay. По первому отправил еще раз. Покупатель получил. ПР вернула деньги за потерянное. По второму сделал рефанд. ПР через 4-5 месяцев бодро отчиталась, что посылка вручена. Не стал писать покупателю. И да, это все из 4-х или 5-ти отправлений.


PS мелкие пакеты из Якутска уже добрались до Москвы. :Yahoo!:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
В Штаты два пакета на 37 баксов. На Кипр, в Швецию и Норвегию пакеты на 60 долларов. В данном случае, даже если покупатели из США попросят вернуть деньги, я переживу. Ну а в европейские страны пусть из Москвы хоть на ржавом корыте едут - думаю, дождутся покупатели.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
сегодня забрала первые уведомления....никаких отметок USPS, ни подписи получателя, ничегошеньки...окромя моих каракуль и штампа отделения Москвы на месте где должна быть подпись получателя...окуеть не правда ли? :smile269:
Да, треш конечно. Отметка самое ведь главное , кто чудит непонятно. А мне штамп не ставят, куда его нужно ставить, на какое место?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Kazinec,
иБэевский Correos не вбивали в трек? Может, попробуете выяснить, их он или нет?
@ndy$, пробовал.
Там когда начинаешь забивать первые буквы сервиса для отслеживания - сразу вываливается список небольшой, всё, что начинается на первую букву, которую ты забиваешь - выбирал я из их списка Correos, но результат нулевой в плане отслеживания.

На том же номерке покажу - что выше про отзыв упоминал.

Вот как это выглядит, когда номерок с Carrier Correos добавляешь - В Испанию - RA3ХХХХХХХ5RU - отправлено 19.11.2015г, доставлено 02.12.2015г -3.jpg

А вот эта покупка, что мне отзыв вчера испанец оставил - В Испанию - RA3ХХХХХХХ5RU - отправлено 19.11.2015г, доставлено 02.12.2015г -2.jpg

Номерок - есть, с доставкой через государственного почтового оператора Испании, Почта Испании Correos. Но по номерку этому на ибее в проданном лоте - ничего не показывает :rolleyes:
Точно так же, как и с нашей Russian Post. Которой в списке почтовых операторов ибея ваще нет :unsure2:
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53

Correos это почта по Испански. Так же она называется в Мексике, Чили и я подозреваю что в любой испаноговорящей стране, так что этот "Correos" в ebay скорее всего мексиканский.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Correos это почта по Испански. Так же она называется в Мексике, Чили и я подозреваю что в любой испаноговорящей стране, так что этот "Correos" в ebay скорее всего мексиканский.
Мой вопрос и был целью выснить принадлежность этого сервиса конкретной стране.
arogonov, почему вы считаете, что это именно Мексика, а не Испания?

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Но по номерку этому на ибее в проданном лоте - ничего не показывает :rolleyes:
А не предупреждает по нему, что отслеживания по данному сервису нет?
Это я для формирования списка... ))
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Наконец-то приземлился в Штатах один пакет с экспортом 19-го (тот, который с одинарным экспортом). Итого 2 недели в "полёте". Интересно всё же, на какой стороне завалы (или на обеих?).
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
@ndy$, ну пусть те arogonov объясняет - почему он считает
что этот "Correos" в ebay скорее всего мексиканский

Я ваще-то забивал испанскую почту Correos :cool:

А государственный почтовый оператор Мексики, Почта Мексики, эта вот - Mixico post (Correos De Mexico).jpg
В первой строчке. Ссылка на сайт - http://www.correosdemexico.gob.mx/ - на данный момент почему-то не работает, смотрел с разных сайтов-следилок и через пару разных браузеров.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Мой вопрос и был целью выснить принадлежность этого сервиса конкретной стране.
arogonov, почему вы считаете, что это именно Мексика, а не Испания?

Ну вроде вон выше проверили на отправлении в Испанию, не показывало.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Буду подавать на розыск. Где то тут читал , что с треками RA-RU почта чудит-якобы простое отправление....и посему ФИГ ВАМ , а не СПЗ . Это правда ?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
В первой строчке. Ссылка на сайт - http://www.correosdemexico.gob.mx/ - на данный момент почему-то не работает, смотрел с разных сайтов-следилок и через пару разных браузеров.

Сайт мексиканской почты с российского ip не открывается. Пользуйтесь прокси.

Дак я не пойму, а что вообще обсуждаем?)))

Что такое Correos в почтовых операторах на eBay? Я точно незнаю (тупо вбиваю usps во всех отправлениях на eBay.com). Ну вроде вон выше проварили на треке испанском - не работает. Значит что-то другое.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Дак я не пойму, а что вообще обсуждаем?)))
Мы обсуждаем (между делом) правильность формирования списка соответствия почтовых служб "аббревиатурам" на иБэе. Для общего же блага, так сказать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live