• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Уведомление о получении заполняется бланк cn 07 , половинка которого заполненного вами с вашим адресом при возврате должна прийти к вам . В самом бланке около подписи есть знак астериск а внизу есть сноска .
О том как и что заполнять я знаю, спасибо. Я сама все заполняю и в прозрачный липкий пакет приклеиваю с обратной стороны, отсылаю с октября с ними, вот и возник вопрос со сроками возврата, т.к. пора бы уже первым подтягиваться
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Испания трекнулась все норм, вы как всегда были правы
Европейские страны - самое безопасное направление для российского селлера. В страны Восточной Европы и в страны Прибалтики вообще по срокам доставки максимум 12-14 дней.

Добавлено спустя 12 мин. 7 сек.
Народ, подскажите, плиз, где сейчас можно отслеживать посылки? Trackitonline не отслеживает, Checktreker тоже.
Trackitonline действительно что-то тупит, обновления происходят не оперативно. Пользуюсь myparcels.ru, но после экспорта там, как правило, всё глухо. Одна надежда на адекватных покупателей.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Не, у меня США трекались процентов 70, Канада процентов 20.

По-моему, Вы о чём-то не о том говорите. Я 5 лет отправляю, ни разу я не видела, чтобы мелкий пакет, отправленный в Штаты, трекался на Почте России после экспорта.
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
По-моему, Вы о чём-то не о том говорите. Я 5 лет отправляю, ни разу я не видела, чтобы мелкий пакет, отправленный в Штаты, трекался на Почте России после экспорта.
аналогично, отправляю около года.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Молодцы, девочки :good:
Ух мне дюже интересно :D - как ща новичокинтересующийся Dmitry-sun оправдываться будет ... ежели, канешна, он мужик и за свои слова отвечает :cool:
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Ух мне дюже интересно :D - как ща новичокинтересующийся Dmitry-sun оправдываться будет
Как положено - "виноват, исправлюсь!". Проверил, осознал...
А новичок, так это фигня, это проходит
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Dmitry-sun, плюс в репу.

Признавать свои ошибки - это тоже поступок.

На будущее: не торопитесь отписаться - старайтесь проанализировать ситуацию.
И если выносите своё мнение для обозрения - оно должно быть аргументированным.
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
О том как и что заполнять я знаю
Я не сомневаюсь что Вы опытный продавец ,то что я хотел чтобы вы поняли я выделил жирным ,это то что подписать бланк может и не сам покупатель и при споре явно повернется против продавца.
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
Я увидел это лишь когда дома стал ему письмо писать, что покупку отправил

странная ситуация - оператор пробивает написанный Вами индекс и видит откуда этот индекс, и видит город, который Вы написали на отправлении... если и если они не совпадают - у нас сразу говорят - этот индекс неправильный... почему Вам оператор ничего не сказал ???
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Во-первых: люди - не роботы, могут и ошибаться.

Во-вторых:
Дело было в конце рабочего дня, оператор, что принимала это отправление, вся в делах - запара/очередь у неё стоит
Сработало, конечно, вот это - во-вторых. Оператор та - человек опытный, давно работала в отделении. Но ...
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
странная ситуация - оператор пробивает написанный Вами индекс и видит откуда этот индекс, и видит город, который Вы написали на отправлении... если и если они не совпадают - у нас сразу говорят - этот индекс неправильный... почему Вам оператор ничего не сказал ???

Это только для внутренних отправлений так работает. А международку программа явно не отслеживает (там же сотни стран с сотнями и тысячами индексов, кто бы это всё в базу заносил и, что ещё важнее, обновлял?), так что индекс может быть одной страны, город - другой, а сама страна - третьей, и программа даже не пикнет, в частности, потому, что индекс вообще в электронную запись не вносится - только страна, город и фамилия (и всё на русском и только страна - из выпадающего меню, город - от балды, как скажешь, так и напишут). У меня тоже несколько раз было, что вбили не ту страну и в чеке, скажем, были Штаты вместо Великобритании или наоборот. У меня всё доезжало по адресу на пакете.
 
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
всего и доброго народ, всем и всегда. возвращаясь в тему;

отписывался с месяц назад, по поводу посылки в US(СА) завёрнутой таможней - вернулась с нотой "отсутствуют документы". окей, "перепослал"(звучит просто жутко..), оплатил по новой, всё вроде гут на сей раз(получена вчера), но - не далее как 24-го числа таможня вновь завернула мою посылку, на сей раз в Нидерланды. ну-у... тута моя терпеть/ждать не стал - позвонил в службу ПР(местную!), где весьма деликатно объяснил сложившуюся ситуацию; - где, дескать я готов принять первый случай - вроде как случайность... но, второй случай звучит как предупреждающий звонок - с какого такого хрена я должен оплачивать дважды тарифы ПР? да за ошибки/косяки оной? но, что более важно - объяснять получателю подобные случай и задержку? дама оказалась с пониманием, пробила оба случая, перезвонила через час - с информацией, что мне не нужно платить второй раз за "переотправку", и что мне необходимо будет написать претензию/жалобу, во избежание подобных случаев в дальнейшем. и - просто распечатать новый пакет документов для ПР для данной посылки.

и что вы думаете?... сия посылка вдруг и вновь прошла таки таможню, и на сей раз удачно - спустя 3 дня после возврата, и пункта "отказ/возврат отправителю". никакие запрос/жалоба/претензия мною оформлены пока что не были - надеялся получить посылку к концу следующей недели, не ранее.

такие вот дела и информация.. возможно будут полезны кому либо!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
По личным наблюдениям количество мелпаков в UK со статусом "доставлено" стало гораздо больше,примерно раза в 2. Это очень радует
 
F

forge1917

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
А что у нас сейчас происходит со скоростью ЕМС отправок? 19 ноября отправил в Канаду и по прошествии недели статус не меняется:


19 ноя


Принято в отделении связи



19 ноя


Покинуло место приема



19 ноя


Покинуло место приема

Ранее через 3-4 дня уже показывало статус - экспорт. Опять какие-то проблемы с трекингом и скоростью доставки или это мой частный случай?

 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
А что у нас сейчас происходит со скоростью ЕМС отправок? 19 ноября отправил в Канаду и по прошествии недели статус не меняется:


19 ноя

Принято в отделении связи


19 ноя

Покинуло место приема


19 ноя

Покинуло место приема

Ранее через 3-4 дня уже показывало статус - экспорт. Опять какие-то проблемы с трекингом и скоростью доставки или это мой частный случай?


Тоже отправляла в Канаду 19-го, сегодня уже в месте вручения. Большинство отправленных появляется на импорте дней через 6-8 после отправки.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
А как? Сами переехали? Или фулфилмент фирмы нашли?
Не, переезжать отсутствует потребность.))
Можно сказать, что fulfilment.
Но это с самого начала задумывалось вовсе не из-за проблем с нашей Почтой, а скорее из-за утомления сопутствующими отправке действиями - упаковкой, заполнением бланков, сверкой адресов, тасканием посылок в отделение и т.д.



Интересно, как британская таможня реагирует на большой разрыв между реальной стоимостью доставки и заявленной стоимостью содержимого посылки?
В понедельник надо отправлять товар: стоимость доставки - около $120, указываемая стоимость предмета - $15. Вложен инвойс от фирмы, подтверждающий заявленную стоимость.
До этого всегда отправлял в ЮК с занижением, но не таким сильным. Сейчас необходимо полностью избавить покупателя от сборов. Не для экономии, а для более быстрой доставки - если посылка таксируется, вручение затягивается почти на неделю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live