• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
@ndy$, в моем отделении заделывают мешки. В частности когда отправляется посылка - она идет одна в мешке. и после приема трекается сразу в Москве. И мелпаки заделываются кучей. Сам когда косячил с вложением - приезжал на почту перекладывать - мне жалобно говорили - "но ме уже заделали мешок с МП"
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Википедия подсказывает мне, что вокзал-таки есть уже в Якустке.
В общем-то, 17 дней с моей сортировки до Якутска - это как раз-таки поезд. Что думаете?

30 августа 2014 года введён во временную (только для грузовых поездов) эксплуатацию последний участок длиной более 400 километров «Томмот — Якутск (Нижний Бестях)». Также президент Якутии Егор Борисов сообщил журналистам, что пассажирское движение от Нижнего Бестяха планируется открыть в 2016 году.
К октябрю 2015 по железной дороге было перевезено свыше 734 тысячи тонн грузов. Также стало известно о необходимости дофинансирования проекта для его перевода в режим постоянной эксплуатации.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Экспорт 8.11 пока так и не приземлился в США... У кого какие экспорты застряли?...
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Fletch, чуть выше я написал
экспорт от 2-го импортировался в США 30-го ноября

несколько пакетов от 12-го импортировались 29-го
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у меня вопрос по адресу отправителя... до востребования можно указывать? как такие посылки/пакеты таможню проходят? нет проблем?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
письмо положила навроде заберите хлам с чердака дяди Изи
:D Поставил все таки $15 и впервые за очень долгое рвемя отметил как "подарок".

А как наша таможня на это реагирует? Или у вас посылка с бумажкой от Минкульта идет? Просто есть у меня интерес к продаже подобных предметов, но что-то боязно.
'Разрешение от Минкульта' часто поминается на форуме всуе.:)
Картин и других предметов изобразительного искусства, потенциально способных вызвать недовольство на таможне, не отправляю. Всё, что вскользь упоминал выше, можно вывозить на совершенно законных основаниях.
Впрочем, будь это яйца Фаберже, тоже бы не переживал при правильно заполненной форме и оценке.))
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
О том как и что заполнять я знаю, спасибо. Я сама все заполняю и в прозрачный липкий пакет приклеиваю с обратной стороны, отсылаю с октября с ними, вот и возник вопрос со сроками возврата, т.к. пора бы уже первым подтягиваться
сегодня забрала первые уведомления....никаких отметок USPS, ни подписи получателя, ничегошеньки...окромя моих каракуль и штампа отделения Москвы на месте где должна быть подпись получателя...окуеть не правда ли? :smile269:
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Fletch, чуть выше я написал
экспорт от 2-го импортировался в США 30-го ноября

несколько пакетов от 12-го импортировались 29-го

Это импортированные хоть. А от 8го до сих пор импорта нет.

Кстати, USPS жгут "нипадеццки". Ситуация следующая. Пишет мне покупатель что ничего не получил. Я вбиваю трек в eBay и вижу что уже скоро месяц как его послание лежит на его почте. Пишу ему об этом, чтобы он позвонил в USPS и заказал передоставку или сам сгонял забрал. В итоге тишина. Пишет спустя неделю - верните деньги, ничего не получил, задолбался звонить и ездить в USPS - они не в курсе, где отправление. Смотрю трек - 24го создан кейс покупателем о поиске, а, балин, 28го вышел срок ожидания и мелпак двинулся в обратный путь, несмотря на открытый кейс по поиску... Что занятно, почему-то индекс нахождения мелпака поменялся на одну цифру - видимо покупатель всё-таки не в том отделении искал, но почему так - тоже загадка, ведь стоит правильный индекс покупателя, где написано что покупателя не оказалось дома. За каким хреном мелпак перебазировался в 32255 вместо 32256 - непонятно! В общем, трек пока выглядит вот так:

