• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
orchid, сегодня трекчекер обновили новой версией,все заработало и очень даже хорошо,ттт
или вот,мне советовали чуть выше,спасибо еще раз
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
товарищи, а что с Кипром?
Как долго идет? Как отслеживается?
Ни разу туда не отправляла
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
что я получу данные о вручении в любом случае, и не надул меня
Уведомление о получении заполняется бланк cn 07 , половинка которого заполненного вами с вашим адресом при возврате должна прийти к вам . В самом бланке около подписи есть знак астериск а внизу есть сноска .
* Это уведомление может быть подписано получателем или, если правила страны назначения это предусматривают, другим имеющим разрешение лицо
К примеру у себя в почтовом отделении ПР когда подключил эту услугу к отправлению специально спросил у оператора о том как я получу уведомление о получении ,после чего в ответ получил немое пожатие плечами.Бланк cn07 составлен не был. Я склоняюсь к тому что во многих случаях отправления уходят без этих бланков и по определению возвращаться уже не чему,хотя услуга фактически оплачена.
Вот и получается чтобы потом не было досадно больно ,руководящие документы и правила ПР нужно знать лучше самих работников ПР :good:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
половинка которого заполненного вами с вашим адресом при возврате должна прийти к вам .
Не половинка,весь бланк.... и заполняете его Вы сами...

orchid, хорошо едет,я тут недавно спрашивала,мне подсказали=)
отправила
 

Вложения

  • cyp.jpg
    cyp.jpg
    150.7 КБ · Просмотры: 53
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
orchid, поменяла,сорри
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не половинка,весь бланк.... и заполняете его Вы сами.
На бланке четко указаны границы кто что заполняет . Но вы правы что я сам все бланки заполняю кроме подписи и веса ,судьбу не испытываю :p
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
На бланке четко указаны границы кто что заполняет
такое впечатление,что у Вас бланк другой.....откуда там Ваша подпись и вес? в моем бланке "заполняется в месте назначения" только дата и подпись получателя и его нельзя откусить пополам,там подпись получателя слева,а адрес куда должна эта подпись вернуться занимает всю правую часть.
 
std

std

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
флинт,
Этот бланк и использую. Посмотрите внимательно что слева написано Заполняется учреждением (там служебная информация) а во второй половинке Заполняется отправителем .Конечно не чего рвать не надо я имел виду что заполнить надо по уму отправителю только половинку а вернется весь бланк.А про подпись и вес имел все бланки вместе CN22,23 . Не принимайте близко к сердцу,видимо я выразился не совсем корректно. :oops:
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
В Китае наши посылки отслеживаються или только мелкие пакеты?
Прошло 20 дней с экспорта и тишина
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
std, не,ну мало ли... тут что ни отделение-то свои "новости",я после марок в файлике сопроводительном не удивлюсь :unsure2:
в большинстве случаев они сами не знают что и как заполнять ,периодами порываются марки прям на уведомление клеить.Я сама все там заполняю ,включая служебную информацию (там только трек, учереждение подачи и дата отправки )и потом -"нажимать надо уведомление о вручении марками и потом не забыть F6, я приклею сама"=))))

@ndy$, здравствуйте! Вы,кстати,хотели попробовать с уведомлением в штаты засылать-есть результат хоть какой нить?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Сейчас Почта России вообще отражает движение МП за рубежом? За последние 2 недели - Австрия, Бельгия, Израиль, США, Великобритания, Канада, Мексика, всё зависло на экспорте, хотя часть уже доставлена.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Интересует Колумбия. Кто-нибудь откликнитесь. Покупашка открыл диспут. С момента отправки прошло 50 дней. 15 октября был экспорт и тишина... Я так думаю, что это заплыв 100%.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Сейчас Почта России вообще отражает движение МП за рубежом? За последние 2 недели - Австрия, Бельгия, Израиль, США, Великобритания, Канада, Мексика, всё зависло на экспорте, хотя часть уже доставлена.
Экспорт это финиш отслеживания для почты России.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Экспорт это финиш отслеживания для почты России
Как так финиш? А зачем тогда на новом сайте незакрашенные строки по движению в стране -получателе? Раньше пусть не всё, но трекалось ПР, а сейчас вообще глухо.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Как так финиш? А зачем тогда на новом сайте незакрашенные строки по движению в стране -получателе?
У нас все новое через одно место делают. МП например США и Канада никогда не трекался на сайте пр.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
емс в италии трекается? и если да, то в полной мере или нет?
 
U

Uralochka2014

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
153
Баллы
18
а мелкие пакеты пр отправленные трекаются в Италии? подскажите, плиз
Tocha62,Испания трекнулась все норм, вы как всегда были правы. и за два дня уже доставлена.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live