PROCESSED THROUGH USPS SORT FACILITY

Nov-30-15, 09:03 AM, MIAMI, FL 33112

PROCESSED THROUGH USPS SORT FACILITY

Nov-28-15, 22:25 PM, JACKSONVILLE, FL 32099

UNCLAIMED/MAX HOLD TIME EXPIRED

Nov-28-15, 07:46 AM, JACKSONVILLE, FL 32255

PACKAGE RESEARCH CASE CREATED

Nov-24-15, 14:26 PM, JACKSONVILLE, FL 32256

ARRIVAL AT UNIT

Oct-26-15, 05:36 AM, JACKSONVILLE, FL 32255

NO AUTHORIZED RECIPIENT AVAILABLE

Oct-24-15, 13:19 PM, JACKSONVILLE, FL 32256

ARRIVED AT INTERNATIONAL SERVICE CENTER

Oct-21-15, 09:31 AM, ISC NEW YORK NY(USPS) 11430

ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT

Oct-17-15, 23:50 PM

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
сегодня забрала первые уведомления....никаких отметок USPS, ни подписи получателя, ничегошеньки...окромя моих каракуль и штампа отделения Москвы на месте где должна быть подпись получателя...окуеть не правда ли? :smile269:

Ещё один отжиг USPS. Т.е. обратно пришли уведомления о вручении без уведомления о вручении (по сути)? :) Интересно, на каком этапе их оторвали и выслали назад :)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я все время до востребования пишу, идут туда и обратно, если возврат (точнее неполучение).
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив, спасибо
в графе отправитель по русски пишете? посылки(не пакты) тоже проскакивают таможню нормально?
спасибо
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
do vostrebovaniya, посылки я отправляю очень редко, разворотов от таможни не было.

Добавлено спустя 34 мин. 50 сек.
я и покупаю до востребования из-за нежелания стоять в очередях в районном ПО, а получаю на гпт без очередей. один раз вредный американец попался, говорит не отправляю на такой адрес и отменил сделку по якобы моей инициативе.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив, ну вот я заметила в своем по деда,который лихо заполнял 23 форму до востребования в адресе отправителя ,посылка в Амстердам.... сказал что всегда так отправляет и вроде ничего.Я помучав деда вопросами,потом в окно приема с вопросами полезла-но говорят,что дед раз в год отправляет ....
Возвращалось ему что или нет-не знают.
Надо мне на мелпаках попробовать что ли сначала.Спасибо за ответы.

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
сегодня забрала первые уведомления..
сколько они ехали?мне ни разу из штатов не возвращалось ничего,это черная дыра для уведомлений какая то...перевод денег только
 
S

spirit-2

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
26
Баллы
6
Подскажите:
Сколько идут ems в сша?
Бывают ли заплывы у них?

Обычные посылки плавают и по срокам ходят как мелпаки, разве что отслеживаются норм, так?

Спасибо.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Обычные посылки плавают и по срокам ходят как мелпаки, разве что отслеживаются норм, так?

Я много шлю посылками, ни раз не плавало. Хотя тут была пара историй. Идут нормально, хотя я последний месяц замечаю, что стали идти чуть чуть похуже - видимо народ начал больше слать посылок из-за того что они редко плывут и трекаются в США, так что теперь у меня до таможни нашей идут 10-12 дней вместо 5 по регламенту.
 
Z

ZipSale

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Хотя тут была пара историй.
плавают,плавают....еще как умеют.Я для себя поняла что нельзя отправлять в один день несколько дорогих посылок в штаты,потому что если случается день икс-это ахтунг.Накладно может выйти.
Мелочь-ладно.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Сколько идут ems в сша?
как повезет,то за 4 дня в калифорнии вручаются,то ползут на животе дней по 20-25.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
Друзья!
Отправлял кто-нибудь наземку в Испанию? хотелось бы узнать сроки. И отслеживается на местном операторе Correos?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Экспорт 8.11 пока так и не приземлился в США... У кого какие экспорты застряли?...

У меня 6-е исчезло - ни повторного экспорта, ни приземления.

И 19-е (один первый и два повторных) - о них даже Selena ничего не может сказать, так как никакой информации не занесено в базу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live